09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

13ª Vaquejada Parque Santa Terezinha - 4ª Etapa Campeonato Portal Vaquejada - 2013
Premiação Total R$ 170.000,00

Período: 14 a 17 de Fevereiro de 2013
Local: Parque Santa Terezinha - Alagoa Grande-PB
Contato: Edvaldo Onofre e Edilson Onofre
Telefones: 83.9996.3524/9996.1609/3273.1732
OUTRAS INFORMAÇÕES

Categoria Profissional:
1° Lugar R$ 20.000,00
2° ao 10° ou 15° R$ 67.500,00

Categoria Profissional PBQM R$ 2.500,00

Senhas Bonificadas - 1ª senha R$ 1.800,00
e 2ª Senha R$ 500,00

Categoria Amador:
1° Lugar R$ 10.000,00
2° ao 15° ou 25° R$ 37.500,00

Categoria Amador PBQM R$ 2.500,00

Senhas Bonificadas - 1ª senha R$ 800,00
e 2ª Senha R$ 400,00

Categoria Aspirante:
1° Lugar R$ 2.000,00
2° ao 10° ou 15° R$ 10.000,00

Senhas Bonificadas - 1ª senha R$ 250,00
e 2ª Senha R$ 150,00

Categoria Intermediário:
1° Lugar R$ 4.000,00
2° ao 10° ou 15° R$ 14.000,00

Senhas Bonificadas - 1ª senha R$ 600,00
e 2ª Senha R$ 200,00

Shows com as Bandas:

Sábado (16) Dorgival Dantas, Espora de Ouro e Farra de Rico

Domingo (17) Forró da Xeta e DJ Marcílio

Informações:

Edvaldo e Edilson

(83) 9996-1609/9996-3524/3273-1732/ 3273-2298/ 9105-5102/ 9112-1640

Premiação da Categoria
R$ 87.500,00

Senhas Batidas: 41


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Bruno Silva
VBS SHOW TIME JACK
Rener (PB) Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
1 º Lugar Reni Silva
GOLD RANCHEIRO NNF
Bruno Silva Representação Carvalho & Frios (PE)
Petrolina-PE
1 º Lugar Celso Vitório
DAFINI APOLO AF
Celso Júnior
KID FLASH MOON
Parque Divina Luz 1
Arapiraca-AL
1 º Lugar Mardonio
LONDRINA SILVER
Genison Borges
STREAKIN SONG BEST
Haras Estrela-RJ
Xerém-RJ
1 º Lugar Renan Tobias Carlinhos Timoteo Representação Haras Mastruz com Leite/Ypioca
Fortaleza-CE
1 º Lugar Eguinaldo Filho
ZORRO LEE HAP
Eguinaldo Parque e Haras RT
Guarabira-PB
1 º Lugar Soró Edilson Onofre Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
1 º Lugar Carlos Rodrigues Clécio Rodrigues Parque Milanny
Caruaru-PE
1 º Lugar Sandro Severino
ETERNALA ROXA AD
Edilson AF
MAKIN FARMAR JA
Parque Rei de França
Seropedica-RJ
1 º Lugar Suerivan
QUENTÃO ZORRERO GOOC
Adjailson Paiva
FACEIRA ROYAL DASH
Representação Viveiros Marina
Natal-RN
1 º Lugar Suerivan
QUENTÃO ZORRERO GOOC
Adjailson Paiva
FACEIRA ROYAL DASH
Representação Viveiros Marina
Natal-RN
1 º Lugar Bozó de Tatú
GAVIÃO
Paulinho de Tatu Parque Pereira de Freitas
Jaguaribe-CE
1 º Lugar Celio Carneiro
NATTY RACIN SLN
Cleiton de Passira
MAKIN MY PLAY
Parque Haras Boa Sorte (BA)
Ibatirama-BA
1 º Lugar Clécio Delfino
ENGENHEIRO
Marcelo Gomes Parque Khéfren Belém de Barros
Aliança-PE
1 º Lugar João Leite Felipe Equipe Frio Boi
Patos-PB
1 º Lugar Paulinho de Tatu
PRINCESA CH
Raulzinho Parque Valeu Boi (CE)
Fortaleza-CE
1 º Lugar Raulzinho
CHERRY ROXO
Paulinho de Tatu Parque Valeu Boi (CE)
Fortaleza-CE
1 º Lugar Mirinho Edilson Onofre Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB

RESULTADO FINAL

 6ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 47.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Danilo
MAIK RONALD DS
Dorgivan
NOQ TARY
Parque JB (Itatuba)
Itatuba-PB
2 º Lugar Maurino
MINHA JÓIA
Carlinhos Santos Parque São José (Sta Cruz)
Santa Cruz-PE
3 º Lugar Maurino
MINHA JÓIA
Carlinhos Santos Parque São José (Sta Cruz)
Santa Cruz-PE
4 º Lugar Bel de Jatauba
PLAY JAY SUPADO
Carlinhos Santos Grupo Kibebi
Jataúba-PE
4 º Lugar Lucas Cavalcante
SHEYLA
Flavio Ribeiro
ESPOLETA
Parque Sta Terezinha/Madeireira Cavalcante
Alagoa Grande/Guarabira-PB
4 º Lugar Paulo Henrique Eduardo Mago Parque Mourão
Goiana-PE
4 º Lugar Diego de Eliziário
LEVIS VERDE
Dinarte Filho
KING QUESTION
Parque Liberdade/H. Liliu/Grupo Rosal
Limoeiro/Natal/Recife-PE
4 º Lugar Popó Porcino
BREEZE REAL MN
Junior de Correia
PEPPY LEE RUBY
Equipe Porcino Park Center/Parque Zé Pacheco
Mossoró/Manaus-RN
4 º Lugar Edilson Onofre
LOOKS SIGWAY BIACAMAR
Soró
MACAUZINHA
Parque Sta Terezinha/Madeireira Cavalcante
Alagoa Grande/Guarabira-PB
4 º Lugar Guilherme Galdino
ZÉ PEQUENO
Zezinho Bahiano
CALBERE
Parque J. Galdino/Alumiart Troféus/Charque D Ne
Surubim/Petrolina/Gravatá-PE
4 º Lugar Edson Rodrigues Dinarte Ramos Representação Produtos Molecada/Caninha do Interior
Bezerros-PE
4 º Lugar Flávio Cezar
RACHA
Lambú Parque Tião do Rego
Queimadas-PB
4 º Lugar Vinicius Miranda
UNERO ROJO RC
Leandro Cassiano Parque Sta Terezinha/Madeireira Cavalcante
Alagoa Grande/Guarabira-PB
4 º Lugar Jackelino Ramos Neto-PB Parque Progresso
Juarez Távora-PB
4 º Lugar Dinarte Filho
ALAMITOS B BRUNA JR
Diego de Eliziário
KING QUESTION
Haras Confiança/Pq. Cidade dos Cavaleiros
Natal-RN
4 º Lugar Matheus Amorim
BATUKE
Felipe Saraiva
ATIVO
Haras Mateus Amorim
São José dos Ramos-PB
4 º Lugar Ricardo Morais Edmilson-RN Representação Es Diesel
Natal-RN
4 º Lugar Brocoió Júnior
MSL DOCS MAGNIFICO
Mi Xavier Rancho Aloízio Lima
Satuba-AL
4 º Lugar Popó Porcino
BREEZE REAL MN
Junior de Correia
PEPPY LEE RUBY
Equipe Porcino Park Center/Parque Zé Pacheco
Mossoró/Manaus-RN
4 º Lugar Marcos Araújo - PBS Felipe Saraiva Parque Boa Sorte
Juarez Tavora-PB
4 º Lugar Márcio Sales Mação Parque Rancho Sales
Vera Cruz-RN
4 º Lugar Flávio Aleixo Leo Trajano Parque Maria Trajano
Serra Branca-PB
4 º Lugar Michel Pereira Leandro Ataide Representação Loteamento Altiplano Bela Vista
Guarabira-PB
4 º Lugar Tuca Silvano Sena Representação Ouriversaria Sena
Pau dos Ferros-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 51 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 25 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 12.000,00

Senhas Batidas: 72


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Paulinho de Cuca Raulzinho Equipe SM/Rancho Cabresto
1 º Lugar Rodolfo Pontes Rafael Pontes Parque Vicente Pontes
Mulungu-PB
1 º Lugar Juliano Pessoa André Gouveia Parque João Gouveia
Barra de São Miguel-PB
1 º Lugar Júlio Neto
CHUMBINHO
Junior de Correia
PEPPY WINNER
Equipe SM/Rancho Cabresto
1 º Lugar Augusto Nunes
WCG BRISA SHADY
André Lima Representação Otica Visão (PE)
Macaparana-PE
1 º Lugar Paulinho de Cuca
GOD DESS ETERNALY (Fiorela)
Raulzinho Equipe SM/Rancho Cabresto
1 º Lugar Francisco José
NEYMAR
Junior de Correia Representação Tercelagem Vitoria
Jardim de Piranhas-RN
1 º Lugar Ademar Pereira (Junior Diesel)
SHERIFF
Fabio Veiga Rodrigues Parque Progresso
Juarez Távora-PB
1 º Lugar Thiago Pachú Mô - PB Parque Tião do Rego
Queimadas-PB
1 º Lugar Edson Levy (PB) Representação Mercadinho Edson
J Pessoa-PB

RESULTADO FINAL

 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 18.000,00

Senhas Batidas: 23


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Mi Xavier Valderi Parque Arthur Filho
Pilar-AL
2 º Lugar Sandro Severino Edilson AF Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
2 º Lugar Renan Tobias Carlinhos Timoteo Representação Haras Mastruz com Leite/Ypioca
Fortaleza-CE
2 º Lugar Raulzinho Paulinho de Tatu Parque Valeu o Boi (SG)
São Gonçalo do Amarante-RN
5 º Lugar Marquinhos Santana Edilson AF Parque & Haras DG
Sapé-PB
5 º Lugar Renato de Tetê Carlinhos Timoteo Representação Haras Mastruz com Leite/Ypioca
Fortaleza-CE
5 º Lugar Suerivan Adjailson Paiva Representação Viveiros Marina
Natal-RN
9 º Lugar Bozó de Tatú Paulinho de Tatu Sem Representação
9 º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Parque Haras BonSucesso ACQM
Bezerros-PE
9 º Lugar Zé Boi Guilherme Galdino Parque 2 Irmãos/Distribuidora Mandari
9 º Lugar Mário-RN Celso Júnior Parque Haras BonSucesso ACQM
Bezerros-PE
9 º Lugar Ducha Santos Carlinhos Santos Representação Confecções Por do Sol
Santa Cruz do Capibaribe-PE
9 º Lugar Robertão Celso Júnior Haras Holandão
Maceio-AL
9 º Lugar Felipe Saraiva Ramos Neto-PB Grupo Camarões Saraiva (SSF)
Salgado de São Felix-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL