09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

17ª Vaquejada Parque e Haras DG -2012

Período: 27 a 30 de Setembro de 2012
Local: Parque & Haras DG - Sapé-PB
Contato: Decinho e Cesar Neto
Telefones: (83 )9989-4666/ 9642-1500
PROFISSIONAIS

  • Auxiliar de Juiz: Diogo-PB - Maciel
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Anchieta - Magno-RN - Mailto Amorim-PB
  • Locução: Gilmar - Marcelo Porto - Prefeito
  • Secretaria: Dodo - Flávio César

Premiação da Categoria
R$ 139.000,00

Senhas Batidas: 59


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Genildo Filho
NANQUIN VERDE
Celso Vitório Grupo Bezerra
Toritama-PE
1 º Lugar Renato de Tetê
MISS BELA BAR'S ECC
Carlinhos Timoteo
JAMILE
Representação Haras Mastruz com Leite/Ypioca
Fortaleza-CE
1 º Lugar Celso Vitório Elias Trindade Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
1 º Lugar Sandro Severino
TOTA ETERNAL
Valter Xavier
PLAYBOY (EL APOLO JACK`S)
Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
1 º Lugar Celso Vitório Elias Trindade Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
6 º Lugar Júnior Leão Carlos Rodrigues Sem Representação
6 º Lugar Marquinhos de Varzea
HOLLAND JECK
Zé Borges
IRON MELODYS PR
Parque Milanny
Caruaru-PE
6 º Lugar Valter Xavier
CAMERON CHECK
Mi Xavier
HIVER TSI
Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE
6 º Lugar Gulinho Dr.Ivo Parque Arapuá
Santo Antonio do Salto da Onça-RN
10 º Lugar Bruno Silva
PINGO
Gilson Sampaio Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
10 º Lugar Clécio Delfino Marcelo Gomes Representação Delfino Ranch
Cruz do Espírito Santo-PB
10 º Lugar Vanderi Mi Xavier Rancho do Vaqueiro (PB)
Aroeiras-PB
10 º Lugar Railson Nunes Zé Borges Parque Santana Park Center
Brejinho-RN
10 º Lugar Lelo Filho Eduardo Sem Representação
10 º Lugar Naldo Pinheiro Jo Carli Representação Sandálias New Way
Juazeiro do Norte-CE
10 º Lugar Adjailson Paiva
DESTINY STEEL
Til Rodrigues Grupo Canário Veículos
Recife-PE
10 º Lugar Renan Tobias Carlinhos Timoteo
JAMILE
Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
10 º Lugar Clésio Rodrigues (RN)
WCG BRISA SHADY
Sidney Batista (Cangaia) Grupo Clóvis Paiva/Parque Milanny
Ribeirão-PE
10 º Lugar Vinicius Ferraz Aldeci Ferraz Sem Representação
10 º Lugar Correia Juninho-RN Sem Representação
10 º Lugar Valter Xavier
CAMERON CHECK
Mi Xavier
HIVER TSI
Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE
10 º Lugar Sérgio Filho
REBEL SNAKE BARs (MALHADO)
Cabra Veio Representação Brahma, Lavizoo e Aviões do Forró
Fortaleza-CE
10 º Lugar Paulinho de Tatu Naldo Pinheiro Parque & Haras DG
Sapé-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 36.000,00

Senhas Batidas: 91


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Felipe Saraiva Ramos Neto-PB
ATIVO
Representação Pq. Aderaldo Gonçalves e Camarão Saraiva
Salgado de São Felix-PB
1 º Lugar Mateus Amorim Juliano-PB Haras Mateus Amorim
São José dos Ramos-PB
1 º Lugar Gera Guerra
DON SHADY DIEGO HJG
Adjailson Paiva
DOMINANTE SAN
Parque Liberdade/Parque Diógenes Cunha Lima
Limoeiro-PE
1 º Lugar Michel Pereira Gerson Formiga Representação Loteamento Alti Plano Bela Vista
Guarabira-PB
5 º Lugar Lucas Mendonça (Merête) Renan Tobias Haras Lucas Mendonça
Salvador-BA
5 º Lugar Gera Guerra
DON SHADY DIEGO HJG
Adjailson Paiva
DOMINANTE SAN
Parque Liberdade/Parque Diógenes Cunha Lima
Limoeiro-PE
5 º Lugar Valter Trigueiro (Papel) Cesar Neto Representação Papel Ranch
João Pessoa-PB
5 º Lugar Mauro Armstrong (RN) Dr. Sady Armstrong Grupo Armstrong
Natal-RN
5 º Lugar Rui Guerra Filho (Ruizinho) Adjailson Paiva
DOMINANTE SAN
Parque Liberdade/Parque Diógenes Cunha Lima
Limoeiro-PE
5 º Lugar Zé Lúcio Jader Representação Supermercado Baratão
J.Pessoa-PB
11 º Lugar Hibernom Neto
IMPERIO DO TABULEIRO
Iran Parque Martins
Tabuleiro do Norte-CE
11 º Lugar Mauro Armstrong (RN) Dr. Sady Armstrong Grupo Armstrong
Natal-RN
11 º Lugar Lenilton Dudú de Sapé Fazenda Betânia
Sapé-PB
11 º Lugar Diego de Eliziário Márcio Sales Haras Liliu
Natal-RN
11 º Lugar Major Gutemberg
COWBOY BARS DEE RD
Juninho Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
11 º Lugar Murilo Alexandre Bruno Silva Representação Ceramica Cruzeta
Petrolina-PE
11 º Lugar Luan Morais Juninho Equipe Porcino Park Center/Pq Manoel Batista
Mossoró-RN
11 º Lugar Junior Maia Márcio Sales Parque Umari
Mari-PB
11 º Lugar Stalin Macedo Alex Fortaleza-PB Representação Forte Jato
Natal-RN
11 º Lugar Sérgio Bola Representação Comércio de Estacas Sabiá
Mamanguape-PB
11 º Lugar Juninho Correia Representação Tecelagem Nsª Srª de Fátima
Jardim de Piranhas-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

Senhas Batidas: 50


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ivandro Neto Sandro Severino Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
1 º Lugar Madruga Alex Fortaleza-PB Parque & Haras DG
Sapé-PB
1 º Lugar Luciano Diferente Tuka Duré Parque Santa Maria (Pedro Regis)
Pedro Regis-PB
1 º Lugar Paulo Júnior Luan Morais Sem Representação
1 º Lugar Gerson Michel Pereira Representação Loteamento Alti Plano Bela Vista
Guarabira-PB
8 º Lugar Tiago (RN) Wagner Pignataro Representação S.T.Ranch
Boa Ventura-PB
8 º Lugar Tony Borges (PB) Grupo Parceria
Guarabira-PB
8 º Lugar Teta Soter Parque Boa Vista-PB
Boa Vista-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 27 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL