|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

37ª Vaquejada Parque Maria da Luz - Etapa Circuito Paraibano de Vaquejada e Etapa CPV - 2014
Premiação Total R$ 106.000,00

Período: 11 a 14 de Setembro de 2014
Local: Parque Maria da Luz - Campina Grande-PB
Contato: Familia Freire
Telefones: (83) 2102-3900
OUTRAS INFORMAÇÕES

Premiação Profissional:
1° Lugar: 2 Motos CG FAN 125 KS Okm
2° ao 5° Lugar: 1 Moto POP 100 Okm
6° a 8° ou 10°: R$ 7.000,00

Valor 1 senha: R$ 500,00
2 senhas por cavalo;
cada vaqueiro pode apresentar 2 cavalos.

Premiação Amador:
1° Lugar: 1 Moto CG FAN 125 KS Okm
2° Lugar: 1 Moto CG FAN 125 KS Okm
3° a 10° ou 20°: R$ 27.000,00

Valor da senha Casadinha:R$ 800,00

Premiação Aspirante:
1° Lugar 1 Moto POP 100 Okm 
2° ao 15° ou 20° Lugar: R$ 15.000,00
Senha casadinha R$ 600,00

Premiação Tropa de Elite
1° Lugar R$ 1.500,00
2° ao 5° Lugar: R$ 500,00
Senha R$ 250,00

Premiação Extra AVACG: R$ 2.500,00

Shows na casa de Shows SPAZZIO:
13 (sabado) Bell Marques e Gabriel Diniz


Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

Senhas Batidas: 93


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Daniel Lira Thiago Lira Grupo Cachaça Serra Preta
Campina Grande-PB
2º Lugar Luiz Henrique Vitor Duré Haras Edilva Duré
Macaiba-RN
3º Lugar Edilson Onofre Sérgio Nunes - PE Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
4º Lugar João Galdino
COMMAND DOCS OTOE
Guilherme Galdino
DRINK SHADY ZD
Parque J. Galdino/Alumiart Troféus/Charque D Ne
Surubim/Petrolina/Gravatá-PE
5º Lugar Breno Santos
MADONA POWER (Tiazinha)
Guilherme Galdino
DRINK SHADY ZD
Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE
6º Lugar Bruno Barros (RN) Marquinhos Equipe Maranata
Natal-RN
7º Lugar Lucas Cavalcante
MAJOR ETERNALY CAL
Valter Cavalcante Haras M Amorim/Madeireira Cavalcante/H M Perei
8º Lugar Tuta Rosal
SUGAR MISS TAYLOR
Júlio Neto Grupo Rosal/I. Landim/Dr. Guerra Barreto
9º Lugar Lamark Luan Morais Parque Haras Maria da Paz
Soledade-PB
10º Lugar Guilherme Galdino
ZÉ PEQUENO
João Galdino
DRINK SHADY ZD
Parque J. Galdino/Alumiart Troféus/Charque D Ne
Surubim/Petrolina/Gravatá-PE
11º Lugar Dionísio Lima Vitor Duré
12º Lugar Jean Siqueira Italo Paiva
13º Lugar Cesar Geronimo Lucas Cavalcante Representação Agua de Cheiro
Guarabira-PB
14º Lugar Paulo Neto Pedro Haras Souza
Natal-RN
15º Lugar Felipão Clécio Delfino Representação Delfino Ranch
Cruz do Espírito Santo-PB
17º Lugar Francis
SHEYLA
Railson
VACILA ETERNALLY
Parque Santana Park Center
Brejinho-RN
18º Lugar Mauricélio
MR DOC GAM FSN
Edinaldo Rancho Sonho Meu/ Haras 4M
Patos/Itaporanga-PB
19º Lugar Buga Mineral Nego Parque & Haras Bezerra
Serra Negra-RN
20º Lugar Daniel Lira Sandrinho Grupo Resenha da Vaquejada
Campina Grande-PB
21º Lugar João Eduardo-CG Geraldo Junior Granja Invernada
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 59 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

Senhas Batidas: 148


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Nadilson Rocha Companheiro Representação Engenheiros VIP
Campina Grande-PB
2º Lugar Neto de Dário Clécio Delfino Fazenda Primavera
Tabira-PE
3º Lugar Decinho Gouveia Cesar Neto Parque & Haras DG
Sapé-PB
4º Lugar Bruno Sobral Raminho
5º Lugar Cassio Trajano Leo Trajano Parque Maria Trajano
Serra Branca-PB
6º Lugar Gustavo Cordeiro
EL ZORRA ETERNALY
Celso Júnior Parque Cordeiro & Caldas/Otica Visão
7º Lugar Gustavo Cordeiro
FLASH
Celso Júnior Parque Cordeiro & Caldas/Otica Visão
8º Lugar Manoel Tiburcio Kleber Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
9º Lugar Ramon Raminho Representação Farma Vet
São Vicente do Seridó-PB
10º Lugar Rodolfo Rodrigues(Paquito) Arthur Freire Neto Equipe Rações Guabi
Caruaru-PE
11º Lugar Junior Brejeiro Zé Vicente
12º Lugar Expedito Neto
FADA ZORRERO
Alemão Pereira Fazenda Agua Branca
Pombos-PE
13º Lugar Pedro Morais
ZIDANE
Til Rodrigues
GF ROYAL CATABILITY
Parque Zé João
Macaparana-PE
14º Lugar Nadilson Rocha Representação Engenheiros VIP
Campina Grande-PB
15º Lugar Moacir Neto
16º Lugar Felipe Moura Clécio Delfino Parque Mourão
Goiana-PE
17º Lugar Júlio Neto Raulzinho
FALUJA DUN IT
Equipe SM/Rancho Cabresto
18º Lugar Bruno Sobral Raminho Representação Central Ranch
Campina Grande-PB
19º Lugar Francis
SHEYLA
Railson Nunes
VACILA ETERNALLY
Parque Santana Park Center
Brejinho-RN
20º Lugar Paulinho Brunet Italo Paiva Parque Santa Maria (Pedro Regis)
Pedro Regis-PB
21º Lugar Cassio Trajano Leo Trajano Parque Maria Trajano
Serra Branca-PB
22º Lugar Abelardo Neto Til Rodrigues
GF ROYAL CATABILITY
Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
23º Lugar Rodrigo Luna Freire Antonio da Volta Haras Santa Clara(Patos)
Patos-PB
24º Lugar André Aquino Vado Representação Cícero Fogueteiro
Campina Grande-PB
25º Lugar Hugo Melo
ROCK APOLLO
Cleber Equipe Kikorum Jeans/Grupo Dom Bosco
Caruaru-PE
26º Lugar Daniel Parari Beto Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
27º Lugar Pedro Belo Júnior - PE Representação Madereira do Trevo
Tabira-PE
28º Lugar Júnior Carnaúba Buga Mineral Parque Haras Bezerra (PB)
Itaporanga-PB
29º Lugar Beiçola Cícero Representação Mundo das Plantas
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 110 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 78 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL