|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

13ª Vaquejada Parque Arthur Filho - 1ª Etapa Campeonato Portal Vaquejada - 2014
Premiação Total R$ 280.000,00

Período: 12 a 15 de Dezembro de 2013
Local: Parque Arthur Filho - Pilar-AL
Contato: Arthur Lira e Celso Miranda Filho
Telefones: (83) 9959-9966
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Expedito Queiroz-AL - Magno-RN
  • Auxiliar de Juiz: Diogo-PB - Maciel
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Elpidio - Marcelo-PI
  • Locução: Bruno Brandão - Josivaldo - Marcelo Porto - Prefeito
  • Secretaria: Adalberto (Dodô) - Flavinho Santos (PE) - Júlio Claudio-PE
OUTRAS INFORMAÇÕES

Categoria Profissional:

1° Lugar - 1 Carro Okm
2° ao 10° ou 15° R$ 75.000,00
Valor das Senhas:
1ª R$ 1.500,00
2ª R$ 500,00

Categoria Amador:
1° Lugar - R$ 10.000,00
2° ao 10° ou 15° R$ 30.000,00
Valor das Senhas:
1ª R$ 600,00 + R$ 100,00 (Bonificada)

Categoria Aspirante:
1° Lugar - R$ 3.000,00
2° ao 8° ou 12° R$ 12.000,00
Valor das Senhas:
1ª R$ 600,00 + R$ 100,00 (Bonificada)

Categoria Intermediário:
1° Lugar - R$ 5.000,00
2° ao 8° ou 12° R$ 20.000,00
Valor das Senhas:
1ª R$ 600,00 + R$ 100,00 (Bonificada)

Shows no sábado com as Bandas:

Dorgival Dantas, Forró 100%,
Forró do Muído e as Coleguinhas.

informações: (83)9959-9966


Premiação da Categoria
R$ 100.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Sandro Severino Leonardo Filho (Grosso) Representação Haras Guararapes/Parque Divina Luz
2º Lugar Vanderi Xavier
OLENA TERREMOTO HAP
Mi Xavier
HIVER TSI
Parque Arthur Filho / Rancho Cabocla
Pilar-AL / Umbuzeiro-PB
3º Lugar João Leite
GIBRALTAR APOLLO MRL
Júlio Neto Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
4º Lugar Neco Menezes
FIRST POWER SUCESSO
Alex Araujo
WONDERFUL STEEL LAD
Representação Fundações Ltda
Fortaleza-CE
5º Lugar Bruno Silva
VBS SHOW TIME JACK
Valter Xavier
VBS BULL MACHINE
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
6º Lugar Vinicius Proença Neném Mendonça Haras Versátil
Redenção-PA
7º Lugar Adjailson Paiva Adailton Paiva Haras BonSucesso/Grupo Canário Veículos
8º Lugar Sérgio Nunes - PE
SOBERANO SILVER VC
Zé Barreto Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
9º Lugar Veio
ETERNAL LINCE RBM
Mi Xavier
HIVER TSI
Parque Arthur Filho
Pilar-AL
10º Lugar Suerivan
LOTUS ETERNALY CASH
Leonardo Filho (Grosso) Representação Charque Dona Neuza
Gravatá-PE
11º Lugar Bruno Silva
PELIGRO VERDE
Valter Xavier
VBS BULL MACHINE
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
12º Lugar Alex Araujo
DRIFT SIXTY
Bruno Silva Equipe Fundações LTDA/Haras PFF
13º Lugar Valter Xavier
EL WILK BAR (PIRATA)
Bruno Silva Representação Supermercado Tibúrcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
14º Lugar Adelanir
LEÃO
Júnior Latércio
DURANGO DUDE PAR
Grupo Durango
Natal-RN
15º Lugar Fagner
DON GRAY DIEGO HJG
Representação Dep.Nelito Gomes de Barros
Maceió-AL
16º Lugar Alemão Valentim Neco Tacaimbó Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Luciano Amaral Walter Amaral Grupo Amaral
Major Isidoro-AL
2º Lugar Thiago Araujo
MR SAN BADEGR LA
Tambor Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
3º Lugar Edigar Neto Sidney Haras Versátil
Redenção-PA
4º Lugar Wagner Gadelha
CAPITAO LEO WLS
Marquinhos Lourenço Haras Balanço
São José do Campestre-RN
5º Lugar Maurino
MINHA JÓIA
Verdinho Borba Grupo Kibebi
Jataúba-PE
6º Lugar Durval Neto Claudinho (AL) Grupo Soares & Souza
Quebrangulo-AL
7º Lugar Diogo Morais
VAN DAME
Neco Tacaimbó Representação F.M.M. Empreendimentos
Caruaru-PE
8º Lugar Mauricélio
MR DOC GAM FSN
João Leite Rancho Sonho Meu/ Haras 4M
Patos/Itaporanga-PB
9º Lugar Gilvan Galvão Fernando Galvão Representação Fernando Galvão
Palmeira dos Indios-AL
10º Lugar Pedro Militão
SANJAY ETERNALY
Bruno Silva Haras PFF/R. Alagamar/Pq Emília Cavalcanti
Capim/João Pessoa-PB
11º Lugar Gera Guerra
DON SHADY DIEGO HJG
Adjailson Paiva Equipe JJ Vieira/Pq Liberdade/Lot V da Sorte
Inhapi-AL
12º Lugar Mateus Godoy
BLACK DRY BADGER
Verdinho Borba Representação Lavanderia Espumão
Recife-PE
13º Lugar Thiago Costa Valdemar Júnior Representação Riacho da Serra
Palmeira dos Indios-AL
14º Lugar João Galdino
COMMAND DOCS OTOE
Guilherme Galdino
LOURINHO JG
Parque J. Galdino/Alumiart Troféus/Charque D Ne
Surubim/Petrolina/Gravatá-PE
15º Lugar Erivan Rodrigues Jailson Representação ERA Marca da Boiada
Maceio-AL
16º Lugar Filho de Deus Braga Mendonça Parque Braga Mendonça
Satubal-AL
17º Lugar Dinho Duão Julio Grupo Tenorinho (AL)
Inhapi-AL
18º Lugar Fernando Ribeiro Ninho
19º Lugar Neto Bezerra
NANQUIN VERDE
Genildo Filho Grupo Bezerra
Toritama-PE

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Júlio Neto
SAGE DI CHA RBM
Alex Araujo
PEPPY WINNER
Equipe SM/Rancho Cabresto
2º Lugar Junior Bastos Paulo Bastos Representação Posto Trevo (AL)
Pilar-AL
3º Lugar Neto Fidelis Antonio Neto (AL)
4º Lugar Rafael Leal Fernando Santos Representação Clone Motel
Surubim-PE
5º Lugar Zé Barreto Sérgio Nunes - PE Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
6º Lugar Vitor Proença Vinicius Proença Haras Versátil
Redenção-PA
7º Lugar Cid Nunes
MARADONA
Antônio Lucena Representação CNI Construtora
Caruaru-PE
8º Lugar
9º Lugar Marcos Paulo Zé Vitor Fazenda Vale Verde
Bezerros-PE
10º Lugar João Pedro (PE) Pequinho
11º Lugar Sideco
HJP BLUE LABEL
André Nóbrega Grupo Nobrega & Dantas/Haras Balanço
Natal-RN
12º Lugar Paulinho de Cuca Raulzinho Equipe SM/Rancho Cabresto
13º Lugar Pedro Cosme Robertão Haras Guararapes
Caruaru-PE
14º Lugar Hugo Melo
ROCK APOLLO
Roberto Equipe Kikorum Jeans/Grupo Dom Bosco
Caruaru-PE
15º Lugar Júnior - PE Miguel (PE) Rancho Santana (AL)
Atalaia-AL

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Cinho Marquinhos de Varzea Haras Catolé
Toritama-PE
2º Lugar Leonardo Filho (Grosso) Suerivan Representação Charque Dona Neuza
Gravatá-PE
5º Lugar Wagner Gadelha Marquinho Lourenço Equipe Nobrega e Dantas
Natal-RN
6º Lugar Kleber Leonardo Filho (Grosso) Parque Araguaia
Taquaritinga do Norte-PE
7º Lugar Mário (PE) Júnior Latércio Parque Haras BonSucesso
Bezerros-PE
8º Lugar Marcelo Cabral Guilherme Galdino Parque J. Galdino
Surubim-PE
9º Lugar Vanderi Xavier Mi Xavier Parque Arthur Filho
Pilar-AL
10º Lugar Tomas Gonzaga Geraldo Neto Grupo Márcio Nogueira (AL)
Arapiraca-AL
11º Lugar Mirinho Edilson Onofre Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
12º Lugar Rato Ernesto Júnior Ernesto Parque Ernestão
Jacaré dos Homens-AL
13º Lugar Tatu Alexandre Representação DER Locadora de Veículos
Gracco Cardoso-SE
14º Lugar Jailson Rato Ernesto Rancho Vale Rico
Maceió-AL
15º Lugar Jazinho Helison Grupo Medeiros (AL)
Monteiropolis-AL
16º Lugar Júnior Bocão Alex Araujo Haras LM
Salvador-BA

Premiação da Categoria
R$ 11.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Mi Xavier
ETERNAL TWO HRV
Vanderi Xavier
HIVER TSI
Parque Arthur Filho/Haras CPMF
Pilar-AL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Gera Guerra
DON SHADY DIEGO HJG
Adjailson Paiva
PRINCESA FILLY HJG (MARIAZINHA)
Parque Liberdade
Limoeiro-PE


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Zé Barreto
MILENIO
Sérgio Nunes - PE Parque Zé Barreto
Caruaru-PE