|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

65ª Vaquejada da Independência Parque Dep.Balduino Minervino de Carvalho - 2012
Premiação Total R$ 50.000,00

Período: 6 a 8 de Setembro de 2012
Local: Parque Dep.Balduino Minervino de Carvalho - Rio Tinto-PB
Contato: Tita do Supermercado e Família
Telefones: (83) 8870-6848/ 9900-1840
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Dudu - Fabricio
  • Auxiliar de Juiz: Diogo-PB - Maciel
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Alex-PB - Anchieta
  • Locução: Altair - Josivaldo - Prefeito
  • Secretaria: Léo Trajano
OUTRAS INFORMAÇÕES

65ª Vaquejada da Independencia R$ 50 Mil em Prêmios
Parque Dep. Balduino Minervino de Carvalho

Rio Tinto - Paraíba 06 a 08 de Setembro de 2012


Premiação na Categoria Profissional

R$ 26.000,00 em Prêmios

1º Lugar: Uma Honda FAN 125
2º ao 11º Lugar: R$ 20.000,00

Valor da Senha na Categoria Profissional

Senha: R$ 300,00
Casadinha: R$ 600,00

Premiação na Categoria Amador


R$ 18.000,00 em Prêmios

1ºLugar: Uma Honda FAN 125
2º ao 12º Lugar: R$ 12.000,00

Valor da Senha na Categoria Amador

Senha: R$ 200,00
Casadinha: R$ 400,00

Premiação na Categoria Aspirante

R$ 2.500,00 em prêmios.

1º ao 5º Lugar: R$ 500,00

Valor da senha na Categoria Aspirante

Senha: R$ 100,00
Casadinha: R$ 200,00

Prêmio na Categoria Tropa de Elite

Uma Moto SAZAKI

Valor da Senha na Categoria Tropa de Elite

Senha: R$250,00
(no mínimo 40 senhas)

OBS: Senhas pagas em dinheiro corre um boi a menos.

Organização:

Tita do Supermercado (83) 8870.6848 / 9900.1840

Premiação da Categoria
R$ 26.000,00

Senhas Batidas: 77


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Mirinho Júnior Peão-RN Representação Estancia Mussuré
João Pessoa-PB
2º Lugar Neném-PB Tuka Duré Representação Alceu Som
J.Pessoa-PB
3º Lugar Dorgivan Danilo Parque JB(Itatuba)/Equipe Haras DS
Campina Grande-PB
4º Lugar Clécio Delfino Tuka Duré Parque & Haras DG
Sapé-PB
5º Lugar Alessandro Suassuna Raulzinho Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
6º Lugar Nil Val Amaro Haras PFF
Capim-PB
7º Lugar Helton Pessoa Caba Véi Parque Josefa Silvino
Arara-PB
8º Lugar Lelo Companheiro Representação PRAAF
Mamanguape-PB
9º Lugar Diego Militão Jerry Formiga Haras San Diego
João Pessoa-PB
10º Lugar Diego Militão Jerry Formiga Haras San Diego
João Pessoa-PB
12º Lugar Decio Neguinho Caranguejo Representação Bar da Lalá
Campina Grande-PB
13º Lugar Henrique Paulo Filho Parque Amario Lopes
Goianesia-PA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 18.000,00

Senhas Batidas: 82


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
2º Lugar Mailton Vale-PB Leto-PB Representação O Cimentão / Rancho Alagamar
João Pessoa-PB
3º Lugar Matheus Amorim Juliano-PB Haras Mateus Amorim
São José dos Ramos-PB
4º Lugar Valdir Filho Emerson Florêncio Parque Sebastião Florêncio
Caruaru-PE
5º Lugar Jailton Soró Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
6º Lugar Pedro Paulo Rafael Representação Posto Lindolfo
Araçagi-PB
7º Lugar Matheus Amorim Juliano-PB Haras Mateus Amorim
São José dos Ramos-PB
8º Lugar Edilson Onofre Soró Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
9º Lugar Luciano Diferente Neném-PB Parque Santa Maria (Pedro Regis)
Pedro Regis-PB
10º Lugar Mailton Marcos Fazenda Engenho Novo
Mamanguape-PB
11º Lugar Stalin Macedo Rodrigo Macedo Representação FORTVET-Produtos Veterinários
Mamanguape-PB
12º Lugar Lenilton Tony Fazenda Betânia
Sapé-PB
13º Lugar Gerson Michel Pereira Representação Loteamento Altiplano Bela Vista
Guarabira-PB
14º Lugar Gerson Michel Pereira Representação Loteamento Altiplano Bela Vista
Guarabira-PB
16º Lugar Mailton Vale-PB Leto-PB Representação O Cimentão / Rancho Alagamar
João Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00

Senhas Batidas: 23


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Lúcio (PB) Levy (PB) Representação Solon Duré
João Pessoa-PB
2º Lugar Enver Martins Elário Martins Parque Dep.Balduino Minervino de Carvalho
Rio Tinto-PB
3º Lugar Everaldo Claudecir Parque Country
João Pessoa-PB
4º Lugar Marcone Caranguejo Neguinho Carangueijo Representação Bar da Lalá
Campina Grande-PB
5º Lugar Jailton Soró Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
6º Lugar Lucas (PB) Breno Vitório Parque Ouro Verde
Mamanguape-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.500,00

Senhas Batidas: 23


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Misso Tita Parque Dep.Balduino Minervino de Carvalho
Rio Tinto-PB
2º Lugar Lucas Cavalcante Marquinhos Santana Representação Madereira Cavalcante
Guarabira-PB
3º Lugar Neguinho Carangueijo Marcone Caranguejo Representação Bar da Lalá
Campina Grande-PB
4º Lugar Nezinho Soró Parque e Haras Candeias
Fagundes-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.