09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

2ª Vaquejada do Parque Dr. Reginaldo Sarmento - Etapa do Circuito Otto Alencar / Etapa CPV - 2017
Premiação Total R$ 240.000,00

Período: 23 a 27 de Agosto de 2017
Local: Parque Dr. Reginaldo Sarmento - Inhampube-BA
SHOWS

 Mano Walter, Nineia Oliveira, Vanole Cigano e Pio da Pizada

OUTRAS INFORMAÇÕES

SENHAS ANTECIPADAS:

www.senhaantecipada.com.br

Na compra de duas senhas nas categorias Amador, Profissional

o desconto é de R$ 100,00, e na categoria Aspirante o desconto é de R$ 50,00.

Valores de desconto já aplicados no site.

Programação Aço & Rocha

Quarta(23/8) - 14h - Classificação Derby Portal. Após Classificação Aspirante e Amador(na boiada da Classificação do Derby).

Quinta(24/8) - 7h-Classificação Profissional. 14h - Classificação Amador e Aspirante.

Sexta (25/8) - 7h-Classificação Profissional. 13h - Classificação Amador e Aspirante. 18h - Disputa do Derby Portal Vaquejada.

Sábado (26/8)- 7h-Classificação Amador e Aspirante. 13h-Almoço - Leilão Aço & Rocha. 21h-Show com bandas.

Domingo (27/8) Disputas: 1° Jovem, 2° Feminino, 3° Aspirante, 4° Amador e 5° Profissional.

Premiação da Categoria
R$ 130.000,00


2 Senhas - R$ 2.400,00 (antecipada até 20/08)

Após 20/08 - R$ 2.500,00

OBS: 2 SENHAS POR CAVALO, PODENDO CORRER EM DOIS ANIMAIS.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Alex Araujo
DRIFT SIXTY
Kakazinho
COAST BRYAN
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
2 º Lugar Carlinhos Timoteo
PAINT SUCESSO 3L
Renan Tobias Haras Tavares
Fortaleza-CE
3 º Lugar Claudnei
CRISTAL ROXA AD
Júnior Latércio Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
4 º Lugar Celso Júnior
QUESTION PAR THREE
Celso Vitório
TINY SILVER TICK FSF
Parque Divina Luz (AL)
Arapiraca-AL
4 º Lugar Binha Passarinho
HOLLAND BE FLY
Nego Edson RANCHO NINIZO Teresina-PI / HARAS HF PINHEIRO Missão Velha-CE
4 º Lugar Genison Borges
HARLENES TOP CODY (CLANDESTINO)
Romário Rocha
MISS A STREAK TIMES
Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
4 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Mi Xavier
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
4 º Lugar Romário Rocha Cãozinho Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
4 º Lugar Thiago de Japi
BAR MAID GATES HCB
Mi Xavier
PEP CACHAÇA CPMF
Parque & Haras Rufina Borba.
Bezerros-PE
10 º Lugar Igor Aragão
STAR GOGETA GAMAY (ROCHEDO)
Jô Guerra Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
10 º Lugar Igor Aragão Jô Guerra Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
10 º Lugar Bruno Silva
EL APOLO TEARS FSF
Nego Edson Fazenda São Francisco (BA)
Salvador-BA
10 º Lugar Perison Filho Júnior Bocão Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
10 º Lugar Léo Soares Luquinhas Marcelo Cavalhau
Alagoinhas-BA
10 º Lugar Genison Borges
HARLENES TOP CODY (CLANDESTINO)
Romário Rocha
MISS A STREAK TIMES
Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
10 º Lugar Gordo Acauã Nego Edson Parque Missanga
Garanhuns-PE
10 º Lugar Gilson Nelore (BA) Dilson Junior Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

Senhas Batidas: 72


2 Senhas - R$ 1.200,00 (antecipada até 20/08)

Após 20/08 - R$ 1.300,00

OBS: Valor da 3ª Senha R$ 500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Murilo Ribeiro Lee-SE Parque Nelore
Lagarto-SE
2 º Lugar Rafael Brito
REY LAD ICL
Danilo de Dorgivan
MISS DAN´S BAR CAL
Tinta Lux e Real Bus
Campina Grande-PB
3 º Lugar Rogério Laudano Italo de Paula Parque Pascoal Laudano
Pojuca-BA
3 º Lugar Luan Morais
LAIKO ETERNALY CAL
Nego Edson
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
3 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
6 º Lugar Leandro Guimarães
STATUS ETERNALY MB
Italo Parque Gilton Guimarães / Cia Alimentos
Esplanada-BA
6 º Lugar Romário Rocha Genison Borges ER a Marca da Boiada / Parque Zeze Rocha
Maceió-AL
6 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
6 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Nego Edson Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
6 º Lugar Nathan Queiroz Fofão Griff Capa Loka
Redenção-PA
6 º Lugar Romario Borges Ricardo Xavier
SANCHICO BADGER HV
Representação Rancho J.A
Lagoa de Velho-RN
6 º Lugar André Corro Gilson Nelore (BA) Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
6 º Lugar Danilo Menezes Joaquim Santos Grupo Harmonia
Salvador-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 34 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

Senhas Batidas: 67


2 Senhas - R$ 550,00 (antecipada até 20/08)

Após 20/08 - R$ 600,00

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Junior de Abel Ze Corro. Ferreira Reis
Camaçari-BA
2 º Lugar Felipe Vasconcelos Rodrigo Anjos Top Light
Aracajú-SE
2 º Lugar Junior Caetano Neto. Representação Caetano Ranch
Feira de Santana-BA
4 º Lugar Issac Neto Companheiro Haras ISG
Feira de Santana-BA
4 º Lugar Dr. Luiz Henrique
EL BOLERO RJT
Renan
INDIRA PINE WARS
Grupo Granjeiro
Juazeiro do Norte-CE
4 º Lugar Joab Miranda Joaquim Santos Grupo Harmonia
Salvador-BA
4 º Lugar Junior Silva Verdinho Silva Haras Madre de Deus
Bezerros-PE
4 º Lugar Neto Caetano Junior Caetano Representação Caetano Ranch
Feira de Santana-BA
9 º Lugar Léo Guimarâes Lucas Guimarães Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
9 º Lugar Antonio Moreira Heitor Carrera Haras Moreira
Alagoinha-BA
9 º Lugar Aik Silva Hélio Haras Viola
Itamira-BA
9 º Lugar Fidalgo Dudu Caldas
9 º Lugar Silvaney Cudu-BA HARAS SAO CARLOS
9 º Lugar Toinho Genison Borges Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
9 º Lugar Etinho Diego Elisiário Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
9 º Lugar Cleiton Geraldo (BA) Representação Grupo GL (BA)
Feira de Santana-BA
9 º Lugar Tonho Trindade Cosminho Haras Trindade
Itabaianinha-SE
9 º Lugar Tonho Trindade Cosminho Haras Trindade
Itabaianinha-SE
9 º Lugar Carrerinha Geraldo (BA) Representação Geraldo Veículos
Feira de Santana-BA
9 º Lugar Neto Ferreira Companheiro Parque Haras Ferreira
Nova Soure-BA
9 º Lugar Pakito Companheiro Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00


SENHA GRÁTIS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

Senhas Batidas: 30


SENHA GRÁTIS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Pedro Coelho Jean Transportadora Coelho
Feira de Santana-BA
1 º Lugar Cesar Silva
BINGO CUTEROCKETTE
Danilo de Dorgivan Haras Madre de Deus
Bezerros-PE
3 º Lugar Vinícius (BA) Junior Bae Haras Nogueira
3 º Lugar Neto Silva Fernando Haras Esperança
Salvador-BA
3 º Lugar Tchuco Gilson Nelore (BA) Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
3 º Lugar Junior Companheiro Parque Haras Ferreira
Nova Soure-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

Senhas Batidas: 36


(Portal Vaquejada) - R$ 15.000,00

Senha Única - R$ 700,00

OBS: 23/08 - Quarta-feira às 8h.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Vanterli Santos
RICA TOURO
Joseclan Rocha
LINDA DOWN FIT
Fazenda Lagoa de Pedrinhas
Propría-SE
1 º Lugar Eduardo Serafim
FUTURITY DA ILHA
Alison Serafim
XAIENE GAMAY
Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
3 º Lugar Jose Olimpio
Steel Rochet
WILAME LIMA
PEPITA LOT SAN MBC
Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE
3 º Lugar Igor Aragão
NATURAL SEMILA
Fabiano Damasceno Haras Domingo Brito
Aramari-BA
3 º Lugar Kakazinho
DUTY FREE CACTUS HGG

CAPITU CODY CHEX
Representação EQ Fundações Ltda
Fortaleza-CE
3 º Lugar Kakazinho
KALKER APOLLO FSF
Genison Borges
SHAYLA GRAY
Grupo Bessa
Barreiras-BA
7 º Lugar Tarcio Vinicios
IDEAL DASHIN FSF
Italo de Paula
SHEYLA
Haras Wesley Carvalo
Araci-PE
7 º Lugar Alison Serafim
CHANTAL ROXA
Eduardo Serafim
STORM INTAC
Grupo Gabriel Mota
Itabaianinha-SE
7 º Lugar Amauri
BILY ROCHEDO
JOSILENO MONTEIRO
HOLAND BINGO
Parque Dois Irmãos (SE)
Lagarto-SE
7 º Lugar Júnior Latércio
MISS TORO STEEL
Carlos Silva
TALITA LENA PRP TOL
Representação Alumiart Trofeus
Petrolina-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.