09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Parque Maria da Luz - 2ª Etapa AVACG - 2019
Premiação Total R$ 16.800,00

Período: 25 e 26 de Maio de 2019
Local: Parque Maria da Luz - AVACG - Campina Grande-PB
Contato: Diretoria AVACG
Telefones: 83.98708-8482/ 98449-0720
OUTRAS INFORMAÇÕES

Informações: Derlopidas Neves e Flávio Cesar

(83) 98708-8482/ 98449-0720/ 98713-3273

 

Secretaria: (83) 99146-7524 Júnior

www.avacg.com.br @avacg_paraiba

Premiação da Categoria
R$ 11.800,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

2° ao 10° ou 15° R$ 9.800,00 para dividir.

Senha:R$ 450,00 (antecipada)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Seu Nana Júnior de Fábio Casa da Lavoura
Ingá-PB
2 º Lugar Bolerinho Bolero Copa Bolero de Vaquejada
Campina Grande-PB
3 º Lugar Ronildo dos Santos Elias Cabral Parque Haras dos Santos
Queimadas-PB
4 º Lugar Francisco Roberto Geraldo Junior Top Som Equipadora
Campina Grande-PB
5 º Lugar Railton BemMais Ramos Neto-PB Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
6 º Lugar Lucas Almeida Noberto Almeida Almeida Park Show
Esperança-PB
7 º Lugar Wellington Rocha Fernando Haras Rocha
Aldeia-PE
8 º Lugar Rogério Xavier Companheiro Representação Xavier Ranch
Campina Grande-PB
9 º Lugar Tiago Cesar Julio Cesar Haras Santa Maria (Monteiro)
Monteiro-PB
10 º Lugar Tiago Veiga Francisco Aranha Grupo Santiago
Campina Grande-PB
11 º Lugar Jackson Porquinho Marcone (PB) Haras Porquinho
Campina Grande-PB
12 º Lugar Bruno Otávio Júnior de Fábio Representação Posto GL
Ingá-PB
13 º Lugar Lucas Martins Tata Martins Ranch
Catingueira-PB
14 º Lugar Micael do Farelo Ureia Marcelo do Farelo
Campina Grande-PB
15 º Lugar Evandro Júnior Junior Dantas Haras Ana Dantas
João Pessoa-PB
16 º Lugar João Evangelista Zé Vicente Representação Açucar Alegre
Campina Grande-PB
17 º Lugar Ronaldo Agripino Cesar Filho Parque São José (JP)
João Pessoa-PB
18 º Lugar Romildo Neto Evandro Júnior Parque R.H.
Mamanguape-PB

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Vinícius (Pinguinha) Vagner Rancho Três Irmãos
Remigio-PB
2 º Lugar Arthur Martins Rogerio Santos Suissa Frutas
Garanhuns-PE
3 º Lugar Henrique Filho Henrique Jucá Grupo Jucá Sampaio
Garanhuns-PE

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Senha: R$ 300,00

(Se não completar as 20 senhas 40% do arrecadado)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Negão Real Arthur Brito Representação Real Bus
Campina Grande-PB
2 º Lugar Leto-PB Suerivan UniPoços Perfurações de Poços
Campina Grande-PB
3 º Lugar Bruno Neves Dr. Marcelo

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

5 VAGAS DE r$ 250,00 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lila Monteiro Romero Monteiro JM Contabilidade
Campina Grande-PB
2 º Lugar Arthur Ademar Pereira (Junior Diesel) Fazenda Baixa Verde (PB)
Queimadas-PB
3 º Lugar Vitor Martins Rogerio Santos Suissa Frutas
Garanhuns-PE
4 º Lugar Matheus Benevides Gabriel Azevedo Benevides Contabilidades
Campina Grande-PB
5 º Lugar Netinho Zequinha Posto Lago Azul
Ingá-PB

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

3 vagas de 250,00 (caso não entre na corrida)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Saulo de Horácio Companheiro Parque Horácio Pereira
Gado Bravo-PB
2 º Lugar Filé Dr. Antonio Representação Filé Ranch
João Pessoa-PB
3 º Lugar Vitalzinho Zé Vicente Vital do Açúcar
Campina Grande-PB
4 º Lugar Francisco Aranha Tiago Veiga Equipe Francisco Aranha Troféus
Campina Grande-PB