09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

3ª Grande Vaquejada Parque e Haras Paraná - Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 12 a 15 de Abril de 2018
Local: Parque & Haras Paraná - Paranatama-PE
Contato: Aparecido Pita, Gordo Acauã e Damião
Telefones: (87) 98120-1109/ 98124-0428/98152-0218
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senhas antecipadas: www.senhaantecipada.com.br

Sorteio de uma moto Okm para categoria Aspirante e Amador que correr na quarta-feira 11/04

Informações:

Aparecido Pita (87) 98120-1109/ 99967-2407

Gordo Acauã (87) 98124-0428

Damião (87) 98152-0218

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 30.000,00

2° ao 10° ou 15°: R$ 70.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.000,00

Segunda - R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 57


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Junior 1 Geraldo Neto 1 Parque Divina Luz 1
Arapiraca-AL
2 º Lugar Betinho Boi Beto Boi Nande Idalino
Penedo-AL
3 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
3 º Lugar Adjailson Paiva
LOVES STREAKER
Júnior Melo Haras Vila Nova
Feira Nova-PE
3 º Lugar Gordo Acauã
FROSTY ANDY
Júnior Latércio Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
6 º Lugar Maviael
JUMP DASH
Nego Edson Representação Deputado Doda de Tião/Fazenda Uruçu
Queimadas-PB
6 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Nego Edson
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
6 º Lugar Valter Xavier 1 Genison Borges 1 Haras Guararapes
Caruaru-PE
9 º Lugar Neco Menezes Gerlin Parque Neco Menezes
9 º Lugar Nego Edson
DOM APOLLO FLY
Alex Araujo
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
9 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
9 º Lugar Adelanir
CALENDARIO SHADY AD
Nego Edson
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
9 º Lugar Edmilson Valentim Edmilson Valentim Filho Parque Jose Valentim / Grupo Pimentel
Sanharo-PE
9 º Lugar Maciel Cardoso Brocoió Júnior Armazém São Francisco
Pão de Açucar-AL
9 º Lugar Nenem de Monka Gerlin Agronorte Sementes
Texeira de Freitas-BA
9 º Lugar Robertão
PRINCESA BRYAN SUN
Valter Xavier Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
9 º Lugar Renan Tobias
ACE CHEX MOON FN (NEONZINHO)
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
9 º Lugar Reni Silva
VALENTINA FLOR DA TORO
Genison Borges Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
9 º Lugar Celso Junior 2 Celso Vitorio 1 Parque Divina Luz 1
Arapiraca-AL
9 º Lugar Júnior do Tigre Fabiano Rabelo Grupo Rabelo
Jabitaca-PE
9 º Lugar Renato Tobias Renan Tobias Grupo Tavares e Construtora da Terra
Fortaleza-CE
9 º Lugar Raineli
DON SHADY HJG
Nego Edson Grupo Corba
Iguatu-CE
9 º Lugar Gera Guerra
LINDA FOR ME
Adjailson Paiva Granja Pai e Filho (PE)
Bom Jardim-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 10° ou 15°: R$ 30.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Segunda - R$ 500,00

Terceira - R$ 300,00

Senhas Batidas: 142


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Tyrone Diógenes
PIRIGUETE GOLD HLC
Nego Edson
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
2 º Lugar Bum
CLAIRE DOC EASE
Manoel Haras Muchacho
Serrinha-BA
3 º Lugar Edmilson Filho
DOC APOLLO BARS HOPE
Edmilson Valentim Parque Jose Valentim / Grupo Pimentel
Sanharo-PE
3 º Lugar Neguinho Júnior Latércio Grupo Ivaldo Almeida
Santa Luzia do Tide-MA
5 º Lugar Edmilson Valentim
AQUILES BEAVER ROOT
Edmilson Filho Parque Jose Valentim / Grupo Pimentel
Sanharo-PE
5 º Lugar Netinho de Torres Junior de Nô Farmácia Dehon
Garanhuns-PE
5 º Lugar Netinho de Torres Junior de Nô Farmácia Dehon
Garanhuns-PE
5 º Lugar Neo André Filho CR Transportes
Junqueiro-AL
5 º Lugar Antonio Filho Renan Tobias Equipe Coferpil
Juazeiro do Norte-CE
5 º Lugar Gustavo Cordeiro
FLASH
Thiago do Japi
CHAVEIRINHO
Parque Cordeiro e Caldas
Sertania-PE
5 º Lugar Valdir Vicente Emerson Vicente Rancho Beira Rio-Padre Cícero Construções
Bom Conselho-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 38 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 10° ou 15°: R$ 20.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00

Segunda - R$ 300,00

Terceira - R$ 200,00

Senhas Batidas: 269


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Guilherme Peba Paulo Peba GRUPO PP - Casa Santo Antônio
Correntes-PE
1 º Lugar Almir das Missangas Neco Tacaimbó Parque Missanga
Garanhuns-PE
3 º Lugar Gleidson Henrique Cleiton Ricardo Representação Marmobox
Garanhuns-PE
3 º Lugar Adauto Torres Cicero Costa Parque São Cristovão
Lagoa do Ouro-PE
3 º Lugar Genivaldo Júnior Romário Rocha Grupo Genivaldo Cândido
Atalaia-AL
3 º Lugar Adauto Torres Cicero Costa Parque São Cristovão
Lagoa do Ouro-PE
3 º Lugar Valmir Roque Wanderley Roque Parque Roque Ferreira
Tupanatinga-PE
3 º Lugar Perê Elias (PE) Parque Lucas Noronha
Saloa-PE
3 º Lugar Dinho Duão Luis Celso Farmácia Veterinária e Grupo LCP
Mata Grande-AL
3 º Lugar Alex Silva Silva Tora Parque Santo Antonio - Caétes
3 º Lugar Jean Carlos Companheiro Fazenda El Dourado - Penedo
3 º Lugar Aurim Wemerson Basílio Madeireira Monte Horebe
Paranatama-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 61 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° ao 5° Lugar: R$ 5.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00

Segunda - R$ 300,00

Terceira - R$ 200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° ao 5° Lugar: R$ 2.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 150,00

Segunda - R$ 150,00

Terceira - R$ 150,00

Senhas Batidas: 7


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gabriel Calixto Geraldo Neto Rancho São Gabriel-AL
Arapiraca-AL
2 º Lugar Gerson Neto Cal Pontes Parque Santa Terezinha (PE)
Serra do Vento/ Belo Jardim-PE
2 º Lugar Benur Cordeiro Lalinha Parque São Sebastião (PE)
Correntes-PE
2 º Lugar Herules Pimentel Júnior Vaqueiro Rancho Maria das Neves
João Pessoa-PB
5 º Lugar Júnior Vaqueiro Hercules Pimentel Dark Turismo
Lagoa do Ouro-PE
5 º Lugar Lucas Borba Celio Borba Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
5 º Lugar Victor Sampaio Luiz Guilherme LM Ranch
Carpina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° ao 5° Lugar: R$ 2.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 150,00

Segunda - R$ 150,00

Terceira - R$ 150,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jenifer Diego Elisiário Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
1 º Lugar Eduarda Tarcisio Aveloz Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
1 º Lugar Lorena Cosme Júnior Latércio Parque Vaqueiro de Ouro (PE)
Altinho-PE
1 º Lugar Giovana Ferreira Companheiro Haras GF, Haras Serra Preta e Ekwos
TAQUARITINGA DO NORTE-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Derby Merry Dash R$ 800,00 (Animais nascidos a partir de Julho/2011)

Senhas Batidas: 37


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nelson Pinto
DOC'S FLY TARGET
Júnior Melo
DOC´S ELEGANT
Haras Qualidade
Aracaju-SE
1 º Lugar Gordo Acauã
PETER JECK WILD JK
Júnior Latércio
BLUE DESS PFF
Parque Milanny
Caruaru-PE
3 º Lugar Sidney Batista (Cangaia)
KING APOLLO TIMES EK
Robertão
GUN BOY
Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
3 º Lugar Reni Silva
PANDORA DASH
Genison Borges
ISADORA BRYAN STEEL
Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
3 º Lugar Clécio Alves
HUNO BEE DEE
Companheiro
FIRST ALLAN HJJ
Parque Rouxinol
São João-PE
3 º Lugar Antônio Neto - PB
PHASE ROJO ICL
Arthur Neves
BLUE DESS PFF
Parque Rancho Felix
Souza-PB
3 º Lugar Júnior Latércio
DONALD ZORRERO HR
Gavião
KAROLA STEEL
Haras Algodão
Taquaritinga do Norte-PE
8 º Lugar Carlinhos Santos
SENORITA STEEL HAP
Renato Ró
SENORITA DOLL HAP
Haras Passira
Gravatá-PE
8 º Lugar Neco Menezes
CICARELLI FIT LM
Gerlin
DOC´S ELEGANT
Haras San Francisco
Mata de São João-BA
8 º Lugar Thiago do Japi
ROXO DIEGO HJG
Carlinhos Santos
LADY LAST WILD PRB
Parque Rufina Borba
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 25 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.