09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

23ª Vaquejada do Parque Haras Milanny - Etapa CPV - 2017
Premiação Total R$ 208.000,00

Período: 9 a 12 de Novembro de 2017
Local: Parque Milanny - Caruaru-PE
Contato: Zé de Arimatéia e Família
Telefones: (81) 99981-0051
SHOWS

11 DE NOVEMBRO

LUAN ESTILIZADO, LEO MAGALHÃES, 100 PAREA, FORRÓ VUMBORA E LIA DE CARVALHO

OUTRAS INFORMAÇÕES

3º LEILÃO HOLLAND JECK 11 DE NOVEMBRO, AS 12H30.

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 30.000,00

2º AO 5º OU 10º LUGAR: R$ 70.000,00


SENHA = R$ 2.500,00 SE PERDER 1 DAS SENHAS, TERÁ DIREITO A 3ª GRATUITA.

2 CAVALOS POR VAQUEIRO

ANTECIPADA DESCONTO DE R$ 100,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Genison Borges 1 Haras Guararapes
Caruaru-PE
2 º Lugar Gordo Acauã
FROSTY ANDY
Júnior Latércio Parque Missanga
Garanhuns-PE
2 º Lugar Robertão 1 Thiago Parque Milanny
Caruaru-PE
2 º Lugar Vanderi Alex Fazenda Santa Fé
Caruaru-PE
5 º Lugar Gera Guerra
NAOMI APOLLO
Adailton Paiva Parque Liberdade (PE)
Limoeiro-PE
5 º Lugar Carlinhos Santos Carlos Rodrigues Representação Top Import
Toritama-PE
5 º Lugar Gera Guerra
NAOMI APOLLO
Adailton Paiva Parque Liberdade (PE)
Limoeiro-PE
5 º Lugar Adailton Paiva Neném Paiva Haras EGR
Lagoa do Carro-PE
5 º Lugar Celso Júnior
GRAMPOLA BLUE MAX
Fernando da Gata Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
5 º Lugar Maviael Representação Deputado Doda de Tião/ Sacolão Supermerc
Queimadas-PB
11 º Lugar Zé Barreto 1 Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
11 º Lugar Ezequiel
DON DIEGO TORO HJG
Carlos Rodrigues Condominio DOM DIEGO TORO
Gravatá-PE
11 º Lugar Celso Júnior Fernando da Gata Fazenda Boa Sorte
Viçosa-AL
11 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
11 º Lugar Cleudivan
APOLINHO DO PARÁ
Gordo Acauã Representação MR Ranch
São Luis-MA
16 º Lugar Vertinho Alemão Pereira Parque Santa Tereza (BA)
Ribeira do Pombal-BA
16 º Lugar Juruna Netinho de Antonio Marcos Alumínio Pro Lar
Juazeiro do Norte-CE
16 º Lugar Buchecha Sidney Batista (Cangaia) Parque Milanny
Caruaru-PE
16 º Lugar Júnior do Tigre Liu Grupo União
Monteiro-PB
16 º Lugar Júnior Melo
ALLAN FIEL JEF
Carlos Rodrigues Pj Pescados
Nossa Senhora das Dores-SE
16 º Lugar Fernando da Gata Celso Júnior Equipe Trade Pneus
Fortaleza-CE
16 º Lugar Cristovão Rodrigo Nunes Haras Cigano
Igarapé-MG

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 52 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 22 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 15.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 35.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00

Segunda - R$ 500,00

Terceira - R$ 400,00

Senhas Batidas: 85


SENHA ANTECIPADA DESCONTO DE R$ 50,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Thiago de Japi Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
2 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Thiago de Japi Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
2 º Lugar Tiago Veloso Alemão Pereira Representação Escalamares Dvd`s e Cd`s
Caruaru-PE
4 º Lugar Danilo de Dorgivan
HOLLAND KOKO
Vanderi Xavier
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
4 º Lugar Marcelo Cabral
ZORA DOC
Danilo de Dorgivan
MISS DAN´S BAR CAL
Fazenda Malhada
Caturité-PB
4 º Lugar Netinho de Antonio Marcos Juruna Parque José Luciano
Sousa-PB
4 º Lugar Ayrton Nunes Cesar Lima Equipe Three Brothers
São Luiz-MA
4 º Lugar Cleiton Passira Juruna Parque José Maria Marinheiro
Feira de Santana-BA
9 º Lugar João Victor Celso Júnior Haras Riachão (SE)
Ribeiropolis-SE
9 º Lugar Jeferson Melo Júnior Melo Haras Beijamin
São Caetao-PE
9 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
9 º Lugar Daniel Farias Ivan Farias Representação Kadffor Jeans Waer
Toritama-PE
9 º Lugar Kleber Carlinhos Santos Major Esportes
Caruaru-PE
9 º Lugar Romário Teles Juruna Representação Alumínio Polar
Juazeiro-CE
9 º Lugar Fábio Cordeiro Thiago de Japi Parque Padre Cícero (CE)
Nova Russas-CE
9 º Lugar Washington Luiz Thiago de Japi Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
9 º Lugar Kleber Carlinhos Santos Haras Gavião
Santa Cruz do Capibaribe-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 25.000,00

Senhas Batidas: 186


1ª SENHA = R$ 800,00 (CASADINHA)

3ª SENHA = R$ 400,00

SENHA ANTECIPADA TERÁ DESCONTO R$ 50,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Juninho Soares Juninho Santos Rancho Ana Flávia e Parque São Severino
Caruaru-PE
2 º Lugar Edson Ricardo
BABY BRYAN GOOC
Marcelo Cabral
SPECIAL BET
Parque Emília Cavalcante - PE / Parque Vicente Pontes - PB
2 º Lugar Luan George Viturino Representação Rosa Bela Moda Íntima
Santa Cruz-PE
2 º Lugar Henrique Dias Rubinho Parque São João Batista
Ribeirópolis-SE
5 º Lugar Edgar Neto Carlinhos Santos Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
5 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Rancho Porto Feliz / Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
5 º Lugar Galego do Rancho Mi Xavier JH Park Show
Bom Jardim-PE
8 º Lugar Jurubeba
ROMARINHO SHOW
Fernando Santos
PEPPY SAN PINE LCB
Rancho Porto Feliz / Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
8 º Lugar Galeguinho João Paulo Representação Pedro Aguiar
Recife-PE
8 º Lugar Lenivaldo Mario Parque Sovaca
Caruaru-PE
8 º Lugar Hélio Cabelinho Mi Xavier Churrascaria Nossa S. de Lourdes
São Caetano-PE
8 º Lugar Macarrão Carlinhos Santos Parque Haras Vila Cowtry
Sumé-PB
8 º Lugar Romero Ducha Santos Parque Severino Ramos
Jataúba-PE
8 º Lugar Maciel Aristonio Parque Vaqueiro Velho
Caruaru-PE
8 º Lugar Pedro Segundo Roberto Urquiza Emerson Felipe Park Show
Campo Grande-RN
8 º Lugar Riva Eduardo Oliveira Cred Esperança
São Lourenço da Mata-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 125 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 75 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 35 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 100,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Kariline Ivan Escolinha Ivan Farias
Santa Cruz-PE
2 º Lugar Kariline Ivan Escolinha Ivan Farias
Santa Cruz-PE
3 º Lugar Kariline Adjailson Paiva Haras EGR
Lagoa do Carro-PE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

2º AO 5º LUGAR: R$ 10.000,00


DISPUTA NA SEXTA


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Latércio
LOVE OF FLING
Genison Borges
COLUMBIA TURBO
Haras RK (PE)
Escada-PE
1 º Lugar Gordo Acauã
NATCHE APOLLO HBM
Carlos Rodrigues
BEAVER GAMAY HAS
Parque Missanga
Garanhuns-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 3.000,00

2º E 3º LUGAR: R$ 1.000,00


DISPUTA NA SEXTA


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Darley
HOLLAND JECK JR
Sandro Severino
SIGNO LOVE FORTE JK
Parque Milanny
Caruaru-PE
1 º Lugar Alex Araujo
BONITO JECK
Maciel Cardoso Churrascaria Nossa S. de Lourdes
São Caetano-PE
1 º Lugar Alex Araujo
EASE JECK DIEGO
Nego Edson Representação HC Veículos
Carpina-PE
1 º Lugar Alex Araujo
EASE JECK DIEGO
Nego Edson Representação HC Veículos
Carpina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Farias
TROYA ZORRERO
Zé do Leite Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE
1 º Lugar Aurian Ribeiro Victor Sampaio Grupo Ribeiro
Vertentes-PE
1 º Lugar Davi Rocha Matheus Rocha Haras Rocha
Aldeia-PE
4 º Lugar João Farias
TROYA ZORRERO
Zé do Leite Parque Boi Nelore
Frei Miguelinho-PE
4 º Lugar Victor Sampaio João Farias Major Esportes
Caruaru-PE
4 º Lugar Lucas Borba João Farias Parque Haras Lucas Borba
Caruaru-PE
4 º Lugar João Lucas Parque Dr.João Tibúrcio
Caruaru-PE
4 º Lugar Davi Rocha Matheus Rocha Haras Rocha
Aldeia-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.