09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

2ª Grande Vaquejada Dom Roxão Parque Acauã - Etapa CPV - 2017
Premiação Total R$ 260.000,00

Período: 1 a 5 de Novembro de 2017
Local: Parque Acauã (Dom Roxão) - Garanhuns-PE
Contato: João Pedrosa e família.
Telefones: (87) 99993-2347
SHOWS

Sábado (04/11): Aviões, Luan Santana e Mano Walter

PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Carlinhos Medeiros - Fred - Magno-RN
  • Auxiliar de Juiz: Brema Locutor - Pedro Neto
  • Auxiliar de Locução: Magno-RN - Marcos Vicente
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Elpidio - Evandro Tacaimbó - Nonato
  • Locução: Bruno Brandão - Gilmar - Josivaldo Vieira - Júnior Berg - Marcelo Porto - Prefeito
  • Secretaria: Adalberto (Dodô) - Flavinho Santos (PE) - Julinho - Romilson
OUTRAS INFORMAÇÕES

Romilson (87) 98120.7457

Juvenal (81) 99583.0321

Nego Edson (83) 99671.0902

Robertão (81) 99253.1387

senha antecipada: www.senhaantecipada.com.br

Total de senhas: 1.231

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 30.000,00

2º ao 10º ou 15º: R$ 70.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.200,00

Segunda - R$ 1.000,00

Terceira - R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 59


Podendo correr em dois cavalos e perdendo uma das duas senhas pode-se fazer a terceira.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Genison Borges
MISS A STREAK TIMES
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
2 º Lugar Raulzinho
FLY SHINE ZORREIRO
Nilo Neto Grupo Grafite
Taipú-PB
2 º Lugar Zé Barreto 1 Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
2 º Lugar Adailton Paiva Neném Paiva Haras EGR
Lagoa do Carro-PE
2 º Lugar Carlinhos Santos Grosso Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
2 º Lugar Júnior Latércio
NATCHE APOLLO HBM.
Gordo Acauã Parque Missanga
Garanhuns-PE
2 º Lugar Celso Vitorio 1 Celso Junior 1 Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
8 º Lugar Renato Queiroz Alex Araujo Representação Locadora Valentim
Garanhuns-PE
8 º Lugar Gera Guerra
NAOMI APOLLO
Adailton Paiva Haras Boa Viagem
Recife-PE
10 º Lugar Júnior Melo
ALLAN FIEL JEF
Carlos Rodrigues Parque Nossa Senhora de Dores
São Caetano-PE
10 º Lugar Alex Xavier
WISELY ROJO RC
Companheiro
10 º Lugar Nilo Neto Kakazinho
10 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Gordo Acauã Zirap Jeans e Bezerra Etiquetas
Toritama-PE
10 º Lugar Nego Monteiro Carlinhos Santos Parque Por do Sol
Santa Cruz do Capibaribe-PE
10 º Lugar Celso Júnior
GRAMPOLA BLUE MAX
Celso Vitório
TOP GUM MAX
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
10 º Lugar Mi Xavier
ETERNAL TWO HRV
Thiago de Japi Haras CPMF/Parque Ivandro C. Lima
Maceió/AL e Campina Grande/PB-
10 º Lugar Lee-SE Romário Rocha Haras Felipe
Salvador -BA
10 º Lugar Robertão
PRINCESA BRYAN SUN
Geraldinho Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
10 º Lugar Maciel Cardoso Nego Edson Armazém São Francisco
Pão de Açucar-AL
10 º Lugar Nego Edson Alex Araujo Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE
10 º Lugar Pretinho Júnior

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 15.000,00

2º ao 10º ou 15º : R$ 35.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 700,00

Segunda - R$ 500,00

Terceira - R$ 300,00

Senhas Batidas: 141


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Diego Elisiário
SHOW PANTERA LM
Leo Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
2 º Lugar Everaldo - PE Companheiro
3 º Lugar Danilo de Dorgivan
HOLLAND KOKO
Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
4 º Lugar Neto Camelo Rogerio Santos Representação Agropecuária Tenório
Garanhuns-PE
4 º Lugar Rafael Justino Júnior Rancho de Brito
Arcoverde-PE
4 º Lugar Clécio Julião Mi Xavier Parque João Bezerra
Águas Belas-PE
4 º Lugar Claudinho Pezão Fazenda Arabari
Bom Conselho-PE
4 º Lugar Diego Elisiário
SHOW PANTERA LM
Léo Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
4 º Lugar Rodinha Binha Passarinho Haras da Paixão
Fazenda Nova-PE
4 º Lugar Juninho Santos
RUFFUS BADEGR
Juninho Soares Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
4 º Lugar Fernandinho Ceres Alex Araujo Representação Biscoitos e Massas Ceres
Recife-PE
4 º Lugar Fernandinho Ceres Alex Araujo Representação Biscoitos e Massas Ceres
Recife-PE
4 º Lugar Dedé Bonanza Joao Paulo-PB Parque Ricardo Martins
Bonanza-PE
4 º Lugar Júnior Vicente Companheiro Parque Bernardino
São Bento do Una-PE
4 º Lugar Junior Lucas Danilo de Dorgivan Rancho São Lucas
Sobradinho-DF
4 º Lugar Edivan Gonçalves Marcelo José Agreste Rural
São João-PE
4 º Lugar Jordão Márcio Representação Del Raissa
Jucurutu-RN
4 º Lugar Márcio Julinho Arena Torres
Cupira-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 50 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 7.500,00

2º ao 10º ou 15º: R$ 17.500,00

Senhas: Casadinha R$ 700.00 e a 3ª R$ 300,00

Senhas Batidas: 303


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Italo Aguiar Valdeilton Parque José de Almeida Macêdo
Mar Vermelho-AL
1 º Lugar Alex Vasconcelos Touro de Edson Rancho Dona Dina
Caruaru-PE
3 º Lugar Breno Ranch Bruno Valença
3 º Lugar Thiago Rocha Belano Representação Escalamares Dvd`s e Cd`s
Caruaru-PE
3 º Lugar Arquiles Lopes Brocoió Júnior Parque J.A. (AL)
Pilar-AL
3 º Lugar Petrúcio Azevedo Iraildo Parque Milanny
Caruaru-PE
3 º Lugar Jeilson Boneco Parque José Valério
Bom Conselho-PE
8 º Lugar Thiago Lessa Dr.Hermes Ferraz Casa do Bebê
Garanhuns-PE
8 º Lugar Gilberto Filho Levi Feitosa Representação Tigre Som
Maceio-AL
8 º Lugar Rafael Brito
REY LAD ICL
Leonardo Filho (Grosso) Real Bus / Uni Poços
Campina Grande-PB
8 º Lugar Sergio Lima
GIGANT NAT T714
Lee-SE Feno Forte
Petrolina-PE
8 º Lugar Jackson Nunes Jeferson Nunes
8 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Rancho Porto Feliz / Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
8 º Lugar Guilherme Pita
HJP BLUE LABEL
Fernando Santos
LENA ROXA
Feno Forte
Petrolina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 218 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 107 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 44 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 1.000,00

2° ou 5ºR$ 2.000,00

Senhas: Casadinha R$ 300,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Matheus Cassiano Danilton Cassiano Clinica da Shineray
Lajedo-PE
2 º Lugar Luiz Guilherme Cesar Filho LM Ranch
Carpina-PE
2 º Lugar Cesar Silva
BINGO CUTEROCKETTE
Gustavo Ventura Haras Madre de Deus
Bezerros-PE
2 º Lugar Cesar Silva
BINGO CUTEROCKETTE
Gustavo Ventura Haras Madre de Deus
Bezerros-PE
2 º Lugar Gustavo Ventura Cesar Silva Fazenda Agua Branca
Pombos-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Premiação : Uma Moto Okm

senhas: R$ 100,00(duas senhas por competidora)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Premiação : Um carro Okm

Senha: R$ 1.000,00 

OBS: Para animais nascidos a partir de 01/07/10.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Carlinhos Santos
BLACK SILVER DEE
Leonardo Filho (Grosso)
CIRAS MABRUK POWER
Parque Três Chicos
Arcoverde-PE
1 º Lugar Nego Edson
SILVERLORD DOM ROXÃO
Maciel Cardoso
FIFTH BLUE MOON
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
3 º Lugar Celso Vitório
Rick Apollo
Celso Júnior
CASADO PLAYBOY
Fazenda Boa Sorte
Coruripe-AL
3 º Lugar Jose Ivan
ATHENA EASE
Júnior Melo
Gold Ease Bars
Haras Ita da Serra
Itabaiana-SE
3 º Lugar Kakazinho
VALENTINA FLOR DA TORO
Nilo Neto
LILA ETERNALY
Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
6 º Lugar Josenildo Santos
SUCESSO ROXO
Fernando Santos
SOLANO OF CASH
Umburanas Criação de Tilapia
Surubim-PE
6 º Lugar Celso Júnior
TIKOS INTEC HVO
Celso Vitório
PEPITA LOT SAN MBC
Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE
6 º Lugar Leonardo Filho
ROPPER POWER
Carlinhos Santos
MISS GUERREIRA
Haras Monte Verde
Paudalho-PE
6 º Lugar Ezequiel
HOLLAND SOUND EASE
Flavinho Igara
Top Model Holland
Exclusive Rodas
Recife-PE
6 º Lugar Mi Xavier
ETERNALY LASSIE
Thiago de Japi
MISS SPINNER
Fazenda Guanabara
União dos Palmares-AL
6 º Lugar Clécio Alves
UNO BEE DEE APOLO
Klerberson Elias
SUN SHINE DD
Representação Marmobox
Garanhuns-PE
6 º Lugar
CHANTAL ROXA
Mi Xavier
SISTEM PEP LEE
Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
6 º Lugar Nego Edson
BARBI DON ROXÃO MN
Maciel Cardoso
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejos das Flores
Garanhus-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 57 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1 Moto para o conjunto mais pontuado.

1 Moto  fidelidade

1 Moto para o campeão dos campeões.

www.anqmpe.com.br ou 81.3088.3844


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1  Moto para o conjunto mais pontuado

1 Moto para o campeão dos campeões 

www.portalvaquejada.com.br ou 83.99959.9966


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nego Edson
SILVERLORD DOM ROXÃO
Maciel Cardoso
FIFTH BLUE MOON NSL
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
1 º Lugar Ezequiel
HOLLAND SOUND EASE
Flavinho Igara
Top Model Holland
Exclusive Rodas
Recife-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.