10 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada do parque Haras JP - 2015
Premiação Total R$ 100.000,00

Período: de de
Local: Parque Haras JP - Candeias-BA
Contato: Marcelo Tourinho, Adriano Mama, Gegeu, Ney e Otavinho.
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Adailton Lustosa - Adailton Lustosa - Adailton Lustosa - Adjânio Rocha - Adjânio Rocha - Adjânio Rocha - Adjânio Rocha - Adjânio Rocha - Adjânio Rocha - Adjânio Rocha - Adjânio Rocha - Adones - Adonis - Adonis - Adriano - Adriano - Alan Amaral - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Albert - Aldin - Aldin - Aldin - Aldin - Aldin - Aldin - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Aldo Cadar - Alex Lêu - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB - Alex-PB

Premiação da Categoria
R$ 23.000,00

Senhas Batidas: 95


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Buchecha Juninho Santos Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
1 º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
1 º Lugar Rui Guerra Lula Guerra Parque Senador Paulo Guerra
Carpina-PE
1 º Lugar Jerry Formiga Genison Formiga Parque Estância Lady Laura
João Pessoa-PB
1 º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
1 º Lugar Pedro Bó Arthur Lira Parque Arthur Filho
Pilar-AL
7 º Lugar Zé Marcos (Zezão) Antônio Vicente Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
7 º Lugar Fernando Lima Mação Haras Santa Helena
Parnamirim-RN
7 º Lugar Edvan Caxiado Fazenda Barro Vermelho
Cajá-PB
7 º Lugar Mação Dedé Parque São José (Macaiba)
Macaiba-RN
7 º Lugar Titico Silva Jerry Silva Haras Desleixo
Brejo Santo-CE
7 º Lugar Arthur Freire Neto Pedro Freire Filho Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
7 º Lugar Terezão - BA Dimas Campos Parque Haras JP
Candeias-BA
7 º Lugar Edílson Eguinaldo Parque RT - FEVAP
Guarabira-PB
7 º Lugar Nido Rui Grupo Nelito Gomes
União dos Palmares-AL
17 º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
17 º Lugar Pedro Olívio Bornego Grupo Dom Bosco
Caruaru-PE
17 º Lugar Nil Madruga Fazenda Bom Jesus
Rio Tinto-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 53 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

Senhas Batidas: 87


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar William Campos Filho Guilherme Nunes Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
1 º Lugar Diego Militão Erivan Haras San Diego
João Pessoa-PB
1 º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
6 º Lugar Zé Ivan George Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
6 º Lugar Lelo Filho Madruga Parque Boa Sorte
Juarez Tavora-PB
6 º Lugar Fernandinho Ceres Marcelinho Ceres Equipe Braz Fogo
Olinda-PE
9 º Lugar Genildo Filho Gordo - CE Haras Caroline
Pombos-PE
9 º Lugar Juninho Santos Roberto Falcão Grupo Destilaria Sibéria
Cabo-PE
9 º Lugar Dinir Nogueira Iran Equipe Rações Guabi
Caruaru-PE
13 º Lugar Daita J.Carlos(BA) Grupo Fofão
Salvador-BA
13 º Lugar Celso Vitório Wangles Araújo Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
13 º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
13 º Lugar Zé Filho Everaldo Careca Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
13 º Lugar Til - HMV Adjailson Paiva Haras Monte Verde
Paudalho-PE
13 º Lugar J.B. Nilo Neto Parque Paraiso do Vale
Ceará Mirim-RN
13 º Lugar Misso Paulo Campos Filho Equipe Paulo Campos
Itambé-PE
13 º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
13 º Lugar Branco Gustavo Henrique B. O. Wanderley Parque Dona Helena
Rio de Janeiro-RJ
13 º Lugar Neném Paiva Til - HMV Parque Madalena
Chã Grande-PE
13 º Lugar Geilton Henrique Equipe Casa das Sete Mulheres
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 44 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

Senhas Batidas: 45


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jovem Elifábio Parque Luiz Marinho
Monte Alegre-RN
2 º Lugar Elias Trindade Rossine Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
3 º Lugar Marcelo Preto Fernando Grupo Rafaella
Mossoró-RN
4 º Lugar Chico Macedo Neto Grupo Super.Zona Sul
Natal-RN
5 º Lugar Eronides Filho Edmilson Valentim Parque Juca Bezerra
Lagoa do Mato-RN
6 º Lugar Zé Neto Ivo Parque Arapuá
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
7 º Lugar Fernando Zé Nilson Grupo Regina Veículos
Mossoró-RN
8 º Lugar Neto Moura Chico Macedo Grupo Casa do Pão
Natal-RN
9 º Lugar Dinarte Filho Neto Parque Confiança Park Show
Brejinho-RN
10 º Lugar Carlos Rodrigues Clécio Grupo Teodorico Bezerra
Tangará-RN
11 º Lugar Antonio da Volta Tota Ferreira Haras Vale Veras
Santa Rita-PB
12 º Lugar Branquinho Severino Grupo Augusto Construção
Natal-RN
13 º Lugar Olívio Marojá Alex Araujo Grupo Toinho Macaxeira
Natal-RN
14 º Lugar Alexandre Rafael Paiva Chacará Morada Nova
Natal-RN
15 º Lugar João de Gois Dinarte Filho Parque Confiança Park Show
Brejinho-RN
16 º Lugar Márcio Sales Rossine Grupo Transportes Conceição
Natal-RN
17 º Lugar Raniere Ronaldo Grupo Rádio 98 FM
Natal-RN
18 º Lugar Aílson Nunes Kinor Parque Confiança Park Show
Brejinho-RN
19 º Lugar Alex Araujo Olívio Marojá Grupo Toinho Macaxeira
Natal-RN
20 º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
22 º Lugar Jerry Formiga Antonio da Volta Haras Vale Verde
Santa Rita-PB
23 º Lugar Nil Mação Equipe Dr. Aristóteles
Vila Flor-RN

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
2 º Lugar Zé Filho Genilson Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
3 º Lugar Geovane Everaldo Careca Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
4 º Lugar Gabriel Wilson Parque Clube do Cavalo
Paragominas-PA
5 º Lugar Pepé Maricota Grupo Marcelo Frodika
Fortaleza-CE
7 º Lugar Cícero-PB Nilson Borges Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
8 º Lugar Branco Zé dos Santos Haras JD
Araguaina-TO
10 º Lugar Artur Everaldo Careca Parque Bom Que Dói
Presidente Sarney-MA
11 º Lugar Louro Façanha Companheiro Grupo Salomão
Fortaleza-CE
12 º Lugar Ozório Companheiro Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
13 º Lugar Artur Everaldo Careca Parque Bom Que Dói
Presidente Sarney-MA
15 º Lugar Marcelo Araras Célio Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
16 º Lugar Pepé Maricota Grupo Marcelo Frodika
Fortaleza-CE
17 º Lugar Ozório Pola Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
18 º Lugar Zizinho Manoel Parambú Parque Espora de Ouro
Horizonte-CE
20 º Lugar Everaldo Careca Val Grupo M.Veiculos
Teresina-PI

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

Senhas Batidas: 42


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Branco Gilvan de Oliveira W. Filho Parque Dona Helena
Rio de Janeiro-RJ
1 º Lugar Paulinho de Tatu Antônio Neto - PB Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
3 º Lugar Nil Carlos Pia Parque Cowboy
João Pessoa-PB
3 º Lugar Adailton Paiva Neném Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
3 º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
8 º Lugar Gerô Léo Branco Haras Alberto Sabino
Recife-PE
8 º Lugar Jajá Tiago Haras Beira Rio
Tacaimbó-PE
10 º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
10 º Lugar Zé Ricardo (Rico) Ito Equipe Tintas Iquine
Recife-PE
10 º Lugar Adélio Neto Raio da Celebrina Equipe Ternurinha de Bebê
Recife-PE
10 º Lugar Dorginho Mariano Tiago Haras Beira Rio
Tacaimbó-PE
10 º Lugar Everaldo Careca Til Dantas - SP Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
10 º Lugar Neguinho Quiquinha Grupo Distribuidora Belco
Carpina-PE
16 º Lugar Fernandinho Ceres Marcelinho Ceres Equipe Braz Fogo
Olinda-PE
16 º Lugar David Ferreira Guilherme Nunes Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
16 º Lugar Robertão Jackson Parque Milanny
Caruaru-PE
16 º Lugar Carmelo Sales Antônio Neto - PB Grupo Santa Clara
Pombos-PE
16 º Lugar Naldo Pinheiro Péu Grupo LL Auto Peças
Juazeiro do Norte-CE
16 º Lugar Nego Francimário Equipe Produtos Cacique
Sumé-PB
16 º Lugar Nil Carlos Pia Parque Cowboy
João Pessoa-PB
16 º Lugar Edmilson Valentim Mário Pinto Parque João Valentim
Sanharó-PE
16 º Lugar Neguinho Macaparana Quiquinha Grupo Distribuidora Belco
Carpina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 25 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 37.000,00

Senhas Batidas: 73


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Neco Menezes Everaldo Careca Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
1 º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
3 º Lugar Marcelinho Ceres Fernandinho Ceres Parque Ceres
Jaboatão de Guararapes-PE
4 º Lugar Daurí da Paz Emerson Florêncio Parque Sebastião Florêncio
Caruaru-PE
4 º Lugar Paulinho de Tatu Antônio Neto - PB Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
6 º Lugar Neco Menezes Everaldo Careca Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
6 º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
8 º Lugar Juruna André Paiva Grupo Cestão Sabel
Igarassu-PE
8 º Lugar Alberto Cocorote Companheiro Grupo Siqueira Veiculos
Recife-PE
8 º Lugar Ricardo Rodrigues Adailton Paiva Grupo Da Fonte Pneus
Recife-PE
8 º Lugar Sérgio Nunes - PE Ivan Nunes Grupo José Barreto
Caruaru-PE
12 º Lugar Zé Boi Companheiro Parque J. Galdino
Surubim-PE
12 º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
12 º Lugar Lambú Caruba Parque Cezar Lemos
Campina Grande-PB
12 º Lugar Edmilson Valentim Edson Valentim Parque João Valentim
Sanharó-PE
12 º Lugar Ita Cosme Escalate Haras Catolé
Toritama-PE
12 º Lugar Thiago Nunes Sérgio Nunes - PE Grupo Vitalino
Caruaru-PE
19 º Lugar Genildo Filho Neco Menezes Parque Ana Dantas
Xerém-RJ

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 55 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 10ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
2 º Lugar Fernando Ricardo Sem Representação
3 º Lugar Ozivan Companheiro Sem Representação
4 º Lugar Dedé Companheiro Parque Roberto Sena
Castanhal-PA
5 º Lugar Beto-PA Gena Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
6 º Lugar Ailton Zizi Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
8 º Lugar Zé Filho Genison Formiga Grupo Lojas Kender
São Paulo-SP
9 º Lugar Raimundo Capanema Pedrão Parque União dos Vaqueiros-PA
Peixe-Boi-PA
10 º Lugar Beto-PA Gena Haras Fortaleza
Mãe do Rio-PA
12 º Lugar Chico Total Gessy Sem Representação
13 º Lugar Barreirinha Companheiro Sem Representação
14 º Lugar Manoel Parambú Genison Formiga Grupo Madeireira do Pará
Caucaia-CE
15 º Lugar João do Pinto Zé dos Santos Grupo Lojas Pague Leve
Rio Branco-AC
18 º Lugar Saci Arara Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
19 º Lugar Ozório Pola Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
20 º Lugar Forrageira Raimundo Sem Representação

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 82.000,00

Senhas Batidas: 80


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Neco Menezes Genildo Filho Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
2 º Lugar Germano Pequeno Equipe José Auto Peças
João Pessoa-PB
3 º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
4 º Lugar Celso Vitório Wangles Araújo Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
5 º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
6 º Lugar João Batista Saulinho Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
6 º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
6 º Lugar Pedro Bó Arthur Lira Parque Arthur Filho
Pilar-AL
6 º Lugar Novo Carlinhos Casé Parque João Casé
Sousa-PB
6 º Lugar Rui Guerra Fernando Lima Equipe Posto União
Goianinha-RN
11 º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
12 º Lugar Edvan Giusepe Sem Representação
12 º Lugar Fernando Lima Gustavo Luiz Haras Santa Helena
Parnamirim-RN
12 º Lugar Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) Dr.Geraldo Caboclo Grupo Dr. Geraldo Caboclo
Campina Grande-PB
12 º Lugar Galo Cícero Jacó Equipe 3D Som Acessórios
João Pessoa-PB
12 º Lugar Carlos Clécio Grupo Teodorico Bezerra
Tangará-RN
18 º Lugar Piaba João Pinheiro Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
18 º Lugar Neném Paiva Til - HMV Parque Maria Madalena
Chã Grande-PE
18 º Lugar Zé Brocoió Davi - AL Parque Grazielle Teanny
Atalaia-AL
18 º Lugar Gustavo Luiz Fernando Lima Fazenda Boa Esperança
Espirito Santo-RN
18 º Lugar Davi - AL Zé Brocoió Parque Valdemar Camilo
Dois Riachos-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 47 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 10ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 75.000,00

Senhas Batidas: 67


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zé Brocoió Davi - AL Parque Grazielle Teanny
Atalaia-AL
1 º Lugar Danilo Boy João Leite Equipe Via Postes
Catolé do Rocha-PB
4 º Lugar Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) João Eduardo-CG Parque & Haras União
Remígio-PB
4 º Lugar Ita Cosme Terezão - BA Haras Catolé
Toritama-PE
4 º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
4 º Lugar Geraldo Júnior (Júnior Caboclo)) João Eduardo-CG Parque & Haras União
Remígio-PB
4 º Lugar João Aldenor Aluizio Costa Parque Senhor do Bonfim
Quixelô-CE
4 º Lugar Adailton Paiva Betinho Tavares Grupo Canário Veículos
Recife-PE
4 º Lugar Stalin Macedo Madruga Parque Bom Jesus - Granja Mamanguape
Mamanguape-PB
11 º Lugar Tiano Lira Grupo Farmácia Lira
Campina Grande-PB
11 º Lugar William Campos Filho Guilherme Nunes Grupo João Pimpão
Campina Grande-PB
11 º Lugar Pereira Neto João Aldenor Parque Pereira de Freitas
Jaguaribe-CE
11 º Lugar Teinha Júnior de Santa Maria Parque Afrísio Barros Silva
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
11 º Lugar Dedé de Tatú Eduardo Celino Parque & Haras União
Remígio-PB
11 º Lugar Gerry Formiga Tancredo Parque Estância Lady Laura
João Pessoa-PB
11 º Lugar Eudes Alexandre Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
11 º Lugar Naldo - PB Duda Grupo Auto Peças
Juazeiro-CE
11 º Lugar Duda Júnior Vaqueiro Parque João Casé
Sousa-PB
11 º Lugar Galego Borrego Grupo Dom Bosco
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 39 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

Senhas Batidas: 46


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Neco Menezes Genildo Filho Animal Eternal Steel
Xerém-RJ
1 º Lugar Marcos Santos Judie Pereira Animal Tick Fon Cash
Xerém-RJ
3 º Lugar Fernando Araujo Sérgio Nunes - PE Animal Gracios Impress Gooc
Natal-RN
4 º Lugar Adjailson Paiva Cícero Rodrigues Animal Guerreiro Power MV
Paudalho-PE
4 º Lugar Roberto Rocha Wesley Prata Animal Olena PAR HP (Manchete)
Caruaru-PE
4 º Lugar Antônio Lucena Fernandinho Lucena Animal Azougue Pera
Caruaru-PE
7 º Lugar Alindailton Antonio Teixeira Animal Tony Loia
Salvador-BA
7 º Lugar José Anchieta Antonio Brito Animal Orleta Skipp Hpn
Caruaru-PE
7 º Lugar Casius Vinicius José Reinaldo Animal Featura Action
Gravatá-PE
10 º Lugar Alexsandro-CE Luiz Eriberto Animal Do Bee Classic
Fortaleza-CE
10 º Lugar Júnior Vicente Vicente Duarte Animal Mito Doc Cm
Atalaia-AL
10 º Lugar Lídio Souza Osmidio do Vale Animal Sandstorm Big Ja
Cajueiro-AL
13 º Lugar Adeildo Goldim Elson Luiz Animal El Spooky Cb
Bezerros-PE
13 º Lugar José Anchieta Cícero Rodrigues Animal Apolo Eclipse
Recife-PE
13 º Lugar José Borges Júnior Leão Animal Bingo Spook Jr
Natal-RN
13 º Lugar Neco Menezes Genildo Filho Animal Sage Angel
Xerém-RJ
13 º Lugar Celso Vitório Roberto Dias Animal Center Bar Cm
Arapiraca-AL
13 º Lugar Antonio Teixeira Alindailton Animal Litter Led
Salvador-BA
13 º Lugar Ricardo Rodrigues Cícero Rodrigues Animal Dom Diego Rota
Recife-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

Senhas Batidas: 117


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Geová Dinarte Filho Grupo Caninha do Interior
Bezerros-PE
1 º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
1 º Lugar Adjailson Paiva Adailton Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
4 º Lugar Ita Cosme William Campos Filho Parque Amaro de Barros
Ribeirão-PE
4 º Lugar Marcelinho Ceres Fernandinho Ceres Parque Ceres
Jaboatão de Guararapes-PE
4 º Lugar Júnior Nunes Everaldo Careca Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
4 º Lugar Sidney Batista (Cangaia) Ailson Representação Mascate-PB
Campina Grande-PB
8 º Lugar Daurí da Paz Emerson Florêncio Parque Sebastião Florêncio
Caruaru-PE
8 º Lugar Tuta Rosal Kleyton Rosal Grupo Rosal
Vitória Santo Antão-PE
8 º Lugar Bebê Jonhson Júnior Nunes Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
8 º Lugar Avelar Sampaio Pinheiro-PE Grupo Flag Perfumes
Recife-PE
8 º Lugar Gordo - CE Fábio Morais Grupo Via Textil
Caruaru-PE
14 º Lugar Ricardo Rodrigues Roberto Régis Grupo Renove Car
Recife-PE
14 º Lugar Zé Aurélio Oscar Neto Grupo IL Transporte
Pombos-PE
14 º Lugar Ricardo Gomes Márcio Grupo EAS Factoring
Caruaru-PE
14 º Lugar Neném Paiva Adjailson Paiva Parque Maria Madalena
Chã Grande-PE
14 º Lugar Ricardo Fernando Parque Estácio Varjal
Agua Preta-PE
14 º Lugar Gordo - CE Fábio Morais Grupo Via Textil
Caruaru-PE
14 º Lugar Avelar Sampaio Pinheiro-PE Grupo Flag Perfumes
Recife-PE
14 º Lugar Júnior Valentim Edmilson Valentim Parque João Valentim
Sanharó-PE
14 º Lugar Cuscuz Marcelo Ceres Parque Ceres
Jaboatão de Guararapes-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 51 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

Senhas Batidas: 104


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Fernando Lima Guga Haras Santa Helena
Parnamirim-RN
1 º Lugar J.Carlos(BA) Daita Grupo Fofão
Salvador-BA
1 º Lugar Rodolfo Morais Carlos Moraes Haras Porto Rico
Campo Alegre-AL
1 º Lugar Zé Brocoió Davi - AL Parque Grazielle Teanny
Atalaia-AL
1 º Lugar Celso Vitório Wangles Araújo Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
1 º Lugar Genildo Filho Manoel Parambú Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
1 º Lugar Marcos Mocotó Roberto Dias Parque Coiote
Frei Inocencio-MG
1 º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
1 º Lugar José Borges Júnior de Santa Maria Grupo Uruba Campos
Natal-RN
1 º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
1 º Lugar Antônio Lucena Verde Borba Equipe RC Tecidos
Caruaru-PE
1 º Lugar Zé Marcos (Zezão) João Batista Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
1 º Lugar Fernando Duda Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
1 º Lugar Pepé Maricota Grupo Marcelo Frodika
Fortaleza-CE
1 º Lugar Paulinho de Tatu Antônio Neto - PB Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
1 º Lugar Ivo Erivan Grupo João
Junqueira-AL
1 º Lugar Daí Miranda Silvano Grupo Rebeca Guerra
Feira de Santana-BA
1 º Lugar Gordo - CE Fábio Morais Grupo Jordão Morais
Caruaru-PE
1 º Lugar Davi - AL Zé Brocoió Parque Valdemar Camilo
Dois Riachos-AL
1 º Lugar Anselmo Correia João Parque Roberval Aragão
Nossa Srª da Glória-SE
1 º Lugar Picone Xepa Parque Fenelon Ferreira
Olho Dágua do Casado-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 79 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 62 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 50 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
3 º Lugar Ozivan Kim Parque Macedão
Caxuxa-MA
4 º Lugar Chico Pontaria Kim Parque Macedão
Caxuxa-MA
5 º Lugar Artur Everaldo Careca Parque Bom Que Dói
Presidente Sarney-MA
6 º Lugar Pola Zé Tampinha Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
7 º Lugar Zé Leite Zé Tampinha Fazenda Ouro Azul
Sao Luis-MA
8 º Lugar Bruno Márcio Fazenda Maísa
Zé Doca-MA
9 º Lugar Antonio Porção Everaldo Careca Equipe TV Clube
Teresina-PI
10 º Lugar Gena Beto-PA Haras Fortaleza
Mãe do Rio-PA
11 º Lugar Zizinho Ricardo Sem Representação
12 º Lugar Pola Zé Tampinha Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
14 º Lugar Fernando Ricardo Brayde Equipe Dep. Janice
Santa Luzia-MA
15 º Lugar Fernando Ricardo Brayde Equipe Dep. Janice
Santa Luzia-MA
16 º Lugar Geovane Everaldo Careca Parque Rosário
Pinheiro-MA
17 º Lugar Tetê Conan Sem Representação
18 º Lugar Dinir Nogueira Louro Façanha Sem Representação
20 º Lugar Dinir Nogueira Louro Façanha Sem Representação
21 º Lugar Geovane Everaldo Careca Parque Rosário
Pinheiro-MA
23 º Lugar Beto-PA Gena Haras Fortaleza
Mãe do Rio-PA
24 º Lugar Harlon Sebastião Parque Ouro Verde
Piracuru-PI
25 º Lugar Harlon Sebastião Parque Ouro Verde
Piracuru-PI
26 º Lugar Beto-PA Gena Haras Fortaleza
Mãe do Rio-PA

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

Senhas Batidas: 93


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gordo - CE Fábio Morais Grupo Via Textil
Caruaru-PE
2 º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
3 º Lugar Pedro Bó Arthur Lira Parque Arthur Filho
Pilar-AL
4 º Lugar Clésio Rodrigues (RN) Dr.João Máximo Parque José Feliciano
Sapé-PB
5 º Lugar Robertão José de Arimatéia Parque Milanny
Caruaru-PE
6 º Lugar Antônio Neto - PB Paulinho de Tatu Parque & Haras Bambú
Dona Inês-PB
7 º Lugar Elias Trindade Correia Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
8 º Lugar Daita J.Carlos(BA) Grupo Fofão
Salvador-BA
9 º Lugar Neném Paiva Til - HMV Parque Maria Madalena
Chã Grande-PE
10 º Lugar William Campos Filho Guilherme Nunes Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
11 º Lugar Tota Ferreira Júnior de Santa Maria Haras Vale Verde
Santa Rita-PB
12 º Lugar Valdir Vicente Melado Parque & Haras União
Remígio-PB
13 º Lugar Adjailson Paiva Til - HMV Haras Monte Verde
Paudalho-PE
15 º Lugar Roberto Dias Celso Vitório Grupo S.M.
Capanema-PA
16 º Lugar Genildo Filho Neco Menezes Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
17 º Lugar Sérgio Rangel Parque Aristong Balaio
Areia-PB
18 º Lugar Geilton Germano Equipe Casa das Sete Mulheres
João Pessoa-PB
19 º Lugar Manoel Parambú Til Dantas - SP Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
21 º Lugar Tuta Rosal Mazinho Grupo Rosal
Vitória Santo Antão-PE
22 º Lugar Dedé de Tatú Dorgivan Grupo Master
Queimadas-PB
23 º Lugar Teinha Júnior de Santa Maria Parque Afrísio Barros Silva
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
24 º Lugar João Batista Thiago Lira Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
25 º Lugar Luciano Sarmento Vicente Neto Parque Antonio Porto
Atalaia-AL

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Maricota Pepé Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
2 º Lugar Zé Filho Genilson Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
3 º Lugar Pepé Maricota Grupo Marcelo Frodika
Fortaleza-CE
5 º Lugar Macarrão Ném Grupo S.M.
Capanema-PA
6 º Lugar Zé Tampinha Pola Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
7 º Lugar Artur Everaldo Careca Parque Bom Que Dói
Presidente Sarney-MA
8 º Lugar Jailson Zé do Bento Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
11 º Lugar Gilson Companheiro Parque Três Rios
Tailandia-PA
12 º Lugar Branco Gomes Grupo Chacará 1.0
Araguaina-TO
13 º Lugar Zizinho Ailton Representação Integral Mix
Mossoró-RN
14 º Lugar Macarrão Ném Grupo S.M.
Capanema-PA
15 º Lugar Neto Lucena Ozório Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
16 º Lugar Neto Cintra Pola Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
17 º Lugar Chico Romão Gomes Grupo Walmir Zanuti
Belem-PA
19 º Lugar Neroba Zé Luiz Miranda Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
20 º Lugar Manoel Parambú Genison Formiga Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
21 º Lugar Luis Carlos Gabriel Parque Clube do Cavalo
Paragominas-PA

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

Senhas Batidas: 94


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Daurí da Paz Emerson Florêncio Parque Sebastião Florêncio
Caruaru-PE
2 º Lugar João Aldenor Didi-CE Grupo Dr. Cláudio
Açaré-CE
3 º Lugar Alberto Cocorote Juninho Grupo Siqueira Veiculos
Recife-PE
4 º Lugar Gordo - CE Fábio Morais Grupo Jordão Morais
Caruaru-PE
5 º Lugar J.Carlos(BA) Daita Grupo Fofão
Salvador-BA
7 º Lugar Antonio Marcos Dr.Zé Dantas Haras Mariana Dantas (CE)
Missão Velha-CE
8 º Lugar Jailson Vaqueiro Nido Parque Palmery Soriano
Cajueiro-AL
9 º Lugar Zé Marcos (Zezão) Nezinho Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
10 º Lugar Fernando Lima Helder Haras Santa Helena
Parnamirim-RN
11 º Lugar Antônio Vicente Ivan Nunes Grupo Vitalino
Caruaru-PE
12 º Lugar Juninho Buchecha Grupo Destilaria Sibéria
Cabo-PE
13 º Lugar Gilmar da Bacia Fábio Morais Grupo Jordão Morais
Caruaru-PE
14 º Lugar Sérgio Valentim Paulo Valentim Grupo Supermercado Extra Bom
Recife-PE
15 º Lugar Luciano Sarmento David Ferreira Grupo Dep. Isnaldo Bulhões
Maceio-AL
16 º Lugar Neném Paiva Til - HMV Parque Maria Madalena
Chã Grande-PE
17 º Lugar Soró Dedé Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
19 º Lugar Daita J.Carlos(BA) Grupo Fofão
Salvador-BA
20 º Lugar Sérgio Nunes - PE Ivan Nunes Grupo José Barreto
Caruaru-PE
22 º Lugar Lindinho Murilo Neto Parque J. Galdino
Surubim-PE
23 º Lugar Fernandinho Ceres Marcelinho Ceres Parque Ceres
Jaboatão de Guararapes-PE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

Senhas Batidas: 84


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Correia Elias Trindade Grupo Comercial J.Sobrinho
Caicó-RN
2 º Lugar Jerry Formiga Sérgio Nunes - PE Parque Estância Lady Laura
João Pessoa-PB
3 º Lugar Elias Trindade Rossine Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
4 º Lugar Kinor Naldinho-RN Parque Triunfo
Goianinha-RN
5 º Lugar Edmilson Erivan Júnior Grupo Construtora Mendonça Júnior
Natal-RN
6 º Lugar Elias Trindade Rossine Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
8 º Lugar Chico Ventinha Felipe Parque José Lúcio Ribeiro
Bom Jesus-RN
9 º Lugar Raniere Zé Neto Grupo Rádio 98 FM
Natal-RN
10 º Lugar Manoel Rosas Guilherme Nunes Grupo Alambique Ração
São José-RN
11 º Lugar Dinho Pegado Enivaldo Parque Arapuá
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
12 º Lugar Janio Gil Parque Comanche
São José do Campestre-RN
13 º Lugar Júnior de Santa Maria João Duré Grupo Doce Potiguar
Parnamirim-RN
14 º Lugar Chico Macedo João de Gois Grupo Super.Zona Sul
Natal-RN
15 º Lugar Adélio Neto Flávio Mota Fazenda Recreio-Faz.
Pedro Avelino-RN
17 º Lugar Zezinho Bahiano Rossine Grupo Restaurante Sambú
Natal-RN
18 º Lugar Galo Zé Edmilson Parque José Cadó
Pedro Avelino-RN
21 º Lugar Birino Mozaniel Parque Arapuá
Santo Antonio do Salto da Onça-RN

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 32.000,00

Senhas Batidas: 29


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Roberto João Tanú Grupo Farmácia do Fazendeiro
Cachoeirinha-PE
2 º Lugar Marcos Sampaio Pindoba Grupo Posto CCL
Caruaru-PE
3 º Lugar Renato Queiroz Henrique Haras Taquari
Aracaju-SE
4 º Lugar Titico Silva Rafael Paiva Parque José Isidro
Currais Velho-PB
5 º Lugar Jackson Assis Mariano Fazenda Paraná
Garanhuns-PE
6 º Lugar Sérgio Wilson Veloso Parque Milanny
Caruaru-PE
7 º Lugar Marcos Adjailson Paiva Haras Versátil
Redenção-PA
8 º Lugar Magno Valença Flávio Parque Maria Lins
São Bento do Una-PE
9 º Lugar Gilson Sampaio Angelo Ferraz Grupo Mascate Malhas
Caruaru-PE
10 º Lugar Romero de Saburá Roldão Julião Parque Antonio Julião
Itaíba-PE
11 º Lugar Dorginho Tiago Haras Beira Rio
Tacaimbó-PE
12 º Lugar Deno Montanha Valmerí Grupo Farmácia Valmerí
Pesqueira-PE
13 º Lugar Augusto Nogueira Luís Grupo Laticínio Arte em Queijo
São Bento do Una-PE
14 º Lugar Daurí da Paz Everaldo Careca Parque Sebastião Florêncio
Caruaru-PE
15 º Lugar Péu Wiston Júnior Grupo Mercadinho Freitas Maia
Juazeiro do Norte-CE
16 º Lugar Pedrinho Marcos Sampaio Grupo O Boticário
Lajedo-PE
17 º Lugar Angelo Ferraz Gilson Sampaio Grupo Mascate Malhas
Caruaru-PE
18 º Lugar Di Pedro Olívio Grupo Dom Bosco
Caruaru-PE
19 º Lugar Fernando Noé Bergma Haras Monte Alegre
Crato-CE
20 º Lugar Zé Mosquito Brizola Grupo JR Veículos
Caruaru-PE
21 º Lugar Juvenal Ivan Nunes Grupo Vitalino
Caruaru-PE
22 º Lugar Messias Crispo Parque Gilderlan Bispo
Monteiro-PB
23 º Lugar Juninho Santos Ricardo Gomes Parque São Marcos
Caruaru-PE
24 º Lugar Jorginho Júnior Nunes Grupo Dislub
Recife-PE
25 º Lugar Zé Coleta Júnior Ferro Parque Genésio Ferro
Aguas Belas-PE
26 º Lugar Rato Vaqueiro Mailson Bulhões Grupo Prefeito Mailson
Olivense-AL
28 º Lugar Jerry Silva Titico Silva Grupo Alfredo Veículos
Salgueiro-PE
29 º Lugar Zé Grande Vicente Neto Parque Guanabara
União dos Palmares-AL

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 31.000,00

Senhas Batidas: 100


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Renato de Tetê Tetê Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
2 º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
3 º Lugar Luciano Sarmento Douglas Tenório Parque Antonio Rouco
Viçosa-AL
4 º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
5 º Lugar Manoel Parambú Zé Filho Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
6 º Lugar Correia Elias Trindade Grupo Comercial J.Sobrinho
Caicó-RN
8 º Lugar Conan Genilson Formiga Haras Iana Dantas
Fortaleza-CE
9 º Lugar Iran Zé Filho Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
10 º Lugar Lelo Filho Edilson Onofre Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
11 º Lugar Genildo Filho Neco Menezes Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
12 º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
13 º Lugar Jorge Anastácio Gilson Parque Irmãos Anastácio
Santa Terezinha-PE
14 º Lugar Manoel Parambú Zé Filho Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
15 º Lugar Zé Beleco Luís Parque Fortaleza - PB
Esperança-PB
16 º Lugar Marcone Júnior de Santa Maria Grupo Madeireira do Pará
Caucaia-CE
17 º Lugar Nilson Zé Marcos (Zezão) Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
18 º Lugar Antonio da Volta Batista Grupo Romulo Julier
João Pessoa-PB
19 º Lugar Netozalém-RN Renato de Tetê Parque Cláudio Costa
Massaranduba-PB
20 º Lugar Vagner Fabrício Grupo Zebu Cal
João Pessoa-PB
21 º Lugar Roberto Zé Neto Parque Nogueira do Baltazar
Jaguaribara-CE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 85.000,00

Senhas Batidas: 112


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Cearense Zé Vanísio Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
2 º Lugar Alex Araujo Zé Borges Grupo Projeart
Fortaleza-CE
3 º Lugar Manoel Parambú Zé Filho Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
4 º Lugar Dorgivan Dedé de Tatú Parque Boa Sorte
Juarez Tavora-PB
5 º Lugar William Campos Filho Guilherme Nunes Parque Cláudio Costa
Massaranduba-PB
6 º Lugar Naldo Pinheiro Charles Grupo LL Auto Peças
Juazeiro do Norte-CE
7 º Lugar Jerry Silva João Aldenor Parque José Elvídio de Alencar
Antonina do Norte-CE
8 º Lugar Zezinho Bahiano Márcio Sales Equipe Restaurante Samur
Natal-RN
9 º Lugar Germano Jerry Formiga Equipe José Auto Peças
João Pessoa-PB
10 º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
11 º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
12 º Lugar Bobo Diassis Haras Pinheiro
Eusebio-CE
13 º Lugar Terezão - BA Ita Cosme Parque Antonio Rouco
Viçosa-AL
14 º Lugar Jailson Olívio Galego do Ceará Equipe Casa Cabral
Caruaru-PE
15 º Lugar Deno Forrageira Parque Antonio Rouco
Viçosa-AL
16 º Lugar Zé Luiz Miranda Iran Parque Haras JP
Candeias-BA
17 º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
18 º Lugar Antônio Lucena Ronaldo Lucena Equipe RC Tecidos
Caruaru-PE
20 º Lugar Rodolfo Morais Carlos Moraes Sem Representação
21 º Lugar Forrageira Everaldo Careca Parque Antonio Rouco
Viçosa-AL

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 85.000,00

Senhas Batidas: 107


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
2 º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
3 º Lugar Raimundo Zé Luiz Grupo B.T.Melo
Fortaleza-CE
4 º Lugar Zé Vanísio Elias Trindade Equipe Ipioca
Fortaleza-CE
5 º Lugar Teinha Júnior Paiva-Mari Parque Afrísio Barros Silva
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
6 º Lugar Edson Filho Júnior Nunes Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE
7 º Lugar Angelo Ferraz Elenildo Parque São Marcos
Caruaru-PE
8 º Lugar Adjailson Paiva André Cabeção Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
9 º Lugar Gordo Morais Fábio Morais Grupo Via Textil
Caruaru-PE
10 º Lugar Zé Filho Manoel Parambú Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
11 º Lugar Zé Borges Alex Araujo Grupo Uruba Campos
Natal-RN
13 º Lugar Genildo Filho Ita Cosme Grupo Agotex
Caruaru-PE
15 º Lugar Naldo Pinheiro Charles Grupo LL Auto Peças
Juazeiro do Norte-CE
16 º Lugar Raimundinho Clécio Grupo Teodorico Bezerra
Tangará-RN
17 º Lugar Airton Zé Vanísio Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
18 º Lugar Fernando Lima Gustavo Luiz Haras Santa Helena
Parnamirim-RN
19 º Lugar Josa Duda Haras Chaves
Fortaleza-CE
20 º Lugar Alex Araujo Zé Borges Grupo Projeart
Fortaleza-CE
21 º Lugar Hugo Ribeiro Ribeirinho Representação Maceió
Maceió-AL

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 46.000,00

Senhas Batidas: 115


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alex Araujo Zé Vanísio Grupo Projeart
Fortaleza-CE
2 º Lugar Didi-CE Zé Cajazeiras Equipe Prolar
Juazeiro do Norte-CE
3 º Lugar João Batista Dué de Tatú Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
5 º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
6 º Lugar Júnior Santana Edmilson Valentim Parque Maria das Dores
Sanharó-PE
7 º Lugar Correia Zé Vanísio Grupo J. Sobrinho
Caicó-RN
8 º Lugar Alex Araujo Zé Vanísio Grupo Projeart
Fortaleza-CE
9 º Lugar Genildo Filho Paulinho de Tatu Haras Catolé
Toritama-PE
10 º Lugar Valdemar Júnior David Ferreira Parque Valdemar Camilo
Dois Riachos-AL
12 º Lugar Zé Vanísio Renato de Tetê Equipe Ipioca
Fortaleza-CE
14 º Lugar Aldeci Ferraz Di Grupo Casa do Vaqueiro (PE)
Serra Talhada-PE
15 º Lugar Marcone - CE Pepé Grupo Madeireira do Pará
Caucaia-CE
16 º Lugar Valdir Vicente Guilherme Nunes Grupo Agro Frutas
Campina Grande-PB
17 º Lugar Zé Filho Manoel Parambú Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
18 º Lugar Nego Edson Ramiguel Grupo Catingueira
Patos-PB
19 º Lugar Ericson Renato Parque Sete de Setembro
Alto Rodrigues-RN
20 º Lugar Deir Francimário Haras Leitão
Sertania-PE
21 º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
22 º Lugar Titico Silva Jerry Silva Parque & Haras São José - CE
Pacajus-CE
23 º Lugar Ramiguel Zé Vanísio Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 80.000,00

Senhas Batidas: 32


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alex Araujo Zé Vanísio Grupo Projeart
Fortaleza-CE
2 º Lugar Correia Elias Trindade Sem Representação
3 º Lugar Antônio Lucena Ronaldo Lucena Representação Marajó Tecidos
Caruaru-PE
4 º Lugar João Batista Dué de Tatú Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
5 º Lugar Marquinhos do Posto Juca Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
6 º Lugar Adjailson Paiva Neném Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
7 º Lugar Helton Pessoa Soró Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
9 º Lugar Genildo Filho Daurí da Paz Sem Representação
10 º Lugar Sérgio Nunes - PE Ivan Nunes Grupo José Barreto
Caruaru-PE
11 º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
12 º Lugar Ramiguel Soró Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
14 º Lugar Dinir Nogueira Deda Nogueira Equipe Rações Guabi
Caruaru-PE
15 º Lugar Zé Cajazeiras Didi-CE Sem Representação
16 º Lugar Genildo Filho Terezão - BA Grupo Agotex
Caruaru-PE
17 º Lugar Gordo Morais Antônio Lucena Equipe RC Tecidos
Caruaru-PE
18 º Lugar Márcio Sales Naldinho-RN Grupo Transportes Conceição
Natal-RN
19 º Lugar Dorgivan Fernando Morais Parque Boa Sorte
Juarez Tavora-PB
20 º Lugar Jerry Formiga Genilson Formiga Parque Estância Lady Laura
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

Senhas Batidas: 105


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Manoel Parambú Zé Filho Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
2 º Lugar Juninho Falcão Roberto Falcão Grupo Destilaria Sibéria
Cabo-PE
3 º Lugar Juca de Seu Vavá Genildo Filho Grupo Bagunça Jeans
Toritama-PE
4 º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
5 º Lugar Neném Paiva Adailton Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
6 º Lugar Neco Menezes Celso Vitório Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
7 º Lugar Novo Curica Parque Bons Amigos
Cajazeiras-PB
10 º Lugar Celso Vitório Neco Menezes Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
11 º Lugar Deda Nogueira Dinir Nogueira Parque Francisco de Sales
Apodi-RN
13 º Lugar Soró Celso Vitório Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
14 º Lugar Duda Manoel Parambú Parque Santa Maria
Itapetininga-SP
15 º Lugar Alex Araujo Zé Vanísio Grupo Projeart
Fortaleza-CE
16 º Lugar João Batista Dué de Tatú Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB
18 º Lugar Nequinho Edilson Onofre Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
20 º Lugar João de Gois Dinarte Filho Parque Confiança Park Show
Brejinho-RN
21 º Lugar Fernando da Gata Paulinho Grupo Regina Veículos
Mossoró-RN
22 º Lugar Manoel Parambú Zé Filho Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
23 º Lugar Dinir Nogueira Deda Nogueira Equipe Rações Guabi
Caruaru-PE
24 º Lugar Raimundinho Clécio Grupo Teodorico Bezerra
Tangará-RN
26 º Lugar Vagner Batista Grupo Zebu Cal
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Dinir Nogueira Deda Nogueira Parque Ilha dos Veados
Aracati-CE
3 º Lugar Naninho de Tatú Paulinho de Tatu Haras Las Vegas
Carpina-PE
4 º Lugar Elias Trindade João Leite Parque Isaias Lopes
Caicó-RN
5 º Lugar José Luiz Miranda Genison Borges Parque Haras JP
Candeias-BA
6 º Lugar Tetê Zé Vanísio Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
8 º Lugar Piaba Genison Borges Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
9 º Lugar Neco Menezes Manoel Parambú Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
10 º Lugar Antônio Vicente Ivan Nunes Grupo Vitalino
Caruaru-PE
13 º Lugar Damião-(PB) Dr.Zé Dantas Haras Mariana Dantas (CE)
Missão Velha-CE
14 º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
16 º Lugar Neco Menezes Manoel Parambú Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
18 º Lugar Teinha Júnior Paiva-Mari Parque Amaro de Barros
Ribeirão-PE
19 º Lugar Maricota Eudes Grupo Marcelo Frodika
Fortaleza-CE
20 º Lugar Gerson Formiga Angelo Ferraz Parque José Odon
Passa e Fica-RN
21 º Lugar Ramos Neto Dido Ventura Representação São Paulo
São Paulo-SP
22 º Lugar Pifita Beto-PA Parque & Haras DG
Sapé-PB

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

Senhas Batidas: 32


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
2 º Lugar Val Everaldo Careca Equipe Marcovel
Teresina-PI
3 º Lugar Raimundo Forrageira Grupo Colibra
Rondon-PA
4 º Lugar Zizinho Ailton Representação Integral Mix
Mossoró-RN
5 º Lugar Beto-PA Gena Parque Fé em Deus
Mãe do Rio-PA
6 º Lugar Neto Cintra Pola Grupo Alta Tensão
Benevides-PA
7 º Lugar Neroba Lala Fazenda Ozivel
Marabá-PA
8 º Lugar Zé Filho Genilson Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
9 º Lugar Artur Everaldo Careca Parque Bom Que Dói
Presidente Sarney-MA
10 º Lugar Fernando Chico Total Haras Fortaleza
Mãe do Rio-PA
11 º Lugar Macarrão Ném Grupo JM
Belem-PA
12 º Lugar Renato Erivan Sem Representação
14 º Lugar Pola Zé Tampinha Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
15 º Lugar Clécio André Paiva Sem Representação
17 º Lugar Ném Chico Pontaria Parque Roberto Sena
Castanhal-PA
18 º Lugar Piaba Pepé Sem Representação
19 º Lugar Márcio Marcos Sem Representação
20 º Lugar Iran Célio Sem Representação

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

Senhas Batidas: 20


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Neco Menezes Roberto Dias Animal Ruby Pine 2 F
Maceió-AL
2 º Lugar Pedro Bó Júnior Rocha Animal Formato da Rendeira
Pilar-AL
3 º Lugar André Aguiar Vigolvino Calixto Animal Point Peppy Melodys
Natal-RN
4 º Lugar Neco Menezes Marcone Animal Cleopatra Bager
Xerém-RJ
5 º Lugar Roberto Bezerra Gustavo Sarmento Animal Hot Lady PEP
Salvador-BA
6 º Lugar José Borges Júnior Leão Animal Bingo Spook Jr
Natal-RN
7 º Lugar Ronaldão Jairo Leite Animal Bi Campeão HJS
Maceió-AL
8 º Lugar José Borges Elson Luiz Animal Yellon Action
Natal-RN
9 º Lugar João Maria Neto Animal Lifth Money RC
Natal-RN
10 º Lugar Ricardo Rodrigues Cícero Rodrigues Animal Don Diego Rojo
João Pessoa-PB
11 º Lugar Cícero Rodrigues Adjailson Paiva Animal Absoluto Power MU
Paudalho-PE
12 º Lugar Ricardo Cesar Marcone Animal Rick Toro UM
Caruaru-PE
13 º Lugar Marcos Paulo José Vitor Animal Natty Doc´s
Maceió-AL
14 º Lugar Ricardo Rodrigues José Anchieta Animal Jazorro
Recife-PE
15 º Lugar Rodolfo Morais Júnior Rocha Animal Maxium AJF
Campo Alegre-AL
16 º Lugar Casius Vinicius Vicente Neto Animal Somido de Fiesta
Murici-AL
18 º Lugar Felipe Clark Leandro Clark Animal GG Ofice
Maceió-AL
19 º Lugar Fernandinho Lucena Antonio Brito Animal Redneck Pine
Caruaru-PE
20 º Lugar Dinarte Filho Neto Animal Pecado Steel JR
Natal-RN

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

Senhas Batidas: 47


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Tetê Zé Vanísio Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
2 º Lugar Celso Vitório Piaba Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
3 º Lugar Everaldo Careca Ricardo Parque João Casé
Sousa-PB
4 º Lugar Jerry Silva Gilson Sampaio Parque José Elvídio de Alencar
Antonina do Norte-CE
5 º Lugar Mação Carlos Parque São José (Macaiba)
Macaiba-RN
7 º Lugar Juruna Didi-CE Grupo Cestão Sabel
Igarassu-PE
8 º Lugar Luciano Amaral Walter Amaral Parque Brinco de Ouro
Inhapi-AL
9 º Lugar Zingo Eduardo Ribeiro Parque José Ribeiro
Paulo Jacinto-AL
10 º Lugar Adriano Lino Felipe Haras Bom Jardim - AL
Coruripe-AL
11 º Lugar Didi-CE Naldo Pinheiro Grupo LL Auto Peças
Juazeiro do Norte-CE
12 º Lugar Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
13 º Lugar Darlan Joaquim Nido Grupo Juca Joaquim
Coruripe-AL
14 º Lugar Maricota Eudes Parque Manoel Duca da Silveira Neto
Acaraú-CE
15 º Lugar Manoel Rosas Terezão - BA Parque São José (SE)
Itabaianinha-SE
17 º Lugar Duda Ricardo Parque João Casé
Sousa-PB
18 º Lugar Luciano Sarmento Júnior Vicente Parque Milanny
Caruaru-PE
20 º Lugar Diela Vitório Wangles Araújo Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
22 º Lugar Rodolfo Morais Júnior Rocha Haras Porto Rico
Campo Alegre-AL
23 º Lugar Edinho Tacaimbó Pedro Pinheiro Parque Leão
Brasilia-DF

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

Senhas Batidas: 47


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Robertão Celso Vitório Parque Milanny
Caruaru-PE
2 º Lugar Genison Borges Zé Luiz Miranda Haras Estrela-RJ
Xerém-RJ
3 º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
4 º Lugar Carlinhos do Rio Gel (RJ) Parque Macayba
Papucaia-RJ
6 º Lugar Ricardo Lopes-PB Duda Parque Santa Maria
Itapetininga-SP
7 º Lugar Gabriel Gena Parque Fabiano Ramalho de Lira
Vigia-PA
9 º Lugar Michel Pereira Edilson Onofre Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
10 º Lugar Everaldo Careca Ricardo Parque João Casé
Sousa-PB
11 º Lugar Edilson Onofre Michel Pereira Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
12 º Lugar Neco Menezes Neto Quati Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
14 º Lugar Celso Vitório Robertão Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
15 º Lugar Gel (RJ) Carlinhos Cachoerinha Parque Evangelista Lins
Castelo-PI
16 º Lugar Neto Quati Daí Parque Edgard Neto
Eunapolis-BA
17 º Lugar Karote Celso Vitório Representação Comercial Calu
São Paulo-SP
18 º Lugar Duda Ricardo Parque Santa Maria
Itapetininga-SP
20 º Lugar Cícero Filho (Cicinho)- SP Renato Queiroz Grupo RM
São Paulo-SP
21 º Lugar Romildo Dias Roberto Dias Parque Coiote
Frei Inocencio-MG

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

Senhas Batidas: 89


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alex Araujo Elias Trindade Grupo Projeart
Fortaleza-CE
2 º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
3 º Lugar Antônio Lucena Ronaldo Lucena Representação Marajó Tecidos
Caruaru-PE
4 º Lugar Dinho Melo Zé de Melo Parque Galego Barros
Garanhuns-PE
5 º Lugar João Aldenor Aluizio Costa Rancho Bier
Icó-CE
6 º Lugar Raimundo Filho Naldo - PB Grupo B.T.Melo
Fortaleza-CE
7 º Lugar Deno Montanha Valmerí Grupo Farmácia Valmerí
Pesqueira-PE
9 º Lugar Sérgio Nunes - PE Buchecha Grupo José Barreto
Caruaru-PE
10 º Lugar Dorginho Tiago Grupo Qualy Fruts
Recife-PE
11 º Lugar Júnior Santana Dé Cocão Parque Maria das Dores
Sanharó-PE
12 º Lugar Manoel Rosas Muriçoca Representação Dep. José Nilton
Itabaiana-SE
14 º Lugar Júnior Nunes Emerson Florêncio Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
15 º Lugar Damião-(PB) Dr.Zé Dantas Sem Representação
16 º Lugar Antônio Lucena Ronaldo Lucena Representação Marajó Tecidos
Caruaru-PE
17 º Lugar João Aldenor Aluizio Costa Rancho Bier
Icó-CE
18 º Lugar Rogério Dorgivan Parque Albellana
Cachoeirinha-PE
19 º Lugar Bebê Jonhson Júnior Nunes Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
20 º Lugar Serginho Silva Verde Borba Parque Rufina Borba
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
2 º Lugar Duda Ricardo Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
3 º Lugar Robertão Celso Vitório Parque Milanny
Caruaru-PE
4 º Lugar Neco Menezes Cícero-PB Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
6 º Lugar Tita (BA) Caé Sem Representação
8 º Lugar Tita (BA) Caé Sem Representação
9 º Lugar Duda Ricardo Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
10 º Lugar Antônio Vicente Neco Menezes Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
12 º Lugar Genison Borges Zé Luiz Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
13 º Lugar Gordo - CE Fábio Morais Grupo Via Textil
Caruaru-PE
14 º Lugar Valdinei Milton Sem Representação
15 º Lugar Celso Vitório Robertão Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
16 º Lugar Geovane Manoel Parque Ana Dantas
Xerém-RJ
18 º Lugar Guel-AL Juninho Sem Representação
19 º Lugar Zé Luiz Miranda Genison Borges Parque Haras JP
Candeias-BA
20 º Lugar Zé Filho Manoel Parambú Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
21 º Lugar Carote Celso Vitório Representação Comercial Calu
São Paulo-SP

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

Senhas Batidas: 58


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
3 º Lugar Wesley Prata (Paiacan) André Andrade Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
5 º Lugar Neco Menezes Dimas Campos Parque Haras JP
Candeias-BA
6 º Lugar Verde Borba Neco Menezes Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
7 º Lugar Paulinho de Tatu Alex Araujo Grupo Projeart
Fortaleza-CE
8 º Lugar Antônio Lucena Ronaldo Lucena Representação Marajó Tecidos
Caruaru-PE
9 º Lugar Edson Filho Júnior Nunes Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE
10 º Lugar Sérgio Nunes - PE Buchecha Parque Maurício Cavalcante
Pau D`Arco-PA
12 º Lugar Robério Reboliço Júnior Nunes Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
13 º Lugar Alex Araujo Paulinho de Tatu Grupo Projeart
Fortaleza-CE
14 º Lugar Serginho Silva Verde Borba Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
15 º Lugar Rogério Dorginho Parque Albellana
Cachoeirinha-PE
17 º Lugar Zé Aurélio Adeilton Medeiros Haras Caroline
Pombos-PE
18 º Lugar Robertão José de Arimatéia Parque Milanny
Caruaru-PE
19 º Lugar Zé Marcos (Zezão) Robertão Parque Milanny
Caruaru-PE
20 º Lugar Chico Pontaria Júnior Nunes Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 90.000,00

Senhas Batidas: 72


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Neto Lucena Edinho Tacaimbó Parque Leão
Brasilia-DF
3 º Lugar William - AL Gerô Parque Grazielle Teanny
Atalaia-AL
4 º Lugar Diassis Bobo Representação Carlos Efren
Fortaleza-CE
5 º Lugar Hudson Vasconcelos Jackson Ceres Grupo Lavanderia Blue Jeans
Caruaru-PE
6 º Lugar Iran Elias Trindade Parque Napoleão Bonaparte Viana
Caucaia-CE
7 º Lugar Dinir Nogueira Deda Nogueira Parque Ilha dos Veados
Aracati-CE
8 º Lugar Conan Ronaldo Sem Representação
9 º Lugar Belano J.P. Sem Representação
10 º Lugar Raimundo Filho Naldo Pinheiro Grupo B.T.Melo
Fortaleza-CE
11 º Lugar Piaba Celso Vitório Parque Carla Pinheiro
Olindina-BA
12 º Lugar Júnior Pereira Pereira Neto Parque Pereira de Freitas
Jaguaribe-CE
13 º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
14 º Lugar Alex Araujo Paulinho de Tatu Grupo Projeart
Fortaleza-CE
15 º Lugar Tetê Zé Vanísio Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
16 º Lugar Zé Filho Manoel Parambú Equipe & Haras Show
São Paulo-SP
17 º Lugar Diela Vitório Celso Vitório Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
18 º Lugar Paulinho de Tatu Alex Araujo Grupo Projeart
Fortaleza-CE
19 º Lugar Sérgio Nunes - PE Jackson Ceres Parque Maurício Cavalcante
Pau D`Arco-PA
20 º Lugar Ledilson J.P. Sem Representação

RESULTADO FINAL