09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada Nacional ABVAQ - Final do CPV 2017 e 1ª Etapa - 2018
Premiação Total R$ 275.000,00

Período: 7 a 10 de Dezembro de 2017
Local: Parque BeMais - São Miguel de Taipú-PB
Contato: Diretoria ABVAQ
Telefones: (83) 99957-1651/ 98837-0548
PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Francisco Aranha - Mailto Amorim-PB - Márcio-PB
  • Auxiliar de Juiz: Brema Locutor - Darly - Diogo-PB - Marcos
  • Auxiliar de Locução: Maciel - Magno-RN
  • Calzeiro: Naldo
  • Curral: Soró
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Elpidio - Evandro Tacaimbó - Nonato
  • Locução: Bruno Brandão - Feinho - Gilmar - Jeferson - Josivaldo Vieira - Júnior Berg - Marcelo Porto - Paulo Sampaio - Pedro Guerra - Prefeito
  • Secretaria: Adalberto (Dodô) - Flavinho Santos (PE) - Julhinho
OUTRAS INFORMAÇÕES

Premiação Vaquejada: R$ 175.000,00

Informações: Jorge Anastácio (83) 99957-1651

                       Valter Papel (83) 98837-0548

Senha Antecipada: www.senhaantecipada.com.br ZAP: (83) 99836-8001

Premiação CPV: R$ 100.000,00

Fábio LeaL (83) 99959-9966

OBS: Fazendo a senha antecipada ganhará para todas as categorias o Boi de TV.

Será Cobrada uma taxa para a ABVAQ de R$ 10,00 para cada senha em todas as categorias.

Premiação da Categoria
R$ 80.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 20.000,00

2° ao 6° ou 12° Lugar: R$ 60.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.000,00

Segunda - R$ 900,00

Senhas Batidas: 54


Podendo correr em até dois cavalos.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Nilo Neto
BAHAMAS APOLLO
Kakazinho Haras Cumaru
Alagoinha-PB
1 º Lugar Egnaldo Filho Naldinho Parque Santa Terezinha
Alagoa Grande-PB
1 º Lugar Raulzinho
ARMADO FIT LM
Nilo Neto Grupo Grafito
Taipú-RN
4 º Lugar Brocoió Júnior Zé Brocoió Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
4 º Lugar Victor Duré Valtércio Fazenda Gaturama
Rio do Fogo-RN
4 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Carlinhos Timoteo Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
4 º Lugar Maviael
JUMP DASH
Alex Xavier Representação Deputado Doda de Tião/ Sacolão Supermerc
Queimadas-PB
8 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
COAST BRYAN
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
8 º Lugar Maviael
JUMP DASH
Alex Xavier Representação Deputado Doda de Tião/ Sacolão Supermerc
Queimadas-PB
8 º Lugar Ezequiel
DON DIEGO TORO HJG
Leonardo Filho (Grosso) Condominio DOM DIEGO TORO
Gravatá-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 40.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 30.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Segunda - R$ 500,00

Senhas Batidas: 54


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jorginho Eliziario
CHICO STEEL
Diego de Eliziário Haras Pasciência
Natal-RN
2 º Lugar Diego Militão
DON PRINCIPE ROJO
Til Dantas Haras San Diego (PB)
João Pessoa-PB
2 º Lugar Juninho de Augustinho Companheiro Parque BeMais
São Miguel de Taipú-PB
4 º Lugar Henrique Carvalho
PEPITA DIEGO HJG
Brocoió Júnior Grupo Aliança de Vaquejada
Maceió-AL
4 º Lugar Rycardo Costa
APOLLO GOLD BAR
Companheiro Representação E.R A Marca da Boiada
Marceio-AL
4 º Lugar Dinarte Filho
SIMPATIA ROJO JR
Valtércio Haras Confiança
Natal-RN
7 º Lugar Paulinho de Cuca
CAFAME ROXA AD
Júlio Neto Haras P.F.F.
Capim-PB
7 º Lugar Wagner Pignataro Júnior Rocha Rancho Novos Tempos
Vera Cruz-RN
7 º Lugar Danilo Lucena
BRANDO DASH HFL
Fernandinho Lucena Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
7 º Lugar Fernandinho Lucena Danilo Lucena Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
7 º Lugar Marcio Randez Companheiro Parque João Pedro Filho
Baixa do Meio-RN
7 º Lugar Júnior Vicente
APOLLO BLACK CBG
Companheiro
NU PEPPY BAR
Haras Bernardi
Paripueira-AL
7 º Lugar Adauto Junior Nilo Neto AG Pavimentação
Natal-RN
7 º Lugar Rodrigo Andrade Renato Luiz Fazenda Mauriceia
7 º Lugar Cesar Filho Zé Borges Carrocerias CF
Vera Cruz-RN
7 º Lugar Igor Moia
NEIMAR SUS INT
Dedé Moia Haras Integral Mix
Fortaleza-CE
7 º Lugar Marcelo Cabral
ZORA DOC
Danilo de Dorgivan Fazenda Malhada
Caturité-PB
7 º Lugar Fernandinho Lucena Danilo Lucena Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 10° ou 15° Lugar: R$ 20.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 400,00

Segunda - R$ 400,00

Senhas Batidas: 129


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Segundo Dantas Neto Dantas Haras La Portena
João Pessoa-PB
1 º Lugar Tarcisio Aveloz Enésio Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
3 º Lugar André Souza Matheus Cunha Lima Fazenda Santa Helena (RN)
Pedro Avelino-RN
4 º Lugar Joaubi Victor Duré Attos Contabilidade
Natal-RN
4 º Lugar Adriano Feliz Lenilton Granja Betel
Mari-PB
4 º Lugar Pepe Minervino Companheiro
7 º Lugar Rodolfo Brito Rafael Brito Tinta Lux e Real Bus
Campina Grande-PB
7 º Lugar Edgar Neto
BIDECO XINGU
Pedro Henrique
PODEROSO SIR
Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
7 º Lugar Beto Igará
MABEL BAR'S AF
Ezequiel Representação Água Mineral Igara
Barra de Guabiraba-PE
7 º Lugar Flavio Maia
CHIMBINHA
Valdir Vicente Rancho São Lucas / Uni Poços
Campina Grande-PB
7 º Lugar Sanderson Praxedes Companheiro Haras Praxedes
Taipú-RN
7 º Lugar Galego do Rancho Mi Xavier JH Park Show
Bom Jardim-PE
7 º Lugar Petrúcio Azevedo
SKIPPY FLASH BAR PAM
Iraildo Haras Hot Bel
Imperatriz-MA
7 º Lugar Ramon Joedson Farmavet Serviços
Campina Grande-PB
7 º Lugar Vinicius de Jocelio
ROSA TRAVELS
Netinho Haras Tererê
Lagoa do Carro-PE
7 º Lugar Eliakim Washington Luiz Arthur Rações
Santa Cruz-PE
7 º Lugar Marcelinho Porto Júnior Rocha Rancho Novos Tempos
Vera Cruz-RN
7 º Lugar Eliton Valentim Valter Original Parque Francisco Felix
Guarabira-PB
7 º Lugar Pedro Henrique Edgar Neto Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
7 º Lugar Demétrio Juninho de Augustinho Representação União Ranch
João Pessoa-PB
7 º Lugar Junior Silva Serginho Silva Haras Madre de Deus
Bezerros-PE
7 º Lugar Juliano Adjailson Paiva Haras Ana Julia
Lagoa do Carro-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 53 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 1.000,00

2° Lugar: R$ 800,00

3° Lugar: R$ 700,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00

Senhas Batidas: 5


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Fernando Cabral Cesar Filho Parque Haras Francisco Cabral
São Pedro-RN
2 º Lugar Cesar Silva Victor Sampaio Haras Madre de Deus
Bezerros-PE
3 º Lugar Luiz Guilherme Victor Sampaio LM Ranch
Carpina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.500,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 1.000,00

2° Lugar R$ 800,00

3° Lugar: R$ 700,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00

Senhas Batidas: 10


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Juca Cazuza Cm Água
Santa Cruz do Capibaribe-PE
2 º Lugar Ailton Jogador Janio Parque Aderaldo Gonçalves
Mogeiro-PB
2 º Lugar Alexandre Jamaciel Haras Cruzeiro
Camucim-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 1.000,00

2° Lugar: R$ 500,00

3° Lugar: R$ 500,00

Senha: GRÁTIS

Senhas Batidas: 3


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jenifer Diego de Eliziário Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
2 º Lugar Jenifer Diego de Eliziário Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
3 º Lugar Bia Borges Danilo de Dorgivan Produtos Dona Mariquinha
Natal-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 8° ou 12° Lugar: R$ 20.000,00

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Segunda - R$ 400,00

Senhas Batidas: 34


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ricardo Xavier Mi Xavier Representação Montila Ranch
Recife-PE
1 º Lugar Pedro Militão Rancho Alagamar (JP)
João Pessoa-PB
3 º Lugar Galego da Banana Fernando Santos Haras Los Tordilhos
São Vicente Ferrer-PE
3 º Lugar Ramiguel Carlinhos Timoteo Haras AF
Campina Grande-PB
5 º Lugar Paulinho de Cuca Júlio Neto Haras P.F.F.
Capim-PB
5 º Lugar Juliano Santos Jaelson Equipe Faustino de Vaquejada
Coremas-PB
5 º Lugar Valmir Xavier Vanderi Xavier Haras Oiteiro
Orobó-PE
5 º Lugar Geraldo Junior Valdir Vicente Rancho São Lucas / Uni Poços
Campina Grande-PB
9 º Lugar Brocoió Júnior Victor Vaqueirinho Parque Sovaca
Caruaru-PE
9 º Lugar Danilo de Dorgivan Vanderi Xavier Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
9 º Lugar Ramiguel Carlinhos Timoteo Haras AF
Campina Grande-PB
9 º Lugar Sidney Batista (Cangaia) Fernandinho Lucena Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
9 º Lugar Fernando Santos Manobra O Barrão
Surubim-PE
9 º Lugar Victor Vaqueirinho Nego Edson Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
9 º Lugar Alemão Valentim Nego Edson ER a Marca da Boiada / Parque Zeze Rocha
Maceió-AL
9 º Lugar Geraldo Junior Valdir Vicente Rancho São Lucas / Uni Poços
Campina Grande-PB
9 º Lugar Íris Marcelo Cabral Parque Boa Sorte
Juarez Tavora-PB
9 º Lugar Júlio Neto Nego Edson Equipe SM Vaquejada
São Bento-PB
9 º Lugar Arthur Neves Diego Militão Veraneio Ranch
João Pessoa-PB
9 º Lugar Íris Marcelo Cabral Fazenda Malhada
Caturité-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 20 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Caio Almeida
NEMO DASH
Kakazinho
OPASH BEE DEE
Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE

RESULTADO FINAL


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zé Barreto
DOM LET WDB
Sergio Nunes
FLAPPER STORM HBM
Parque Zé Barreto
Caruaru-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Verdinho Silva
AMARILIS SHADY RCT
Haras Tavares
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 14 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.