09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

4ª Vaquejada Parque Emília Cavalcanti - Final do Circuito Nova Schin de Vaquejada - 2012
Premiação Total R$ 60.000,00

Período: 12 a 14 de Outubro de 2012
Local: Parque Emília Cavalcanti - Timbaúba-PE
Contato: João Neto, Jando Cowboy e Pedro Militão
Telefones: (81) 9440-2655 / (83) 9647-7500
PROFISSIONAIS

  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Anchieta - Fabiano - Ivo Ferreira
  • Locução: Altair - Erinho
  • Secretaria: Adalberto (Dodô) - Júlio Claudio-PE
OUTRAS INFORMAÇÕES

Premiação Profissional:

1° Lugar - 2 Motos 0km, sendo 01 de 150cc 
e 01 de 50cc (Fênix - modelo novo)
2° ao 5° ou 10° Lugar R$ 14.000,00
Total: R$ 22.000,00

Moto extra da categoria profissional: 
01 de 50cc (Fênix - modelo novo) R$ 100,00 (senha)

Valor das Senhas:
1ª R$ 400,00 + R$ 200,00(Bonificada)
2ª R$ 300,00

Premiação Amador:

1° Lugar - 2 Motos 0km, sendo 01 de 150cc e
 01 de 50cc (Fênix - modelo novo)
2° ao 5° ou 15° Lugar R$ 9.000,00
Total: R$ 17.000,00

Moto extra da categoria amador: 01 de 50cc 
(Fênix - modelo novo) R$ 100,00 (senha)

Valor das Senhas:
1ª R$ 300,00 + R$ 100,00(Bonificada)
2ª R$ 300,00

Premiação Aspirante:

1° Lugar - 1 Moto 0km de 50cc (Fênix - modelo novo)
2° ao 10° ou 15° Lugar R$ 7.000,00
Total: R$ 10.000,00

Moto extra da categoria aspirante: 01 de 50cc 
(Fênix - modelo novo) R$ 100,00 (senha)

Valor das Senhas:
1ª R$ 250,00 + R$ 100,00(Bonificada)
2ª R$ 250,00

TOTAL GERAL (com motos extras): Mais de R$ 60.000,00

Shows com as Melhores Bandas

Informações:

Leonardo Jordão (81) 9976-4313

João Neto, José Abdon Filho (83) 9928-4702
e João Cabano.

Premiação da Categoria
R$ 22.000,00

Senhas Batidas: 31


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Pepé (PE) Zé Azevedo Grupo Pire
Caruaru-PE
1 º Lugar Ernandes Moura Magno Valença Parque Mourão
Goiana-PE
4 º Lugar Zé Boi Zé Múcio Representação Lavanderia Deriks
Toritama-PE
4 º Lugar Manoel Alves Diego Pessoa Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
4 º Lugar Adailton Paiva Til Rodrigues Sem Representação
4 º Lugar Robertão Hélio Representação Fazenda Guanabara/Parque Arthur Filho
4 º Lugar Paulista Rodrigo Vasconcelos Parque Palmery Soriano
Cajueiro-AL
4 º Lugar Riva Alemão Parque Emília Cavalcanti
Timbaúba-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 17.000,00

Senhas Batidas: 51


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Arthur Neves Zequinha Haras PFF/MOTEL VERANEIO
CAPIM-PB
1 º Lugar Zé Azevedo Petrúcio Azevedo Parque São Bernardo
Caruaru-PE
1 º Lugar Gustavo Henrique B. O. Wanderley Ricardo-PE Representação Catolé de Napoleão
Surubim-PE
4 º Lugar Márcio Borba Diego Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4 º Lugar Diego Pessoa Companheiro Sem Representação
4 º Lugar Hugo Edson Companheiro Representação Cerâmica Milênio
Paudalho-PE
4 º Lugar Dr.Reinaldo Gueiros Companheiro Representação Mercadinho Canaã
Caruaru-PE
4 º Lugar Roberto de Abraão Leonardo Filho (Grosso) Parque Vasconcelos
Santa Cruz do Capibaribe-PE
4 º Lugar Galego da Banana Adailton (MA) Parque Novilha de Prata
Itapebussu-CE
4 º Lugar Augusto Nunes Júnior Nunes Representação Oficina do Cavalo (PE)
Camucim de São Félix-PE
4 º Lugar Neto Bezerra Companheiro Grupo Bezerra
Toritama-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 37 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

Senhas Batidas: 38


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ninja Moacir Santos Representação DIL
Limoeiro-PE
2 º Lugar Dr.Reinaldo Gueiros Companheiro Representação Mercadinho Canaã
Caruaru-PE
2 º Lugar Mário Junior Tatú-PE Representação Metalúrgica Uchoa
Carpina-PE
4 º Lugar João Paulo Marques Renato Ró Haras Dr. Paulo Marques
Gravatá-PE
4 º Lugar Nem Jordão Nando Parque Massaranduba
São Bento do Una-PE
4 º Lugar Flávio Albuquerque José Zózimo Representação Auto Escola Cristo Redentor
Limoeiro-PE
4 º Lugar Petrúcio Azevedo Zé Azevedo Parque São Bernardo
Caruaru-PE
4 º Lugar Neto Machado João Cabano Parque Emília Cavalcanti
Timbaúba-PE
4 º Lugar Rodrigo Filho João Cabano Representação Alvaro Borba
10 º Lugar André Paiva João Maria Grupo Cururu
Lagoa do Carro-PE
10 º Lugar Pedro Cosme Robertão Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
10 º Lugar Ninja Moacir Santos Sem Representação

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 3.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 3.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL