09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

6ª Grande Vaquejada do Parque BeMais - Etapa do CPV - Final Circuito Paraibano-2017
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 15 a 19 de Novembro de 2017
Local: Parque BeMais - São Miguel de Taipú-PB
Contato: Raílton Cardoso e Raílton Filho
Telefones: (83) 99104-5332/99900.3494/98858.8446
SHOWS

SHOW DIA 18

PEDRINHO PEGAÇÃO, LUAN ESTILIZADO, SAIA RODADA E ELIANE

PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Alex-PB - Anchieta - Toinho
  • Auxiliar de Juiz: Maciel - Pedro Neto
  • Auxiliar de Locução: Daniel - Magno-RN
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Elpidio - Magno-RN - Nonato
  • Locução: Altair - Feinho - Gilmar - Jeferson - Josivaldo Vieira - Juca - Marcelo Porto - Prefeito
  • Secretaria: Adalberto (Dodô) - Flavinho Santos (PE) - Julinho
OUTRAS INFORMAÇÕES

MAIORES INFORMAÇÕES

(83) 99104. 5332 RAILTON FILHO

(83) 99900.3494 DIOGO PACHECO

(83) 98858.8446 NETO BORGES

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: 01 CARRO 0KM

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 67.500,00

PREMIAÇÃO EXTRA: R$ 2.500,00 (TAXA R$ 50,00 POR SENHA)

 

Senhas Batidas: 43


SENHA ANTECIPADA

1ª R$ 1.200,00 / 2ª 1.000,00

SENHA NO DIA

1ª R$ 1.300,00 / 2ª 1.100,00

OBS:  O VAQUEIRO QUE PAGAR O PRÊMIO EXTRA GANHARÁ O BOI DE TV GRÁTIS

O VAQUEIRO PODERÁ SE APRESENTA EM ATÉ 2 CAVALOS

4 BOIS PARA BATE A SENHA

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Latércio Cleudivan
MR KEYS STEEL JSA
Haras WS
Fortaleza-CE
1 º Lugar Antônio Neto - PB
DON FRED HJG
Carlos Rodrigues Rancho Felix
Souza-PB
3 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Genison Borges
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
3 º Lugar Lelo Filho Jonas Veloso Haras Veloso
João Pessoa-PB
3 º Lugar Egnaldo Filho Naldinho Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
3 º Lugar Victor Duré Verdinho Silva Grupo Peleja
Natal-RN
3 º Lugar Igor Aragão
ANGEL LEO WILD RPF
Genison Borges Haras Estrela
João Pessoa-PB
8 º Lugar Genison Borges
ADONIS APOLLO AF
Igor Aragão MV Ranch
João Pessoa-PB
8 º Lugar Maviael Alex Xavier Representação Deputado Doda de Tião/ Sacolão Supermerc
Queimadas-PB
8 º Lugar U.S. Wanderley Haras Nossa Senhora Aparecida (JP)
João Pessoa-PB
8 º Lugar Carlos Rodrigues
LA RANCHA SHADY JR
Antônio Neto - PB Ekwos - Zirap Jeans
Toritama-PE
8 º Lugar Alex Xavier
WISELY ROJO RC
Mi Xavier Fazenda Uruçú
Gurinhém-PB
8 º Lugar Robertão Vanderi Xavier Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
8 º Lugar Ramos Neto Juninho de Augustinho Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
8 º Lugar Genison Borges
ADONIS APOLLO AF
Igor Aragão MV Ranch
João Pessoa-PB
8 º Lugar Vanderi Xavier Danilo de Dorgivan Haras Santa Fé
Caruaru-PE
8 º Lugar Júnior Latércio
JET FREE
Cleudivan
MR KEYS STEEL JSA
Representação CL Ranch
Juazeiro do Piaui-PI
8 º Lugar Robertão Vanderi Xavier Grupo Maria das Neves
Buíque-PE
8 º Lugar Victor Duré Verdinho Silva Grupo Peleja
Natal-RN
8 º Lugar Mi Xavier
ETERNAL TWO HRV
Vanderi Xavier
PEP CACHAÇA CPMF
Haras CPMF/Parque Ivandro C. Lima
Maceió/AL e Campina Grande/PB-

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: 02 MOTOS 0KM

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 33.500,00

PREMIAÇÃO EXTRA: R$ 2.500,00 (TAXA R$ 50,00 POR SENHA)

Senhas Batidas: 94


SENHA ANTECIPADA

1ª R$ 1.200,00 / 2ª GRÁTIS

SENHA NO DIA

1ª R$ 1.300,00 /  2ª GRÁTIS

OBS:  O VAQUEIRO QUE PAGAR O PRÊMIO EXTRA GANHARÁ O BOI DE TV GRÁTIS

O VAQUEIRO PODERÁ SE APRESENTA EM ATÉ 2 CAVALOS

4 BOIS PARA BATE A SENHA


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Arthur Neves Fernando Santos Parque Santa Maria (Pedro Regis)
Pedro Regis-PB
2 º Lugar Kleber Edgar Neto Major Sport
Taquaritinga do Norte-PE
2 º Lugar Juliano Santos Jaelson Equipe Faustino de Vaquejada
Coremas-PB
4 º Lugar Cesar Geronimo Diogo Pacheco Parque Nossa Senhora da Conceição (PB)
Guarabira-PB
4 º Lugar Juninho de Augustinho Ramos Neto Representação União Ranch
João Pessoa-PB
4 º Lugar Tuca Duré Nenén Hospital Residencial
João Pessoa-PB
7 º Lugar Fernandinho Ceres Claudinei Representação Biscoitos e Massas Ceres
Recife-PE
7 º Lugar Pedro Militão Nego Filho Rancho Alagamar/ PEPB Locações MMC
João Pessoa-PB
7 º Lugar Luan Morais Claudinei Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
7 º Lugar Matheus Amorim Juliano Santos Mais Distribuidora
S. José dos Ramos-PB
7 º Lugar Romerinho Pontual Fernando Santos Parque Manduri Park Show
Surubim-PE
7 º Lugar Júnior Braz Naldinho Parque Haras Ivandro Cunha Lima
Campina Grande-PB
7 º Lugar Zé Barreto
ROSA TRAVELS
Thiago de Japi Parque Zé Barreto
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 46 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: 01 MOTOS 0KM

2º AO 10º OU 20º LUGAR: R$ 18.000,00

PREMIAÇÃO EXTRA: R$ 2.500,00 (TAXA R$ 50,00 POR SENHA)

Senhas Batidas: 196


SENHA ANTECIPADA

1ª R$ 600,00 / 2ª GRÁTIS

SENHA NO DIA

1ª R$ 700,00 /  2ª GRÁTIS

3 BOIS PARA BATE A SENHA


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Cesar Filho Júnior Latércio Carrocerias CF
Vera Cruz-RN
2 º Lugar Jucelino Jeferson Nunes Zomim Casqueador
Santa Cruz do Capibaribe-PE
3 º Lugar Renatinho Solon-PB Chacara Santana
Salgado de São Felix-PB
3 º Lugar Ruan Gonçalves Netinho de Antonio Marcos Mercantil Moreira
Crato-CE
3 º Lugar Marquinhos de Gema Jordão Parque Henio Othon
Currais Novos-RN
6 º Lugar Tarciano Assis Neto Parque Pedro Miguel (PB)
Santa Luzia-PB
6 º Lugar LEO MINERAL Buga Mineral Representação Dep. Antônio Mineral
Patos-PB
6 º Lugar Marcos Coelho Cesar Neto Haras CV
João Pessoa-PB
6 º Lugar Franci Henry
FLY SHINE ZORREIRO
Railson Nunes Parque Terra de Vaqueiro
Brejinho-RN
6 º Lugar Joãozinho Assis Neto Parque Pedro Miguel (PB)
Santa Luzia-PB
6 º Lugar Israel Barros Caio Representação Pousada Paraiso
Caaporã-PB
6 º Lugar Genildo Melo Felipe Batista Dario Eletromoveis
Messias Targino-RN
6 º Lugar Jeferson Nunes Edgar Neto
6 º Lugar Fernando Cabral Cesar Filho Parque Haras Francisco Cabral
São Pedro-RN
6 º Lugar Railton Bem Mais Ramos Neto Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 61 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.