|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

75ª Vaquejada Parque J.Galdino-Etapa CAMPEV e Campeonato Portal - 2012
Premiação Total R$ 180.000,00

Período: 13 a 16 de Setembro de 2012
Local: Parque J. Galdino - Surubim-PE
Contato: João Galdino, Dão Galdino e Guilherme Galdino
Telefones: (81) 9712-3640/9628-6203/9902-5434
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Alex-PB - Anchieta - Ivo Ferreira
  • Auxiliar de Juiz: Pedro Neto - Wagner
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Elpidio - Magno-RN - Mailto Amorim-PB - Toinho
  • Locução: Altair - Gilmar - Josivaldo - Marcelo Porto
  • Secretaria: Dodo - Flavinho Santos (PE) - Júlio Claudio-PE
OUTRAS INFORMAÇÕES

Prêmios Categoria Profissional

1º Lugar - R$ 30.000,00
2º ao 8º ou 15º Lugar - R$ 70.000,00

Prêmios Categoria Amador

1ºLugar - R$ 10.000,00
2º ao 8º ou 15º Lugar - 28.000,00

Prêmios Categoria Intermediário

1º Lugar - R$ 5.000,00
2º ao 8º ou 15º Lugar - 18.000,00

Prêmios Categoria Aspirante

1º Lugar - R$ 2.000,00
2º ao 8º ou 15º Lugar - R$ 14.000,00

Valor da Senha Categoria Profissional

R$ 1.500,00
Boi Bonificado: R$ 200,00

Valor da Senha Categoria Amador

R$ 700,00
Boi Bonificado: R$ 100,00

Valor da Senha Categoria Intermediário

R$ 600,00
Boi Bonificado: R$ 100,00

Valor da Senha Categoria Aspirante

R$ 500,00
Boi Bonificado: R$ 100,00

Shows:

Sexta-feira (14) Arreio de Ouro, Forró da Pegação e Dorgival Dantas
Sábado (15)Aviões do Forró, Forró dos Plays, Forró do Muído e Solteirões.

Informações: 

João Galdino/Guilherme Galdino (81) 9732-3499 9902-5434. 
www.campev.com.br

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

Senhas Batidas: 44


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Ducha Santos Carlinhos Santos
BAIÃO ETERNALY FLY
Representação Confecções Por do Sol
Santa Cruz do Capibaribe-PE
2º Lugar Raulzinho Nilo Neto Haras Cumaru
Alagoinha-PB
3º Lugar Murilo Martins Adjailson Paiva Parque Zequinha Chicote
Brejo Santo-CE
4º Lugar Celso Vitório Elias Trindade Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
5º Lugar Adjailson Paiva
DESTINY STEEL
Adailton Paiva Grupo Canário Veículos
Recife-PE
6º Lugar Adélio Gomes Mação Grupo Durango
Natal-RN
7º Lugar Bruno Silva
PINGO
Iran Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
8º Lugar Bia Passarinho Wislan Parque Nina Alencar
Campo Maior-PI
9º Lugar Alessandro Suassuna Raulzinho Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
10º Lugar Genildo Filho Robertão
BETTER DASH LAD
Grupo Bezerra
Toritama-PE
11º Lugar Luis Alves Genison Borges Fazenda Guanabara-RJ
Rio de Janeiro-RJ
13º Lugar Mi Xavier
ETERNAL TWO HRV
Valter Xavier
HIVER TSI
Parque Arthur Filho
Pilar-AL
14º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Parque J. Galdino
Surubim-PE
15º Lugar Wislan Juninho de Correia Parque Arrocha o Nó
Teresina-PI
16º Lugar Eguinaldo Filho Eguinaldo Parque & Haras RT
Guarabira-PB
17º Lugar Renato Queiroz
PEPPY BRYAN BAR
Zezinho Bahiano
APOLLO BLUE HSF (BARRIL)
Parque Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
18º Lugar Neco Menezes Preto Cosme Representação Fundações Ltda
Fortaleza-CE
19º Lugar Sidney Batista (Cangaia) Júnior Melo Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
20º Lugar Marcos Sampaio
MELO RYON WF
Robertão Haras Guararapes
Caruaru-PE
21º Lugar João do Pinto
EXTRA DANCER FLY RJT
Robertão Representação Construtora BG
Gravatá-PE
22º Lugar Correia Juninho de Correia Representação Tecelagem Nsª Srª de Fátima
Jardim de Piranhas-RN
23º Lugar Helton Pessoa Sérgio (Bariloche) Parque J. Galdino
Surubim-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 25 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 38.000,00

Senhas Batidas: 71


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Fernando Júnior Kakazinho (RN) Parque Vera Rosado
Mossoró-RN
3º Lugar Ricardo Xavier Paulinho Xavier Sem Representação
4º Lugar Gera Guerra
DON SHADY DIEGO HJG
Adjailson Paiva
DOMINANTE SAN
Parque Liberdade/Parque Diógenes Cunha Lima
Limoeiro-PE
5º Lugar Fernandinho Lucena
ZINGARA CASH JC
Danilo Lucena
FISHER DOW DOC
Haras Fernando Lucena/Rancho Alagamar
6º Lugar Lázaro (PA) Reinaldo Veloso Representação Dr.Barroso
São Geraldo Araguaia-TO
7º Lugar Artur Aguiar Celso Júnior Parque Cristo Redentor
Planaltina-DF
8º Lugar Paulinho de Cuca
SUCESSORA KEYS CR
Raulzinho Haras PFF/MOTEL VERANEIO
CAPIM-PB
9º Lugar Rafael Justino Michel Rancho Taquara
Gravatá-PE
10º Lugar Kakazinho (RN) Popó Porcino Equipe F.V.F.
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 50 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 25 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 23.000,00

Senhas Batidas: 40


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Bebeto Alex Xavier Parque Sem Boi
Gado Bravo-PB
2º Lugar Romeu Andrade Levi Feitosa Rancho Gerimum
Paripueira-AL
3º Lugar Junior Maia Márcio Sales Parque Rancho Sales
Vera Cruz-RN
6º Lugar Juninho de Correia Alex Xavier Representação Mercadinho União (PB)
Brejo do Cruz-PB
7º Lugar Marcos Falcão Renato (PE) Parque Amaro de Barros
Ribeirão-PE
8º Lugar Chico Nena Zé Boi Representação Clone Motel
Surubim-PE
9º Lugar Gustavo Cordeiro Gabriel Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
10º Lugar Geovane Martins Murilo Martins Parque Zequinha Chicote
Brejo Santo-CE
11º Lugar Eliakim Coruja Parque São José (Sertânia)
Sertânia-PE
12º Lugar Pedro Cosme Marcos Sampaio Haras Guararapes
Caruaru-PE
13º Lugar Tássio Dorgivan Equipe Haras D.S.
Campina Grande-PB
14º Lugar Aldo Pacita Renato (PE) Haras Pacita
Bezerros-PE
16º Lugar Dudu Melo Zé Múcio Fazenda Paraíso (Surubim)
Surubim-PE

RESULTADO FINAL

 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 16.000,00

Senhas Batidas: 61


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Popó Porcino Kakazinho (RN) Equipe Porcino Park Center/Pq Manoel Batista
Mossoró-RN
2º Lugar Vanderi Xavier Mi Xavier Representação Rancho do Vaqueiro-PB
Aroeiras-PB
3º Lugar Augusto Lins (Brinquedo) Daniel Neves Haras Boa Viagem
Recife-PE
4º Lugar Ducha Santos Carlinhos Santos Representação Confecções Por do Sol
Santa Cruz do Capibaribe-PE
5º Lugar Jackson Calado Clécio Alves Fazenda Paraná
Garanhuns-PE
6º Lugar Júnior Melo Sidney Batista (Cangaia) Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
7º Lugar Marquinhos Santana Lucas Cavalcante Representação Maciel Construção
João Pessoa-PB
8º Lugar Paulo Valentim Edmilson Filho Parque João Valentim
Sanharó-PE
9º Lugar Fabrício Barbosa Antônio Neto - PB Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
10º Lugar Fernando Regis Rui Guerra Haras Los Tordilhos
São Vicente Ferrer-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.