09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada do Parque Burity - Etapa Final Circuito AVACG - 2019
Premiação Total R$ 16.800,00

Período: 21 e 22 de Setembro de 2019
Local: Parque Burity (AVACG) - Ingá-PB
Contato: Diretoria AVACG
Telefones: (83) 98708.8482/ 99849.0720
OUTRAS INFORMAÇÕES

Campeões do Circuito


Categoria Aspirante
Lucas e Norberto Almeida
Almeida Parque Show
Esperança-Pb

Categoria Mirim
Arthur Martins e Samuel
Pontes
Suissa Frutas, Garanhuns-PE

Premiação da Categoria
R$ 11.800,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 9.800,00(dividir)

Senha R$ 450,00 (antecipada)

Casadinha 3 bois bate/ 4 bois bate as 2


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Wendes Maviael Parque Emília Cavalcante
Timbaúba-PE
2 º Lugar Bruno Landim Júnior de Fábio BL Ranch
Boa Vista-PB
3 º Lugar Carlos Jovem Companheiro Fenos Ranch / Du Campo Rações
Boa Vista-PB
4 º Lugar Tota Lucas Queiroz Haras RC
Ingá-PB
5 º Lugar Miguel Martins Francisco Aranha Unicesumar Educacào à Distancia
Campina Grande-PB
6 º Lugar Matheus Benevides Companheiro Benevides Contabilidades
Campina Grande-PB
7 º Lugar Ozório Companheiro Fenos Ranch / Du Campo Rações
Boa Vista-PB
8 º Lugar Ademar Pereira (Junior Diesel) Neto Diesel Representação Cabo Branco Seguros
João Pessoa-PB
9 º Lugar Junior Dantas Companheiro Haras Ana Dantas
João Pessoa-PB
10 º Lugar Mikael Ureia Marcelo do Farelo
Campina Grande-PB
11 º Lugar Felipe Alves Brizola Ótica Pontual
Campina Grande-PB
12 º Lugar Dodo Brito Companheiro Suissa Frutas
Garanhuns-PE
13 º Lugar Bolerinho Companheiro Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
14 º Lugar Bolerinho Companheiro Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
15 º Lugar Dr.Thiago Gomes Companheiro
16 º Lugar Robson Maciel Renatinho Varejão Santo Antonio
Salgado de São Félix-PB
17 º Lugar Felipe Germano Magno Fazenda Pedra D´Agua
Sumé-PB
18 º Lugar Felipe Batista Maviael Deputado Doda de Tião
Queimadas-PB
19 º Lugar Júnior Sem Terra Ronaldo Agripino Parque São José (JP)
João Pessoa-PB
20 º Lugar Felipe Batista Suenio (PB) Lojas Sublimar
Campina Grande-PB
21 º Lugar Neto Dantas Companheiro Haras La Portena
João Pessoa-PB
22 º Lugar Mago Fábio Companheiro Organact
João Pessoa-PB
23 º Lugar Ziel Lira Lira Parque Haras Lira
Galante-PB
24 º Lugar Geymeson Suenio (PB) Parque Maria de Lourdes
Itabaiana-PB
25 º Lugar Benone Filho Marcos Sorte Esportiva Net
Campina Grande-PB

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Iniciante: 5 Vagas de R$ 250,00

Sênior: 3 vagas de R$ 250,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Douglas Almeida Alan Almeida Park Show
Esperança-PB
2 º Lugar Daniel Ramos Neto Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
3 º Lugar Hélcio Júnior de Fábio Trajano e Melo Advocacia
Campina Grande-PB
4 º Lugar Sandro Menezes Companheiro Cearatur
Galante-PB
5 º Lugar Paulinho das Encomendas Romulo Maia Paulinho das Encomendas
Galante-PB

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Se não completar as 20 senhas 40% do arrecadado.

Podendo correr em 4 senhas sendo no máximo em 2 por animais

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ronaldo Agripino Júnior Sem Terra Parque São José (JP)
João Pessoa-PB
2 º Lugar Zé Milton Barros Companheiro
3 º Lugar Cid Trigueiro Ureia Fazenda São Jorge
Ingá-PB
4 º Lugar Cid Trigueiro Ureia Fazenda São Jorge
Ingá-PB
5 º Lugar Ailton Jogador Júnior Goncalves Parque Aderaldo Gonçalves
Mogeiro-PB