09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

33ª Vaquejada do Parque Geraldo Estrela - Etapa CPV - 2019
Premiação Total R$ 180.000,00

Período: 6 a 9 de Junho de 2019
Local: Parque Dr. Geraldo Estrela - Petrolina-PE
Contato: Nélio Possídio e Geraldo Estrela
Telefones: (87) 9998-1496/9998-5571 /(81) 9429-4939

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: 01 Carro Okm ou R$ 30.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 70.000,00

Senhas: R$ 1.200,00 - 04 Bois

* Podendo correr 02 senhas por cavalo.

* Podendo correr em 02 cavalos

Senhas Batidas: 38


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Wislan Praxedes
EAGLE HIGH
CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
1 º Lugar Altemar Gilvan Santana Peixoto Frutas
Petrolina-PE
1 º Lugar Wislan Praxedes Justino Haras Fortes de Vaquejada
Teresina-PI
1 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior
MISS HARLENE BARS
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
1 º Lugar Igor Moia
MR SPACEMAN SILVER
Verdinho Silva Representação Rações Integralmix/ Ivan Gomes
Fortaleza-CE
6 º Lugar Verdinho Silva
CHARLIE ROXO
Adelanir Américo
TIME SILVER FSF
Haras Tavares / Fazenda e Haras Trapia
Fortaleza-CE
7 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
7 º Lugar Renan Tobias
HOLAND EASY STEEL JR
Wislan Praxedes
EAGLE HIGH
CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
7 º Lugar Júnior Latércio Wislan Praxedes Haras Fortes de Vaquejada
Teresina-PI
10 º Lugar Neto Lucena Geovane Martins Representação São Francisco Greps
Petrolina-PE
10 º Lugar Reni Silva
CRISTAL ROXA AD
Bruno Silva
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes / Parque Zé Barreto
Gravatá-PE
10 º Lugar Wendel João Cavalo Grupo JW (BA)
Juazeiro-BA
13 º Lugar João Cavalo Mario Jones Grupo JW (BA)
Juazeiro-BA
13 º Lugar Raineli
SAGA DASH DOWN
Companheiro
GUERREIRO
Parque Avare
Iguatu-CE
13 º Lugar Wislan Praxedes Justino Haras MB
José de Freitas-PI
13 º Lugar Mi Xavier Fernando Santos Haras CPMF
União dos Palmares-AL
13 º Lugar Thiago do Japi
RIQUINHA AFFAIR HL
Verdinho Silva CONDOMÍNIO HOLAND EASY STEEL JR / PARQUE RUFINA BORBA
FORTALEZA-CE
13 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Thiago do Japi
COAST BRYAN
Haras Guararapes / Haras Brejo das Flores
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: 01 Moto CG Okm ou R$ 10.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 30.000,00

Senhas: R$ 600,00 - 04 Bois

* Podendo correr 02 senhas.

 

Senhas Batidas: 42


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júlio Neto
ALLAN FIEL JEF
Thiago do Japi
SOL STEEL LM
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
1 º Lugar Fernandinho Lucena
KING APOLLO TIMES EK
Bruno Silva
GUN BOY
Parque Haras Fernando Lucena
Caruaru-PE
3 º Lugar Giovane Martins Gilson Sampaio Representação Gera Coco
Petrolina-PE
4 º Lugar Fernando Santos Mi Xavier Parque Centro de Treinamento Aldeia
Aldeia -PE
4 º Lugar Roberto Bodoco Beltran Parque Joaquim Branco (PI)
Iuma-PI
6 º Lugar Júlio Neto
ALLAN FIEL JEF
Thiago do Japi
SOL STEEL LM
Equipe SM / Haras 3E
Natal -RN
7 º Lugar Féllix Barros
YUMI APOLLO HST
Bruno Barros (RN) Drogaria Bom Conselho
Natal-RN
7 º Lugar Pirata Companheiro Neto Móveis
Ouricuri-PE
7 º Lugar Vila Rica
MISS TORO STEEL
Bruno Silva Representação Alumiart Trofeus
Petrolina-PE
7 º Lugar Eduardo Vieira Edgar Neto EV Locacão - MMC Protetores
Limoeiro-PE
11 º Lugar Cabrito Gilvan Santana Arena Vale do Ketai
Pintadas-BA
11 º Lugar Daco Rafael Haras do Rei
Trindade-PE
13 º Lugar Doido João Cavalo Grupo JW (BA)
Juazeiro-BA
13 º Lugar Iraildo Lucena
POKER MOON HJS
Raineli
PEPPY LEE RUBY
Grupo Corbã / Drogaria Bom Conselho
Iguatu-CE
13 º Lugar Masterson Pilão
MISS SEPARATA HLA
Mi Xavier
ETERNAL CHAD FCC
Haras Luiz Alves
São Paulo-SP
13 º Lugar Murilo Léo Parque Mura Ranch
Petrolina-PE
13 º Lugar Ricardo Xavier
ANNIE DASH RPF
Mi Xavier Rancho Santa Lúcia / Montila Ranch
Itabaiana-SE
13 º Lugar Edvandro Bezerra Igor Lucena Grupo Pimentel
Bezerros-PE
13 º Lugar Alan Lacerda Júnior Latércio União
13 º Lugar Pedro Victor Matheus J.A Rações
Trindade-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: 01 Moto POP Okm ou R$ 5.000,00

2° ao 5° ou 15° Lugar: R$ 20.000,00

Senhas: R$ 500,00 - 03 Bois (Bonificada)

* Podendo correr 02 senhas.

Senhas Batidas: 100


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Tarcisio Aveloz
NEON BINGO HASP
Raineli HARAS SANTA ANA / PARQUE AVELOZ
CARUARU-PE
1 º Lugar Alex Vasconcelos Alex Silva Rancho Dona Dina
Caruaru-PE
3 º Lugar Cula Companheiro Representação Du Rancho Rações
Campina Grande-PB
4 º Lugar Evilazio Bernardes Geraldo Filho São Geraldo RACH
Nascente-PE
4 º Lugar Márcio Borba
VANILA CORONA FV
Thiago do Japi Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4 º Lugar Luciano Serra
INDIA JET
Joaquim Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
4 º Lugar Vinicius Marvale Companheiro Parque Marvale
Juazeiro-BA
4 º Lugar Felipe Calado Gugu João Monteiro
Petrolina-PE
9 º Lugar Márcio Borba
VANILA CORONA FV
Thiago do Japi Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
9 º Lugar Geovane Oscar Companheiro Petrolina
9 º Lugar Justino Wislan Praxedes Nutrimed
Teresina-PI
9 º Lugar Murilo Léo Parque Mura Ranch
Petrolina-PE
9 º Lugar Gil Companheiro Petrolina
9 º Lugar Henrique Silva Neilson Representação Transcione
Petrolândia-PE
9 º Lugar Aruvan Iure Parque José Dantas

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar:  R$ 2.000,00

2° ao 5° ou 10° Lugar: R$ 8.000,00

Senhas: R$ 400,00 - 03 Bois (Bonificada)

* Podendo correr 02 senhas.

 

Senhas Batidas: 52


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Guilherme Izidoro
BELA CASH APOLLO
Caio Rodrigues Cote - Clínica de Ortopedia
Petrolina-PE
1 º Lugar Silva Bezerra Caio Representação São Francisco Greps
Petrolina-PE
3 º Lugar Lucas Serra Luciano Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
3 º Lugar Polaco Quinho Representação Líder Seguro
Serra Talhada-PE
3 º Lugar Eduardo Mago Ernandes Moura Parque Mourão
Goiana-PE
6 º Lugar Vinicius Naélio Petrolina
6 º Lugar Erivan Companheiro Italo Ferreira
Petrolina-PE
6 º Lugar Thiago Cardoso Jorlan Parque Beira Rio (BA)
Ponto Novo-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Senhas: R$ 200,00 (Bonificada) 02 Bois

Senhas Batidas: 1


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Igor Maia Grupo Maria das Neves
Buíque-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.