09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada Milionária Porcino Park Center - Só para Amadores - Campeonato Portal Vaquejada - 2013
Premiação Total R$ 118.000,00

Período: 5 a 7 de Julho de 2013
Local: Parque Porcino Park Center - Mossoró-RN
Contato: Fábio Porcino e Júnior Porcino
Telefones: (84)9653-5959
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Emanoel
  • Auxiliar de Juiz: Aninha (RN)
  • Filmagem: Portal do Equino
  • Locução: Antonio do Gado - Danilo Michel - Gilmar
OUTRAS INFORMAÇÕES

Premiação Categoria Amador
1° Lugar - 1 Carro Okm
2° ao 20°- R$ 45.000,00
Senha Casadinha R$ 800,00

Premiação Categoria Aspirante
1° Lugar R$ 10.000,00
2° ao 15° R$ 20.000,00
Senha Casadinha R$ 600,00

Categoria Tropa de Elite
1° Lugar - 2 Motos Fan Honda OKM

Categoria Equipe Amador - R$ 7.000,00

Categoria Equipe Aspirante - R$ 3.000,00

Categoria NQMV - ABQM - Amador

1º lugar: R$ 400,00
2º ao 5º R$ 300,00

Categoria NQMV - ABQM - Aspirante
1º lugar: R$ 400,00
2º ao 5º R$ 300,00

Premiação total  R$ 3.200,00

Pontuação válida para ABQM

Valor do cadastro do cavalo: R$ 50,00


Informações: (84) 3061-5054 


Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

Senhas Batidas: 126


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Mauro Armstrong (RN) Dr. Sady Armstrong Parque Nelore Park Show
Monte Alegre-RN
2 º Lugar Diassis Gildemario
3 º Lugar Mailton Vale-PB
MARTA EFFORT
Carlinhos Timoteo
FAIR PLAY ZAN (Baiano)
Haras PFF/R. Alagamar/Pq Emília Cavalcanti
Capim/João Pessoa-PB
3 º Lugar Marcelo Nunes Romário (PI) Representação Leite ILA
Apodí-RN
3 º Lugar Neto Bezerra
SUCESS ETERNALLY HSF
Pedro Militão Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra
Toritama-PE
3 º Lugar Lucas Cavalcante
SHEYLA
Vinicius Miranda Parque Sta Terezinha/Madeireira Cavalcante
Alagoa Grande/Guarabira-PB
7 º Lugar Daniel Mendes Júnior Preto Parque Mossoró Park Show
Mossoró-RN
7 º Lugar Ibernon Neto
IMPERIO DO TABULEIRO
Carlinhos Timoteo Representação Sacolão das Frutas
Limoeiro do Norte-CE
7 º Lugar Garcia Lima Vigó
7 º Lugar Companheiro Companheiro
7 º Lugar Vinicius Miranda Diego de Eliziário Parque Sta Terezinha/Madeireira Cavalcante
Alagoa Grande/Guarabira-PB
7 º Lugar Thiago Pimentel Danilo Lucena Parque Sovaca
Caruaru-PE
7 º Lugar Licélio Júnior Augusto Silva Parque Frei Damião
Petrolina-PE
15 º Lugar Daniel Mendes Júnior Preto Parque Mossoró Park Show
Mossoró-RN
15 º Lugar Vinicius Miranda Diego de Eliziário Parque Sta Terezinha/Madeireira Cavalcante
Alagoa Grande/Guarabira-PB
15 º Lugar Vaqueirinho
GIRGILIN SHOW
Wagner Tomaz Parque Almir Gomes da Silveira
Mossoró-RN
15 º Lugar Augusto Maia
BOMBER DADDY
Júlio Neto
FALUJA DUN IT
Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
15 º Lugar Fernandinho Lucena
ZINGARA CASH JC
Danilo Lucena Haras Fernando Lucena/Queiróz Ranch
Caruarú/Redenção-PA-PE
15 º Lugar Marcelo Nunes Romário (PI) Representação Leite ILA
Apodí-RN
15 º Lugar João Paulo Marques JP Representação Supermercado Jéssica
Tibaú-RN
15 º Lugar Neiran Rossine Parque Pedro Lucas
Pedro Avelino-RN
15 º Lugar Mozaniel Márcio Representação L. Rodrigues Locações e Construções
Guamaré-RN
15 º Lugar Nogueira Neto Tuca
15 º Lugar Ernesto Kakazinho (RN)
15 º Lugar Thales Araujo Vigó

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 103 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 58 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

Senhas Batidas: 64


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Mailton Vale-PB Carlinhos Timoteo Rancho Alagamar
Patos-PB
2 º Lugar Iure Queiroga Tuca Representação Lagos Ranch
Campina Grande-PB
2 º Lugar Luis Eduardo Dedé Moia Representação Mundial Auto Dalla Ranch
Fortaleza-CE
2 º Lugar Lucas Torquato Leo Bilisca Representação Casa de Móveis São Lucas
Fortaleza-CE
2 º Lugar Mailton Vale-PB Carlinhos Timoteo Rancho Alagamar
Patos-PB
2 º Lugar Rafael Maia Dica Grupo Projeart
Fortaleza-CE
2 º Lugar Felipe Moura Fernando Parque O Mourão (Tabira)
Tabira-PE
8 º Lugar Aulus Ferreira Arruda Guilherme Nunes Representação São Jorge Ranch
Campina Grande-PB
8 º Lugar Ítalo Nunes Antônio Lucena Representação CNI Construtora
Caruaru-PE
8 º Lugar Zé Barreto Sérgio Nunes - PE Representação Top Imports/ Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
8 º Lugar Vinícius Catolé Zezinho Bahiano Representação Feijão Catolé
Nova Cruz-RN
8 º Lugar Vinícius Catolé Zezinho Bahiano Representação Feijão Catolé
Nova Cruz-RN
8 º Lugar Laires Cacazinho Representação Saci Veículos
Mossoró-RN
14 º Lugar Paulinho de Cuca Cacazinho Equipe SM/Rancho Cabresto
14 º Lugar Cesar Rocha Marquinhos Equipe Maranata
Natal-RN
14 º Lugar Polion Torres Cacazinho Parque Polion Torres Júnior
Caicó-RN
14 º Lugar Bruno Sobral Guilherme Nunes Representação Central Ranch
Campina Grande-PB
14 º Lugar Bruno Sobral Guilherme Nunes Representação Central Ranch
Campina Grande-PB
14 º Lugar Juliano Pessoa André Gouveia Representação Grupo Gouveia e Granja Boa Vista
São josé dos Ramos-PB
14 º Lugar Lucas Miranda Rafael do Leite Representação Alberg Suinos
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 49 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Popó Porcino
BREEZE REAL MN
Kakazinho (RN)
JAC ROMARIO GOOC
Equipe Porcino Park Center/Parque Zé Pacheco
Mossoró/Manaus-RN

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 7.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Lucas Cavalcante
2 º Lugar Vinicius Miranda
3 º Lugar Augusto Maia

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Paulo Helder Vigó Rancho PH
Fortaleza-CE
2 º Lugar Wilson Alves Companheiro

RESULTADO FINAL