09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

8ª Vaquejada Parque Acauã - Etapa Final CAMPEV - Etapa Campeonato Portal - 2012
Premiação Total R$ 350.000,00

Período: 2 a 4 de Novembro de 2012
Local: Parque Acauã/Grupo Marmobox - Garanhuns-PE
Contato: Léo Acauã e família
Telefones: (87) 9118-0416/9139-3646
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Alex-PB - Ivo Ferreira - Zé Estevão-PE
  • Auxiliar de Juiz: Diogo-PB - Pedro Neto
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Anchieta - Marcelo Porto
  • Locução: Josivaldo - Marcelo Porto - Prefeito - Zamba
  • Secretaria: Dodo - Flavinho Santos (PE) - Júlio Claudio-PE
OUTRAS INFORMAÇÕES

Prêmios Categoria Profissional

1º Lugar - R$ 30.000,00
2º ao 8º ou 15º Lugar - R$ 70.000,00

Menor Vaga R$ 5.000,00
Maior Vaga R$ 10.000,00

Prêmios Categoria Amador

1ºLugar - R$ 10.000,00
2º ao 8º ou 15º Lugar - 28.000,00

Menor Vaga R$ 2.000,00
Maior Vaga R$ 4.000,00

Prêmios Categoria Intermediário

1º Lugar - R$ 5.000,00
2º ao 8º ou 15º Lugar - 18.000,00

Menor Vaga R$ 1.300,00
Maior Vaga R$ 2.300,00

Prêmios Categoria Aspirante

1º Lugar - R$ 2.000,00
2º ao 8º ou 15º Lugar - R$ 14.000,00

Menor Vaga R$ 1.000,00
Maior Vaga R$ 2.000,00

Valor da Senha Categoria Profissional

R$ 1.500,00
Boi Bonificado: R$ 200,00

Valor da Senha Categoria Amador

R$ 700,00
Boi Bonificado: R$ 100,00

Valor da Senha Categoria Intermediário

R$ 600,00
Boi Bonificado: R$ 100,00

Valor da Senha Categoria Aspirante

R$ 500,00
Boi Bonificado: R$ 100,00

 Shows com as Bandas:

Sábado(3) Toca do Vale, Garota Safada e Solteirões do Forró

Informações: 

Léo Acauã e Família: 87 9909-2022
 
www.campev.com.br

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

Senhas Batidas: 48


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Li Cãozinho Representação Grupo GMC
Lagarto-SE
2 º Lugar Paulo Valentim Edmilson Valentim Parque João Valentim
Sanharó-PE
2 º Lugar Cleiton de Passira Adjailson Paiva Parque José Maria Marinheiro
Feira de Santana-BA
4 º Lugar Gildemario Zé Filho Grupo Tavares (CE)
Fortaleza-CE
4 º Lugar Mi Xavier
ETERNAL TWO HRV
Valter Xavier
HIVER TSI
Parque Arthur Filho
Pilar-AL
7 º Lugar Daí Miranda
GOLD RANCHEIRO NNF
Genison Borges
IRON MELODYS PR
Parque Dr.Reginaldo Sarmento/Carvalho e Frios
Inhambupe-BA
7 º Lugar Clécio Julião Mi Xavier Parque Acauã (Dom Roxão)
Garanhuns-PE
7 º Lugar Raimundo Filho
BITREM STREAK EFFORT
Raineli Representação Tigre Som
Maceio-AL
7 º Lugar Celso Vitório Robertão Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
7 º Lugar Gordo Acauã Clécio Julião Parque Acauã (Dom Roxão)
Garanhuns-PE
7 º Lugar Reginaldo Silva (AL) Geraldo Silva Representação RS Automóveis
Arapiraca-AL
7 º Lugar Antônio Lucena Robertão Representação CNI Construtora
Caruaru-PE
14 º Lugar Fernandinho Ceres
DON PRINCIPE BAR HJG
Jackson Ceres
PEPPY PHOEBES DOC
Representação Biscoitos e Massas Ceres
Recife-PE
14 º Lugar Bruno Silva
CINDERELA VIBORA HMP
Luquinha-BA Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
14 º Lugar Adjailson Paiva
DESTINY STEEL
Til Rodrigues
CANÁRIO
Grupo Canário Veículos
Recife-PE
14 º Lugar Renato Queiroz
PEPPY BRYAN BAR
Zezinho Baiano
APOLLO BLUE HSF (BARRIL)
Parque Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
14 º Lugar Cãozinho Li Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 38.000,00

Senhas Batidas: 72


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diego de Eliziário Genison Borges Haras Liliu
Natal-RN
2 º Lugar Fernandinho Lucena
ZINGARA CASH JC
Danilo Lucena
HOLLAND TOP
Haras Fernando Lucena/Rancho Alagamar
2 º Lugar Mauricio Filho
ORIXA GOLDEN BOM FIM
Rafael Justino Parque Zé Maurício
Bonança-PE
4 º Lugar Geovane Martins Victor
FORTALEZA DANDY
Parque Zequinha Chicote
Brejo Santo-CE
4 º Lugar Paulinho de Cuca
SUCESSORA KEYS CR
Mi Xavier Haras PFF/MOTEL VERANEIO
CAPIM-PB
4 º Lugar Josinaldo Vieira
NIKKO FRED DASH
Valter Xavier Equipe JJ Vieira
Inhapi-AL
4 º Lugar Brocoió Júnior
MSL DOCS MAGNIFICO
Nagibe Barreto Haras Aluísio Lima
Rio Largo-AL
8 º Lugar Raineli
LEÃOZINHO
Raimundo Filho Representação Tigre Som
Maceio-AL
9 º Lugar Augusto Lins (Brinquedo)
SILVER CAN
Mardonio
THE POWER BAR HLI
Parque Senador Paulo Guerra
Carpina-PE
9 º Lugar Artur Paes Mauricio - PE Sem Representação
9 º Lugar Edson Rodrigues Dinarte Ramos Grupo Caninha do Interior
Bezerros-PE
9 º Lugar Felix Barros Diego de Eliziário Representação Drogaria Bom Conselho
Natal-RN
9 º Lugar Saulo Vaqueirinho Haras Landin
Brejo Santo-CE
9 º Lugar Léo Branco Alemão Valentim Grupo Dr. Joaquim Branco
Recife-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 49 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 23.000,00

Senhas Batidas: 61


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Verdinho-PE Verde Borba Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
1 º Lugar Jackson Calado Dinho Melo Fazenda Paraná
Garanhuns-PE
1 º Lugar Neco Tacaimbó Robertão Haras Maria Galvão
Agrestina-PE
1 º Lugar Elielson Martins Naldo Martins Parque Mariano (Pedra)
Pedra-PE
5 º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Rancho Nogueira
Arapiraca-AL
5 º Lugar Vanderi Xavier Mi Xavier Parque Arthur Filho
Pilar-AL
5 º Lugar Reginaldo Silva (AL) Geraldo (BA) Representação RS Automóveis
Arapiraca-AL
5 º Lugar Geraldo Neto Victor Pinheiro Parque Rosa de Ouro
Arapiraca-AL
5 º Lugar Zé do Pão Betinho Boi Parque União
Campo do Brito-SE
11 º Lugar Carlinhos Santos Ducha Santos Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE
11 º Lugar Victor Pepé (PE) Haras Rasga Cheque
Bezerros-PE
11 º Lugar Rafael Justino Pinoquio Parque Zé Maurício
Bonança-PE
11 º Lugar Gilberto Luiz Companheiro Parque Três Irmãos - PE
Ameixas-PE
11 º Lugar Jackson Ceres Antônio Lucena Representação Biscoitos e Massas Ceres
Recife-PE
11 º Lugar Julio Sampaio Gordo Acauã Rancho Cavaleiro
Branquinha-AL
11 º Lugar Beto Filho Renato Ró Representação Beto Filho Ranch
Limoeiro-PE
11 º Lugar Zé Filho Paulista Parque Ulisses Miranda
Palmeira dos Indios-AL
11 º Lugar Sérgio Filho Zé Borges Representação Banda Aviões do Forró/Fazenda Veneza
Fortaleza/Maranguape-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 44 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 16.000,00

Senhas Batidas: 64


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Paulinho de Cuca Mi Xavier Haras PFF/MOTEL VERANEIO
CAPIM-PB
2 º Lugar Geraldinho Marcelo Santos Rancho Boa Esperança (PE)
Garanhuns-PE
2 º Lugar Machado Verdinho-PE Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
2 º Lugar Adriano Moreira Berg Representação Cohim Ranch
Salvador-BA
5 º Lugar Artur Paes Mauricio - PE Sem Representação
5 º Lugar Artur Gordo Acauã Parque Missanga
Garanhuns-PE
5 º Lugar Paulinho Miranda Romero Urquiza Parque Roberta Urquiza
Vitória de Santo Antão-PE
5 º Lugar Pedro Neto Marcos Sampaio Haras Guararapes
Caruaru-PE
5 º Lugar Evandro-PE Humberto Sem Representação
5 º Lugar Bruno Valentim Renato Queiroz Sem Representação
5 º Lugar Dudu Melo Fernando Santos Fazenda Paraíso (Surubim)
Surubim-PE
5 º Lugar Batata Marquinhos Cocula Parque Cocula
Ribeirão-PE
5 º Lugar Claudio Veio Representação Padre Cicero Construções
Bom Conselho-PE
5 º Lugar Italo Aguiar Valdeilton Grupo Esperança
Pesqueira-PE
5 º Lugar Keba Cezário Antonio Cezario Parque Antônio Cesário
Sanharó-PE
5 º Lugar Bruno Branco Moacir-BA Grupo Dr. Joaquim Branco
Recife-PE
5 º Lugar Rodrigo Pereira Nego Poção Parque Luiz Pereira Filho
Ibimirim-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 38 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.