09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

14ª Vaquejada Parque Maria do Carmo- 8ª Etapa Circuito Brahma de Vaquejada-2012
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 6 a 9 de Setembro de 2012
Local: Parque Maria do Carmo - Serrinha-BA
Contato: Vardinho Serra e Família
Telefones: (75) 3261-3444 (71) 9956-2455/ 3341-0023
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Carlinhos Medeiros - Elpidio - Expedito Queiroz-AL - Régis
  • Auxiliar de Juiz: Pedro Neto - Wagner
  • Filmagem: Torre Som
  • Juiz de Vaquejada: Carlinhos Medeiros - Elpidio - Expedito Queiroz-AL - Régis
  • Locução: Gilvan - Marcelo Porto - Marciano - Paré-MG
  • Secretaria: Cristina - Herivelto
OUTRAS INFORMAÇÕES

A Maior Vaquejada do Brasil 06 a 09 de Setembro

Parque Maria do Carmo - Serrinha BA

R$ 200 Mil em Dinheiro + 02 Carros 0Km.

Circuito Sergipe - Bahia.

Premiação Categoria Profissional

1º Lugar: R$ 50.000,00
2º Lugar: R$ 10.000,00
3º ao 20 Lugar: R$ 5.000,00

Valor da Inscrição na Categoria Profissional

2 Senhas: R$ 1.800,00 (à vista)
ou 3x de R$ 650,00

Premiação Categoria Amador


1º Lugar: R$ 10.000,00
2º Lugar: R$  4.000,00
3º ao 20º Lugar: R$ 2.000,00

Valor da Inscrição na Categoria Amador

2 Senhas: R$ 750,00 (à vista)
ou 3x de R$ 290,00

02 Carros 0Km para os Campões dos Campões
Profissional e Amador (Circuito Sergipe-Bahia)

OBS: Exames obrigatório de Anemia e Mormo.
Inscrições no local do evento, a partir do dia 05/09/12
Início das corridas: 06/09 às 10Hrs.
Faixa de competição 9m.


Shows com as bandas:

Sexta-Feira (07): Léo Magalhães - Oito7Nove4 - Timbalada - Parangolé
Silvano Sales - Solteiões do Forró - Página Virada.


Sábado (08)
: Chiclete com Banana - Bruno e Marrone - Aviões -
Harmonia - Tomate - Pablo - Forró Safado.


Domingo (09): Ivete Sangalo - Asa de Águia - Black Style - É o Tchan
Forró do Muído - Banda 5% - Matheus Boa Sorte.


OBS: Início dos shows as 13Horas.
Cavalgada de abertura 06/09, a partir das 13Hs.


Informações: (75) 3261.3444 | (71) 3341.0023
www.vaquejadadeserrinha.com.br

Premiação da Categoria
R$ 150.000,00

Senhas Batidas: 68


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Sandro Severino
DON ROJO HJG
Valter Xavier
PLAYBOY (EL APOLO JACK`S)
Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
2 º Lugar Júnior Latércio Charles Brow Parque Cowboy
João Pessoa-PB
3 º Lugar Alex Araujo Genison Borges Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
4 º Lugar Celso Vitório Wesley Prata (Paiacan) Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
4 º Lugar Renato de Tetê
MISS BELA BAR'S ECC
Carlinhos Timoteo
JAMILE
Representação Haras Mastruz com Leite/Ypioca
Fortaleza-CE
4 º Lugar Netozalém-RN
CORONEL NAVARRO
Neném Paiva Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
4 º Lugar Marquinhos Bolachão Vanterno Haras JD Suassuna
Xerém-RJ
8 º Lugar Dedé Bocão Companheiro Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
9 º Lugar Renan Tobias
SEGREDO de Tetê
Carlinhos Timoteo Representação Haras Mastruz com Leite/Ypioca
Fortaleza-CE
10 º Lugar Bruno Silva
CINDERELA VIBORA HMP
Reno Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
10 º Lugar Antônio Neto - PB
PINE EASY
Preto Cosme
PEPPY FLOWER OTOES
Parque Haras BonSucesso ACQM
Bezerros-PE
12 º Lugar Antônio Neto - PB
PINE EASY
Preto Cosme
PEPPY FLOWER OTOES
Parque Haras BonSucesso ACQM
Bezerros-PE
12 º Lugar Celso Júnior Wesley Prata (Paiacan) Fazenda Rancho Alegre
Cicero Dantas-BA
12 º Lugar Gilson Nelore (BA) Lelis-BA Grupo Vaca Branca
Santo Estevão-BA
12 º Lugar Daniel Neves
FADA ZORRERO
Marquinhos de Varzea
ECLIPSE 01
Fazenda Agua Branca
Pombos-PE
12 º Lugar Alex Araujo Genison Borges Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
17 º Lugar Nilo Neto
PAINT SUCESSO 3L
Wesley Prata (Paiacan) Parque Vera Rosado
Mossoró-RN
17 º Lugar Gilson Sampaio Genison Borges Representação Sampaio Ranch
Barreiras-BA
17 º Lugar Júnior Bocão Vanterno Grupo Fofão
Salvador-BA
17 º Lugar Carlinhos Timoteo Renato de Tetê Haras Mastruz Com Leite/INTEGRALMIX/YPIOCA
Fortaleza-CE
17 º Lugar Luquinha-BA
PEP LASANA TMR
Lelis-BA
SANDS BY SANA TMR
Haras São Francisco
Salvador-BA
17 º Lugar Italo Paiva Roberto Bezerra Rancho Futura
Mata de São João-BA
24 º Lugar Júnior do Bode Genison Borges Grupo Walter Veículos
Barreiras-BA
24 º Lugar Neném Paiva
STAR POCO DOCS BABY
Daniel Neves
SHEILA TOP ETERNALY
Parque Palmery Soriano
Cajueiro-AL
24 º Lugar Luciano Júnior Bocão Parque Haras Ferrari
Xerém-RJ
24 º Lugar Clessinho Celso Júnior Representação Rosa de Ouro Ranch
Arapiraca-AL
24 º Lugar Vitor Duré Diego de Eliziário Haras Minízio
Teresina-PI
24 º Lugar Murilo Martins Zé Filho Haras Landin
Brejo Santo-CE
24 º Lugar Sandro Severino
DON ROJO HJG
Valter Xavier
PLAYBOY (EL APOLO JACK`S)
Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
24 º Lugar Celso Vitório Wesley Prata (Paiacan) Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
24 º Lugar Gel (RJ) Luciano-DF Parque Haras Ferrari
Xerém-RJ

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 47 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 10ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 11ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

Senhas Batidas: 83


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Luiz Reginaldo Veloso Parque Santa Maria
Quatro Bocas-PA
1 º Lugar Leroso Márcio-BA Fazenda Santo Antonio
Paulo Afonso-BA
3 º Lugar Fofão Júnior Bocão Grupo Fofão
Salvador-BA
3 º Lugar Preto Cosme Antônio Neto - PB Parque Haras BonSucesso ACQM
Bezerros-PE
3 º Lugar Ibernon Neto
IMPERIO DO TABULEIRO
Carlinhos Timoteo Parque Martins
Tabuleiro do Norte-CE
3 º Lugar Leão Veio-AL Rancho PVC
Castro Alves-BA
7 º Lugar Vila Rica
BRANQUINHA
Bruno Silva
SOL STEEL LM
Parque J. Galdino/Alumiart Troféus/Charque D Ne
Surubim/Petrolina/Gravatá-PE
7 º Lugar Binho Betinho Boi Representação Madereira Aliança
Ribeiropolis-SE
7 º Lugar Carlinhos Seco Ailton (BA) Haras Bigurrilho
Santo Antonio de Jesus-BA
7 º Lugar Edmundo Pajé (BA) Fazenda Indiana
Mundo Novo-BA
12 º Lugar Val de Barra Bugê Parque Haras JP
Candeias-BA
12 º Lugar Renan Tobias Carlinhos Timoteo Haras Mastruz Com Leite/INTEGRALMIX/YPIOCA
Fortaleza-CE
12 º Lugar Adélio Gomes Lelis-BA Grupo Magel
Formosa do Rio Preto-BA
12 º Lugar Diego Rojo Zé Rojo Parque Romeu Argolo
Brasilia-DF
12 º Lugar Jean Nena Parque José Joventino
Feira de Santana-BA
12 º Lugar Antônio Alves Ricardo Rico Parque Arianny e Adriany
Teofilândia-BA
18 º Lugar Geovane Martins Nego Edson Parque São José/Zequinha Chicote
18 º Lugar Junior Pimenta Luis Alves Representação Mega Teen Confecções
São Paulo-SP
18 º Lugar Pedro Henrique (BA) Companheiro Sem Representação

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.