|

Informativos por E-mail

Calendário de Vaquejadas

10ª Vaquejada Parque e Haras Xô Boi - Etapa Campeonato Portal - 2013
Premiação Total R$ 180.000,00

Período: 25 a 28 de Abril de 2013
Local: Parque Xô Boi - Santa Cruz do Capibaribe-PE
Contato: Gilvan Araújo e Gleydson Araujo
Telefones: (81) 9981 - 4458 / 9995 - 9995
OUTRAS INFORMAÇÕES

Categoria Profissional

1° Lugar - 01 Carro Okm
2º ao 10° ou 15° - R$ 65.000,00

Valor das senhas:
1ª Senha R$ 1.000,00
2ª Senha R$ 800,00

Categoria Amador

1° Lugar - 2 Motos Honda FAN Okm
2º ao 10° ou 15° - R$ 28.000,00

Valor das senhas:
1ª Senha R$ 450,00
2ª Senha R$ 300,00

Categoria Amador Carro Extra
Valor da senha R$ 100,00

Categoria Aspirante

1° Lugar - 1 Moto Honda Okm
2º ao 10° ou 15° - R$ 15.000,00

Valor das senhas:
Casadinha R$ 600,00
(3+1 Boi)

Categoria Aspirante Moto Extra

Shows com as Bandas:

Sexta (26): Forró do Muído e Zero Bala

Sábado (27): Aviões do Forró, Dorgival Dantas, 
Brasas do Forró e Francisco Caldas
 

www.harasxoboi.com.br

Informações: (81) 9995-9995/ 9981-4458/ 9305-5300

Premiação da Categoria
R$ 90.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Carlos Rodrigues
HOLLAND JECK
Clécio Rodrigues
IRON MELODYS PR
Parque Milanny
Caruaru-PE
2º Lugar Claudinei Bruno Silva
HOLLAND TOP
Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
3º Lugar Renato de Tetê Carlinhos Timoteo Representação Haras Mastruz com Leite/Ypioca
Fortaleza-CE
4º Lugar Valter Xavier
EL WILK BAR (PIRATA)
Mi Xavier Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
5º Lugar Celso Vitório Celso Júnior Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
6º Lugar Bruno Silva
PELIGRO VERDE
Reni Silva
DELTA
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
7º Lugar Genildo Filho
PRINCE ETERNAL
Celso Vitório
BETTER DASH LAD
Grupo Bezerra
Toritama-PE
8º Lugar João Leite Elias Trindade
9º Lugar Bruno Silva
PELIGRO VERDE
Reni Silva
DELTA
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
10º Lugar Antônio Neto - PB
LEO CAN BAR
Fabiano Damasceno Haras Monte D`Ouro
Maceió-AL
11º Lugar Souza
MELO RYON WF
Robertão Haras Guararapes
Caruaru-PE
12º Lugar Gil Vicente
AARON BET HLI HLI
Carlinhos Santos Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
13º Lugar Neto Quati Carote Parque Gogar Neto
Eunápolis-BA
14º Lugar Neco Tacaimbó
DON WILD DASH HJG
Tambor Haras Gavião
Santa Cruz do Capibaribe-PE

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Gera Guerra
DON SHADY DIEGO HJG
Adjailson Paiva
PRINCESA FILLY HJG (MARIAZINHA)
Parque Liberdade/H. Liliu/Grupo Rosal
Limoeiro/Natal/Recife-PE
2º Lugar Gabriel Sampaio
DASH
Bruno Silva Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
3º Lugar Nino Braz
MELÃOZINHO
Jackson Ceres Grupo Rasga Cheque
Recife-PE
4º Lugar Decio
LENA OVER POINT
Felipe Saraiva
TELMA SOLANO
Parque Adolfo Maia
Catolé do Rocha-PB
5º Lugar André Lima
DESTINO RANCHO FUNDO
Júnior Nunes
PEPPY ONE TIME
Representação Otica Visão (PE)
Macaparana-PE
7º Lugar Juninho Santos
PRINCE FRECKLES
Raulzinho Representação Kikorum Jeans
Caruaru-PE
8º Lugar Maurino
MINHA JÓIA
Welington (PE) Grupo Kibebi
Jataúba-PE
9º Lugar Ibernon Neto
IMPERIO DO TABULEIRO
Kakazinho (RN) Parque Pereira de Freitas
Jaguaribe-CE
10º Lugar Thiago Pimentel Jackson Ceres Parque Sovaca
Caruaru-PE
11º Lugar Rafael Sampaio
BONECO
Bruno Silva Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
12º Lugar Pedro Militão
TOP INESQUECIVEL
Bruno Silva
FAIR PLAY ZAN (Baiano)
Haras PFF/R. Alagamar/Pq Emília Cavalcanti
Capim/João Pessoa-PB
13º Lugar Decio
LENA OVER POINT
Felipe Saraiva Parque Adolfo Maia
Catolé do Rocha-PB
14º Lugar Thomas Gonzaga
LENDARA ROXA AD
Geraldo Neto Rancho Nogueira
Arapiraca-AL
15º Lugar Júnior Ernesto Rato Ernesto Parque Ernestão
Jacaré dos Homens-AL
16º Lugar Washigton Leonardo Filho (Grosso) Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
17º Lugar Jason Gomes Adriano Representação Top Import
Toritama-PE
18º Lugar Gustavo Cordeiro
OKIE SANTANA
Celso Júnior Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
19º Lugar Carlos Eduardo
WINNER TEN LAD
Nego Boca
20º Lugar Ítalo Nunes
MARADONA
Antônio Lucena Representação CNI Construtora
Caruaru-PE
21º Lugar Rodrigo Lima Mardonio Representação Stoque Elasticos
Fortaleza-CE
22º Lugar Torres Netinho Fazenda Bom Jesus
Rio Tinto-PB
23º Lugar Neguinho de Cicero Jailton Haras JB
Teotonio Vilela-AL

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Rafael Cosmo
ROCK APOLLO
Marcos Sampaio
DAN`S DOC SAG
Haras Guararapes
Caruaru-PE
2º Lugar Gustavo Cordeiro
LITTLE LEO DOC
Celso Júnior Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
3º Lugar Mãozinha Alex Xavier Rancho Xavier Ranch
Bom Jardim-PE
4º Lugar Beto Igará
TORNADO AM
João do Pinto
HOLLAND SHADY
Representação Água Mineral Igara
Barra de Guabiraba-PE
5º Lugar Graziano Moura Paulinho Parque Bela Vista
Santa Cruz do Capibaribe-PE
6º Lugar Bruno Valentim
PECADO LED
Zezinho Baiano Representação Valentim Locadora
Garanhus-PE
7º Lugar Júlio Neto
CHUMBINHO
Raulzinho Equipe SM/Rancho Cabresto
8º Lugar Dede Baiano Jailson
9º Lugar Diogo Quintinho
PLAYBOY DASH JAR
Nego Boca
10º Lugar Maneto Pereira Louro Dutra
11º Lugar Artur Paes João Paulo Parque Senador Paulo Guerra
Carpina-PE
12º Lugar Vilmário Cacimbinho Haras Monte D`Ouro
Maceió-AL

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO