|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

7º Vaquejada Parque Haras Vila Cowtry - 2014
Premiação Total R$ 136.000,00

Período: 9 a 12 de Janeiro de 2014
Local: Parque Haras Vila Cowtry - Sumé-PB
Contato: Macarrão Tibiu e família
Telefones: (83) 3351-2466/ 9981-1686
OUTRAS INFORMAÇÕES

7ª Vaquejada Parque Haras Vila Cowtry 

09 a 12 de Janeiro de 2014 
R$ 136 Mil em prêmios. 

Premiação 

Categoria Profissional: R$ 50.000,00

1º ao 8º ou 10º Lugar: 01 Moto Honda POP 0KM

1ª Senha: R$ 650,00 - 2ª Senha: R$ 650,00

Categoria Amador: R$ 50.000,00

1º Lugar: 01 Moto Honda POP 0Km 
2º ao 8º ou 10º Lugar: R$20.140,00 + uma moto Honda POP 0Km EXTRA

1ª Senha: R$ 400,00 - 2ª Senha: 400,00
Senha EXTRA: Duas por R$ 100,00
Maior Vaga: R$ 2.870,00 - Menor Vaga: R$ 2.230,00

Categoria Aspirante: R$ 50.000,00

1º Lugar: 01 Moto Honda POP 0Km 
2º ao 8º ou 10º Lugar: R$ 18.070,00 + Um Carro 0Km - EXTRA 

1ª Senha: R$ 300,00 - 2ª Senha: R$ 300,00
Senha EXTRA: Duas por R$ 200,00
Maior Vaga: R$ 2.580,00 - Menor Vaga: R$ 2.000,00

Categoria Estrelas do Futuro: R$6.000,00

1º ao 5º Lugar: R$ 5.000,00 + R$ 1.000,00 - EXTRA 

1ª Senha: R$ 200,00 - 2ª Senha: R$ 200,00
Senha EXTRA: Duas por R$ 100,00

Corrida de Jegue: Sexta-feira, Início às 10 Horas. 

OBS: Início da Corrida: Quinta-feira às 17 horas.
Senhas antecipadas em 12x, livre da 1ª rodada de disputa


Show com as bandas:

Sábado (11): Limão Com Mel - Calango Acesso 
Domingo (12): Forró do Valle. 

www.parquehrasvillacowtry.com
Informações: (83) 9981.1686 - Macarrão

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Ezequiel Carlinhos Santos Representação W.S.Gas
Araguaiana-TO
2º Lugar Carlinhos Santos Leonardo Filho (Grosso) Parque Araguaia/Art Móveis Frei Damião
Taquaritinga do Norte-PE
3º Lugar Nego Monteiro Marcelo Monteiro Representação Marina Elásticos/ Monteiro e Neves
Campina Grande-PB
4º Lugar Celso Vitório Kercinho Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
5º Lugar Rui Ferreira Zé Muido Haras São Francisco (AM)
Manaus-AM
6º Lugar João Leite Elias Trindade Parque Aderaldo Gonçalves.
Mogeiro-PB
7º Lugar Elias Trindade João Leite Haras Nossa Senhora de Fátima
Vitória de Santo Antão-PE
8º Lugar Nido-AL Arnaldo Higino Parque Evânio Higino
Campo Grande-AL
9º Lugar Ducha Santos Poroca Representação Loca Andaimes
Santa Cruz do Capibaribe-PE
10º Lugar Renan Tobias Renato Tobias Representação Mastruz com Leite/Integral Mix
Fortaleza-CE
11º Lugar Maurino Welington (PE) Representação DK Móveis
Santa Cruz do Capibaribe-PE
12º Lugar João Batista Valdir Vicente Equipe Dr. Pedro Saulo
Queimadas-PB

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Cleber Carlinhos Santos Parque Araguaia/Art Móveis Frei Damião
Taquaritinga do Norte-PE
2º Lugar Pedro Militão Celso Vitório Rancho Alagamar (JP)
João Pessoa-PB
3º Lugar Felipe Saraiva Robson (PB) Grupo Camarão Saraiva (SSF) Salgados
Salgado de São Feliz-PB
4º Lugar Thiago Araujo Carlinhos Santos Parque Pai e Filhos
Tupanatinga-PE
5º Lugar Raminho Leto-PB Parque Yvel
Boa Vista-PB
6º Lugar Joelson Lambú Representação Deputado Doda de Tião/ Sacolão Supermerc
Queimadas-PB
7º Lugar Cacazinho Carlinhos Timoteo Parque Zé Pacheco
Manaus-AM
8º Lugar Augusto Maurinho Valença Representação Capril do Junco
Sertânia-PE
9º Lugar Luan Morais Luciano Representação Master Telecom
Patos-PB
10º Lugar Pita Véio de Caboclo

Premiação da Categoria
R$ 6.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Hugo Rivaldo (PE) Representação Diva Fashion
Amparo-PB
2º Lugar Mangangá Gilberto Representação Sumé Auto Peças
Sumé-PB
3º Lugar Junior (PB) Luan-PB Parque Pai e Netos
Sumé-PB
4º Lugar Luan-PB Junior (PB) Representação Paula Modas
Sumé-PB
5º Lugar Ivanildo Ferreira Alexandre Parque e Haras Chico Dias
São João do Cariri-PB
6º Lugar Ivanildo Ferreira Alexandre Parque e Haras Chico Dias
São João do Cariri-PB
7º Lugar Adilio Maiquel Representação Parque Serrinha
Santa Cruz do Capibaribe-PE
8º Lugar Adilio Maiquel Representação Parque Serrinha
Santa Cruz do Capibaribe-PE
9º Lugar Paulo João Pedro
10º Lugar Felipe Nego
11º Lugar Felipe Nego