|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

3ª Vaquejada Parque Aveloz - 2013
Premiação Total R$ 45.000,00

Período: 11 a 13 de Janeiro de 2013
Local: Parque Aveloz - São Bento do Una-PE
Contato: Tarcísio, Eduarda e Enésio
Telefones: (81) 9801-0197/ 9656-9775/ 9778-5150
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Aldo Cadar
  • Auxiliar de Locução: Pedro Henrique
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Evandro - Expedito Queiroz-AL
  • Locução: Bala - Erinho - Thales
  • Secretaria: Flavinho Santos (PE) - Julhinho
OUTRAS INFORMAÇÕES

CATEGORIA ABERTA
R$ 30MIL

1º LUGAR-  8.000,00
2º A0 10º LUGAR- 22.000,00
VALOR DA SENHA- R$450,00(BONIFICADA)
TEIMOSINHA- R$300,00

CATEGORIA FOFA-ASPIRANTE
R$ 10MIL

1º LUGAR-2.000,00
2º AO 6º OU 10º LUGAR-8.000,00
VALOR DA SENHA
1ª SENHA- R$ 150,00
2ª SENHA-R$ 150,00
TEIMOSINHA- R$100,00

CATEGORIA TROPA DE ELITE FEMININA
R$ 5MIL
1º LUGAR- R$ 3.000,00
2ºAO 3º OU 5º LUGAR-2.000,00
SENHA GRÁTIS

QUEM CORRER NA SEXTA E PAGAR EM DINHEIRO,
BATENDO A SENHA NÃO CORRERÁ NA 1ª RODADA DA DISPUTA.

REGULAMENTO-
1-NÃO SERÁ RESERVADO SENHA
2-SENHAS ATÉ O SÁBADO MEIA-NOITE
3-DOMINGO SÓ DISPUTA
4-VAQUEIRAS QUE QUISEREM CORRER EM OUTRA CATEGORIA,TERÃO 50% DE DESCONTO.
5-PROFISSIONAL(4 BOIS),FOFA-ASPIRANTE(3 BOIS),BOIADA DIFERENTE.
6-NA SEXTA 8H DA MANHÃ INICIA COM OS PROFISSIONAIS E EM SEGUIDA O FOFA-ASPIRANTE.
 
SHOWS:

SÁBADO:  LUIS NETO  (ex da dupla Luis Neto e Davi)
+   EDUARDO MELO
DOMINGO- FORRÓ PÉ-DE-SERRA

INFORMAÇÕES- ENÉSIO 81 9979 0066/EDUARDA 9656 9775/TARCÍSIO 9801 0197

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Thiago Pedra Lula Valença Haras da Roça
Lajedo-PE
2º Lugar Léo Soares Igor Lucena Parque Maria de Fátima
Bonito-PE
3º Lugar Vandeilson Italo Aguiar Representação Cuca Construções
Porção-PE
4º Lugar Thiago Pedra Lula Valença Haras da Roça
Lajedo-PE
5º Lugar André Melo Júnior Melo Representação Construtora Bezerra Silva
Bezerros-PE
7º Lugar Leandro Quirino Alisson Pacheco Representação Selaria Casa das Mantas
Cachoeirinha-PE
8º Lugar Cecé Régis Parque Cibão
São Bento do Una-PE
9º Lugar Carlinhos Paulinho Parque Haras PN
Alagoa Grande-PB
10º Lugar Magnaldo Filho (PB) Carlinhos Santos Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
11º Lugar Galego Teta Narcísio Representação Dragão do Mar
Caruarú-PE
12º Lugar Thiago Pachú Mô - PB Representação Dep.Doda de Tião/Parque Santino Pachú
Queimadas-PB
13º Lugar Fabiano - PE Teta Narciso Grupo Narciso
Caruaru-PE
14º Lugar Adeilton Nobertino Marcos Aurelio Grupo Officel
Belo Jardim-PE
15º Lugar Allex Vasconcelos Marcos Sampaio Rancho Dona Dina
Caruaru-PE
16º Lugar Luiz Cordeiro Patrick Rancho Morada Nova
Sertania-PE
17º Lugar Matheus Nunes Val Fazenda Laranjeiras
Caruaru-PE
18º Lugar Jailson Junior Ronaldo Nonato Haras Paraiso-AL
Palmeira dos Indios-AL
19º Lugar Jailson Junior Ronaldo Nonato Haras Paraiso-AL
Palmeira dos Indios-AL

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Liane Tarcisio Sem Representação

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Neco Tacaimbó Zenobio Haras Maria Galvão
Agrestina-PE
2º Lugar Bel-PE Carlinhos Santos Grupo Kibebi
Jataúba-PE
3º Lugar Paulinho Simão Júnior Melo Representação Cariri da Sorte
Caruarú-PE
4º Lugar Rodolfo Izidoro Renato Queiroz Parque Valdemar Camilo
Dois Riachos-AL
5º Lugar Renato Queiroz Netinho Tavares Parque Matú Queiróz
Cacimbinhas-AL
6º Lugar Ezequiel Carlinhos Santos Representação OFIR Ranch
Caruaru-PE
7º Lugar Sérgio Nunes - PE Zé Barreto Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
8º Lugar Ita Cosme Dep.João Fernando Parque Estácio Varjal
Agua Preta-PE
9º Lugar Gordo Acauã Neném (PE) Parque Acauã - Pernambuco
Garanhuns-PE
10º Lugar Verdinho-PE Verde Borba Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
11º Lugar Tambor Carlinhos Santos Rancho Maria Vitória
Santa Cruz do Capibaribe-PE
12º Lugar Júnior Valentim Zé Vaqueiro Parque João Valentim
Sanharó-PE
13º Lugar Zé Vaqueiro Júnior Santana Parque Maria das Dores
Sanharó-PE
14º Lugar Celso Vitório Celso Júnior Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
15º Lugar Companheiro Companheiro Representação Cavalcanti Teixeira
São Paulo-SP
16º Lugar Valdemar Júnior Renato Queiroz Parque Valdemar Camilo
Dois Riachos-AL
18º Lugar Flávio Aleixo Leo Trajano Parque Maria Trajano
Serra Branca-PB
19º Lugar Titico Silva Pinheiro Parque 2 Irmãos-Frei Miguelinho
Frei Miguelinho-PE


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
2º Lugar Renata Julião Roldão Julião Parque Antonio Julião
Itaíba-PE
3º Lugar Simone Siqueira Nego Edson Sem Representação