|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas


Premiação Total R$ 30.000,00

Período: 00 de de 0000
Local: Parque A definir - A definir-
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Adailton Lustosa - Adailton Lustosa - Adjânio Rocha - Adjânio Rocha - Adjânio Rocha - Adjânio Rocha - Adjânio Rocha - Adjânio Rocha - Adones - Adonis - Adonis - Adriano - Adriano - Alan Amaral - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Aldin - Aldin - Aldin - Aldin - Aldin - Aldin - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB

Premiação da Categoria
R$ 23.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Buchecha Juninho Santos Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
2º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
3º Lugar Rui Guerra Lula Guerra Parque Senador Paulo Guerra
Carpina-PE
4º Lugar Jerry Formiga Genison Formiga Parque Estância Lady Laura
João Pessoa-PB
5º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
6º Lugar Pedro Bó Arthur Lira Parque Arthur Filho
Pilar-AL
7º Lugar Zé Marcos (Zezão) Antônio Vicente Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
9º Lugar Fernando Lima Mação Haras Santa Helena
Parnamirim-RN
10º Lugar Edvan Caxiado Fazenda Barro Vermelho
Cajá-PB
11º Lugar Mação Dedé Parque São José (Macaiba)
Macaiba-RN
12º Lugar Titico Silva Jerry Silva Haras Desleixo
Brejo Santo-CE
13º Lugar Arthur Freire Neto Pedro Freire Filho Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
14º Lugar Terezão - BA Dimas Campos Parque Haras JP
Candeias-BA
15º Lugar Edílson Eguinaldo Parque RT - FEVAP
Guarabira-PB
16º Lugar Nido Rui Grupo Nelito Gomes
União dos Palmares-AL
17º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
19º Lugar Pedro Olívio Bornego Grupo Dom Bosco
Caruaru-PE
20º Lugar Nil Madruga Fazenda Bom Jesus
Rio Tinto-PB

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar William Campos Filho Guilherme Nunes Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
2º Lugar Diego Militão Erivan Haras San Diego
João Pessoa-PB
3º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
6º Lugar Zé Ivan George Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
7º Lugar Lelo Filho Madruga Parque Boa Sorte
Juarez Tavora-PB
8º Lugar Fernandinho Ceres Marcelinho Ceres Equipe Braz Fogo
Olinda-PE
9º Lugar Genildo Filho Gordo - CE Haras Caroline
Pombos-PE
11º Lugar Juninho Santos Roberto Falcão Grupo Destilaria Sibéria
Cabo-PE
12º Lugar Dinir Nogueira Iran Equipe Rações Guabi
Caruaru-PE
13º Lugar Daita J.Carlos(BA) Grupo Fofão
Salvador-BA
14º Lugar Celso Vitório Wangles Araújo Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
15º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
16º Lugar Zé Filho Everaldo Careca Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
17º Lugar Til - HMV Adjailson Paiva Haras Monte Verde
Paudalho-PE
18º Lugar J.B. Nilo Neto Parque Paraiso do Vale
Ceará Mirim-RN
19º Lugar Misso Paulo Campos Filho Equipe Paulo Campos
Itambé-PE
20º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
21º Lugar Branco Gustavo Henrique B. O. Wanderley Parque Dona Helena
Rio de Janeiro-RJ
22º Lugar Neném Paiva Til - HMV Parque Madalena
Chã Grande-PE
23º Lugar Geilton Henrique Equipe Casa das Sete Mulheres
João Pessoa-PB

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Jovem Elifábio Parque Luiz Marinho
Monte Alegre-RN
2º Lugar Elias Trindade Rossine Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
3º Lugar Marcelo Preto Fernando Grupo Rafaella
Mossoró-RN
4º Lugar Chico Macedo Neto Grupo Super.Zona Sul
Natal-RN
5º Lugar Eronides Filho Edmilson Valentim Parque Juca Bezerra
Lagoa do Mato-RN
6º Lugar Zé Neto Ivo Parque Arapuá
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
7º Lugar Fernando Zé Nilson Grupo Regina Veículos
Mossoró-RN
8º Lugar Neto Moura Chico Macedo Grupo Casa do Pão
Natal-RN
9º Lugar Dinarte Filho Neto Parque Confiança Park Show
Brejinho-RN
10º Lugar Carlos Rodrigues Clécio Grupo Teodorico Bezerra
Tangará-RN
11º Lugar Antonio da Volta Tota Ferreira Haras Vale Veras
Santa Rita-PB
12º Lugar Branquinho Severino Grupo Augusto Construção
Natal-RN
13º Lugar Olívio Marojá Alex Araujo Grupo Toinho Macaxeira
Natal-RN
14º Lugar Alexandre Rafael Paiva Chacará Morada Nova
Natal-RN
15º Lugar João de Gois Dinarte Filho Parque Confiança Park Show
Brejinho-RN
16º Lugar Márcio Sales Rossine Grupo Transportes Conceição
Natal-RN
17º Lugar Raniere Ronaldo Grupo Rádio 98 FM
Natal-RN
18º Lugar Aílson Nunes Kinor Parque Confiança Park Show
Brejinho-RN
19º Lugar Alex Araujo Olívio Marojá Grupo Toinho Macaxeira
Natal-RN
20º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
22º Lugar Jerry Formiga Antonio da Volta Haras Vale Verde
Santa Rita-PB
23º Lugar Nil Mação Equipe Dr. Aristóteles
Vila Flor-RN

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
2º Lugar Zé Filho Genilson Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
3º Lugar Geovane Everaldo Careca Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
4º Lugar Gabriel Wilson Parque Clube do Cavalo
Paragominas-PA
5º Lugar Pepé Maricota Grupo Marcelo Frodika
Fortaleza-CE
7º Lugar Cícero-PB Nilson Borges Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
8º Lugar Branco Zé dos Santos Haras JD
Araguaina-TO
10º Lugar Artur Everaldo Careca Parque Bom Que Dói
Presidente Sarney-MA
11º Lugar Louro Façanha Companheiro Grupo Salomão
Fortaleza-CE
12º Lugar Ozório Companheiro Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
13º Lugar Artur Everaldo Careca Parque Bom Que Dói
Presidente Sarney-MA
15º Lugar Marcelo Araras Célio Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
16º Lugar Pepé Maricota Grupo Marcelo Frodika
Fortaleza-CE
17º Lugar Ozório Pola Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
18º Lugar Zizinho Manoel Parambú Parque Espora de Ouro
Horizonte-CE
20º Lugar Everaldo Careca Val Grupo M.Veiculos
Teresina-PI

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Branco Gilvan de Oliveira W. Filho Parque Dona Helena
Rio de Janeiro-RJ
2º Lugar Paulinho de Tatu Antônio Neto - PB Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
3º Lugar Nil Carlos Pia Parque Cowboy
João Pessoa-PB
4º Lugar Adailton Paiva Neném Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
6º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
8º Lugar Gerô Léo Branco Haras Alberto Sabino
Recife-PE
9º Lugar Jajá Tiago Haras Beira Rio
Tacaimbó-PE
10º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
11º Lugar Zé Ricardo (Rico) Ito Equipe Tintas Iquine
Recife-PE
12º Lugar Adélio Neto Raio da Celebrina Equipe Ternurinha de Bebê
Recife-PE
13º Lugar Dorginho Mariano Tiago Haras Beira Rio
Tacaimbó-PE
14º Lugar Everaldo Careca Til Dantas - SP Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
15º Lugar Neguinho Quiquinha Grupo Distribuidora Belco
Carpina-PE
16º Lugar Fernandinho Ceres Marcelinho Ceres Equipe Braz Fogo
Olinda-PE
17º Lugar David Ferreira Guilherme Nunes Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
18º Lugar Robertão Jackson Parque Milanny
Caruaru-PE
19º Lugar Carmelo Sales Antônio Neto - PB Grupo Santa Clara
Pombos-PE
20º Lugar Naldo Pinheiro Péu Grupo LL Auto Peças
Juazeiro do Norte-CE
21º Lugar Nego Francimário Equipe Produtos Cacique
Sumé-PB
22º Lugar Nil Carlos Pia Parque Cowboy
João Pessoa-PB
23º Lugar Edmilson Valentim Mário Pinto Parque João Valentim
Sanharó-PE
25º Lugar Neguinho Macaparana Quiquinha Grupo Distribuidora Belco
Carpina-PE

Premiação da Categoria
R$ 37.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Neco Menezes Everaldo Careca Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
2º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
3º Lugar Marcelinho Ceres Fernandinho Ceres Parque Ceres
Jaboatão de Guararapes-PE
4º Lugar Daurí da Paz Emerson Florêncio Parque Sebastião Florêncio
Caruaru-PE
5º Lugar Paulinho de Tatu Antônio Neto - PB Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
6º Lugar Neco Menezes Everaldo Careca Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
7º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
8º Lugar Juruna André Paiva Grupo Cestão Sabel
Igarassu-PE
9º Lugar Alberto Cocorote Companheiro Grupo Siqueira Veiculos
Recife-PE
10º Lugar Ricardo Rodrigues Adailton Paiva Grupo Da Fonte Pneus
Recife-PE
11º Lugar Sérgio Nunes - PE Ivan Nunes Grupo José Barreto
Caruaru-PE
12º Lugar Zé Boi Companheiro Parque J. Galdino
Surubim-PE
13º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
14º Lugar Lambú Caruba Parque Cezar Lemos
Campina Grande-PB
15º Lugar Edmilson Valentim Edson Valentim Parque João Valentim
Sanharó-PE
16º Lugar Ita Cosme Escalate Haras Catolé
Toritama-PE
18º Lugar Thiago Nunes Sérgio Nunes - PE Grupo Vitalino
Caruaru-PE
20º Lugar Genildo Filho Neco Menezes Parque Ana Dantas
Xerém-RJ

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
2º Lugar Fernando Ricardo Sem Representação
3º Lugar Ozivan Companheiro Sem Representação
4º Lugar Dedé Companheiro Parque Roberto Sena
Castanhal-PA
5º Lugar Beto-PA Gena Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
6º Lugar Ailton Zizi Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
8º Lugar Zé Filho Genison Formiga Grupo Lojas Kender
São Paulo-SP
9º Lugar Raimundo Capanema Pedrão Parque União dos Vaqueiros-PA
Peixe-Boi-PA
10º Lugar Beto-PA Gena Haras Fortaleza
Mãe do Rio-PA
12º Lugar Chico Total Gessy Sem Representação
13º Lugar Barreirinha Companheiro Sem Representação
14º Lugar Manoel Parambú Genison Formiga Grupo Madeireira do Pará
Caucaia-CE
15º Lugar João do Pinto Zé dos Santos Grupo Lojas Pague Leve
Rio Branco-AC
18º Lugar Saci Arara Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
19º Lugar Ozório Pola Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
20º Lugar Forrageira Raimundo Sem Representação

Premiação da Categoria
R$ 82.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Neco Menezes Genildo Filho Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
2º Lugar Germano Pequeno Equipe José Auto Peças
João Pessoa-PB
3º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
4º Lugar Celso Vitório Wangles Araújo Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
5º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
6º Lugar João Batista Saulinho Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
7º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
8º Lugar Pedro Bó Arthur Lira Parque Arthur Filho
Pilar-AL
9º Lugar Novo Carlinhos Casé Parque João Casé
Sousa-PB
10º Lugar Rui Guerra Fernando Lima Equipe Posto União
Goianinha-RN
11º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
12º Lugar Edvan Giusepe Sem Representação
13º Lugar Fernando Lima Gustavo Luiz Haras Santa Helena
Parnamirim-RN
14º Lugar Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) Dr.Geraldo Caboclo Grupo Dr. Geraldo Caboclo
Campina Grande-PB
15º Lugar Galo Cícero Jacó Equipe 3D Som Acessórios
João Pessoa-PB
16º Lugar Carlos Clécio Grupo Teodorico Bezerra
Tangará-RN
18º Lugar Piaba João Pinheiro Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
20º Lugar Neném Paiva Til - HMV Parque Maria Madalena
Chã Grande-PE
21º Lugar Zé Brocoió Davi - AL Parque Grazielle Teanny
Atalaia-AL
23º Lugar Gustavo Luiz Fernando Lima Fazenda Boa Esperança
Espirito Santo-RN
24º Lugar Davi - AL Zé Brocoió Parque Valdemar Camilo
Dois Riachos-AL

Premiação da Categoria
R$ 75.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
2º Lugar Zé Brocoió Davi - AL Parque Grazielle Teanny
Atalaia-AL
3º Lugar Danilo Boy João Leite Equipe Via Postes
Catolé do Rocha-PB
4º Lugar Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) João Eduardo-CG Parque & Haras União
Remígio-PB
5º Lugar Ita Cosme Terezão - BA Haras Catolé
Toritama-PE
6º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
7º Lugar Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) João Eduardo-CG Parque & Haras União
Remígio-PB
8º Lugar João Aldenor Aluizio Costa Parque Senhor do Bonfim
Quixelô-CE
9º Lugar Adailton Paiva Betinho Tavares Grupo Canário Veículos
Recife-PE
10º Lugar Stalin Macedo Madruga Parque Bom Jesus - Granja Mamanguape
Mamanguape-PB
12º Lugar Tiano Lira Grupo Farmácia Lira
Campina Grande-PB
13º Lugar William Campos Filho Guilherme Nunes Grupo João Pimpão
Campina Grande-PB
14º Lugar Pereira Neto João Aldenor Parque Pereira de Freitas
Jaguaribe-CE
15º Lugar Teinha Júnior de Santa Maria Parque Afrísio Barros Silva
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
16º Lugar Dedé de Tatú Eduardo Celino Parque & Haras União
Remígio-PB
17º Lugar Gerry Formiga Tancredo Parque Estância Lady Laura
João Pessoa-PB
18º Lugar Eudes Alexandre Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
19º Lugar Naldo - PB Duda Grupo Auto Peças
Juazeiro-CE
20º Lugar Duda Júnior Vaqueiro Parque João Casé
Sousa-PB
21º Lugar Galego Borrego Grupo Dom Bosco
Caruaru-PE

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Neco Menezes Genildo Filho Animal Eternal Steel
Xerém-RJ
2º Lugar Marcos Santos Judie Pereira Animal Tick Fon Cash
Xerém-RJ
3º Lugar Fernando Araujo Sérgio Nunes - PE Animal Gracios Impress Gooc
Natal-RN
4º Lugar Adjailson Paiva Cícero Rodrigues Animal Guerreiro Power MV
Paudalho-PE
5º Lugar Roberto Rocha Wesley Prata Animal Olena PAR HP (Manchete)
Caruaru-PE
6º Lugar Antônio Lucena Fernandinho Lucena Animal Azougue Pera
Caruaru-PE
7º Lugar Alindailton Antonio Teixeira Animal Tony Loia
Salvador-BA
8º Lugar José Anchieta Antonio Brito Animal Orleta Skipp Hpn
Caruaru-PE
9º Lugar Casius Vinicius José Reinaldo Animal Featura Action
Gravatá-PE
10º Lugar Alexsandro-CE Luiz Eriberto Animal Do Bee Classic
Fortaleza-CE
11º Lugar Júnior Vicente Vicente Duarte Animal Mito Doc Cm
Atalaia-AL
12º Lugar Lídio Souza Osmidio do Vale Animal Sandstorm Big Ja
Cajueiro-AL
13º Lugar Adeildo Goldim Elson Luiz Animal El Spooky Cb
Bezerros-PE
14º Lugar José Anchieta Cícero Rodrigues Animal Apolo Eclipse
Recife-PE
15º Lugar José Borges Júnior Leão Animal Bingo Spook Jr
Natal-RN
16º Lugar Neco Menezes Genildo Filho Animal Sage Angel
Xerém-RJ
17º Lugar Celso Vitório Roberto Dias Animal Center Bar Cm
Arapiraca-AL
19º Lugar Antonio Teixeira Alindailton Animal Litter Led
Salvador-BA
20º Lugar Ricardo Rodrigues Cícero Rodrigues Animal Dom Diego Rota
Recife-PE

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Geová Dinarte Filho Grupo Caninha do Interior
Bezerros-PE
2º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
3º Lugar Adjailson Paiva Adailton Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
4º Lugar Ita Cosme William Campos Filho Parque Amaro de Barros
Ribeirão-PE
5º Lugar Marcelinho Ceres Fernandinho Ceres Parque Ceres
Jaboatão de Guararapes-PE
6º Lugar Júnior Nunes Everaldo Careca Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
7º Lugar Sidney Batista (Cangaia) Ailson Representação Mascate-PB
Campina Grande-PB
8º Lugar Daurí da Paz Emerson Florêncio Parque Sebastião Florêncio
Caruaru-PE
9º Lugar Tuta Rosal Kleyton Rosal Grupo Rosal
Vitória Santo Antão-PE
10º Lugar Bebê Jonhson Júnior Nunes Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
11º Lugar Avelar Sampaio Pinheiro-PE Grupo Flag Perfumes
Recife-PE
12º Lugar Gordo - CE Fábio Morais Grupo Via Textil
Caruaru-PE
14º Lugar Ricardo Rodrigues Roberto Régis Grupo Renove Car
Recife-PE
15º Lugar Zé Aurélio Oscar Neto Grupo IL Transporte
Pombos-PE
16º Lugar Ricardo Gomes Márcio Grupo EAS Factoring
Caruaru-PE
17º Lugar Neném Paiva Adjailson Paiva Parque Maria Madalena
Chã Grande-PE
18º Lugar Ricardo Fernando Parque Estácio Varjal
Agua Preta-PE
19º Lugar Gordo - CE Fábio Morais Grupo Via Textil
Caruaru-PE
20º Lugar Avelar Sampaio Pinheiro-PE Grupo Flag Perfumes
Recife-PE
21º Lugar Júnior Valentim Edmilson Valentim Parque João Valentim
Sanharó-PE
22º Lugar Cuscuz Marcelo Ceres Parque Ceres
Jaboatão de Guararapes-PE

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Fernando Lima Guga Haras Santa Helena
Parnamirim-RN
2º Lugar J.Carlos(BA) Daita Grupo Fofão
Salvador-BA
3º Lugar Rodolfo Morais Carlos Moraes Haras Porto Rico
Campo Alegre-AL
4º Lugar Zé Brocoió Davi - AL Parque Grazielle Teanny
Atalaia-AL
5º Lugar Celso Vitório Wangles Araújo Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
6º Lugar Genildo Filho Manoel Parambú Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
7º Lugar Marcos Mocotó Roberto Dias Parque Coiote
Frei Inocencio-MG
8º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
9º Lugar José Borges Júnior de Santa Maria Grupo Uruba Campos
Natal-RN
10º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
11º Lugar Antônio Lucena Verde Borba Equipe RC Tecidos
Caruaru-PE
12º Lugar Zé Marcos (Zezão) João Batista Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
13º Lugar Fernando Duda Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
14º Lugar Pepé Maricota Grupo Marcelo Frodika
Fortaleza-CE
15º Lugar Paulinho de Tatu Antônio Neto - PB Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
16º Lugar Ivo Erivan Grupo João
Junqueira-AL
17º Lugar Daí Miranda Silvano Grupo Rebeca Guerra
Feira de Santana-BA
18º Lugar Gordo - CE Fábio Morais Grupo Jordão Morais
Caruaru-PE
19º Lugar Davi - AL Zé Brocoió Parque Valdemar Camilo
Dois Riachos-AL
20º Lugar Anselmo Correia João Parque Roberval Aragão
Nossa Srª da Glória-SE
21º Lugar Picone Xepa Parque Fenelon Ferreira
Olho Dágua do Casado-AL

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
3º Lugar Ozivan Kim Parque Macedão
Caxuxa-MA
4º Lugar Chico Pontaria Kim Parque Macedão
Caxuxa-MA
5º Lugar Artur Everaldo Careca Parque Bom Que Dói
Presidente Sarney-MA
6º Lugar Pola Zé Tampinha Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
7º Lugar Zé Leite Zé Tampinha Fazenda Ouro Azul
Sao Luis-MA
8º Lugar Bruno Márcio Fazenda Maísa
Zé Doca-MA
9º Lugar Antonio Porção Everaldo Careca Equipe TV Clube
Teresina-PI
10º Lugar Gena Beto-PA Haras Fortaleza
Mãe do Rio-PA
11º Lugar Zizinho Ricardo Sem Representação
12º Lugar Pola Zé Tampinha Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
14º Lugar Fernando Ricardo Brayde Equipe Dep. Janice
Santa Luzia-MA
15º Lugar Fernando Ricardo Brayde Equipe Dep. Janice
Santa Luzia-MA
16º Lugar Geovane Everaldo Careca Parque Rosário
Pinheiro-MA
17º Lugar Tetê Conan Sem Representação
18º Lugar Dinir Nogueira Louro Façanha Sem Representação
20º Lugar Dinir Nogueira Louro Façanha Sem Representação
21º Lugar Geovane Everaldo Careca Parque Rosário
Pinheiro-MA
23º Lugar Beto-PA Gena Haras Fortaleza
Mãe do Rio-PA
24º Lugar Harlon Sebastião Parque Ouro Verde
Piracuru-PI
25º Lugar Harlon Sebastião Parque Ouro Verde
Piracuru-PI
26º Lugar Beto-PA Gena Haras Fortaleza
Mãe do Rio-PA

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Gordo - CE Fábio Morais Grupo Via Textil
Caruaru-PE
2º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
3º Lugar Pedro Bó Arthur Lira Parque Arthur Filho
Pilar-AL
4º Lugar Clésio Rodrigues (RN) Dr.João Máximo Parque José Feliciano
Sapé-PB
5º Lugar Robertão José de Arimatéia Parque Milanny
Caruaru-PE
6º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
7º Lugar Elias Trindade Correia Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
8º Lugar Daita J.Carlos(BA) Grupo Fofão
Salvador-BA
9º Lugar Neném Paiva Til - HMV Parque Maria Madalena
Chã Grande-PE
10º Lugar William Campos Filho Guilherme Nunes Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
11º Lugar Tota Ferreira Júnior de Santa Maria Haras Vale Verde
Santa Rita-PB
12º Lugar Valdir Vicente Melado Parque & Haras União
Remígio-PB
13º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
15º Lugar Roberto Dias Celso Vitório Grupo S.M.
Capanema-PA
16º Lugar Genildo Filho Neco Menezes Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
17º Lugar Sérgio Rangel Parque Aristong Balaio
Areia-PB
18º Lugar Geilton Germano Equipe Casa das Sete Mulheres
João Pessoa-PB
19º Lugar Manoel Parambú Til Dantas - SP Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
21º Lugar Tuta Rosal Mazinho Grupo Rosal
Vitória Santo Antão-PE
22º Lugar Dedé de Tatú Dorgivan Grupo Master
Queimadas-PB
23º Lugar Teinha Júnior de Santa Maria Parque Afrísio Barros Silva
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
24º Lugar João Batista Thiago Lira Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
25º Lugar Luciano Sarmento Vicente Neto Parque Antonio Porto
Atalaia-AL

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Maricota Pepé Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
2º Lugar Zé Filho Genilson Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
3º Lugar Pepé Maricota Grupo Marcelo Frodika
Fortaleza-CE
5º Lugar Macarrão Ném Grupo S.M.
Capanema-PA
6º Lugar Zé Tampinha Pola Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
7º Lugar Artur Everaldo Careca Parque Bom Que Dói
Presidente Sarney-MA
8º Lugar Jailson Zé do Bento Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
11º Lugar Gilson Companheiro Parque Três Rios
Tailandia-PA
12º Lugar Branco Gomes Grupo Chacará 1.0
Araguaina-TO
13º Lugar Zizinho Ailton Representação Integral Mix
Mossoró-RN
14º Lugar Macarrão Ném Grupo S.M.
Capanema-PA
15º Lugar Neto Lucena Ozório Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
16º Lugar Neto Cintra Pola Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
17º Lugar Chico Romão Gomes Grupo Walmir Zanuti
Belem-PA
19º Lugar Neroba Zé Luiz Miranda Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
20º Lugar Manoel Parambú Genison Formiga Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
21º Lugar Luis Carlos Gabriel Parque Clube do Cavalo
Paragominas-PA

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Daurí da Paz Emerson Florêncio Parque Sebastião Florêncio
Caruaru-PE
2º Lugar João Aldenor Didi-CE Grupo Dr. Cláudio
Açaré-CE
3º Lugar Alberto Cocorote Juninho Grupo Siqueira Veiculos
Recife-PE
4º Lugar Gordo - CE Fábio Morais Grupo Jordão Morais
Caruaru-PE
5º Lugar J.Carlos(BA) Daita Grupo Fofão
Salvador-BA
7º Lugar Antonio Marcos Dr.Zé Dantas Haras Mariana Dantas (CE)
Missão Velha-CE
8º Lugar Jailson Vaqueiro Nido Parque Palmery Soriano
Cajueiro-AL
9º Lugar Zé Marcos (Zezão) Nezinho Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
10º Lugar Fernando Lima Helder Haras Santa Helena
Parnamirim-RN
11º Lugar Antônio Vicente Ivan Nunes Grupo Vitalino
Caruaru-PE
12º Lugar Juninho Buchecha Grupo Destilaria Sibéria
Cabo-PE
13º Lugar Gilmar da Bacia Fábio Morais Grupo Jordão Morais
Caruaru-PE
14º Lugar Sérgio Valentim Paulo Valentim Grupo Supermercado Extra Bom
Recife-PE
15º Lugar Luciano Sarmento David Ferreira Grupo Dep. Isnaldo Bulhões
Maceio-AL
16º Lugar Neném Paiva Til - HMV Parque Maria Madalena
Chã Grande-PE
17º Lugar Soró Dedé Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
19º Lugar Daita J.Carlos(BA) Grupo Fofão
Salvador-BA
20º Lugar Sérgio Nunes - PE Ivan Nunes Grupo José Barreto
Caruaru-PE
22º Lugar Lindinho Murilo Neto Parque J. Galdino
Surubim-PE
23º Lugar Fernandinho Ceres Marcelinho Ceres Parque Ceres
Jaboatão de Guararapes-PE

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Correia Elias Trindade Grupo Comercial J.Sobrinho
Caicó-RN
2º Lugar Jerry Formiga Sérgio Nunes - PE Parque Estância Lady Laura
João Pessoa-PB
3º Lugar Elias Trindade Rossine Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
4º Lugar Kinor Naldinho-RN Parque Triunfo
Goianinha-RN
5º Lugar Edmilson Erivan Júnior Grupo Construtora Mendonça Júnior
Natal-RN
6º Lugar Elias Trindade Rossine Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
8º Lugar Chico Ventinha Felipe Parque José Lúcio Ribeiro
Bom Jesus-RN
9º Lugar Raniere Zé Neto Grupo Rádio 98 FM
Natal-RN
10º Lugar Manoel Rosas Guilherme Nunes Grupo Alambique Ração
São José-RN
11º Lugar Dinho Pegado Enivaldo Parque Arapuá
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
12º Lugar Janio Gil Parque Comanche
São José do Campestre-RN
13º Lugar Júnior de Santa Maria João Duré Grupo Doce Potiguar
Parnamirim-RN
14º Lugar Chico Macedo João de Gois Grupo Super.Zona Sul
Natal-RN
15º Lugar Adélio Neto Flávio Mota Fazenda Recreio-Faz.
Pedro Avelino-RN
17º Lugar Zezinho Bahiano Rossine Grupo Restaurante Sambú
Natal-RN
18º Lugar Galo Zé Edmilson Parque José Cadó
Pedro Avelino-RN
21º Lugar Birino Mozaniel Parque Arapuá
Santo Antonio do Salto da Onça-RN

Premiação da Categoria
R$ 32.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Roberto João Tanú Grupo Farmácia do Fazendeiro
Cachoeirinha-PE
2º Lugar Marcos Sampaio Pindoba Grupo Posto CCL
Caruaru-PE
3º Lugar Renato Queiroz Henrique Haras Taquari
Aracaju-SE
4º Lugar Titico Silva Rafael Paiva Parque José Isidro
Currais Velho-PB
5º Lugar Jackson Assis Mariano Fazenda Paraná
Garanhuns-PE
6º Lugar Sérgio Wilson Veloso Parque Milanny
Caruaru-PE
7º Lugar Marcos Adjailson Paiva Haras Versátil
Redenção-PA
8º Lugar Magno Valença Flávio Parque Maria Lins
São Bento do Una-PE
9º Lugar Gilson Sampaio Angelo Ferraz Grupo Mascate Malhas
Caruaru-PE
10º Lugar Romero de Saburá Roldão Julião Parque Antonio Julião
Itaíba-PE
11º Lugar Dorginho Tiago Haras Beira Rio
Tacaimbó-PE
12º Lugar Deno Montanha Valmerí Grupo Farmácia Valmerí
Pesqueira-PE
13º Lugar Augusto Nogueira Luís Grupo Laticínio Arte em Queijo
São Bento do Una-PE
14º Lugar Daurí da Paz Everaldo Careca Parque Sebastião Florêncio
Caruaru-PE
15º Lugar Péu Wiston Júnior Grupo Mercadinho Freitas Maia
Juazeiro do Norte-CE
16º Lugar Pedrinho Marcos Sampaio Grupo O Boticário
Lajedo-PE
17º Lugar Angelo Ferraz Gilson Sampaio Grupo Mascate Malhas
Caruaru-PE
18º Lugar Di Pedro Olívio Grupo Dom Bosco
Caruaru-PE
19º Lugar Fernando Noé Bergma Haras Monte Alegre
Crato-CE
20º Lugar Zé Mosquito Brizola Grupo JR Veículos
Caruaru-PE
21º Lugar Juvenal Ivan Nunes Grupo Vitalino
Caruaru-PE
22º Lugar Messias Crispo Parque Gilderlan Bispo
Monteiro-PB
23º Lugar Juninho Santos Ricardo Gomes Parque São Marcos
Caruaru-PE
24º Lugar Jorginho Júnior Nunes Grupo Dislub
Recife-PE
25º Lugar Zé Coleta Júnior Ferro Parque Genésio Ferro
Aguas Belas-PE
26º Lugar Rato Vaqueiro Mailson Bulhões Grupo Prefeito Mailson
Olivense-AL
28º Lugar Jerry Silva Titico Silva Grupo Alfredo Veículos
Salgueiro-PE
29º Lugar Zé Grande Vicente Neto Parque Guanabara
União dos Palmares-AL

Premiação da Categoria
R$ 31.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Renato de Tetê Tetê Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
2º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
3º Lugar Luciano Sarmento Douglas Tenório Parque Antonio Rouco
Viçosa-AL
4º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
5º Lugar Manoel Parambú Zé Filho Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
6º Lugar Correia Elias Trindade Grupo Comercial J.Sobrinho
Caicó-RN
8º Lugar Conan Genilson Formiga Haras Iana Dantas
Fortaleza-CE
9º Lugar Iran Zé Filho Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
10º Lugar Lelo Filho Edilson Onofre Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
11º Lugar Genildo Filho Neco Menezes Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
12º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
13º Lugar Jorge Anastácio Gilson Parque Irmãos Anastácio
Santa Terezinha-PE
14º Lugar Manoel Parambú Zé Filho Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
15º Lugar Zé Beleco Luís Parque Fortaleza - PB
Esperança-PB
16º Lugar Marcone Júnior de Santa Maria Grupo Madeireira do Pará
Caucaia-CE
17º Lugar Nilson Zé Marcos (Zezão) Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
18º Lugar Antonio da Volta Batista Grupo Romulo Julier
João Pessoa-PB
19º Lugar Netozalém-RN Renato de Tetê Parque Cláudio Costa
Massaranduba-PB
20º Lugar Vagner Fabrício Grupo Zebu Cal
João Pessoa-PB
21º Lugar Roberto Zé Neto Parque Nogueira do Baltazar
Jaguaribara-CE

Premiação da Categoria
R$ 85.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Valter Cearense Zé Vanísio Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
2º Lugar Alex Araujo Zé Borges Grupo Projeart
Fortaleza-CE
3º Lugar Manoel Parambú Zé Filho Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
4º Lugar Dorgivan Dedé de Tatú Parque Boa Sorte
Juarez Tavora-PB
5º Lugar William Campos Filho Guilherme Nunes Parque Cláudio Costa
Massaranduba-PB
6º Lugar Naldo Pinheiro Charles Grupo LL Auto Peças
Juazeiro do Norte-CE
7º Lugar Jerry Silva João Aldenor Parque José Elvídio de Alencar
Antonina do Norte-CE
8º Lugar Zezinho Bahiano Márcio Sales Equipe Restaurante Samur
Natal-RN
9º Lugar Germano Jerry Formiga Equipe José Auto Peças
João Pessoa-PB
10º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
11º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
12º Lugar Bobo Diassis Haras Pinheiro
Eusebio-CE
13º Lugar Terezão - BA Ita Cosme Parque Antonio Rouco
Viçosa-AL
14º Lugar Jailson Olívio Galego do Ceará Equipe Casa Cabral
Caruaru-PE
15º Lugar Deno Forrageira Parque Antonio Rouco
Viçosa-AL
16º Lugar Zé Luiz Miranda Iran Parque Haras JP
Candeias-BA
17º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
18º Lugar Antônio Lucena Ronaldo Lucena Equipe RC Tecidos
Caruaru-PE
20º Lugar Rodolfo Morais Carlos Moraes Sem Representação
21º Lugar Forrageira Everaldo Careca Parque Antonio Rouco
Viçosa-AL

Premiação da Categoria
R$ 85.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
2º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
3º Lugar Raimundo Zé Luiz Grupo B.T.Melo
Fortaleza-CE
4º Lugar Zé Vanísio Elias Trindade Equipe Ipioca
Fortaleza-CE
5º Lugar Teinha Júnior Paiva-Mari Parque Afrísio Barros Silva
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
6º Lugar Edson Filho Júnior Nunes Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE
7º Lugar Angelo Ferraz Elenildo Parque São Marcos
Caruaru-PE
8º Lugar Adjailson Paiva André Cabeção Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
9º Lugar Gordo Morais Fábio Morais Grupo Via Textil
Caruaru-PE
10º Lugar Zé Filho Manoel Parambú Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
11º Lugar Zé Borges Alex Araujo Grupo Uruba Campos
Natal-RN
13º Lugar Genildo Filho Ita Cosme Grupo Agotex
Caruaru-PE
15º Lugar Naldo Pinheiro Charles Grupo LL Auto Peças
Juazeiro do Norte-CE
16º Lugar Raimundinho Clécio Grupo Teodorico Bezerra
Tangará-RN
17º Lugar Airton Zé Vanísio Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
18º Lugar Fernando Lima Gustavo Luiz Haras Santa Helena
Parnamirim-RN
19º Lugar Josa Duda Haras Chaves
Fortaleza-CE
20º Lugar Alex Araujo Zé Borges Grupo Projeart
Fortaleza-CE
21º Lugar Hugo Ribeiro Ribeirinho Representação Maceió
Maceió-AL

Premiação da Categoria
R$ 46.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Alex Araujo Zé Vanísio Grupo Projeart
Fortaleza-CE
2º Lugar Didi-CE Zé Cajazeiras Equipe Prolar
Juazeiro do Norte-CE
3º Lugar João Batista Dué de Tatú Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
5º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
6º Lugar Júnior Santana Edmilson Valentim Parque Maria das Dores
Sanharó-PE
7º Lugar Correia Zé Vanísio Grupo J. Sobrinho
Caicó-RN
8º Lugar Alex Araujo Zé Vanísio Grupo Projeart
Fortaleza-CE
9º Lugar Genildo Filho Paulinho de Tatu Haras Catolé
Toritama-PE
10º Lugar Valdemar Júnior David Ferreira Parque Valdemar Camilo
Dois Riachos-AL
12º Lugar Zé Vanísio Renato de Tetê Equipe Ipioca
Fortaleza-CE
14º Lugar Aldeci Ferraz Di Grupo Casa do Vaqueiro (PE)
Serra Talhada-PE
15º Lugar Marcone - CE Pepé Grupo Madeireira do Pará
Caucaia-CE
16º Lugar Valdir Vicente Guilherme Nunes Grupo Agro Frutas
Campina Grande-PB
17º Lugar Zé Filho Manoel Parambú Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
18º Lugar Nego Edson Ramiguel Grupo Catingueira
Patos-PB
19º Lugar Ericson Renato Parque Sete de Setembro
Alto Rodrigues-RN
20º Lugar Deir Francimário Haras Leitão
Sertania-PE
21º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
22º Lugar Titico Silva Jerry Silva Parque & Haras São José - CE
Pacajus-CE
23º Lugar Ramiguel Zé Vanísio Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB

Premiação da Categoria
R$ 80.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Alex Araujo Zé Vanísio Grupo Projeart
Fortaleza-CE
2º Lugar Correia Elias Trindade Sem Representação
3º Lugar Antônio Lucena Ronaldo Lucena Representação Marajó Tecidos
Caruaru-PE
4º Lugar João Batista Dué de Tatú Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
5º Lugar Marquinhos do Posto Juca Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
6º Lugar Adjailson Paiva Neném Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
7º Lugar Helton Pessoa Soró Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
9º Lugar Genildo Filho Daurí da Paz Sem Representação
10º Lugar Sérgio Nunes - PE Ivan Nunes Grupo José Barreto
Caruaru-PE
11º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
12º Lugar Ramiguel Soró Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
14º Lugar Dinir Nogueira Deda Nogueira Equipe Rações Guabi
Caruaru-PE
15º Lugar Zé Cajazeiras Didi-CE Sem Representação
16º Lugar Genildo Filho Terezão - BA Grupo Agotex
Caruaru-PE
17º Lugar Gordo Morais Antônio Lucena Equipe RC Tecidos
Caruaru-PE
18º Lugar Márcio Sales Naldinho-RN Grupo Transportes Conceição
Natal-RN
19º Lugar Dorgivan Fernando Morais Parque Boa Sorte
Juarez Tavora-PB
20º Lugar Jerry Formiga Genilson Formiga Parque Estância Lady Laura
João Pessoa-PB

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Manoel Parambú Zé Filho Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
2º Lugar Juninho Falcão Roberto Falcão Grupo Destilaria Sibéria
Cabo-PE
3º Lugar Juca de Seu Vavá Genildo Filho Grupo Bagunça Jeans
Toritama-PE
4º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
5º Lugar Neném Paiva Adailton Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
6º Lugar Neco Menezes Celso Vitório Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
7º Lugar Novo Curica Parque Bons Amigos
Cajazeiras-PB
10º Lugar Celso Vitório Neco Menezes Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
11º Lugar Deda Nogueira Dinir Nogueira Parque Francisco de Sales
Apodi-RN
13º Lugar Soró Celso Vitório Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
14º Lugar Duda Manoel Parambú Parque Santa Maria
Itapetininga-SP
15º Lugar Alex Araujo Zé Vanísio Grupo Projeart
Fortaleza-CE
16º Lugar João Batista Dué de Tatú Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
18º Lugar Nequinho Edilson Onofre Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
20º Lugar João de Gois Dinarte Filho Parque Confiança Park Show
Brejinho-RN
21º Lugar Fernando da Gata Paulinho Grupo Regina Veículos
Mossoró-RN
22º Lugar Manoel Parambú Zé Filho Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
23º Lugar Dinir Nogueira Deda Nogueira Equipe Rações Guabi
Caruaru-PE
24º Lugar Raimundinho Clécio Grupo Teodorico Bezerra
Tangará-RN
26º Lugar Vagner Batista Grupo Zebu Cal
João Pessoa-PB

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Dinir Nogueira Deda Nogueira Parque Ilha dos Veados
Aracati-CE
3º Lugar Naninho de Tatú Paulinho de Tatu Haras Las Vegas
Carpina-PE
4º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
5º Lugar José Luiz Miranda Genison Borges Parque Haras JP
Candeias-BA
6º Lugar Tetê Zé Vanísio Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
8º Lugar Piaba Genison Borges Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
9º Lugar Neco Menezes Manoel Parambú Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
10º Lugar Antônio Vicente Ivan Nunes Grupo Vitalino
Caruaru-PE
13º Lugar Damião-(PB) Dr.Zé Dantas Haras Mariana Dantas (CE)
Missão Velha-CE
14º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
16º Lugar Neco Menezes Manoel Parambú Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
18º Lugar Teinha Júnior Paiva-Mari Parque Amaro de Barros
Ribeirão-PE
19º Lugar Maricota Eudes Grupo Marcelo Frodika
Fortaleza-CE
20º Lugar Gerson Formiga Angelo Ferraz Parque José Odon
Passa e Fica-RN
21º Lugar Ramos Neto Dido Ventura Representação São Paulo
São Paulo-SP
22º Lugar Pifita Beto-PA Parque & Haras DG
Sapé-PB

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
2º Lugar Val Everaldo Careca Equipe Marcovel
Teresina-PI
3º Lugar Raimundo Forrageira Grupo Colibra
Rondon-PA
4º Lugar Zizinho Ailton Representação Integral Mix
Mossoró-RN
5º Lugar Beto-PA Gena Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
6º Lugar Neto Cintra Pola Grupo Alta Tensão
Benevides-PA
7º Lugar Neroba Lala Fazenda Ozivel
Marabá-PA
8º Lugar Zé Filho Genilson Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
9º Lugar Artur Everaldo Careca Parque Bom Que Dói
Presidente Sarney-MA
10º Lugar Fernando Chico Total Haras Fortaleza
Mãe do Rio-PA
11º Lugar Macarrão Ném Grupo JM
Belem-PA
12º Lugar Renato Erivan Sem Representação
14º Lugar Pola Zé Tampinha Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
15º Lugar Clécio André Paiva Sem Representação
17º Lugar Ném Chico Pontaria Parque Roberto Sena
Castanhal-PA
18º Lugar Piaba Pepé Sem Representação
19º Lugar Márcio Marcos Sem Representação
20º Lugar Iran Célio Sem Representação

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Neco Menezes Roberto Dias Animal Ruby Pine 2 F
Maceió-AL
2º Lugar Pedro Bó Júnior Rocha Animal Formato da Rendeira
Pilar-AL
3º Lugar André Aguiar Vigolvino Calixto Animal Point Peppy Melodys
Natal-RN
4º Lugar Neco Menezes Marcone Animal Cleopatra Bager
Xerém-RJ
5º Lugar Roberto Bezerra Gustavo Sarmento Animal Hot Lady PEP
Salvador-BA
6º Lugar José Borges Júnior Leão Animal Bingo Spook Jr
Natal-RN
7º Lugar Ronaldão Jairo Leite Animal Bi Campeão HJS
Maceió-AL
8º Lugar José Borges Elson Luiz Animal Yellon Action
Natal-RN
9º Lugar João Maria Neto Animal Lifth Money RC
Natal-RN
10º Lugar Ricardo Rodrigues Cícero Rodrigues Animal Don Diego Rojo
João Pessoa-PB
11º Lugar Cícero Rodrigues Adjailson Paiva Animal Absoluto Power MU
Paudalho-PE
12º Lugar Ricardo Cesar Marcone Animal Rick Toro UM
Caruaru-PE
13º Lugar Marcos Paulo José Vitor Animal Natty Doc´s
Maceió-AL
14º Lugar Ricardo Rodrigues José Anchieta Animal Jazorro
Recife-PE
15º Lugar Rodolfo Morais Júnior Rocha Animal Maxium AJF
Campo Alegre-AL
16º Lugar Casius Vinicius Vicente Neto Animal Somido de Fiesta
Murici-AL
18º Lugar Felipe Clark Leandro Clark Animal GG Ofice
Maceió-AL
19º Lugar Fernandinho Lucena Antonio Brito Animal Redneck Pine
Caruaru-PE
20º Lugar Dinarte Filho Neto Animal Pecado Steel JR
Natal-RN

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Tetê Zé Vanísio Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
2º Lugar Celso Vitório Piaba Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
3º Lugar Everaldo Careca Ricardo Parque João Casé
Sousa-PB
4º Lugar Jerry Silva Gilson Sampaio Parque José Elvídio de Alencar
Antonina do Norte-CE
5º Lugar Mação Carlos Parque São José (Macaiba)
Macaiba-RN
7º Lugar Juruna Didi-CE Grupo Cestão Sabel
Igarassu-PE
8º Lugar Luciano Amaral Walter Amaral Parque Brinco de Ouro
Inhapi-AL
9º Lugar Zingo Eduardo Ribeiro Parque José Ribeiro
Paulo Jacinto-AL
10º Lugar Adriano Lino Felipe Haras Bom Jardim - AL
Coruripe-AL
11º Lugar Didi-CE Naldo Pinheiro Grupo LL Auto Peças
Juazeiro do Norte-CE
12º Lugar Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
13º Lugar Darlan Joaquim Nido Grupo Juca Joaquim
Coruripe-AL
14º Lugar Maricota Eudes Parque Manoel Duca da Silveira Neto
Acaraú-CE
15º Lugar Manoel Rosas Terezão - BA Parque São José (SE)
Itabaianinha-SE
17º Lugar Duda Ricardo Parque João Casé
Sousa-PB
18º Lugar Luciano Sarmento Júnior Vicente Parque Milanny
Caruaru-PE
20º Lugar Diela Vitório Wangles Araújo Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
22º Lugar Rodolfo Morais Júnior Rocha Haras Porto Rico
Campo Alegre-AL
23º Lugar Edinho Tacaimbó Pedro Pinheiro Parque Leão
Brasilia-DF

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Robertão Celso Vitório Parque Milanny
Caruaru-PE
2º Lugar Genison Borges Zé Luiz Miranda Haras Estrela-RJ
Xerém-RJ
3º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
4º Lugar Carlinhos do Rio Gel (RJ) Parque Macayba
Papucaia-RJ
6º Lugar Ricardo Lopes-PB Duda Parque Santa Maria
Itapetininga-SP
7º Lugar Gabriel Gena Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
9º Lugar Michel Pereira Edilson Onofre Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
10º Lugar Everaldo Careca Ricardo Parque João Casé
Sousa-PB
11º Lugar Edilson Onofre Michel Pereira Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
12º Lugar Neco Menezes Neto Quati Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
14º Lugar Celso Vitório Robertão Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
15º Lugar Gel (RJ) Carlinhos Cachoerinha Parque Evangelista Lins
Castelo-PI
16º Lugar Neto Quati Daí Parque Edgard Neto
Eunapolis-BA
17º Lugar Karote Celso Vitório Representação Comercial Calu
São Paulo-SP
18º Lugar Duda Ricardo Parque Santa Maria
Itapetininga-SP
20º Lugar Cícero Filho (Cicinho)- SP Renato Queiroz Grupo RM
São Paulo-SP
21º Lugar Romildo Dias Roberto Dias Parque Coiote
Frei Inocencio-MG

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Alex Araujo Elias Trindade Grupo Projeart
Fortaleza-CE
2º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
3º Lugar Antônio Lucena Ronaldo Lucena Representação Marajó Tecidos
Caruaru-PE
4º Lugar Dinho Melo Zé de Melo Parque Galego Barros
Garanhuns-PE
5º Lugar João Aldenor Aluizio Costa Rancho Bier
Icó-CE
6º Lugar Raimundo Filho Naldo - PB Grupo B.T.Melo
Fortaleza-CE
7º Lugar Deno Montanha Valmerí Grupo Farmácia Valmerí
Pesqueira-PE
9º Lugar Sérgio Nunes - PE Buchecha Grupo José Barreto
Caruaru-PE
10º Lugar Dorginho Tiago Grupo Qualy Fruts
Recife-PE
11º Lugar Júnior Santana Dé Cocão Parque Maria das Dores
Sanharó-PE
12º Lugar Manoel Rosas Muriçoca Representação Dep. José Nilton
Itabaiana-SE
14º Lugar Júnior Nunes Emerson Florêncio Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
15º Lugar Damião-(PB) Dr.Zé Dantas Sem Representação
16º Lugar Antônio Lucena Ronaldo Lucena Representação Marajó Tecidos
Caruaru-PE
17º Lugar João Aldenor Aluizio Costa Rancho Bier
Icó-CE
18º Lugar Rogério Dorgivan Parque Albellana
Cachoeirinha-PE
19º Lugar Bebê Jonhson Júnior Nunes Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
20º Lugar Serginho Silva Verde Borba Parque Rufina Borba
Bezerros-PE

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
2º Lugar Duda Ricardo Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
3º Lugar Robertão Celso Vitório Parque Milanny
Caruaru-PE
4º Lugar Neco Menezes Cícero-PB Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
6º Lugar Tita (BA) Caé Sem Representação
8º Lugar Tita (BA) Caé Sem Representação
9º Lugar Duda Ricardo Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
10º Lugar Antônio Vicente Neco Menezes Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
12º Lugar Genison Borges Zé Luiz Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
13º Lugar Gordo - CE Fábio Morais Grupo Via Textil
Caruaru-PE
14º Lugar Valdinei Milton Sem Representação
15º Lugar Celso Vitório Robertão Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
16º Lugar Geovane Manoel Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
18º Lugar Guel-AL Juninho Sem Representação
19º Lugar Zé Luiz Miranda Genison Borges Parque Haras JP
Candeias-BA
20º Lugar Zé Filho Manoel Parambú Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
21º Lugar Carote Celso Vitório Representação Comercial Calu
São Paulo-SP

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
3º Lugar Wesley Prata (Paiacan) André Andrade Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
5º Lugar Neco Menezes Dimas Campos Parque Haras JP
Candeias-BA
6º Lugar Verde Borba Neco Menezes Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
7º Lugar Paulinho de Tatu Alex Araujo Grupo Projeart
Fortaleza-CE
8º Lugar Antônio Lucena Ronaldo Lucena Representação Marajó Tecidos
Caruaru-PE
9º Lugar Edson Filho Júnior Nunes Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE
10º Lugar Sérgio Nunes - PE Buchecha Parque Maurício Cavalcante
Pau D`Arco-PA
12º Lugar Robério Reboliço Júnior Nunes Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
13º Lugar Alex Araujo Paulinho de Tatu Grupo Projeart
Fortaleza-CE
14º Lugar Serginho Silva Verde Borba Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
15º Lugar Rogério Dorginho Parque Albellana
Cachoeirinha-PE
17º Lugar Zé Aurélio Adeilton Medeiros Haras Caroline
Pombos-PE
18º Lugar Robertão José de Arimatéia Parque Milanny
Caruaru-PE
19º Lugar Zé Marcos (Zezão) Robertão Parque Milanny
Caruaru-PE
20º Lugar Chico Pontaria Júnior Nunes Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE

Premiação da Categoria
R$ 90.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Neto Lucena Edinho Tacaimbó Parque Leão
Brasilia-DF
3º Lugar William - AL Gerô Parque Grazielle Teanny
Atalaia-AL
4º Lugar Diassis Bobo Representação Carlos Efren
Fortaleza-CE
5º Lugar Hudson Vasconcelos Jackson Ceres Grupo Lavanderia Blue Jeans
Caruaru-PE
6º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
7º Lugar Dinir Nogueira Deda Nogueira Parque Ilha dos Veados
Aracati-CE
8º Lugar Conan Ronaldo Sem Representação
9º Lugar Belano J.P. Sem Representação
10º Lugar Raimundo Filho Naldo Pinheiro Grupo B.T.Melo
Fortaleza-CE
11º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
12º Lugar Júnior Pereira Pereira Neto Parque Pereira de Freitas
Jaguaribe-CE
13º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
14º Lugar Alex Araujo Paulinho de Tatu Grupo Projeart
Fortaleza-CE
15º Lugar Tetê Zé Vanísio Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
16º Lugar Zé Filho Manoel Parambú Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
17º Lugar Diela Vitório Celso Vitório Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
18º Lugar Paulinho de Tatu Alex Araujo Grupo Projeart
Fortaleza-CE
19º Lugar Sérgio Nunes - PE Jackson Ceres Parque Maurício Cavalcante
Pau D`Arco-PA
20º Lugar Ledilson J.P. Sem Representação

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar José Anchieta Antônio Lucena Fazenda & Haras Chaves
Bezerros-PB
3º Lugar Antonio Raimundo Antonio Filho Haras Sussuarana
Gravatá-PE
4º Lugar José Anchieta Antônio Lucena Fazenda & Haras Chaves
Bezerros-PB
5º Lugar Adjailson Paiva Adailton Paiva Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
6º Lugar Mazinho Tuta Rosal Grupo Rosal
Vitória Santo Antão-PE
7º Lugar Chico Gentil Dr.Laerte Grupo Destilaria Cachoeira
Pombos-PE
8º Lugar Mazinho Nado Bozó Parque Duda de Evilázio
Vitória Santo Antão-PE
10º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
11º Lugar Tuta Rosal Mazinho Grupo Rosal
Vitória Santo Antão-PE
12º Lugar Tuta Rosal Mazinho Grupo Rosal
Vitória Santo Antão-PE
13º Lugar Beto-PA Didi-CE Representação Engarrafamento Pitú
Vitória Santo Antão-PE
14º Lugar Adjailson Paiva Adailton Paiva Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
15º Lugar Xexéu Ivanildo Júnior Haras Eldorado
Gravatá-PE
16º Lugar André Andrade Adjailson Paiva Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
17º Lugar Budú Adailton Paiva Parque Liberdade (PE)
Limoeiro-PE
18º Lugar Daurí da Paz Emerson Florêncio Parque Sebastião Florêncio
Caruaru-PE

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
2º Lugar Molico Fernando Representação Junior
Mossoró-RN
4º Lugar Celso Vitório Piaba Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
5º Lugar João Batista Afonso Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
6º Lugar Neco Menezes Dimas Campos Parque Haras JP
Candeias-BA
7º Lugar Neco Menezes Dimas Campos Parque Haras JP
Candeias-BA
8º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
9º Lugar Alex Araujo Iran Grupo Projeart
Fortaleza-CE
10º Lugar Fernando Duda Grupo Regina Veículos
Mossoró-RN
11º Lugar Antônio Neto - PB Genildo Filho Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
12º Lugar Genildo Filho Antônio Neto - PB Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
13º Lugar Teinha Junior Paiva Parque Afrísio Barros Silva
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
14º Lugar Antônio Neto - PB Genildo Filho Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
15º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
16º Lugar Antônio Vicente Jonatas Dantas Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
17º Lugar Manoel Parambú Zé Filho Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
19º Lugar Zé Neto Ivo Parque Arapuá
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
20º Lugar Adjailson Paiva Neném Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
21º Lugar Neném Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
22º Lugar Adailton Paiva Neném Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
23º Lugar Mação Dedé Parque São José (Macaiba)
Macaiba-RN
24º Lugar Afonso Hélio Haras HN
Itajá-RN

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
2º Lugar José Anchieta Carlos Fernandes Haras Riacho Verde
Bezerros-PE
3º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
4º Lugar Alex Araujo Paulinho de Tatu Grupo Projeart
Fortaleza-CE
5º Lugar Paulinho de Tatu Alex Araujo Grupo Projeart
Fortaleza-CE
6º Lugar Edson Filho Nicolau Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE
7º Lugar Romário Rocha Ita Cosme Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
8º Lugar Juca de Seu Vavá Verde Borba Grupo Bagunça Jeans
Toritama-PE
10º Lugar Dei Barbosa Moises Lima (Igára) Representação Água Mineral Igara
Barra de Guabiraba-PE
11º Lugar Sidney Batista (Cangaia) Gilson Sampaio Representação Lavanderia Lava Borde
Caruaru-PE
12º Lugar Genildo Filho Evandro Barros Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
13º Lugar Fernandinho Ceres Sandro Tibúrcio Parque Triunfo
Goianinha-RN
14º Lugar Robertão José de Arimatéia Parque Milanny
Caruaru-PE
15º Lugar Alex Araujo Paulinho de Tatu Grupo Projeart
Fortaleza-CE
16º Lugar Juninho Santos Zé Azevedo Grupo OBA Comércio e Utilidades
Caruaru-PE
17º Lugar Polícia Deoclécio Representação Kikorum Jeans
Caruaru-PE
18º Lugar Ita Cosme Terezão - PE Haras Catolé
Toritama-PE
20º Lugar Neném Paiva Adailton Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Juninho Falcão Antônio Lucena Parque Liberdade (PE)
Limoeiro-PE
2º Lugar Mazinho Chico Guerra Parque Liberdade (PE)
Limoeiro-PE
3º Lugar Sidney Batista (Cangaia) Fabrício Barbosa Grupo Lavanderia Blue Jeans
Caruaru-PE
4º Lugar Ricardo Gomes Ricardo Rodrigues Parque Maria Madalena
Chã Grande-PE
5º Lugar Ramiguel Ivandro Filho Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
6º Lugar Nino Braz Felipão Parque Recife Park Show
Recife-PE
8º Lugar Carlos Pia Pichola Parque Cowboy
João Pessoa-PB
9º Lugar Til - HMV Kleyton Rosal Grupo Rosal
Vitória Santo Antão-PE
10º Lugar Neném Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
11º Lugar Robertão Zé Marcos (Zezão) Parque Milanny
Caruaru-PE
12º Lugar Adailton Paiva Neném Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
14º Lugar Bebê Jonhson Júnior Nunes Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
15º Lugar Emerson Florêncio Júnior Nunes Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
16º Lugar Serginho Silva Verde Borba Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
17º Lugar Angelo Ferraz Elenildo José Representação ONIRK
Caruaru-PE
18º Lugar Maciel Noé Arruda Parque Senador Paulo Guerra
Carpina-PE
19º Lugar Zé Múcio Zé Leite Representação Semex Brasil
Recife-PE
20º Lugar Juruna Mário Eugenio Grupo Cestão Sabel
Igarassu-PE
21º Lugar Gilberto Luiz Elias Ferreira Parque Tres Irmãos - PB
Pedra de Fogos-PB
22º Lugar Antônio Neto - PB Lula Guerra Rancho Santa Clara
Pombos-PE
24º Lugar Ricardo Rodrigues Luciano Gonçalves (Delícia) Haras Joel Gonçalves
Lagoa do Carro-PE

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
2º Lugar Teinha Dr.Marcelo Barbalho Parque Afrísio Barros Silva
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
3º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
4º Lugar Edson Filho Zé Brocoió Parque Grazielle Teanny
Atalaia-AL
5º Lugar Adailton Paiva Neném Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
6º Lugar Didi-CE Naldo Pinheiro Grupo LL Auto Peças
Juazeiro do Norte-CE
7º Lugar Fernando J.P. Grupo Regina Veículos
Mossoró-RN
8º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
9º Lugar João Batista Afonso Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
10º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
11º Lugar Antônio Vicente Jonatas Dantas Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
12º Lugar Manoel Parambú Zé Filho Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
13º Lugar Celso Vitório Piaba Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
14º Lugar Naldo Pinheiro Didi-CE Grupo LL Auto Peças
Juazeiro do Norte-CE
15º Lugar Tetê Elias Trindade Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
16º Lugar Conan Dr.Luiz Miranda Haras Marinheiro
Fortaleza-CE
18º Lugar José Anchieta Pinheiro-PE Haras Chaves
Fortaleza-CE
20º Lugar Manoel Rosas Terezão - PE Parque Milanny
Caruaru-PE

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
2º Lugar Verde Borba Eduardo Borba Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
3º Lugar Gilberto Luiz Cherok Parque Três Irmãos - PE
Ameixas-PE
4º Lugar Alexandre Ferreira (Duquinha) Iran Parque Manoel Duca da Silveira Neto
Acaraú-CE
5º Lugar Adailton Paiva Neném Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
6º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
7º Lugar Alex Araujo Paulinho Grupo Projeart
Fortaleza-CE
8º Lugar Júnior Santana Léo Haras Bonanza
Pesqueira-PE
9º Lugar Marcos Mocotó Juliano Parque Coiote
Frei Inocencio-MG
10º Lugar Antônio Lucena Ronaldo Lucena Representação Marajó Tecidos
Caruaru-PE
11º Lugar Rui Guerra Fernando Regis Grupo Banana Express
Macaparana-PE
12º Lugar Robério Reboliço Júnior Nunes Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
13º Lugar Til - HMV Adjailson Paiva Haras Monte Verde
Paudalho-PE
14º Lugar João Galdino Guilherme Galdino Parque J. Galdino
Surubim-PE
15º Lugar Polícia Daniel Gedeon Representação Kikorum Jeans
Caruaru-PE
16º Lugar Verde Borba Eduardo Borba Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
18º Lugar Fernando Regis Rui Guerra Grupo Banana Express
Macaparana-PE
19º Lugar José Anchieta Carlos Fernandes (Cacau) Sem Representação
20º Lugar João Galdino Guilherme Galdino Parque J. Galdino
Surubim-PE
22º Lugar Marcos Paulo Eduardo Borba Grupo Harmonia
Salvador-BA

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Zé Borges Guilherme Nunes Grupo Uruba Campos
Natal-RN
2º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
3º Lugar Correia Elias Trindade Sem Representação
4º Lugar Adjailson Paiva Neném Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
5º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
6º Lugar Garcia Diassis Sem Representação
7º Lugar Dedé de Tatú Paulinho de Tatu Grupo Siqueira Veiculos
Recife-PE
8º Lugar Cristiano Alex Araujo Sem Representação
9º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
10º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
11º Lugar Alex Araujo Paulinho Grupo Projeart
Fortaleza-CE
12º Lugar Juca Ramos Dodô Sem Representação
13º Lugar Manoel de Tatú Dedé de Tatú Sem Representação
14º Lugar Elias Trindade João Leite Sem Representação
15º Lugar Mação Dedé Parque São José (Macaiba)
Macaiba-RN
16º Lugar Neném Paiva Zé Aurélio Grupo Canário Veículos
Recife-PE
17º Lugar Fábio Elias Trindade Sem Representação
18º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
19º Lugar Galego João Maria Sem Representação
20º Lugar Cícero Rodrigues (Dantas) Everaldo Careca Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
21º Lugar Elpidio Tássio Sem Representação
22º Lugar Nazário Neguinho Sem Representação

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Celso Vitório Piaba Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
2º Lugar James Figueira Zezinho Haras Riacho Fundo-TO
Araguaina-TO
4º Lugar Antônio Neto - PB Genildo Filho Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
6º Lugar Romário Rocha Neco Menezes Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
7º Lugar Neco Menezes Romário Rocha Parque Haras JP
Candeias-BA
8º Lugar Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
9º Lugar Pola Beto-PA Parque Joaquim Ramalho
Vigía-PA
10º Lugar Otácio Dourado Fábio Grupo Dourado Veículos
Santa Maria da Vitória-BA
11º Lugar João Leite Manoel Parambú Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
12º Lugar Branco Titico Silva Parque Expedito Galvão
Igarapé Grande-MA
13º Lugar Romário Rocha Neco Menezes Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
14º Lugar Genildo Filho Antônio Neto - PB Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
16º Lugar Tetê Iran Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
17º Lugar Celso Vitório Piaba Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
18º Lugar J.Serpa João Maria Parque Gera Arruda
Caucaia-CE
19º Lugar Edmilson Pola Parque Roberto Sena
Castanhal-PA
21º Lugar Titico Silva Branco Parque Expedito Galvão
Igarapé Grande-MA
22º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
23º Lugar Edmilson Pola Parque Roberto Sena
Castanhal-PA

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Celso Vitório Piaba Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
2º Lugar Celso Vitório Piaba Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
3º Lugar João Leite Manoel Parambú Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
4º Lugar Marcelo Melo Bastião Parque Santino Alves
Araguaina-TO
5º Lugar Galego Beto Leão Parque Leão
Brasilia-DF
6º Lugar Tetê Iran Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
7º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
8º Lugar João do Pinto Zé dos Santos Sem Representação
9º Lugar Maricota Manoel Parambú Sem Representação
11º Lugar Iran Dinir Nogueira Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
12º Lugar Edílson Gabriel Sem Representação
13º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
14º Lugar Dinir Nogueira Iran Parque Ilha dos Veados
Aracati-CE
15º Lugar Antônio Neto - PB Genildo Filho Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
16º Lugar Cícero Rodrigues (Dantas) Antônio Vicente Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
17º Lugar James Figueira Branco Parque Santino Alves
Araguaina-TO
18º Lugar Genildo Filho Antônio Neto - PB Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
19º Lugar Cássio Del Parque Água Limpa
São Miguel do Araguaia-GO
21º Lugar Titico Silva Branco