09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

10ª Vaquejada Parque Haras Vila Cowtry - Etapa Circuito PE/PB - 2017
Premiação Total R$ 112.000,00

Período: 19 a 22 de Janeiro de 2017
Local: Parque Vila Cowtry - Sumé-PB
Contato: Macarrão Tibiu e Marcelo Locutor
Telefones: (83) 99981-1686/ 99658.4039
SHOWS

SÁBADO (21): ADUÍLIO MENDES, CAVALO DE PAU E KATIA CILENE

OUTRAS INFORMAÇÕES

+ R$ 5.000,00 PARA OS ESTRELAS. (ESSA CATEGORIA CONCORRE AS DUAS PREMIAÇÕES)

UMA MOTO NA TROPA SÓ PARA ASPIRANTES QUE CORREREM A CLASSIFICAÇÃO.

QUEM CORRER: DUAS CATEGORIAS TEM DESCONTO DE R$ 200,00 

BOI DE TV: TAXA DO CIRCUITO R$ 50,00

PROFISSIONAL E AMADOR: DOIS CAVALOS, DUAS SENHAS POR ANIMAL

ASPIRANTE: UMA CASADINHA E UMA SOLTEIRA.

TROPA FEMININA: CORRER A CLASSIFICAÇÃO JUNTO COM O ASPIRANTE A BATE A SENHA COM APENAS UM BOI.

SENHA ANTECIPADA: 83.99866.0013

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2ºAO 5º OU 10º LUGAR: R$ 30.000,00


SENHA:

R$ 650,00 (ANTECIPADO OU ESPÉCIE)

R$ 700,00 (CHEQUE)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Bozó de Tatú Ernesto Equipe Frigorífico Barbalho
macapá-AM
2 º Lugar Emerson Vicente Geovani Martins Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
3 º Lugar Tambor Touro de Edson Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE
4 º Lugar Leonardo Filho (Grosso) Carlinhos Santos Haras Monte Verde
Paudalho-PE
5 º Lugar Thiago do Japi Carlos Rodrigues Representação Ronaldo Veículos
Catolé do Rocha-PB
6 º Lugar Kleber Carlinhos Santos Art Moveis Frei Damião
Taquaritinga do Norte-PE
7 º Lugar Leonardo Filho (Grosso) Carlinhos Santos Haras Monte Verde
Paudalho-PE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2ºAO 5º OU 10º LUGAR: R$ 25.000,00

Senhas Batidas: 97


SENHA:

R$ 450,00 (ANTECIPADO OU ESPÉCIE)

R$ 500,00 (CHEQUE)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Emerson Ramos Paulinho Amaro Boa Sorte Ranch - Grupo Tiburcio
Santa Cruz-PE
2 º Lugar Luan Morais Junior de Correia Representação Master Telecom
Patos-PB
2 º Lugar Rodinha Binho Pacheco Haras da Paixão
Fazenda Nova-PE
2 º Lugar Cleber George Representação Marina Elásticos/ Monteiro e Neves
Campina Grande-PB
5 º Lugar Gustavo Cordeiro Gabriel Cordeiro Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
5 º Lugar Railton Falcão Ricardo Falcão Parque José Marinho Falcão
Boa Vista-PB
5 º Lugar Eli Vital George Parque Mourão
Goiana-PE
5 º Lugar Jefferson Diogo Fernando Santos Parque J. Galdino
Surubim-PE
5 º Lugar Eduardo Vieira Thiago do Japi M.M.C.Protetores
Bezerros-PE
5 º Lugar Leonardo Cassiano Leandro Cassiano Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
5 º Lugar Vinicius Miranda Alexssandro Suassuna Haras Milagroso
Brejo do Cruz-PB
5 º Lugar Geovane Martins Emerson Vicente Fazenda São João
Sucupira do Norte-MA
5 º Lugar Junior Lima Jackson Nunes Representação Marina Elásticos/ Monteiro e Neves
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

2ºAO 5º OU 10º LUGAR: R$ 20.000,00

Senhas Batidas: 212


SENHA:

R$ 350,00 (ANTECIPADO OU ESPÉCIE)

R$ 400,00 (CHEQUE)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alisson Tóra Rodinha Parque Amaro Miguel
Jatauba-PE
2 º Lugar Graziano Filho Paulinho Amaro Parque R. Amaro Nunes
Santa Cruz do Capibaribe-PE
2 º Lugar Jurubeba Fernando Santos Parque Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
4 º Lugar Gabriel Guimarães Alex Leite Haras BG
4 º Lugar Miquita Emerson Vicente Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
4 º Lugar Edgar Neto Cleber Retalho Dois Irmãos
Santa Cruz do Capibaribe-PE
4 º Lugar José Vitor Sampaio Parque Araguaia e Ekwos
Taquaritinga do Norte-PE
4 º Lugar Ronielson dos Santos Alex Xavier Parque Haras dos Santos
Queimadas (Sitio Caixa D´Água)-PB
4 º Lugar Elizio Montanha Deno Montanha Celinha de Edmilson
Umbuzeiro-PB
4 º Lugar Leonardo Cassiano Diogo Parque Francisco Felix
Guarabira-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 97 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º AO 5º LUGAR R$ 2.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 100,00


PODENDO A FAZER ATÉ 4 SENHAS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL