09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

18ª Vaquejada Parque Milanny-Etapa Portal Vaquejada e 9ª Etapa Circuito Yamaha de Vaquejada - 2012
Premiação Total R$ 230.000,00

Período: 8 a 11 de Novembro de 2012
Local: Parque Milanny - Caruaru-PE
Contato: Zé de Arimatéia e Família
Telefones: (81) 9615-1936
OUTRAS INFORMAÇÕES

[CONFIRA AS ATRAÇÕES]
Clique Aqui para Visualizar

Premiação Profissional:
1° Lugar R$ 50.000,00
2° ao 10° ou 20° - 19 Motos Okm

Valor das Senhas: 1ª R$ 1.200,00
2ª R$ 1.000,00

 Premiação Amador:
1° Lugar - 2 Motos Okm
2° ao 8° ou 15° - R$ 35.000,00

Valor das Senhas: 1ª R$ 500,00
2ª R$ 400,00 - 3ª R$ 400,00

Premiação Aspirante:
1° Lugar - 1 Moto Okm
2° ao 8° ou 15° - R$ 15.000,00

Valor das Senhas: Casadinha R$ 700,00
3ª R$ 300,00

Categoria Tropa de Elite Feminina

Premiação: 1° Lugar 01 moto Crypton Yamaha Okm
2° Lugar: R$ 2.000,00
3° ao 5° Lugar R$ 3.000,00

Tropa para Convidadas.

Informações das senhas: (81) 9916-9544

Shows com as Bandas:
Sexta (09) - Arreio de Ouro
Forró da Curtição
Forró das Firmas
Ricardo França

Sábado (10) - Garota Safada
Bruno & Marrone
Dorgival Dantas
Francisco Caldas
www.parquemilanny.com.br
Informações: (81) 9735-7727/ 9132-1666

Premiação da Categoria
R$ 164.000,00

Senhas Batidas: 101


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Latércio Marquinhos de Varzea Parque Nina Alencar
Campo Maior-PI
2 º Lugar Bruno Silva
CINDERELA VIBORA HMP
Lucas Santana Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
2 º Lugar Adjailson Paiva
DESTINY STEEL
Adailton Paiva
CANÁRIO
Grupo Canário Veículos
Recife-PE
4 º Lugar Tarcisio Onça Lucas Santana Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
5 º Lugar Carlinhos Santos
BACO COLORS RT
Verde Borba Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE
6 º Lugar Verdinho-PE Verde Borba Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
6 º Lugar Rui Ferreira
ETERNALY CIGANO
Marquinhos de Varzea
TOLLTAC DARLING HJS
Parque Estácio Varjal
Agua Preta-PE
6 º Lugar Lucas Santana Bruno Silva Fazenda São Francisco (BA)
Salvador-BA
10 º Lugar Adélio Gomes Mação Grupo Durango
Natal-RN
11 º Lugar Adailton Paiva Adjailson Paiva Sem Representação
11 º Lugar Zé Filho Gildemario Parque Haras Boisa
Fortaleza-CE
11 º Lugar Neco Menezes Carlinhos Timoteo Grupo Projeart
Fortaleza-CE
11 º Lugar Sidney Batista (Cangaia)
PELIGRO VERDE
Mardonio
BUDA SKIPPY RJT
Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
11 º Lugar Marquinhos de Varzea
HOLLAND JECK
Zé Borges
IRON MELODYS PR
Parque Milanny
Caruaru-PE
11 º Lugar Iran
DONGO DASH
Bruno Silva Fazenda & Haras Manso
Surubim-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 75 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 47 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 47.000,00

Senhas Batidas: 113


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gera Guerra Til Rodrigues Parque Liberdade/Parque Diógenes Cunha Lima
Limoeiro-PE
1 º Lugar Fernandinho Lucena
ZINGARA CASH JC
Danilo Lucena
HOLLAND TOP
Haras Fernando Lucena/Rancho Alagamar
1 º Lugar Gustavo Henrique B. O. Wanderley Ricardo Xavier Representação Catolé de Napoleão
Surubim-PE
4 º Lugar Tuta Rosal Cleiton de Passira Grupo Rosal/Postos Madre de Deus
5 º Lugar Raineli
LEÃOZINHO
Mi Xavier Representação Tigre Som
Maceio-AL
5 º Lugar Everton Barbatão Daniel Carvalho Representação Onirix Jeans
Caruaru-PE
5 º Lugar Maurino Carlinhos Santos Grupo Kibebi
Jataúba-PE
5 º Lugar Vandilson Nilo Neto Parque Martins
Tabuleiro do Norte-CE
5 º Lugar Humberto Gonçalves Bertinho Fazenda Gravatá
Gravatá-PE
10 º Lugar Esdras Morais Eduardo Oliveira Haras B.B.
Salvador-BA
10 º Lugar Armando Figueiroa Carlinhos Santos Representação Agro Mix
Caruaru-PE
10 º Lugar Marquinhos Alexandre Rui Ferreira Haras Samurai
Santa Cruz do Capibaribe-PE
10 º Lugar Paulinho Xavier Ricardo-PE Grupo Siqueira Veiculos
Recife-PE
10 º Lugar Leandro Cassiano João Leite Equipe Porcino Park Center/Pq Manoel Batista
Mossoró-RN
10 º Lugar Ricardo Xavier Gustavo Representação Erótico Motel
Olinda-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 52 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 34 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 11.000,00

Senhas Batidas: 90


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zé Barreto Sérgio Nunes - PE Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
1 º Lugar Paulinho Miranda Roberto Urquiza Parque Roberta Urquiza
Vitória de Santo Antão-PE
3 º Lugar Diogo Morais Fernandinho Lucena Representação F.M.M. Empreendimentos
Caruaru-PE
3 º Lugar Diego Sereno Pedro Henrique Parque Três Irmãos - PE
Ameixas-PE
5 º Lugar Petrúcio Azevedo Zé Azevedo Parque São Bernardo
Caruaru-PE
5 º Lugar Bruno Muniz Moacir (MA) Fazenda Poço de Pedras
Cubati-PB
5 º Lugar André Gomes Everaldo Gomes Representação CRV Gomes
5 º Lugar Elenildo Daniel (PE) Representação Onix Jeans Wear
Caruaru-PE
5 º Lugar Djalma Júnior RN Fábio Representação Zillap Jeans
Toritama-PE
5 º Lugar Nino Rosal Jackson Ceres Representação M. C. Rosal
Caruarú-PE
5 º Lugar José de Arimatéia Sidney Batista (Cangaia) Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
5 º Lugar Diego Sereno Pedro Henrique Parque Três Irmãos - PE
Ameixas-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 11.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL