09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

24ª Vaquejada Parque Antonio Saraiva -2012

Período: 26 a 29 de Outubro de 2012
Local: Parque Antonio Saraiva Rabelo - Mãe do Rio-PA
Contato: Haras Fazenda Fortaleza
Telefones: 83-9964-6509/(91) 3444-2468/8107-8292

Premiação da Categoria
R$ 270.000,00

Senhas Batidas: 71


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nilo Neto Genison Borges Parque Vera Rosado
Mossoró-RN
1 º Lugar Junior Alves Claudinei Parque Haras LK
Pau D árco-PA
1 º Lugar Branco Figueira James Figueira Haras JD
Araguaina-TO
1 º Lugar Claudinei José Luiz Miranda Equipe Gusmão Park Show
Açailândia-MA
1 º Lugar Duda Praxedes Wislan Praxedes Representação Josatur Turismo
José de Freitas-PI
1 º Lugar Alex Araujo Genison Borges Grupo Projeart
Fortaleza-CE
1 º Lugar Renato de Tetê Carlinhos Timoteo Representação Haras Mastruz com Leite/Ypioca
Fortaleza-CE
1 º Lugar Celso Vitório Claudinei Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
1 º Lugar Antônio Alves Junior Pimenta Representação Mega Teen Confecções
São Paulo-SP
1 º Lugar Antônio Alves Junior Pimenta Representação Mega Teen Confecções
São Paulo-SP
1 º Lugar Neco Menezes Nilo Neto Grupo Projeart
Fortaleza-CE
12 º Lugar Celso Vitório Claudinei Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
12 º Lugar Duda Praxedes Wislan Praxedes Representação Josatur Turismo
José de Freitas-PI
12 º Lugar Lezin Freitas Cleiton Alves Grupo Bacaba
São Miguel-GO
12 º Lugar Zezinho-MA Cleudivan Parque BETHE
Açailândia-MA
12 º Lugar Jocarlir J.Carlos-PA Representação Sítio Barreiras (CE)
Missão Velha-CE
12 º Lugar Marcondes Sergio Wislan Praxedes Representação Nelcim
Mãe do Rio-PA
12 º Lugar Carlinhos Timoteo Renato de Tetê Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
12 º Lugar Taylon Italo Velho Rancho São Lucas (PA)
Mãe do Rio-PA
12 º Lugar Júnior Latércio Everaldo-MA Representação Ótica Diniz
Teresina-PI
12 º Lugar Vinícius (BA) Péu Representação Comercial Norte
Macapá-AM
22 º Lugar Genison Borges Nilo Neto Parque Dr.Reginaldo Sarmento/Carvalho e Frios
Inhambupe-BA
22 º Lugar João Luiz Reinaldo Veloso Parque Santo Antonio (CE)
Jaguaribe-CE
22 º Lugar João Luiz Reinaldo Veloso Parque Santo Antonio (CE)
Jaguaribe-CE
22 º Lugar Diovani Geovane Parque Naiara
Zé Doca-MA
22 º Lugar Ném Vieira Genison Borges Parque José Marques
Santa Inês-MA
22 º Lugar Zé Leite-MA Wislan Praxedes Parque Sinhozinho Macêdo
Dom Pedro-MA
22 º Lugar Neco Menezes Nilo Neto Grupo Projeart
Fortaleza-CE
22 º Lugar Eraldo Filho Deo Haras Ruidoso
Araguaina-TO
22 º Lugar Osório-CE Naldo Pinheiro Sem Representação
22 º Lugar Carlinhos Timoteo Renato de Tetê Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
22 º Lugar Jonas Corcoran Parque Rancho dos Meninos
Parauapebas-PA
22 º Lugar Diovani Geovane Parque Rayara
Zé Doca-MA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 46 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

Senhas Batidas: 57


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Wislan Praxedes Raulzinho Parque Dois Irmãos (PI)
José de Freitas-PI
2 º Lugar Jair Dias Branco Figueira Haras JD
Araguaina-TO
3 º Lugar Julima Geovane Fazenda Ouro Verde
São Mateus-MA
4 º Lugar André Maxixi Marcos Maxixe Haras Fazenda Tinga Una
Castanhal-PA
5 º Lugar Leandro Cassiano Wislan Praxedes Equipe Porcino Park Center/Pq Manoel Batista
Mossoró-RN
6 º Lugar Magulão Raulzinho Parque Amario Lopes
Goianesia-PA
6 º Lugar Hibernom Neto Louro Façanha Parque Martins
Tabuleiro do Norte-CE
6 º Lugar Babaçulandia Branco Figueira Sem Representação
9 º Lugar Isnar Wilson Parque São Lucas
São Miguel do Guamá-PA
9 º Lugar Dilton Cleiton Alves Parque Queiroz Ranch
Redenção-PA
9 º Lugar Sandoca Edmilson-PA Haras Jet
Santa Isabel-PA
9 º Lugar Celusio Wislan Praxedes Parque Dois Irmãos (PI)
José de Freitas-PI

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 34 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 10ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 11ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.