09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

21ª Vaquejada do Parque Maria do Carmo - Etapa do Circuito Otto Alencar / Etapa CPV - 2017
Premiação Total R$ 275.000,00

Período: 7 a 10 de Setembro de 2017
Local: Parque Maria do Carmo - Serrinha-BA
Contato: Vardinho Serra e Família
Telefones: (75) 3261-3444 (71) 99956-2455/ 3341-0023
SHOWS

08 - SETEMBRO - SEXTA - 18H

AMADO BATISTA, TAYRONE CIGANO, SILVANNO SALLES - ALADIN - PABLO

09 - SETEMBRO - SÁBADO - 13H

LUAN SANTANA - LÉO SANTANA - MÁRCIA FELLIPE - SEU MAXIXE - JONAS ESTICADO - MANO WALTER

10 - SETEMBRO - DOMINGO - 13H

WESLEY SAFADÃO - MAIARA E MARAISA - HARMONIA - CHICABANA - GABRIEL DINIZ - ARREIO DE OURO

 

Premiação da Categoria
R$ 130.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 30.000,00

2° Lugar: R$ 10.000,00

3° ao 20°: R$ 5.000,00

Senhas Batidas: 54


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Latércio
JET FREE
Júnior Bocão
HANDLE CIRCLE JA
CL Rancho / Haras Fortes
Juazeiro do Piaui-PI
2 º Lugar Renan Tobias Renato Tobias Construtora da Terra | Haras Mastruz com Leite e Integral Mix
Fortaleza-CE
3 º Lugar Gilson Nelore (BA) Bruno Silva Rancho TVC
Serrinha-BA
4 º Lugar Celso Vitório Júnior Bocão Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
5 º Lugar Nego Edson Verdinho Silva Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE
5 º Lugar Robertão
PRINCESA BRYAN SUN
Carlão Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
7 º Lugar Celso Vitório Júnior Bocão Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
7 º Lugar Má Torres Bruno Reis Haras Nilson Porto
Barreiras-BA
7 º Lugar Ítalo Menezes Lobinho Haras San Francisco
Mata de São João-BA
7 º Lugar Romário Rocha Italo de Paula Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
11 º Lugar Adjailson Paiva
DON GOLD DIEGO HJG
Verdinho Silva Haras Guanabara
Vitorino Freire-MA
11 º Lugar Bruno Reis Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
11 º Lugar Mardonio Romário Rocha Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
11 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Robertão
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
11 º Lugar Renato Tobias Renan Tobias Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
11 º Lugar Luquinhas Léo Soares
11 º Lugar Ítalo Menezes Lucas Santana Haras LF (MG)
Governador Valadares-MG
11 º Lugar Lucas Santana Dilson (BA) Rancho 2 Irmãos (BA)
Salvador-BA
11 º Lugar Daí Miranda Jayme Vergetti Parque Vergetão
União dos Palmares-AL
11 º Lugar Tony Vaqueiro Teta Parque Bedhe
Açailândia-MA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 10.000,00

2° Lugar: R$ 6.000,00

3° ao 20°: R$ 3.000,00

Senhas Batidas: 50


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Kleber
DOUBLE ETERNALY DOC
Valter Xavier Representação Supermercado Tibúrcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
2 º Lugar Perison Filho Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
2 º Lugar Carlinhos Marcos Cabral (Marquinhos) Delicia do Leite
4 º Lugar Nathan Queiroz Bruno Silva Griff Capa Loka
Redenção-PA
4 º Lugar Bruno Valença Neco Tacaimbó Grupo Pimentel
Bezerros-PE
4 º Lugar Miau-BA Miau-BA
7 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Nego Edson Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
7 º Lugar Júlio Neto
SAGE DI CHA RBM
Nego Edson Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
9 º Lugar Tairone Diogenes Verdinho Silva Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
9 º Lugar Romario Borges Ricardo Xavier
SANCHICO BADGER HV
Rancho Jair
9 º Lugar Cabrito Gilvan Santana Grupo MAC
Mairi-BA
9 º Lugar Sinho Cudu-BA
9 º Lugar Paulinho de Cuca Júlio Neto Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
9 º Lugar Rycardo Costa
APOLLO GOLD BAR
Companheiro RC Ranch
Maceio-AL
9 º Lugar Zé Neto Nego Edson Haras Rancho Alegre
Feira Nova-SE
16 º Lugar Lucas Carvalho
ACTIVE GALLANTS 3A
Ricardo Peixoto Haras RC (BA)
Alagoinha-BA
16 º Lugar Diego Elisiário
SHOW PANTERA LM
Verdinho Silva
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
16 º Lugar Romário Rocha
DIANA LET WDB
Genison Borges Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
16 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
16 º Lugar Danilo Menezes Cudu-BA Grupo Harmonia
Salvador-BA
16 º Lugar Marcelo Cabral
ZORA DOC
Danilo de Dorgivan
DRINK SHADY ZD
Parque J. Galdino
Surubim-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 6.000,00
 
2° ao 15°: R$ 1.000,00

 

Senhas Batidas: 34


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Antonio Moreira Heitor Carrera Haras Moreira
Alagoinha-BA
1 º Lugar Dudui Rogério Ferreira haras Aul
Teodoro Sampaio-BA
3 º Lugar Léo Campos Ricardo Peluche Rancho Tertulias
Sto. Antônio de Jesus-BA
3 º Lugar Tiago Cosme Júnior Latércio Haras 90
Araua-BA
5 º Lugar Wdison Lopes Fabinho Mascarenhas NCX Fone Store
Santa Barbara-BA
5 º Lugar SILVONEY Cudu-BA HARAS SAO CARLOS
7 º Lugar André Corro Gilson Nelore (BA) Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
7 º Lugar Marcos Maschoal Gilmar Braquiária Haras Ararate
Coração de Maria-BA
7 º Lugar J. Gomes João Pedro Parque Guerra
Euclides da Cunha-BA
7 º Lugar Pedrinho Miau-BA Haras CH
Santa Barbara-BA
7 º Lugar Igor Sartler Côco Parque Jesus Santos
Estância-SE
7 º Lugar Rondinele Pedro Rocha Parque LR Ranch
São Felix-BA
7 º Lugar Diogo Medeiros Vila Rica Grupo J.W.
Juazeiro-BA
7 º Lugar Florin Gueu
7 º Lugar Bruno Almeida Adélio Gomes Rancho São Lucas
Barreiras-BA
7 º Lugar João Paulo-SE Joaquim Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
7 º Lugar Binho de Sapé Companheiro Parque Agradeço a Ele
Sapeaçu-BA
7 º Lugar Patrick Ricardo Palito Miranda Ranch
São Sebastião do Passé-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 3.000,00

2° e 3°: R$ 1.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL