|

Informativos por E-mail

Calendário de Vaquejadas

3ª Vaquejada Parque Vaqueiro de Ouro - 2014
Premiação Total R$ 40.000,00

Período: 10 a 13 de Abril de 2014
Local: Parque Ranch Vaqueiro de Ouro (PE) - Altinho-PE
Contato: Ita Cosme e Paulo Cosme
Telefones: (81) 9937-6356
OUTRAS INFORMAÇÕES

Categoria Amador:
1° Lugar Uma moto Fan 125 Okm 
2° ao 10° ou 15° R$ 14.000,00
Campeão dos Campeões: + 1 Moto Okm

OBS: Pagando em dinheiro só entra na
segunda rodada da disputa.

Senha casadinha R$ 600,00
Senha solteira R$ 400,00

Categoria Aspirante:
1° Lugar Uma moto Fan 125 Okm 
2° ao 10° ou 15° R$ 9.000,00

Senha casadinha R$ 400,00
Senha solteira R$ 300,00

OBS: Pagando em dinheiro só entra na
segunda rodada da disputa.

Shows com as Bandas:
sabado (12) Balanço de Nordestino, Forró de Grif
e Ricardo França

Domingo(13) Forró da Zoação.

Organização: Ita Cosme (81) 9937-6356 e Paulo Cosme.
Informação: Julinho (81) 9916-9544 

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Augusto Nunes Júnior Nunes Representação Oficina do Cavalo (PE)
Camucim de São Félix-PE
2º Lugar Fabiano Pontaria Rodrigo Freitas Haras Abilio de Carvalho
São Bento do Una-PE
3º Lugar Uberlanio Sivonaldo Fazenda Laranjeiras
Caruaru-PE
4º Lugar Chico Pontaria Júnior Nunes Parque Ranch Vaqueiro de Ouro (PE)
Altinho-PE
5º Lugar Fabrício Barbosa Galego Rancho Nascimento
Cachoeirinha-PE
6º Lugar Gordo Acauã Clécio Alves Parque Acauã/Grupo Marmobox
Garanhuns-PE
7º Lugar Beto de Valdir Mário (PE) Parque Cordeiro & Caldas/Otica Visão
8º Lugar William Cosme Tota Moura Parque Adriana Gonzaga/Base Seguro
Passira-PE
9º Lugar Josimar Ném Reinaldo Representação Goiana Têxtil
Goiana-GO
10º Lugar Touro de Edson Júnior Nunes Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE
11º Lugar Pepé Zé Azevedo Representação Maria Clara Ranch
Caruaru-PE
12º Lugar Fabrício Barbosa Pepé Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
13º Lugar William Cosme Junior Ary Parque Ranch Vaqueiro de Ouro (PE)
Altinho-PE

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1º Lugar Beto Bento Vinícius Leão Representação Construtora Bezerra Silva
Bezerros-PE
2º Lugar Tarcísio Enésio Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
3º Lugar Alex Alan Parque Maria Lins
São Bento do Una-PE
4º Lugar Neguinho Jackson Parque Haras Quentinho
Cachoeirinha-PE
5º Lugar Duarte Zenobio Haras Maria Galvão
Agrestina-PE
6º Lugar Batata Marquinhos Cocula Parque Cocula
Ribeirão-PE
7º Lugar George Esdras Morais Parque Rancho Alegre
Lajedo-PE
8º Lugar Dadá Josimar Representação Geovana Textil
Goiana-GO
9º Lugar Daniel (PE) Sérgio Parque Nossa Senhora de Lourdes
São Caetano-PE
10º Lugar Rodrigo Vasconcelos Lenivaldo Fazenda Laranjeiras
Caruaru-PE
11º Lugar Ruan Robson (CE) Representação ERA Marca da Boiada
Maceio-AL
12º Lugar Guga Quinto Antonio Haras Jair Brito
Gravatá-PE
13º Lugar Clebison Touro de Edson Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE
14º Lugar Duarte Zenobio Haras Maria Galvão
Agrestina-PE