09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada Parque Arena São Francisco - Etapa CPV - 2017
Premiação Total R$ 203.000,00

Período: 1 a 4 de Junho de 2017
Local: Arena São Francisco - Cabaceira do Paraguaçú-BA
OUTRAS INFORMAÇÕES

SENHA ANTECIPADA: www.bisvideo.com.br

Premiação da Categoria
R$ 120.000,00

Senhas Batidas: 42


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gordo Acauã
FROSTY ANDY
Nego Edson Parque Missanga
Garanhuns-PE
2 º Lugar Alex Araujo
DRIFT SIXTY
Júnior Latércio
COAST BRYAN
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
2 º Lugar Celso Vitório
GRAMPOLA BLUE MAX
Celso Júnior Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
2 º Lugar Adelanir
FIORELA ON TRACK
Alex Araujo
MR KEYS STEEL JSA
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
2 º Lugar Valter Xavier 1 Mi Xavier 1 Haras Guararapes
Caruaru-PE
6 º Lugar Alessandro Ferreira Gevaldo Borges Grupo Porto Brasil
Barreiras-BA
6 º Lugar Bozó de Tatú
PENSAMENTO
Nego Edson
VALID JDL
Fazenda Gaturama
Rio do Fogo-RN
8 º Lugar Thiago de Japi
GLORIA RICK
Gordo Acauã Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
8 º Lugar Valter Xavier
MOON TEX HJS
Mi Xavier
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
8 º Lugar Nego Edson
BAR MAID GATES HCB
Gordo Acauã
JAMES FOR TROUBLE
Haras Madalena (SE)
Itabaiana-SE
8 º Lugar Júnior Latércio
ELECTRA DUN IT
Alex Araujo
COAST BRYAN
CL Rancho / Haras Fortes
Juazeiro do Piaui-PI
8 º Lugar Claudinei Diego de Eliziário Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
8 º Lugar Léo do Conde Côco Parque Maria de Lourdes (BA)
Alagoinhas-BA
8 º Lugar Igor Aragão
ROCHEDO
Jô Guerra Parque Dr. Domingos Brito
Alagoinhas-BA
8 º Lugar Celso Júnior
QUESTION PAR THREE
Celso Vitório Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
8 º Lugar Vanterno Tonho de Chico Rancho Vale Rico
Maceió-AL
8 º Lugar Igor Aragão
ROCHEDO
Jô Guerra Haras Domingos Brito
Alagoinhas-BA
8 º Lugar Alessandro Ferreira Gevaldo Borges Haras Porto Brasil
Remanso-BA
8 º Lugar Altemar Thales Peixoto Grupo Confeerv
Jacobina-BA
8 º Lugar Mi Xavier Valter Xavier Haras CPMF/Parque Ivandro C. Lima
Maceió/AL e Campina Grande/PB-
8 º Lugar Lee-SE Nem de Quinha Haras MM (SE)
Ribeirópolis-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

Senhas Batidas: 23


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Pedro Adriano Serravale Haras LC
Salvador-BA
1 º Lugar Romário Rocha Leandro Guimarães ER a Marca da Boiada / Parque Zeze Rocha
Maceió-AL
1 º Lugar Murilo Lee-SE Parque Nelore
Lagarto-SE
1 º Lugar Fernando Santos
ROMARINHO SHOW
Ricardo Xavier
PEPPY SAN PINE LCB
Parque Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
1 º Lugar Ninho Silveira Lucas Santana Representação Hortfrut Silveira
Cruz das Almas-BA
6 º Lugar Paulinho de Cuca
WISELY ROJO RC
Romário Rocha
JADE ALAMITOS AF
Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
7 º Lugar Lucas Carvalho
ACTIVE GALLANTS 3A
Danilo Pamponet
IRONIA SHOW LM
Haras LC
Salvador-BA
8 º Lugar Danilo Pomponet Lucas Carvalho Haras LC
Salvador-BA
8 º Lugar Romário Rocha Leandro Guimarães ER a Marca da Boiada / Parque Zeze Rocha
Maceió-AL
8 º Lugar Valdemar Marinho Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
8 º Lugar Valdemar Marinho Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
8 º Lugar Ricardo Xavier
PISTOL THREE
Fernando Santos
SANCHICO BADGER HV
PARQUE HARAS VILA DE DEUS - SE / RANCHO DAS OLIVEIRAS - PE
8 º Lugar Nem de Castro Leandro Guimarães Parque Sao Luis
Castro Alves-BA
8 º Lugar Paulinho de Cuca
FIRST POWER SUCESSO
Romário Rocha
JADE ALAMITOS AF
Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
8 º Lugar Jorlan Altemar Parque Beira Rio (BA)
Ponto Novo-BA
16 º Lugar Leandro Guimarães
STATUS ETERNALY MB
Romário Rocha
SPECIAL ETERNAL HBM
Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
16 º Lugar Pimpas Santos Zezinho Bahiano
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Parque Ivo Lisboa
Feira de Santana-BA
16 º Lugar Dudui Armindo Parque Manoel Armindo
Birimbau-BA
16 º Lugar Diego Elisiário
PLAYLENA DANCER HCB - (As Mineirinha)
Zezinho Bahiano
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras PFF - PB / PQ Cidade dos Cavaleiros - RN
16 º Lugar Nailton Neto (BA) Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
16 º Lugar Marinho Pequeno Valdemar Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

Senhas Batidas: 21


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Gordo Acauã
NATCHE APOLLO HBM.
Nego Edson
Miss Signed Bryan Badge
Parque Missanga
Garanhuns-PE
2 º Lugar Daí Miranda
ARMANDO FIT
Italo de Paula
Tora Boi Eternal FSF
Parque Carlos Medeiros
Santo Estevão-BA
3 º Lugar Du (BA)
LAMPIAO TOP CODY
Côco
Doll Dash Storm
Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
3 º Lugar Du (BA)
Topy Silver Cody
Côco
Doll Dash Storm
Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
5 º Lugar Lee-SE
Ease Capitain
Nem de Quinha
Gold Ease Bars
Haras Ita da Serra
Itabaiana-SE
5 º Lugar Bruno Silva
Mable Dash
Dilson Junior
Recado Jay Bee
Rancho Pantanal
Salvador-BA
5 º Lugar Val de Barra
SHOW PEPPY
Ricardo Palito
XERUETA 3 AMORES
Representação Banda Rasga Tanga
Cruz das Almas-BA
8 º Lugar Nego Edson
SILVER LORD DOM ROXÃO
Marciel Cardoso
FIFTH BLUE MOON NSL
Haras Brejo das Flores
Garanhuns-PE
8 º Lugar William Campos Filho
ETERNALY DOLLAR
Alexsandro de Araujo
APOLLO WEST
Haras Vila Batalha
Taperoá-PB
8 º Lugar Fabiano Damasceno
LADY ROXÃO MN
Jô Guerra
MISS DOC SIS
Parque Dr. Domingos Brito
Alagoinhas-BA
8 º Lugar Eduardo Serafim
IDEAL SANA
Alison Serafim
RECADO SAYBEE
Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
8 º Lugar Júnior Latércio
ABOLISH ZORRERO FSF
Júnior Bocão
Gold Ease Bars
Parque 3 Marias (BA)
Cabaceiras do Paraguaçu-BA
8 º Lugar Vanterno Beu Jones

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 1.500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

Senhas Batidas: 25


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Edvaldo Trindade Zezinho Bahiano Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
2 º Lugar Marinho Valdemar Arena São Francisco
Cabaceira do Paraguaçú-BA
2 º Lugar Toinho Fernando Santos Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
4 º Lugar Jonilson Neto Coelho Representação Bebinho Ranch
Feira de Santana-BA
5 º Lugar João Pedro Lucas Carvalho Haras LC
Salvador-BA
5 º Lugar Paulinho manga (BA) Felipe Bal Haras Andarai
Jacobina-BA
5 º Lugar Galeguinho Mateus liberato Representação Morena Veículos
Itaberaba-BA
5 º Lugar José Genildo Neto Coelho Haras Cotibinga
Umbauba-SE
5 º Lugar Reginaldo Aragão Elias (BA) Agropecuária MRL
Camacam-BA
5 º Lugar Pedro PP Luquinha-BA Parque 3 Marias (BA)
Cabaceiras do Paraguaçu-BA
5 º Lugar Dr. Túlio Romário Rocha Haras Túlio Nunes
Vitória da Conquista-BA
5 º Lugar João Cruz Léo Parque João Ferreira Cruz
Irara-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.