09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada do Parque Lourival Pereira - Etapa Campeonato Portal Vaquejada - 2013
Premiação Total R$ 140.000,00

Período: 27 a 30 de Junho de 2013
Local: Parque Lourival Pereira - Ceará Mirim-RN
Contato: Breno e Suerivan
Telefones: (84) 9179-9774 /9117-0603 / 9624-5673
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Junior - Magno-RN
  • Auxiliar de Juiz: Diogo-PB - Maciel
  • Auxiliar de Locução: Aninha (RN)
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Elpidio - Mailto Amorim-PB
  • Locução: Berguinho - Chico Locutor - Gilmar - Josivaldo - Prefeito
  • Secretaria: Adalberto (Dodô) - He-Man
OUTRAS INFORMAÇÕES

Categoria Profissional
1° Lugar - 1 Carro Okm 
2° ao 10° ou 15° - R$ 32.000,00

Categoria Profissional ANQM
R$ 6.000,00

Categoria Amador

1° Lugar - R$ 10.000,00
2° ao 10º ou 15° - R$ 28.000,00

Categoria Amador ANQM
R$ 5.000,00

Categoria Aspirante

1° Lugar - R$ 5.000,00
2° ao 10° ou 20° - R$ 14.000,00

Categoria Aspirante ANQM

R$ 5.000,00

Sendo R$ 10.000,00 para cavalos de criado Haras Vertentes.

Premiação da Categoria
R$ 57.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00

Segunda - R$ 500,00

Senhas Batidas: 51


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Neco Menezes
FIRST POWER SUCESSO
Alex Araujo
WONDERFUL STEEL LAD
Grupo Projeart/Fundações Ltda.
Fortaleza-CE
2 º Lugar Alex Araujo
THE SPEED RACER
Neco Menezes
WONDERFUL STEEL LAD
Representação Fundações Ltda
Fortaleza-CE
2 º Lugar Mação Masterson Pilão
4 º Lugar Paulinho de Tatu
FUNK JOSÉ
Sidney Batista (Cangaia)
BUDA SKIPPY RJT
Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
4 º Lugar Alessandro Suassuna
CORONEL NAVARRO
Carlinhos Timoteo Grupo Projeart
Fortaleza-CE
4 º Lugar Celso Vitório Celso Vitório Jr. Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
4 º Lugar Mailton Vale-PB Diego Militão Representação O Cimentão / Rancho Alagamar
João Pessoa-PB
4 º Lugar Paulinho de Tatu
FUNK JOSÉ
Sidney Batista (Cangaia)
BUDA SKIPPY RJT
Grupo Clóvis Paiva
Ribeirão-PE
4 º Lugar Genildo Filho
PRINCE ETERNAL
Raulzinho
BETTER DASH LAD
4 º Lugar Celso Vitório Celso Júnior Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
11 º Lugar Carlos Rodrigues
HOLLAND JECK
Clécio Rodrigues
IRON MELODYS PR
Parque Milanny
Caruaru-PE
11 º Lugar João Leite
GIBRALTAR APOLLO MRL
Kakazinho (RN) Representação Lojas Ribamar
Caicó-RN
11 º Lugar Bozó de Tatú Vitor Duré Parque Haras 3N
Dom Marcolino-RN
11 º Lugar Celso Vitório Jr. Celso Vitório Parque Divina Luz
Arapiraca-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 38.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Segunda - R$ 300,00

Senhas Batidas: 116


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Pedro Militão
TOP INESQUECIVEL
Raulzinho
FAIR PLAY ZAN (Baiano)
Haras PFF/R. Alagamar/Pq Emília Cavalcanti
Capim/João Pessoa-PB
2 º Lugar Vaqueirinho
GIRGILIN SHOW
Wagner Tomaz Parque Almir Borges
Mossoró-RN
2 º Lugar Masterson Pilão Marlon Pilão Parque Antônio Pilão/Hrs Luis Alves
Montanhas-RN
4 º Lugar Wagner Gadelha Marquinhos Lourenço
5 º Lugar Pedro Militão
TOP INESQUECIVEL
Zé Borges
FAIR PLAY ZAN (Baiano)
Haras PFF/R. Alagamar/Pq Emília Cavalcanti
Capim/João Pessoa-PB
5 º Lugar Felipe Bulhões Wagner Pignataro Fazenda Macambira
São Pedro-RN
5 º Lugar Deyvson Nunes Neto Moura Parque & Haras Aconchego
Ceará Mirim-RN
5 º Lugar Kakazinho (RN) Júlio Neto Equipe Porcino Park Center/Parque Zé Pacheco
Mossoró/Manaus-RN
5 º Lugar Jarbinhas (RN) Naldinho Parque Silvio Bezerra Melo
Currais Novos-RN
5 º Lugar Augusto Maia
BOMBER DADDY
Júlio Neto
FALUJA DUN IT
Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
12 º Lugar Wagner Gadelha Netinho Dantas Haras Balanço
São José do Campestre-RN
12 º Lugar Arlindo RN Tintas Jorge Representação RN Tintas
Natal-RN
12 º Lugar Adriano Jorge de Eliziário Parque Potengi
São Paulo do Potengi-RN
12 º Lugar Claudio José Zé Borges
12 º Lugar Ronaldo Iran Rancho Dantas RN
João Camara-RN
12 º Lugar Elder Dantas Anderson Rancho Dantas RN
João Camara-RN
12 º Lugar Paulinho de Cuca
SUCESSORA KEYS CR
Raulzinho
GEORGEA TROUBLE
Haras PFF/R. Alagamar/Pq Emília Cavalcanti
Capim/João Pessoa-PB
12 º Lugar Felipe Saraiva
HAMLET CHANCE ATL
Ramos Neto Equipe JJ Vieira/C. Saraiva/H. Amorim
Inhapi/S de São Feliz/SJ Ramos-PB
12 º Lugar Fábio Henrique Stephen Azevedo Rancho Azevedo
MONTE ALEGRE-RN
22 º Lugar Milton Dido Ventura Parque Major Expedito
Vitoria Santo Antão-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 74 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 9ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 19.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00

Segunda - R$ 200,00

Senhas Batidas: 106


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júlio Neto
CHUMBINHO
Raulzinho
PEPPY WINNER
Equipe SM/Rancho Cabresto
2 º Lugar Rubian Júnior Neto Moura
4 º Lugar Sthephen Azevedo Diego de Eliziário Rancho Azevedo
MONTE ALEGRE-RN
4 º Lugar Paulinho de Cuca
SUCESSORA KEYS CR
Raulzinho
GEORGEA TROUBLE
Equipe SM/Rancho Cabresto
4 º Lugar Jorginho Jorge de Eliziário Haras Paciência
Natal-RN
7 º Lugar Lucas Miranda Mulambo Representação Alberca Suinos
Taipú-RN
7 º Lugar Davi Holanda Tambor

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 57 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 6.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL