09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

1° Rufina Borba Fest - Etapa CPV - 2017
Premiação Total R$ 130.000,00

Período: 27 a 30 de Abril de 2017
Local: Parque Rufina Borba - Bezerros-PE
Contato: Elivan Borba e Familia
Telefones: (81) 9989-1297/ 9304-3410

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.900,00


2 INSCRIÇÕES POR CAVALO


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Binha Passarinho
HOLLAND BE FLY
Carlos Rodrigues
SARA BILL
RANCHO NINIZO Teresina-PI / HARAS HF PINHEIRO Missão Velha-CE
2 º Lugar Renato Queiroz Zezinho Baiano Representação Valentim Locadora
Garanhus-PE
2 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Mi Xavier
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
2 º Lugar Celso Vitório
GRAMPOLA BLUE MAX
Robertão
TOP GUM MAX
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
2 º Lugar Binha Passarinho
EASY WHO TOO
Carlos Rodrigues
SARA BILL
RANCHO NINIZO Teresina-PI / HARAS HF PINHEIRO Missão Velha-CE
6 º Lugar Bozó de Tatú
PENSAMENTO
Juninho de Correia
VALID JDL
Fazenda Gaturama
Rio do Fogo-RN
6 º Lugar Júnior Latércio
JET FREE
Alex Araujo
HANDLE CIRCLE JA
CL Rancho / Haras Fortes
Juazeiro do Piaui-PI
6 º Lugar Junior de Correia
MR KING APOLO
Carlos Rodrigues Parque Milanny
Caruaru-PE
6 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Mi Xavier
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
6 º Lugar Gordo Acauã
FROSTY ANDY
Carlos Rodrigues Haras Aroeira Ranch
Rondon do Pará-PA
6 º Lugar Valtércio Kakazinho Representação Marmoaria Parnamirim
Parnamirim-RN
6 º Lugar Ezequiel
DON DIEGO TORO HJG
Flavinho Rep.Condomínio Don Diego Toro
Bezerros-PE
6 º Lugar Leonardo Filho
MISTER PALOMINO
Carlos Rodrigues Haras Monte Verde
Paudalho-PE
14 º Lugar Carlinhos Timoteo
TIGER CRUSHER JIBF (ROXINHO)
Junior de Correia
DUBAI
Parque Sitio Deus Me Deu
Mossoró-RN
14 º Lugar Gordo Acauã
MERRY DASH FISHERS
Nego Edson Parque Missanga
Garanhuns-PE
14 º Lugar Ezequiel Flavinho Haras Igara
Caruaru-PE
14 º Lugar Celso Vitório
MAGIE FIT LM
Robertão
TOP GUM MAX
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
14 º Lugar Ezequiel Flavinho Igara Haras Igara
Caruaru-PE
14 º Lugar Verdinho Silva Adelanir Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
14 º Lugar Verdinho Silva
FANNI APOLLO CR
Adelanir Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 47


2 INSCRIÇÕES


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diego Elisiário
PLAYLENA DANCER HCB - (As Mineirinha)
Carlos Rodrigues
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
2 º Lugar Emerson Ramos Companheiro Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
2 º Lugar Luizinho André Filho Parque Hélio Silva
Junqueiro-AL
4 º Lugar Rafael Justino Silvio Justino Fazenda Vitória (PE)
Vitória-PE
4 º Lugar Gilberto Luiz Leo Iglessias Equipe LGL e Parque 3 Irmãos
Recife-PE
4 º Lugar João Galdino
ZÉ PEQUENO
Guilherme Galdino
DRINK SHADY ZD
Parque J. Galdino
Surubim-PE
4 º Lugar Calçinha Thiago de Japi Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4 º Lugar Fernandinho Lucena
ZINGARA CASH JC
Danilo Lucena
JAC ROMARIO GOOC
Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
9 º Lugar Ricardo Xavier
PISTOL THREE
Oliveira Gadelha
SANCHICO BADGER HV
PARQUE HARAS VILA DE DEUS - SE / RANCHO DAS OLIVEIRAS - PE
9 º Lugar Emerson Ramos Carlos Rodrigues Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
9 º Lugar Danilo Lucena
ALEXANDRA DASH
Fernandinho Lucena
JAC ROMARIO GOOC
Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
9 º Lugar Alexandre Pinto Juciano Bezerra Parque Posteridade
Lagarto-SE
9 º Lugar Everton Barbatão Cinho de Varzea Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
9 º Lugar João Galdino
ZÉ PEQUENO
Guilherme Galdino
DRINK SHADY ZD
Parque J. Galdino
Surubim-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 700,00

Senhas Batidas: 71


CASADINHA


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rodolfo Pontes
FISHERS ETERNAL JCG (FREDINHO)
Itamar Farias
ETERNAL ALABAMA JHC
Parque Emília Cavalcante - PE / Parque Vicente Pontes - PB
2 º Lugar Flavinho Santos
ZEUS SKIPPY
Juninho Soares Equipe Senha Vip Vaquejada
Caruaru-PE
3 º Lugar Itamar Farias
ZICO EASE
Rodolfo Pontes
ETERNAL ALABAMA JHC
Parque Vicente Pontes
Mulungu-PB
3 º Lugar Franci Henry
FLY SHINE ZORREIRO
Railson Nunes Parque Terra de Vaqueiro
Brejinho-RN
5 º Lugar Edson Ricardo
BABY BRYAN GOOC
Companheiro
SPECIAL BET
Parque Emília Cavalcante - PE / Parque Vicente Pontes - PB
5 º Lugar Nitael
HONDA CAN
Carlos Rodrigues Haras Niran
Toritama-PE
5 º Lugar Ricardo Sérgio Zé Boi Parque Maria Dalva
Santa Maria-PE
5 º Lugar Rafael Brito
REY LAD ICL
Grosso
APOLLO ETERNALLY LEE
Real Bus / Uni Poços
Campina Grande-PB
5 º Lugar Nino Braz Gera Guerra Parque Liberdade e Grupo Rasga Cheque
Recife-PE
5 º Lugar Neto Camelo Lalinha Dr. Antonio Romão Laboratórios
Correntes-PE
5 º Lugar Neguinho Gera Guerra Parque Liberdade e Grupo Rasga Cheque
Recife-PE
5 º Lugar Elivan Nova Henrique Representação Certec
5 º Lugar André Filho Luizinho Parque Hélio Silva
Junqueiro-AL
5 º Lugar Jason Gomes Egnaldo Filho Representação Top Import
Toritama-PE
5 º Lugar Diogo Morais
GALLANTS ROSE
Fernandinho Lucena Representação FMF Emprendimentos
Caruaru-PE
5 º Lugar Ronaldo Lucena
MILENA DASH HFL
Danilo Lucena
JAC ROMARIO GOOC
Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
5 º Lugar Ricardo Rocha Diego Elisiário Haras da Lagoa
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 400,00

Senhas Batidas: 21


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ronaldo Lucena Sergio Nunes Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
2 º Lugar Serginho Silva Ricardo Silva Haras Madre de Deus
Bezerros-PE
3 º Lugar Gilberto Luiz Júnior Nunes Equipe LGL e Parque 3 Irmãos
Recife-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00

Senhas Batidas: 4


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Farias
TROYA ZORRERO
Matheus Grupo Nailson Assunção
Frei Miguelinho-PE
1 º Lugar Cesar Silva
BINGO CUTEROCKETTE
Lucas Borba Haras Madre de Deus
Bezerros-PE
3 º Lugar Gustavo Ventura Zé do Leite Fazenda Agua Branca
Pombos-PE
4 º Lugar Lucas Borba
MISS DALILA DASH
Zé do Leite Parque Lucas Borba
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 900,00


REGRA ABQM


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alex Araujo
SPECIAL LOVER TOO
Júnior Latércio
ISADORA SPECIAL
Representação EQ Fundações Ltda
Fortaleza-CE
2 º Lugar Ernandes Moura
EL SHADY ALAMITOS
Edimar
EXPOENTE LET
Parque Mourão
Goiana-PE
3 º Lugar Pepé
LILA BIG DOC
Maciel Cardoso
FOFOLETE RICK
Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
4 º Lugar Lúcio Flávio CLEIVITON
DOCS ELEGANT
Haras Qualidade
Aracaju-SE
4 º Lugar Júnior Melo
AMERICAN LADY DASHIN
Carlos Rodrigues
AFRODITE DASHIN
ID AGRO NEGÓCIOS
ITAÚNA-MG

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.