|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

33ª Vaquejada Parque Rufina Borba - Etapa CAMPEV e Etapa Campeonato Portal-2013
Premiação Total R$ 185.000,00

Período: 22 a 25 de Agosto de 2013
Local: Parque Rufina Borba - Bezerros-PE
Contato: Elivan Borba e Familia
Telefones: (81) 9989-1297/ 9304-3410
PROFISSIONAIS

  • Auxiliar de Juiz: Pedro Neto
OUTRAS INFORMAÇÕES

Premiação Profissional:

1° Lugar - R$ 30.000,00
2° ao 8° ou 15° - R$ 70.000,00
Maior Vaga - R$ 10.000,00
Menor Vaga - R$ 5.000,00

Valor das Senhas:

Profissional :R$ 1.600,00
Boi Bonificado R$ 200,00

Premiação Profissional ACQM PE
R$ 4.000,00

Premiação Amador:

1° Lugar - R$ 10.000,00
2° ao 8° ou 15° - R$ 28.000,00
Maior Vaga - R$ 4.000,00
Menor Vaga - R$ 2.000,00

Valor das Senhas:

Profissional :R$ 650,00
Boi Bonificado R$ 150,00

Premiação Amador ACQM PE
R$ 4.000,00

Premiação Intermediário:

1° Lugar - R$ 5.000,00
2° ao 8° ou 15° - R$ 18.000,00
Maior Vaga - R$ 2.600,00
Menor Vaga - R$ 1.300,00

Valor das Senhas:

Profissional :R$ 600,00
Boi Bonificado R$ 100,00

Premiação Aspirante:

1° Lugar - R$ 2.000,00
2° ao 8° ou 15° - R$ 14.000,00
Maior Vaga - R$ 2.000,00
Menor Vaga - R$ 1.000,00

Valor das Senhas:

Profissional :R$ 500,00
Boi Bonificado R$ 100,00

Premiação Potro de Ouro: R$ 18.000,00

Shows com as Bandas:
Sábado (24) Aviões do Forró, Dorgival Dantas,
Forró das Firmas e Forró na Mídia.

Informações: www.campev.com.br (81) 9304-3410/ 9446-7558

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

Senhas Batidas: 43


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Valter Xavier
EL WILK BAR (PIRATA)
Mi Xavier Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
2º Lugar Genison Borges
HARLENES TOP CODY (CLANDESTINO)
Alex Araujo Parque Dr.Reginaldo Sarmento
Inhambupe-BA
3º Lugar Carlos Rodrigues
HOLLAND JECK
Clécio Rodrigues
IRON MELODYS PR
Parque Milanny
Caruaru-PE
4º Lugar Sandro Severino
MELO RYON WF
Edilson AF Haras Guararapes
Caruaru-PE
5º Lugar Adjailson Paiva
PRIMADONA ETERNAL MV
Adailton Paiva
DOMINANT SAN JAV
Grupo Canário Veículos/NP Ranch
Recife-PE
6º Lugar Zé Filho Pepé Parque São Lucas
São Miguel do Guamá-PA
7º Lugar Ramiguel
RIVER ROJO RC
Capitulino Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
8º Lugar Raulzinho Paulinho de Cuca Haras PFF
Capim-PB
9º Lugar Fernandinho Ceres
DON PRINCIPE BAR HJG
Bruno Silva
PEPPY PHOEBES DOC
Representação Biscoitos e Massas Ceres
Recife-PE
10º Lugar Ricardo Rodrigues
LADY FIRST DOWN DASH
Alemão Grupo Queiroz de Oliveira
Recife-PE
11º Lugar Clécio Rodrigues Carlos Rodrigues
12º Lugar Carlinhos Santos
BACO COLORS RT
Leonardo Filho (Grosso) Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE
13º Lugar Mi Xavier
ETERNAL TWO HRV
Valter Xavier
HIVER TSI
Parque Arthur Filho/Haras CPMF
Pilar-AL
14º Lugar Zé Múcio Iran Parque Letícia (PE)
Surubim-PE
15º Lugar Iran Carlinhos Santos Parque Letícia (PE)
Surubim-PE
16º Lugar Rui Ferreira
LAIKO ETERNALY CAL
Marquinhos de Varzea
17º Lugar Celso Vitório Celso Júnior Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
18º Lugar Celso Júnior Celso Vitório Haras Matapuá
Aracaju-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 38.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Ibernon Neto
IMPERIO DO TABULEIRO
Popó Porcino
JAC ROMARIO GOOC
Parque Martins
Tabuleiro do Norte-CE
2º Lugar Augusto Lins (Brinquedo)
SILVER CAN
Daniel Neves
THE POWER BAR HLI
Parque Liberdade (PE)
Limoeiro-PE
3º Lugar Nino Braz
MELÃOZINHO
Jackson Ceres Grupo Rasga Cheque
Recife-PE
4º Lugar Rui Guerra Filho (Ruizinho)
SHOGUN HGB
Popó Porcino
JAC ROMARIO GOOC
Haras Haras LM/Pq. Diógenes C Lima
Salvador/Nova Cruz-BA
5º Lugar Vila Rica
SAVANA SKIPPY JET
Bruno Silva
SOL STEEL LM
Parque J. Galdino/Alumiart Troféus/Charque D Ne
Surubim/Petrolina/Gravatá-PE
6º Lugar Gera Guerra
DON SHADY DIEGO HJG
Adjailson Paiva
PRINCESA FILLY HJG (MARIAZINHA)
Parque Liberdade/H. Liliu/Grupo Rosal
Limoeiro/Natal/Recife-PE
7º Lugar Geovane Martins
DOUBLE ZORRERO NNF
Victor Parque Zequinha Chicote
Brejo Santo-CE
8º Lugar Manoel Neto Pepé Rancho Três Irmãos (Caruaru)
Caruaru-PE
9º Lugar André Andrade
SILVER SAN WILD
Júnior Nunes Representação Nacional Factore
Gravatá-PE
10º Lugar Juninho Santos
PRINCE FRECKLES
Genildo Filho Representação Benjamin Confecções/Pq. Sovaca
Caruaru-PE
11º Lugar André Lima
DESTINO RANCHO FUNDO
Júnior Nunes Representação Otica Visão (PE)
Macaparana-PE
12º Lugar Thiago Pimentel Jackson Ceres Parque Sovaca
Caruaru-PE
13º Lugar Fernandinho Lucena
ZINGARA CASH JC
Danilo Lucena Haras Fernando Lucena/Queiróz Ranch
Caruarú/Redenção-PA-PE
14º Lugar Guilherme Galdino
COMMAND DOCS OTOE
Zezinho Baiano
CALBERE
Parque J. Galdino/Alumiart Troféus/Charque D Ne
Surubim/Petrolina/Gravatá-PE
15º Lugar Maurício Filho
ORIXA GOLDEN BOM FIM
Rafael Justino
TINA SONORA
Parque Zé Maurício
Bonança-PE
16º Lugar Paulinho de Cuca
SUCESSORA KEYS CR
Raulzinho Haras PFF/R. Alagamar/Pq Emília Cavalcanti
Capim/João Pessoa-PB
17º Lugar Thomas Gonzaga
LENDARA ROXA AD
Celso Júnior Rancho Nogueira
Arapiraca-AL
18º Lugar Capitulino Ramiguel Parque Pituzão
Catingueira-PB
19º Lugar Popó Porcino
BREEZE REAL MN
Geovane Martins
JAC ROMARIO GOOC
Equipe Porcino Park Center/Parque Zé Pacheco
Mossoró/Manaus-RN
20º Lugar Wilson Silva Cleiton de Passira Equipe JC Santos
Recife-PE
21º Lugar Pedro Paulo Rafael Representação Posto Lindolfo
Araçagi-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 16.000,00

Senhas Batidas: 46


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Nino Braz Jackson Ceres Grupo Rasga Cheque
Recife-PE
2º Lugar Beto Igará Robertão Representação Água Mineral Igara
Barra de Guabiraba-PE
3º Lugar Padre Pedrosa Til Rodrigues Representação Pedrosa Ranch
União dos Palmares-AL
4º Lugar Paulinho de Cuca
SUCESSORA KEYS CR
Raulzinho Equipe SM/Rancho Cabresto
5º Lugar Isaac Sampaio Carlinhos Santos Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
6º Lugar Rogerio Santos Luciano Henrique Parque Santa Teresinha (Itaíba)
Itaíba-PE
7º Lugar Junior Mago Buchecha Fazenda Cajueiro
São Joaquim-PE
8º Lugar Renato Azevedo Zé Azevedo
9º Lugar Hugo Melo
ROCK APOLLO
Marcos Sampaio Grupo Dom Bosco
Caruaru-PE
10º Lugar Romero Peregrino Til Rodrigues Rancho Casa Grande
Garanhuns-PE
11º Lugar Alberto Filho Rogério Ferreira Representação Motel Caaporã
Caaporã-PB
12º Lugar Antonio Sales Edmilsom

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 25 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 23.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Mailton Vale-PB Juninho Haras PFF/R. Alagamar/Pq Emília Cavalcanti
Capim/João Pessoa-PB
2º Lugar Geovane Martins Victor Parque Zequinha Chicote
Brejo Santo-CE
3º Lugar Manoel Alves Robertão Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
4º Lugar Guilherme Galdino Zezinho Baiano Parque J. Galdino
Surubim-PE
5º Lugar Fernandinho Lucena Danilo Lucena Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
6º Lugar Leonardo Filho (Grosso) Carlinhos Santos Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
7º Lugar Neto Bezerra Genildo Filho Grupo Bezerra
Toritama-PE
8º Lugar Zuza Adriano Haras Igara
Caruaru-PE
9º Lugar Igor Lucena Antônio Lucena Representação CNI Construtora
Caruaru-PE
11º Lugar Big João Paulo Parque Ricardo Martins
Bonanza-PE
12º Lugar Gilberto da Costa Gilmar Haras Marinheiro
Fortaleza-CE
13º Lugar Zé Azevedo Ezequiel Parque Dois Irmãos (R.das Almas)
Riacho das Almas-PE
14º Lugar Júnior Ernesto Rato Ernesto Parque Ernestão
Jacaré dos Homens-AL

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 4.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 4.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 18.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL