09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada Parque Haras Ribeiro Mendes/Dr.Luiz Ignácio - Etapa Portal - 2017
Premiação Total R$ 180.000,00

Período: 3 a 7 de Maio de 2017
Local: Haras Ribeiro Mendes (PE) - Gravatá-PE
Contato: Israel e Família

Premiação da Categoria
R$ 90.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 30.000,00

2º AO 11º LUGAR: 60.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.200,00

Segunda - R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 61


PODENDO CORRER EM DOIS ANIMAIS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Latércio
JET FREE
Alex Araujo
FERRARI MADE MN
CL Rancho / Haras Fortes
Juazeiro do Piaui-PI
2 º Lugar Júnior Melo
ALLAN FIEL JEF
Ezequiel Pj Pescados
Nossa Senhora das Dores-SE
3 º Lugar Lee-SE Júnior Bocão
3 º Lugar Mi Xavier Vanderi Xavier Haras CPMF/Parque Ivandro C. Lima
Maceió e Campina Grande-
3 º Lugar Lee-SE Júnior Bocão Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
3 º Lugar Gera Guerra Adjailson Paiva Poços Pernambucos
Carpina-PE
7 º Lugar Gordo Acauã
FROSTY ANDY
Nego Edson Haras Aroeira Ranch
Rondon do Pará-PA
7 º Lugar Valter Xavier
MELO RYON WF
Mi Xavier
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
7 º Lugar Carlinhos Timoteo
PAINT SUCESSO 3L
Nego Edson
DUBAI
Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
7 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Mi Xavier
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
7 º Lugar Jerrinha Daniel Neves Parque Dr Geraldo Estrela
Petrolina-PE
7 º Lugar Gera Guerra Adjailson Paiva Poços Pernambucos
Carpina-PE
7 º Lugar Nen de Quinha Touro de Edson Fazenda Haras MAB
Alagoinhas-BA
7 º Lugar Ezequiel Flavinho Igara Haras Igara
Caruaru-PE
7 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 40 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

2º AO 10ou ao 15° LUGAR: 20.000,00

Senhas Batidas: 160


Senhas:

Casadinha R$ 700,00

3ª Senha R$ 300,00

PODENDO FAZER A 3ª SENHA PERDENDO UMA SENHA


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rafael Brito
REY LAD ICL
Danilo de Dorgivan Real Bus / Uni Poços
Campina Grande-PB
2 º Lugar Juninho Soares Companheiro Parque São Severino (Caruaru)
Caruaru-PE
2 º Lugar Ricardo Sérgio Zé Boi Parque Maria Dalva
Santa Maria-PE
4 º Lugar Demétrio
ADVERSARIA STEEL SIX
Juninho de Augustinho Carrocerias União
João Pessoa-PB
5 º Lugar Gabinete Higor
6 º Lugar Caio Almeida Claudiney Haras Riacho Verde
Bezerros-PE
6 º Lugar Edson Ricardo
BABY BRYAN GOOC
Gilberto Luiz
SPECIAL BET
Parque Emília Cavalcante - PE / Parque Vicente Pontes - PB
6 º Lugar Ítalo Nunes Antônio Lucena Representação CNI Construtora
Caruaru-PE
9 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Kleber (Quipapa)
PEPPY SAN PINE LCB
Rancho Porto Feliz / Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
9 º Lugar Neguinho Ronaldo Bezerra Haras Rasga Cheque
Bezerros-PE
9 º Lugar Bruno Silva Zezinho Baiano Representação Valentim Locadora
Garanhus-PE
9 º Lugar Alexandre Cabral Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Parque Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
9 º Lugar Chico Guerra Gera Guerra Grupo Rainha Forte
Recife-PE
9 º Lugar Jonathan Alemão Pereira
9 º Lugar Jairo Maia Marcos Paulo Maia Ranch
Campina Grande-PB
9 º Lugar Rodolfo Pontes
FISHERS ETERNAL JCG (FREDINHO)
Itamar Farias
ETERNAL ALABAMA JHC
Parque Emília Cavalcante - PE / Parque Vicente Pontes - PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 71 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: 10.000,00

2° ao 10° ou 15° LUgar: R$ 30.000,00

Senhas Batidas: 66


Senhas:

Duas Senhas R$ 900,00

3ª Senha R$ 300,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ricardo Xavier
PISTOL THREE
Oliveira Gadelha
SANCHICO BADGER HV
Rancho das Oliveiras
Igarassu-PE
1 º Lugar Nathan Queiroz
MARTA EFFORT
Claudnei MV Ranch
GURIEM-PB
3 º Lugar Eduardo Vieira M.M.C.Protetores
Bezerros-PE
4 º Lugar Diego Elisiário
PLAYLENA DANCER HCB

ADELINE GATES HCB
Haras Confiança/Pq. Cidade dos Cavaleiros
Natal-RN
4 º Lugar Tairone Diogenes
YAIA DEL SHADY

VIOLA JAY BEE
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
4 º Lugar Zé Barreto
STATUS SOLANO
Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
4 º Lugar Preto Wellington Rocha Haras Rocha
Aldeia-PE
8 º Lugar Romário Rocha Emerson Vicente Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
8 º Lugar Evandro Bezerra Júnior Nunes Oficina do Cavalo
Juazeiro-BA
8 º Lugar Bel de Jatauba Carlinhos Santos Grupo Kibebi
Jataúba-PE
8 º Lugar Rui Guerra Filho (Ruizinho)
EL QUENTÃO PMS
Rui Guerra Filho (Ruizinho) Haras Dr Guerra Barreto
Limoeiro-PE
8 º Lugar Galego da Banana
TRAQUINO STEEL JDS
Adjailson Paiva Haras Los Tordilhos
São Vicente Ferrer-PE
8 º Lugar Danilo Lucena Fernandinho Lucena Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 39 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

60 % Arrecadação

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 150,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Farias Victor Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE
2 º Lugar Lucas Borba
MISS DALILA DASH
Zé do Leite Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
3 º Lugar Cesar Silva Tiago Haras Madre de Deus
Bezerros-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00


Senhas Grátis


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00

Senhas Batidas: 37


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Adjailson Paiva
LANCELOT SHADY
Adailton Paiva
JULLY ETERNAL BARS
CM Empreendimentos
Carpina-PE
2 º Lugar Jose Welton
SEDUTOR TIMES
João Pinto
FOFOLETE RICK
Grupo Manobramante
Surubim-PB
3 º Lugar Maciel Cardoso
DOM ROXAO JR
Jose Weliton
RON ROXO ETERNALY
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
3 º Lugar Jose Anderson
PANDORA CASH
João Bosco
BEE BEST ESTRELA
Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
3 º Lugar Vicente Duarte
SILVER DASH STEEL JR
Emerson Duarte
NIKO DASH HANDLE
Parque Três Marias (AL)
Palmeira dos Índios-AL
6 º Lugar Ezequiel
FRED EASE SOLANO AGJ
Flávio Azevedo
Top Model Holland
Haras Igara
Caruaru-PE
6 º Lugar Fabio Kercio
DIEGO BADGER HFG
Emerson Duarte
DOCLINE O´LER
6 º Lugar José Aldemir
NATCH APOLLO
Valdemir Mauricio
MISS SPINNER
Parque Missanga
Garanhuns-PE
6 º Lugar Celso Vitório
BAR'S STREAKER AF
Robertão
TOP GUM MAX
Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
6 º Lugar Alexsandro de Araujo
BENEDITO JECK JK
Juciano Bezerra
WILD BRIGALENA
Churrascaria Nossa S. de Lourdes
São Caetano-PE
11 º Lugar Gera Guerra
ZORRO TROUBLE
Adjailson Paiva
MADAME DOM SHADY
Equipe Nem do Gado
Lagoa do Carro-PE
11 º Lugar Alison Serafim
RONALD ONLY
Eduardo Serafim
STORM TAC
Representação Supermercado Ita Preço
Estância-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.