09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

1ª Vaquejada do Parque Gabriel Mota - Etapa do CPV - 2017
Premiação Total R$ 110.000,00

Período: 2 a 5 de Fevereiro de 2017
Local: Parque Gabriel Mota - Itabaianinha-SE
Contato: Janier e Família
SHOWS

GABRIEL DINIZ, UNHA PINTADA E MANO WALTER

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

Senhas Batidas: 60


DUAS SENHAS R$ 1.500,00

TERCEIRA SENHA: R$ 700,00

PODENDO CORRER EM ATÉ 2 CAVALOS, PERDENDO UMA DAS DUAS PODE-SE FAZER A TERCEIRA


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Verdinho Silva
FANNI APOLLO CR
Adailton Paiva
GIORGIA BEE DEE CASH
Fazenda Agua Branca
Pombos-PE
1 º Lugar Celso Vitório
MAGIE FIT LM
Celso Júnior
TOP GUM MAX
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
1 º Lugar Ítalo Menezes Lucas Santana Haras LF (MG)
Governador Valadares-MG
4 º Lugar Celso Vitório
MAGIE FIT LM
Celso Júnior
TOP GUM MAX
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
4 º Lugar Júnior Latércio
JET FREE
Júnior Bocão
HANDLE CIRCLE JA
CL Rancho / Haras Fortes
Juazeiro do Piaui-PI
4 º Lugar João de Góes
ZEUS KEYS BAR
Júnior Latércio Representação Ana Flavia Ranch
Natal-RN
4 º Lugar Alessandro Ferreira Júnior Bocão Haras Porto Brasil
Remanso-BA
8 º Lugar Alexssandro Suassuna Kakazinho Representação Ronaldo Veículos
Catolé do Rocha-PB
8 º Lugar Renato Tobias Renan Tobias Haras Davi (CE)
Brejo Santo-CE
8 º Lugar Tairone Diogenes
YAIA DEL SHADY
Verdinho Silva
DOC JAY CACTUS
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
8 º Lugar Ítalo Menezes Lucas Santana Haras LF (MG)
Governador Valadares-MG
8 º Lugar Alex Araujo
DRIFT SIXTY
Nego Edson
FERRARI MADE MN
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
8 º Lugar Verdinho Silva
CHARLIE ROXO
Adailton Paiva
VIOLA JAY BEE
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00


DUAS SENHAS: R$ 1.000,00

TERCEIRA SENHA: R$ 200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diego Elisiário
SHOW PANTERA LM
Genison Borges
ETERNAL MISS AF
Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
2 º Lugar Luan Morais
LAIKO ETERNALY CAL
Nego Edson
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
2 º Lugar Rosimélio
IBERE SHOW JSA
Companheiro
VALID JDL
Haras Punau
Rio de Fogo-RN
2 º Lugar Junior Grampão Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
2 º Lugar Phelipe Oliveira
JN MAKIN BRYAN
Júnior Bocão Fazenda El Dorado
Luiz Eduardo Magalhães-BA
6 º Lugar Danilo de Dorgivan
HOLLAND KOKO
Roberto
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
6 º Lugar Popó Porcino
APOLLINHO (Porcino)
Kakazinho Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
6 º Lugar Bum Cadu Haras HM
Serinha-BA
6 º Lugar Nathan Queiroz
VERSATIL BALUARTE
RD Feitosa Queiroz Ranch / Griff Capa Loka
Redenção-PA
6 º Lugar Bení Raulzinho Haras Cumaru
Alagoinha-PB
6 º Lugar Vinicius Sousa Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
6 º Lugar João Victor Celso Júnior Haras Riacho a Casa do Unico Dash
Ribeirópolis-SE
6 º Lugar Murilo Ezequiel Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
6 º Lugar Eduardo Vieira Celso Júnior M.M.C.Protetores de Caldas
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00


  1. DUAS SENHAS: R$ 500,00

TERCEIRA SENHA: R$ 200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Breno Macambira Nem de Quinha Representação Macambira Ranch (SE)
Aracajú-SE
1 º Lugar Bení Nilo Neto Haras Cumaru
Alagoinha-PB
1 º Lugar Hugo do Brito Sergio do Brito Parque União
Campo do Brito-SE
1 º Lugar Adrian Amaral Doda Amaral Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
5 º Lugar André Cunha Lima
TIETA CHICA
Raulzinho Diogenes Cunha Lima
Nova Cruz-RN
5 º Lugar Rodolfo Pontes
FISHERS ETERNAL JCG (FREDINHO)
Itamar Farias
ETERNAL ALABAMA JHC
Parque Emília Cavalcante - PE / Parque Vicente Pontes - PB
5 º Lugar Saul Samuel Parque 2 Irmãos-SE
Itabaianinha-SE
5 º Lugar Ze Raimundo Côco Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
5 º Lugar Lucas Serra Renato Tobias Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
5 º Lugar Itamar Farias
ZICO EASE
Rodolfo Pontes
ETERNAL ALABAMA JHC
Haras HC - Ração Equivita
Guarabira-PB
5 º Lugar Tarcisio Aveloz Kleber Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
5 º Lugar Joelio Valter Thales Costa
Moita Bonita-SE
5 º Lugar Ricardo Sobral Companheiro Representação Point Car
Carpina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 60 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Betinho Boi
ROMA ETERNAL
Beto Boi
FAYA ETERNAL
Parque Ouro Verde (AL)
Giral do Ponciano-AL
1 º Lugar Cleudiney
BABA BARY
Emerson Vicente
ISADORA BRYAN STEEL
Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
1 º Lugar Nego Edson
CABO ROXO
Gordo Acauã
FIFTH BLUE MOON
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
1 º Lugar Celso Júnior
CALIENTE ROXO AD
Celso Vitório
DOQUINHA FRECKLES
Rancho Juliana Vitório
Arapiraca-AL

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.