09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

4ª Vaquejada do Parque Cordeiro e Caldas - Etapa CPV - Etapa Circuito PE/PB - 2017
Premiação Total R$ 122.000,00

Período: 25 a 28 de Maio de 2017
Local: Parque Cordeiro e Caldas - Sertania-PE
Contato: Givanilton e familia
Telefones: (87) 99963-8775/ 99919-8917
SHOWS

Sabado (27) Saia Rodada, Batista Lima, Mário & Júnior, Edy & Nathan

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 6° ou 10° Lugar:R$ 40.000,00

Senhas: A vista R$ 750,00   A prazo R$ 850,00

Direito a correr 6 bois.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Vanderi Xavier 1 Mi Xavier 1 Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
2 º Lugar Alex Araujo
DRIFT SIXTY
Júnior Latércio
MR KEYS STEEL
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
3 º Lugar Sidney Batista (Cangaia)
PELIGRO VERDE
Carlos Rodrigues
JAC ROMARIO GOOC
Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
3 º Lugar Júnior Latércio
JET FREE
Alex Araujo CL Rancho / Haras Fortes
Juazeiro do Piaui-PI
5 º Lugar Celso Vitório
MAGIE FIT LM
Celso Júnior Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
5 º Lugar Adjailson Paiva
DON GOLD DIEGO HJG
Adailton Paiva Haras Guanabara
Vitorino Freire-MA
5 º Lugar Renato (CE) Renan Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
8 º Lugar Valter Xavier
MOON TEX HJS
Mi Xavier
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
8 º Lugar Adelanir
FIORELA ON TRACK
Alex Araujo
MR KEYS STEEL JSA
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
8 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Mi Xavier
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
8 º Lugar Celso Junior 1 Celso Vitorio 1 Equipe Lucena
Caruaru-PE
8 º Lugar Junior Latércio 1 Alex Araujo 1 Representação CL Ranch
Juazeiro do Piaui-PI

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 8.000,00

2° ao 6° ou 10° Lugar:R$ 32.000,00

Senhas: A vista R$ 500,00   A prazo R$ 600,00

Direito a correr 4 bois.

Senhas Batidas: 52


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zé Barreto
DOM LET WDB
Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
2 º Lugar Danilo de Dorgivan
HOLLAND KOKO
Vanderi Xavier
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
3 º Lugar Jairo Leite Jackson Calado Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
4 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Carlinhos Santos Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
4 º Lugar Paulinho de Cuca
FIRST POWER SUCESSO
Kakazinho
FRECKLES SWEET DREAM
Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
4 º Lugar Fabrício Barbosa Companheiro 19 Jeans Wear
Caruaru-PE
4 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Carlinhos Santos Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
4 º Lugar Diego Elisiário
PLAYLENA DANCER HCB - (As Mineirinha)
Zezinho Baiano
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
4 º Lugar Ricardo Xavier
PISTOL THREE
Mi Xavier
SANCHICO BADGER HV
PARQUE HARAS VILA DE DEUS - SE / RANCHO DAS OLIVEIRAS - PE
4 º Lugar Adelson Filho Touro Grupo Adelson Filho
Toritama-PE
4 º Lugar Romero Urquiza Mazinho Bozó Parque Roberta Urquiza
Vitória de Santo Antão-PE
4 º Lugar Zé Barreto
STATUS SOLANO
Sergio Nunes Representação CNI Construtora
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 6° ou 10° Lugar:R$ 20.000,00

Estrela do Futuro: R$ 5.000,00

Senhas: A vista R$ 350,00   A prazo R$ 400,00

Direito a correr 3 bois.

Senhas Batidas: 119


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jackson Nunes Jeferson Nunes Confecções JL
Santa Cruz-PE
2 º Lugar Edson Ricardo
BABY BRYAN GOOC
Jando
SPECIAL BET
Parque Emília Cavalcante - PE / Parque Vicente Pontes - PB
3 º Lugar Thales Matheus Bezerra EQUIPE DE VAQUEJADA SANTA MARIA
Jurú-PB
3 º Lugar Gleidson Araujo Carlinhos Santos Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE
3 º Lugar Junior Silva Serginho Silva Representação Posto Madre de Deus
Brejo Madre de Deus-PE
3 º Lugar Dr. Luiz Henrique
EL BOLERO RJT
Renan Tobias
INDIRA PINE WARS
Grupo Granjeiro
Juazeiro do Norte-CE
7 º Lugar Leandro Gomes Hélio Cabelinho Churrascaria Nossa S. de Lourdes
São Caetano-PE
7 º Lugar João Vaqueiro Cordeiro Haras M Coloral
Afogados da Ingazeira-PE
7 º Lugar Adriano Cachoeira Guilherme Casa Center Construções
Sertania-PE
7 º Lugar Vanderson Dez Centavos Parque Vitória
Sta Terezinha-PB
7 º Lugar José Carlinhos Santos Ekwos
Santa Cruz-PE
7 º Lugar Gabriel Cordeiro Gustavo Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
7 º Lugar Robinho Pacheco Rodinha Haras da Paixão
Fazenda Nova-PE
7 º Lugar Cristovão Pretinho Representação Aliança Turismo
Flores -PE
7 º Lugar Rafael Brito
REY LAD ICL
Danilo de Dorgivan
APOLLO ETERNALLY LEE
Real Bus / Uni Poços
Campina Grande-PB
7 º Lugar Arruda
NEW DAN'S DIEGO HJG
Danilo de Dorgivan
APOLLO ETERNALLY LEE
Real Bus / Uni Poços
Campina Grande-PB
7 º Lugar Higor
SENINHA
Celso Júnior Haras GM Cruz / Terra do Vaqueiro
Brejinho-RN
7 º Lugar Gabinete Higor Araújo Haras Sonho Meu
Caucaia-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 48 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 1.000,00

2° Lugar:R$ 500,00

3º Lugar: R$ 500,00

Senha:  R$ 100,00   

Poderá fazer até 3 senhas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alison Quinto Zula Fazenda Triunfo
Arcoverde-PE
2 º Lugar João Farias Vitor Sampaio Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE
3 º Lugar Cesar Silva Vitor Sampaio Haras Madre de Deus
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.