09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

10ª Vaquejada dos Amigos Parque Estácio Varjal - 2ª Etapa CPV - 2014
Premiação Total R$ 175.000,00

Período: 30 de Janeiro a 2 de Fevereiro de 2014
Local: Parque Estácio Varjal - Agua Preta-PE
Contato: Eduardo Coutinho e Deputado João Fernando Coutinho
Telefones: 81-9952 4373 / 9692 3912 e 8733 7488
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Expedito Queiroz-AL - Fabiano - Zé Galdino
  • Auxiliar de Juiz: Diogo-PB - Pedro Neto
  • Auxiliar de Locução: Aninha (RN) - Maciel
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Carlinhos Medeiros - Magno-RN - Nonato
  • Locução: Erinho - Gilmar - Josivaldo Vieira - Marcelo Porto - Prefeito
  • Secretaria: Júlio Claudio-PE
OUTRAS INFORMAÇÕES

Categoria Profissional:

1° Lugar - 1 carro Okm
2° ao 10 /15°Lugar-14 Motos Okm
Valor das senhas: 1ª R$ 1.200,00 2ª R$ 800,00

OBS: Vaqueiro Profissional que não bater
as duas senhas pode correr a 3ª senha.

Categoria Amador:

1° Lugar - 1 carro Okm
2° ao 10 /15°Lugar-R$ 20.000,00
Valor das senhas: 1ª R$ 600,00 2ª R$ 400,00

Categoria Aspirante:

1° Lugar - R$ 2.000,00
2° ao 8 ou 13°Lugar-R$ 10.000,00
Valor das senhas: 1ª R$ 400,00 2ª R$ 200,00


Categoria Tropa de Elite:
Tratador - R$ 1.500,00
Master - R$ 1.500,00

+ Moto Extra para o Campeão dos Campeões
(os ganhadores dos dez anos que já teve vaquejada).

Shows na sexta (31/01) com
Wesley Safadão & Garota Safada
e Forró do Firma

No sábado: show de Arreio de Ouro,
Geraldinho Lins e Forró de Praxe.

Informações:
Ivo Ferreira (81) 9952-4373
Adelio Neto (81) 9692-3912
Shell (81) 9798-1044
Marco Gago (81) 8733-7488

Premiação da Categoria
R$ 110.000,00

Senhas Batidas: 93


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Genison Borges
HARLENES TOP CODY (CLANDESTINO)
Alex Araujo Parque Dr Reginaldo Sarmento/Grupo BR
Inhambupe/Paulo Afonso-BA
2 º Lugar Zé Barreto Sérgio Nunes - PE Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
3 º Lugar Vanderi Xavier
DON SILVER HJG
Mi Xavier Parque Arthur Filho / Rancho Cabocla
Pilar-AL / Umbuzeiro-PB
3 º Lugar Sandro Severino
MELO RYON WF
Leonardo Filho (Grosso)
DESTEMIDO RYON AJF
Representação Haras Guararapes/Parque Divina Luz
5 º Lugar Bruno Silva
PELIGRO VERDE
Valter Xavier
VBS BULL MACHINE
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
6 º Lugar Neco Menezes Mário (PE) Haras BonSucesso/Grupo Canário Veículos
6 º Lugar Renan Tobias Renato Tobias Representação Haras Mastruz com Leite/Ypioca
Fortaleza-CE
8 º Lugar Robertão Marcos Sampaio
DESTEMIDO RYON AJF
Representação Haras Guararapes/Parque Divina Luz
8 º Lugar Gildemario
SAMIRA MOON TOLL
Ratinho Haras Tavares
Fortaleza-CE
8 º Lugar Zé Filho Elias Trindade
ZORRERO BULL IBM
Parque Haras G
Parambú-CE
8 º Lugar Antonio Marcos
ELECTRI GIRL
Netinho
DOURADILHA GLORIA
Haras Cinco Estrelas
Exú-PE
8 º Lugar Vitor Duré Diego Elisiário Haras 3M (CE)
Parambú-CE
8 º Lugar Geraldo Junior
SELECT ETERNALY RC
Edilson AF Representação Supermercados Rede Compras
Campina Grande-PB
8 º Lugar Antônio Neto - PB
LAURIE PEP FSF
Renato Queiroz
SHEILA TOP ETERNALY
Equipe Haras Santana / PQ Palmery Soriano
Cajueiro-AL
8 º Lugar Carlos Rodrigues
HOLLAND JECK
Nilo Neto
IRON MELODYS PR
Parque Milanny
Caruaru-PE
8 º Lugar Zé Boi Zé Múcio Parque Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
8 º Lugar Renato de Tetê Carlinhos Timoteo Representação Haras Mastruz com Leite/Ypioca
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 58 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 45.000,00

Senhas Batidas: 92


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Kakazinho (RN)
CLONE
Carlinhos Timoteo
POMBINHO
Equipe Porcino Park Center/Parque Zé Pacheco
Mossoró/Manaus-RN
2 º Lugar Fábio Silva Titico Silva Representação HF Pinheiro/Pq São José
Mauriti-CE
1 º Lugar Fabio Caucaia Ratinho Haras BT Melos
Fortaleza-CE
4 º Lugar Maurino
MINHA JÓIA
Ezequiel Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
4 º Lugar Bonzinho Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
4 º Lugar Luan Morais
HAYWARD ETERNALY MB
Bruno Silva Rancho Sonho Meu/ Haras 4M
Patos/Itaporanga-PB
4 º Lugar Gera Guerra
DON SHADY DIEGO HJG
Cleiton de Passira
PRINCESA FILLY HJG (MARIAZINHA)
Equipe JJ Vieira/Pq Liberdade/Lot V da Sorte
Inhapi-AL
4 º Lugar André Andrade Suerivan Representação Nacional Factore
Gravatá-PE
4 º Lugar Breno Santos
MADONA POWER (Tiazinha)
Alex Xavier
BONECO
Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE
4 º Lugar André Lima
MELÃOZINHO
Augusto Nunes
PEPPY LEE AGENT
Representação Otica Visão (PE)
Macaparana-PE
4 º Lugar João Manoel Júnior - PE Parque São José (Mauriti)
Mauriti-CE
4 º Lugar Júnior Paes Lucas (CE) Parque Olho D´Agua
Fazenda Nova-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 49 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 0 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 12.000,00

Senhas Batidas: 74


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Conrado Junior Titico Silva Haras HF Pinheiro
Missão Velha-CE
2 º Lugar Djalma Júnior RN Ronaldo Bezerra Grupo RT Alma Bezerra
Toritama-PE
2 º Lugar Victor Hunka
BIG SHOW LEO EK
Til Rodrigues
GF ROYAL CATABILITY
Equipe Atacadaço/CECORE Clinica Ortopédica
Recife/Campina Grande-PE
4 º Lugar Luiz Macedo Gil Parque Haras LH
Parelhas-RN
4 º Lugar Dr.Bruno Brilhante
BEAVER DOC
Geraldo Junior
SAMANTA ETERNALY
Equipe Atacadaço/CECORE Clinica Ortopédica
Recife/Campina Grande-PE
4 º Lugar Matheus Nunes Lenivaldo Representação Prefeitura de Agrestina
Agrestina-PE
4 º Lugar Carlos Eduardo Elenildo Rancho Paraiso
Pau dos Ferros-RN
4 º Lugar Yago Pinheiro (RN) Vitor Duré Representação Ant. Alves Ranch
Natal-RN
4 º Lugar Gustavo Cordeiro
EL ZORRA ETERNALY
Gabriel Cordeiro Parque Cordeiro & Caldas/Otica Visão
4 º Lugar Ricardo Brandão Adailton Paiva Representação Romildo Brandão
Palmares-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 4.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Fernandinho Ceres
DON PRINCIPE BAR HJG
Jackson Ceres Representação Biscoitos e Massas Ceres
Recife-PE

RESULTADO FINAL