10 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

8ª Vaquejada Parque Evânio Higino - 2014
Premiação Total R$ 150.000,00

Período: 28 a 30 de Março de 2014
Local: Parque Evânio Higino - Campo Grande-AL
Contato: Arnaldo Higino e Nido
Telefones: (82) 9964-7985
PROFISSIONAIS

  • Juiz de Vaquejada: Evandro - Expedito Queiroz-AL - Nonato
  • Locução: Altair - Júnior Berg - Marciano
  • Secretaria: Flávio César - Gersinho
OUTRAS INFORMAÇÕES

7ª Grande Vaquejada Parque Evânio Higino 
Campo Grande - Alagoas 

27 à 30 Março de 2014
R$ 150 Mil em prêmios.

Contato: (82) 9803.1575

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Côco Davi Mendes Representação Ótica Visa
Olho DÁgua das Flores-AL
2 º Lugar Welington de Nido Nido-AL Parque Evânio Higino
Campo Grande-AL
3 º Lugar Dede Baiano
4 º Lugar Lucas Boi Betinho Boi Representação Centro de Treinamento Beto Boi
Aracaju-SE
5 º Lugar Gilvan de Feira Adevaldo Representação Oficina Espora de Prata
Feira Grande-AL
6 º Lugar Zé do Pão Guela
7 º Lugar Pedro Elias Trindade Parque dos Cajueiros
Santa Rosa-SE
8 º Lugar Vanzinho-AL Caio Parque 2K
Penedo-AL
9 º Lugar Neto Representação Priscila Modas
Nossa Senhora da Glória-SE
10 º Lugar Furisca Sabão Parque Evânio Higino
Campo Grande-AL
11 º Lugar Saulo Teixeira Lucas (CE) Representação Dr.Tales Teixeira
Brejo Santo-CE
12 º Lugar Davi Iran Representação Tales Mota e Daita
Juazeiro do Norte-CE

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Tinho Correia Representação Gabriel Ranch
Glória do Goita-SE
2 º Lugar Romário Rocha Alex Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
3 º Lugar Thiago Araujo Celso Vitório parque Viviane Santos
Pão de Açucar-PE
4 º Lugar Welington de Nido Nido-AL Parque Evânio Higino
Campo Grande-AL
5 º Lugar Romão Companheiro Representação Água Castelo/ Ref.Relva
Juazeiro do Norte-CE
6 º Lugar Tomas Gonzaga Victor Pinheiro Parque Rosa de Ouro
Arapiraca-AL
7 º Lugar Zé Neto Romário Rocha Chacará Nossa Senhora Aparecida (SE)
Itaporanga-SE
8 º Lugar Brocoió Júnior Zé Brocoió Rancho Trapiche
Colonia Leopoldina-AL
9 º Lugar Romário Rocha Alex Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
10 º Lugar Icaro
11 º Lugar Kecinho Victor Pinheiro Parque Rosa de Ouro
Arapiraca-AL
12 º Lugar Ivan Vieira Betinho Grupo Junior Vieira
Itaporanga-SE
13 º Lugar Davi Iran Representação Tales Mota e Daita
Juazeiro do Norte-CE
14 º Lugar Cara de Onça Marcelo Dorinha Parque Pé de Serra (AL)
Água Branca-AL
16 º Lugar Thiago Araujo Celso Vitório parque Viviane Santos
Pão de Açucar-PE
17 º Lugar Demir Nido-AL Parque Evânio Higino
Campo Grande-AL
18 º Lugar Ricardo Tatu Parque J.Camarão
Feira Nova-SE
19 º Lugar Cleiton Tatu Grupo Acauã (SE)
Itabi-SE
20 º Lugar Zé do Pão Guela
21 º Lugar André Filho Montila Parque Hélio Silva
Junqueiro-AL
22 º Lugar Luizinho Adriano Parque 2K
Penedo-AL
23 º Lugar Ricardo Tatu Parque J.Camarão
Feira Nova-SE
24 º Lugar Carlos da Ilha Li Representação Posto Pantanal
Lagarto-SE
25 º Lugar Davi Iran Representação Tales Mota e Daita
Juazeiro do Norte-CE

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Leite Gilson Moreira Parque Palmery Soriano
Cajueiro-AL
2 º Lugar Claudinei Zé Filho Parque Sao Lucas (Parambú)
Parambú-CE
3 º Lugar Valter Xavier Marcos Sampaio Grupo Tiburcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
4 º Lugar Lúcio Flávio Betinho Parque e Haras Macalu
5 º Lugar Fabiano Damasceno Claudinei
6 º Lugar Alex Araujo Celso Júnior Representação Fundações Ltda
Fortaleza-CE
7 º Lugar Celso Vitório Celso Júnior Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
8 º Lugar Arthur Neves Valter Parque Rancho do Pinguim/ Grupo Portal Vaquejad
João Pessoa-PB
9 º Lugar Romário Rocha Zé Neto Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
10 º Lugar Celso Vitório Celso Júnior Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
11 º Lugar Jailson Jailson Junior
12 º Lugar Bruno Piaba Companheiro Parque Antonio Flávio Soares de Carvalho
Jeremoabo-BA
13 º Lugar Nilo Neto Kakazinho (RN) Rancho Alegre (AL)
Delmiro Gouveia-AL
14 º Lugar Iran Alex Representação Tales Mota e Daita
Juazeiro do Norte-CE
15 º Lugar Cícero Filho-AL Iran Parque Padre Cicero-AL
Delmiro Gouveia-AL
16 º Lugar US Chico Dias Parque Milanny
Caruaru-PE
17 º Lugar Paulo Silva João Leite Parque Palmery Soriano
Cajueiro-AL
18 º Lugar Nilo Neto Kakazinho (RN) Rancho Alegre (AL)
Delmiro Gouveia-AL
19 º Lugar Zé Filho Claudinei Parque Sao Lucas (Parambú)
Parambú-CE
20 º Lugar Betinho Boi Beto Boi-SE Haras São José (SE)
Estância-SE
21 º Lugar Júnior Vicente Gustavo Parque Lucas Madeiro
Taquarana-AL