09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

45ª Vaquejada do Parque Rufina Borba - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 230.000,00

Período: 16 a 18 de Agosto de 2019
Local: Parque Rufina Borba - Bezerros-PE
Contato: Elivan Borba e Familia
Telefones: (81) 9989-1297/ 9304-3410

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 30.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 70.000,00

Senhas: R$ 1.200,00

Podendo correr 2 senhas p/cavalo

Senhas Batidas: 56


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Carlinhos Santos
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
1 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Valderi Xavier Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE
1 º Lugar Zé Borges Fernando Ribeiro Haras G1 / Brilhantes do Forró
Natal-RN
4 º Lugar Victor Duré
LION STEEL
Zé Borges Attos Contabilidade
Natal-RN
4 º Lugar Celso Vitório
DUCHESSA APOLLO
Celso Júnior
MR TROUBLE CASH RMM
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
4 º Lugar Carlinhos Santos Bruno Silva Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
4 º Lugar Carlos Rodrigues Alex Araujo Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
4 º Lugar Renato Tobias
SHADY CODY PINE VT
Renan Tobias Dr. Clodoaldo & Integral Mix
Fortaleza-CE
4 º Lugar João Filho Piteta Haras GG (RN)
Macaíba-RN
10 º Lugar Adailton Paiva Alex Araujo Haras GDL
Gravatá-PE
10 º Lugar Alex Xavier Vanderi Xavier Grafica e Haras Fonseca
Nazare da Mata-PE
10 º Lugar Maviel
JUMP DASH
Carlos Rodrigues Deputado Doda de Tião
Queimadas-PB
10 º Lugar Neném Paiva Adailton Paiva Grupo JC Santos
Recife-PE
10 º Lugar Thiago do Japi
ROXO DIEGO HJG
Verdinho Silva CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
10 º Lugar Valtércio Nilo Neto Parque São José (Macaiba)
Macaiba-RN
10 º Lugar Celso Júnior
SANDSTORM SAN FSF
Celso Vitório
MISS DOC´S PEP FSF
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
10 º Lugar Nilo Neto
ACTIVE BRYAN LM
Valtércio Doces Sonhos Cumaru / Canário Veículos
Salvador-BA
10 º Lugar Ezequiel
MISS HOLLAND GIRL
Carlos Rodrigues Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
10 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Renato Tobias
EAGLE HIGH
CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 30.000,00

Senhas: R$ 600,00

4 Bois cada. Podendo fazer 2.

Senhas Batidas: 54


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Daniel Lira Cinho Alves
HANDLE CASH GAMAY
Botinas Don Diego
Campina Grande-PB
2 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Thiago do Japi
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
3 º Lugar Victor Vaqueirinho Ezequiel Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
4 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Thiago do Japi
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
5 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raniele
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
5 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Thiago do Japi
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
5 º Lugar Fabiano Almeida Sidney Batista (Cangaia) Fazenda Licorizal
Santanápolis-BA
5 º Lugar Fernandinho Lucena
KING APOLLO TIMES EK
Bruno Silva Haras Fernando Lucena (2)
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 20.000,00

Senhas: R$ 500,00 Bonificada

3 Bois cada. Podendo fazer 2 .

Senhas Batidas: 146


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alex Silva Verdinho Silva Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
1 º Lugar Vitinho Gera Guerra Pernambuco Poços
Carpina-PE
1 º Lugar Valmir Neto Neto de Valmir Parque Canaã
Sitio São José do Miranda-Guarabira-PB
4 º Lugar Carlos Eduardo Emerson Vicente Parque e Haras J.A
Lajedo-PE
4 º Lugar Dr. Renan Cartaxo
IMPULSE AMB
Valentim
DOKI CHICK CODY 3FC
Haras RGC / Manduri Park Show
Cajazeiras-PB
4 º Lugar Alex Silva Verdinho Silva Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
7 º Lugar Wilen Gomes Welington Gomes Rancho WG
Caruaru-PE
7 º Lugar Jefferson Luíz
F WILD STEEL RD
Mi Xavier
DOCS HOT CPMF
GRUPO CORBÃ / COLÉGIO DIÓGENES JUCA
IGUATU-CE
9 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos
MR HOLLAND KEYS
Haras RGC / Manduri Park Show
Cajazeiras-PB
9 º Lugar Augusto Nunes Edvandro Bezerra Grupo Pimentel
Bezerros-PE
9 º Lugar Padre Pedrosa
CROSS BRYAN DASH
Brocoió Júnior Representação Pedrosa Ranch
União dos Palmares-AL
9 º Lugar Dui Jau Santos Grupo Pichilau
Bezerros-PE
9 º Lugar Andre Patriota Cesar Haras Dona Julia
Amargosa-BA
9 º Lugar Alex Vasconcelos Edgar Neto Rancho Dona Dina
Caruaru-PE
9 º Lugar Alex Vasconcelos Edgar Neto Rancho Dona Dina
Caruaru-PE
9 º Lugar Bruno Vieira
CAMUFLADO SUS
Rian
DOC JAC IT
Haras WMC / Aquicultura Novo Horizonte
Carpina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 62 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 35 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 2.000,00

2° ao 5° ou 10° Lugar: R$ 8.000,00

Senhas: R$ 400,00 Bonificada

3 bois cada. Podendo fazer 2 

Senhas Batidas: 86


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Cleiton Freitas
FROSTY ANDY
Carlinhos Santos Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
1 º Lugar Otacilio Neto Mazinho Bozó CT Bozó Ranch
Vitória de Santo Antão-PE
1 º Lugar Pedro Ivo Gó (PE) PJ Uniformes
Recife-PE
1 º Lugar Thiago Paiva Jonas Grupo TP
Ares-RN
5 º Lugar Julio Cesar Tiago Pereira Haras 4 Estrelas
Caruaru-PE
5 º Lugar Rafael Loureiro
EL PELEADOR HAP
Maciel Cardoso
GOODWILL JAY
Rancho Loureiro
Ibateguara-AL
5 º Lugar Zé do Leite Betinho Silva Casa de Racão Sairé
Sairé-PE
5 º Lugar Davi Gonçalves Fernando Santos Grupo Val Jeans e GMF Construtora
Bonanza-PE
5 º Lugar Bruno Vieira
CAMUFLADO SUS
Rian Aquicultura Novo Horizonte
Gloria-BA
5 º Lugar João Farias Vanderi Xavier Parque Nova Era (PE)
Bezerros-PE
11 º Lugar Rodrigo Escobar Dedé Equipe LGL e Parque 3 Irmãos
Recife-PE
11 º Lugar Rafael Bezerra Adailton Paiva Açougue Padre Cicero
Recife-PE
11 º Lugar Valmir Neto Neto de Valmir Parque Canaã
Bezerros-PE
11 º Lugar Júlio Neto Aguin Galdino Representação Kadffor Jeans Waer
Toritama-PE
11 º Lugar Vagner Filho Zé Ricardo Haras Vagner Filho
Caruaru-PE
11 º Lugar Neto Ferro Damião Pita Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
11 º Lugar Ivanildo Júnior Júnior Coutinho Parque Luz Divina
Jaboatão dos Guararapes-PE
11 º Lugar João Monteiro Elias Monteiro Armarinho Monteiro
Recife-PE
11 º Lugar Steve Miranda Jal Santos Haras RK (PE)
Escada-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 24


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nilo Neto
ETERNAL DEVIL GF
Carlinhos Santos
DON SOREL STEEL CAL
Parque & Haras RFF
Mossoró-RN
2 º Lugar Nilo Neto
DINA LEO LM
Carlinhos Santos
DUN IT SWEET SYR
Representação Doces Sonhos
Salvador-BA
2 º Lugar Alex Araujo
AISLA STEEL CAL
Aécio
MISS BET THIS H2M
Haras Igara
Caruaru-PE
4 º Lugar Gordo Acauã
EL MISTER PATRON HAP
José Renato
SENORITA DOLL HAP
Haras RM e Projeart
Fortaleza-CE
4 º Lugar Ezequiel
LADY APOLO ROXA
Victor
BELA FLOR EASE RMB
Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
6 º Lugar Adailton Paiva
ORTHIA NIZER RWS
Ricardo Rodrigues
AMENDOA LEO RVN
Rancho Prime
Gravata-PE
6 º Lugar Adailton Paiva
DON SPECIAL BARS HJG
Alex Araujo
NIKITA EASE
Haras Riacho Verde
Bezerros-PE
6 º Lugar Jeferson Melo
HOT APOLO TEARS FSF
Maciel Cardoso
DON MATEUS CPMF
Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
6 º Lugar Bruno Silva
DOCTOR ROJO
Carlos Rodrigues
ETERNALLY SKIPPY RL3
Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
6 º Lugar Jailton
SHADY LEGACY EK
Marcelo
MISTER SHADY DIEGO
Haras RK
Caicó-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Senhas Batidas: 39


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zé Borges
ZANY ROJO RC
Fernando Ribeiro
ZOLL WILD ROJO
Haras GG (RN)
Macaíba-RN
2 º Lugar Alex Araujo
AISLA STEEL CAL
Aécio
MISS BET THIS H2M
Haras Igara
Caruaru-PE
3 º Lugar Mi Xavier
ETERNALY LASSIE CPMF
Maciel Cardoso
JARARACA DON CPMF
Haras Guanabara
Vitorino Freire-MA
3 º Lugar Robertão
DOM ZORRERO ROXO
Alex Araujo
DOM APOLLO EASE
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
5 º Lugar Adailton Paiva
DON SPECIAL BARS HJG
Nego Edson
NIKITA EASE
Haras Riacho Verde
Bezerros-PE
5 º Lugar Carlinhos Santos
FRED PEP UP
Nego Edson
DUN IT SWEET SYR
Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
5 º Lugar Maciel Cardoso
DOM ROXÃO JR
Alex Araujo
DOM APOLLO EASE
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
5 º Lugar Josenildo Macedo
PRINCE SILVER
Jailton
AMORA KET ACQM
Escala Cosméticos
Natal-RN
5 º Lugar Maviael
EL ZORRO
Til Rodrigues
NINFETA BEAVER
Haras RC
Campina Grande-PB
5 º Lugar Thiago do Japi
ROXO DIEGO HJG
Verdinho Silva
LADY LAST WILD PRB
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
5 º Lugar Davi
ETERNALY FRED HPR
Carlos Rodrigues
ATRIZ HANK BSM
Haras Patrocinio
Belem-AL
5 º Lugar Gilson Jeferson Melo
ATRIZ HANK BSM
Parque Luiz Eustáquio Moreira
Capela-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.