|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada Rancho Azevedo - 1ª Etapa ANQM e Etapa CPV - 2014
Premiação Total R$ 133.000,00

Período: 6 a 9 de Fevereiro de 2014
Local: Parque Rancho Azevedo - Monte Alegre-RN
Contato: Stephen Azevedo e Família
Telefones: (84) 9490-6021 / 9611-1111
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Emanoel
  • Juiz de Vaquejada: Elpidio - Magno-RN
  • Locução: Berguinho - Bruno Brandão - Gilmar - Nelson
OUTRAS INFORMAÇÕES

Categoria Profissional:

1° Lugar - 1 carro Okm
2° ao 08º ou 12°Lugar - R$ 35.000,00

Valor da inscrição: 1ª R$ 800,00 2ª R$ 500,00

Maior vaga de R$ 5.000,00 menor de R$ 3.180,00

Categoria Profissional ANQM:
5 vagas de R$ 1.200,00

Categoria Amador:

1° Lugar - 1 carro Okm
2° ao 10 ou 15°Lugar-R$ 20.000,00
Valor da inscrição: 1ª R$ 600,00 2ª R$ 200,00 

01 Moto Extra Okm

Categoria Amador ANQM:
5 vagas de R$ 1.000,00


Categoria Aspirante:

1° Lugar - 1 Moto Okm
2° ao 10°Lugar-R$ 1.000,00
Valor da inscrição:
Casadinha R$ 500,00

01 Moto Extra Okm

Categoria Aspirante ANQM:
10 vagas de R$ 500,00

Shows no sábado com as Bandas:
- Tete Pessoa Circuito Musical, Solteirões do Forró e Pegada Forrozeira

Informações:Stephen Azevedo (84) 9490-6021/ 9611-1111

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

Senhas Batidas: 64


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Paulinho de Tatu
PANTERA SHOW
Fernando da Gata Rancho PH
Fortaleza-CE
2º Lugar Alisson-RN Galego Potiguar Haras Potiguar
Elmo Marinho-RN
3º Lugar Genison Borges
HARLENES TOP CODY (CLANDESTINO)
Antônio Neto - PB
SHEILA TOP ETERNALY
Parque Dr Reginaldo Sarmento/Grupo BR
Inhambupe/Paulo Afonso-BA
4º Lugar Adelanir
LEÃO
Piteta
DURANGO DUDE PAR
Grupo Durango
Natal-RN
5º Lugar Clécio Rodrigues Carlos Rodrigues
IRON MELODYS PR
Rancho Azevedo
MONTE ALEGRE-RN
6º Lugar Paulo Victor Genison Borges Representação Peixoto Frutas
Petrolina-PE
7º Lugar Toinho Rebouças Marquinho Lourenço Haras JP (RN)
Macaíba-RN
8º Lugar Binha Passarinho
HOLLAND BE FLY
Genison Borges
SARA BILL
Parque e Haras Luana/Rancho Ninizo
MA/PI-
9º Lugar Charles Naldo Pinheiro Representação Dr Leonardo Braga
Petrolina-PE
10º Lugar Marquinhos Lourenço
SALVADOR APOLLO MRL
Zé Borges
SABENA ROJO MB
Grupo Nobrega & Dantas/Haras Balanço
Natal-RN
11º Lugar Dinir Nogueira Nilo Neto Parque Martins
Tabuleiro do Norte-CE
12º Lugar Galego Potiguar Alisson Haras Potiguar
Elmo Marinho-RN
13º Lugar Sérgio Filho
REBEL SNAKE BARs (MALHADO)
Zé Borges
TIME FOR CASH
Haras Urbano
Fortaleza-CE
14º Lugar João de Góes
GOLD GRANT DASH
Maguila
FACEIRA ROYAL DASH
Rancho Nsa Sra de Fátima
Icó-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 54 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 45.000,00

Senhas Batidas: 127


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Pedro Dazío Parque José Inocencio
Santo Antonio-RN
2º Lugar Licélio Júnior Careca Haras Frei Damião
Itajá-RN
3º Lugar Stephen Azevedo
PAPA CHICA JR
Leo Azevedo Rancho Azevedo/Semear Agropet/H. Liliu
4º Lugar Felipe Bulhões Marquinhos Lourenço
5º Lugar Marcel Tonellio Tinda Borges Representação Marcel Locadora
Natal-RN
6º Lugar Tea
SHADY BEDUINO BULL
Felipe (PB) Representação Supermercados São Sebastião
Cuité-PB
7º Lugar Wagner Pignataro Renato Junior Rancho Novos Tempos
Vera Cruz-RN
8º Lugar Diego de Eliziário
FANTASTIC CIRCLE (Marreta Jr)
Claudio José Rancho Azevedo/Semear Agropet/H. Liliu
9º Lugar Bruno Barros (RN)
ETERNALY BINGO
Felix Haras Novo Mundo/Rancho Confiança
Ceará Mirim-RN
10º Lugar Hudson Bezerra Leo Azevedo Representação Bezerra Construções
Monte Alegre-RN
11º Lugar Diego de Eliziário Claudio José Rancho Azevedo/Semear Agropet/H. Liliu
12º Lugar Matheus Amorim
MAXIMA ETERNALY
Marquinhos Haras M Amorim/Madeireira Cavalcante/H M Perei
13º Lugar Fernando Fábio Haras Pau D´Arco
Pau D´Arco-PA
14º Lugar Claudio José
SAMURAI POWER MV
Wagner Tomaz Rancho Azevedo/Semear Agropet/H. Liliu
15º Lugar Reno Costa Wagner Pignataro Equipe Maranata
Natal-RN
16º Lugar Pedro Zanine Nilo Neto Parque Zé Pacheco
Manaus-AM
17º Lugar Matheus Cunha Lima Wagner Tomaz Parque Diogenes da Cunha Lima
Nova Cruz-RN
18º Lugar Alcimario Diferente Representação Transportadora Alcimario
Ceara Mirim-RN
20º Lugar Maguila
ZEUS KEYS BAR
João de Góes
FACEIRA ROYAL DASH
Representação Ana Flavia Ranch
21º Lugar Reno Costa Wagner Pignataro Equipe Maranata
Natal-RN
22º Lugar Marcelo Jordão Parque Inacio Azevedo
Florania-RN
23º Lugar Felipe Guerreiro Gildemario Grupo Tavares (CE)
Fortaleza-CE
24º Lugar Vinícius Catolé Gulinho Representação Feijão Catolé
Nova Cruz-RN
25º Lugar Vinícius Catolé Gulinho Representação Feijão Catolé
Nova Cruz-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 64 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 14.000,00

Senhas Batidas: 127


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Alessandro Magno Claudio José Representação Natal Borrachas
Natal-RN
2º Lugar Ricardo Bode parque Victor Samuel
Passagem-RN
3º Lugar Sanderson Praxedes Alcimario Parque e Haras São Francisco (RN)
Taipu-RN
4º Lugar Júlio Neto
SAGE DI CHA RBM
Alex Araujo
FALUJA DUN IT
Equipe SM/Rancho Cabresto
5º Lugar Leo Cunha Lima Matheus Cunha Lima Parque Diogenes da Cunha Lima
Nova Cruz-RN
6º Lugar Polion Torres João Leite Parque Arthéphio Bezerra/Pq Polion Torres Jr
Serra Negra do Norte/Caicó-RN
7º Lugar Hugo Bezerra Luan Morais Parque Arthéphio Bezerra/Pq Polion Torres Jr
Serra Negra do Norte/Caicó-RN
8º Lugar Alberto Filho Rogério Ferreira Parque Assuero Alves
Caaporã-PB
10º Lugar Cesar Filho César Cobé Parque Cesar Filho
Vera Cruz-RN
11º Lugar Hugo Bezerra Luan Morais Parque Arthéphio Bezerra/Pq Polion Torres Jr
Serra Negra do Norte/Caicó-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 38 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 64 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.