09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

23ª Vaquejada do Parque Maria do Carmo - Etapa Circuito Vaquejada SE/BA SenDr.Otto Alencar/ Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 280.000,00

Período: 4 a 8 de Setembro de 2019
Local: Parque Maria do Carmo - Serrinha-BA
Contato: Vardinho Serra e Carlinhos Serra
Telefones: (75) 3261-3444/98338-7939/ (71) 99956-2455
SHOWS

Sexta (06) Tayrone, Unha Pintada, Kevi Jonny, Luanzinho, Devinho Novaes e Zezo

Sábado (07) Zé Neto & Cristiano, Parangolé, Enzo Rabelo, Lambasaia, Ney Alves, Arreio de Ouro e Mano Walter.

Domingo (08) Wesley Safadão, Léo Santaba, Harmonia, Ferrugem, Chicabana, João Lucas & Marcelo.

OUTRAS INFORMAÇÕES

Vardinho Serra e Carlinhos Serra: (75) 3261-3444/98338-7939/ (71) 99956-2455

www.vaquejadadeserrinha.com.br

face: vaquejadadeserrinhaoficial

senha antecipada: www.senhaantecipada.com.br Zap: (83) 83 9851-2410

Premiação da Categoria
R$ 120.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 20.000,00

2° ao 10° ou 20° Lugar: R$ 100.000,00

02 Senhas: R$ 2.620,00(a vista) ou 3x no cartão.

Senhas Batidas: 51


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Wesley Paiacan Nilo Neto
MELODYS CODY PRADA
Parque Karolaine
Tobias Barreto-SE
2 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Carlinhos Timoteo
EAGLE HIGH
CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
2 º Lugar Juruna
MISS DIEGO ETERNAL
Elias Trindade Alumínio Pro Lar
Juazeiro do Norte-CE
4 º Lugar Gevaldo Borges Vanterno Representação Valter Veículos
Barreiras-BA
4 º Lugar Kakazinho
ETERNALY JET JAY PFF
Renato Moreira Haras P.F.F.
Capim-PB
6 º Lugar Genison Borges
POISE BLUSH
Raineli Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
6 º Lugar Wesley Paiacan Nilo Neto Parque Karolaine
Tobias Barreto-SE
6 º Lugar Renato Tobias
SHADY CODY PINE VT
Renan Tobias Dr. Clodoaldo & Integral Mix
Fortaleza-CE
9 º Lugar Vitor Duré
PENSAMENTO
Vanterno
VALID JDL
FAZ. GATURAMA / PUNAU ECO BRASIL
Rio do Fogo-RN
9 º Lugar Igor Aragão Jô Guerra Haras Domingo Brito
Aramari-BA
9 º Lugar
CHANTAL ROXO AD
Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
9 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Kakazinho
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
9 º Lugar Igor Moia
MR SPACEMAN SILVER
Nilo Neto Representação Rações Integralmix/ Ivan Gomes
Fortaleza-CE
9 º Lugar Léo do Conde Nego Italo Parque Maria de Lourdes Dantas
Alagoinhas-BA
9 º Lugar Nilo Neto
ACTIVE BRYAN LM
Paiacan
MELODYS CODY PRADA
Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
9 º Lugar Bruno Reis
DON DIEGO BLUE
João Paulo
MR SMOKIN JAY
Haras Porto Brasil
Barreiras -BA
9 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Kakazinho
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
9 º Lugar Gilson Sampaio
DON GOLD DIEGO HJG
Raineli Haras Guanabara
Vitorino Freire-MA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 15.000,00

2° ao 10° ou 20° Lugar: R$ 45.000,00

02 Senhas: R$ 1.420,00(a vista) ou 3x no cartão.

Senhas Batidas: 68


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Caseiro Junior Bae Caseiro Ranch
Alagoinhas-BA
2 º Lugar Ricardo Urso João Gerra Representação Haras AGM
Coité-BA
2 º Lugar Felipe de Bal Raineli Parque Santa Tereza (BA)
Ribeira do Pombal-BA
4 º Lugar Ruan Shel
ZORRERO INTAC HVO
Nildo Shel
EL BOY SAN JFF
Rancho Santa Lúcia / Montila Ranch
Itabaiana-SE
4 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Raineli
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
6 º Lugar João Cavalo Vila Rica Grupo JW (BA)
Juazeiro-BA
6 º Lugar Pedro Militão
EMBAIXADOR DUAL
Raineli
DOC SILVER WILD
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
6 º Lugar Popó Porcino
APOLLINHO (Porcino)
Kakazinho
APOLLO LEE
Haras PFF / Porcino Park Center
Capim-PB
6 º Lugar Vila Rica
MISS TORO STEEL
Iran Representação Alumiart Trofeus
Petrolina-PE
6 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Danilo de Dorgivan
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
6 º Lugar Cabrito Gilvan Santana Arena Vale do Ketai
Pintadas-BA
6 º Lugar Pedro Militão
EMBAIXADOR DUAL
Raineli
DOC SILVER WILD
Parque Gilton Guimarães / Rancho Alagamar
Esplanada-BA
13 º Lugar Féllix Barros
YUMI APOLLO HST
Raineli
ETERNALLY ZARCO
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
13 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Danilo de Dorgivan
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
13 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
13 º Lugar Michel Barros Gutemberg Parque GGM
Olindina-BA
13 º Lugar Ley Vinicius Santana Grupo Conserv
Salvador-BA
13 º Lugar Ronaldo Fernandes Erisnaldo Parque Ariane e Adriane
Teofilandia-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 37 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 10° ou 20° Lugar: R$ 20.000,00

02 Senhas: R$ 1.020,00(a vista) ou 3x no cartão.

Senhas Batidas: 78


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Higlander Neto Coelho Representação Açougue Gura
Feira de Santana-BA
2 º Lugar Sandro Serra Tarcisio Onça Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
2 º Lugar Odilon Cudu-BA Haras AC
Serrinha-BA
2 º Lugar Lucas Serra
BONEQUINHO
Tarcisio Onça Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
2 º Lugar Junior de Ismael Ricardo Palito Clinica Rural Vet
São S. do Passe -BA
2 º Lugar Mateus liberato Elias Trindade Parque Ana Cristina
Camaçari-BA
7 º Lugar David Joventino Jean Merces Chiquete Modas
Feira de Santana-BA
7 º Lugar Sérgio Torres Junior Torres Rancho Torres
Alagoinhas-BA
7 º Lugar Thales Rodrigues Nilo Neto Grupo AR9 Jogador
Salvador-BA
7 º Lugar Gabriel Lopes Nilo Neto Griff Capa Loka
Redenção-PA
7 º Lugar Vinicius Cigano Cicinho Lima Parque Manoel da Hora
Jaguaquara-BA
7 º Lugar Isaac Neto Jô Guerra Parque Ana Cristina
Camaçari-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 49 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.