09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

41ª Vaquejada Parque Padre Cícero - Etapa CPV - 2017
Premiação Total R$ 200.000,00

Período: 6 a 9 de Julho de 2017
Local: Parque Padre Cícero-CE - Juazeiro do Norte-CE
Contato: Haras Davi e Daíta
Telefones: (88) 99122-5702

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Senhas Batidas: 81


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Pereira Neto Adelanir Parque Ferreira de Freitas
Jaguaribe-CE
1 º Lugar Davi de Daíta Geovani Martins Parque Padre Cícero
Itaiba-PE
3 º Lugar Victor Vaqueirinho Nena Alan Moura
3 º Lugar Leandro Cassiano Leonardo Parque Manoel Batista
Brejo do Cruz-PB
3 º Lugar Ratinho
6 º Lugar Luan Morais
LAIKO ETERNALY CAL
Netinho de Antonio Marcos Produtos Parari / Master Telecon
Patos-PB
6 º Lugar Romário Rocha Pedro Guerra ER a Marca da Boiada / Parque Zeze Rocha
Maceió-AL
6 º Lugar Anderson Teixeira Renan Tobias Parque Márcio Nogueira
Iguatu-CE
6 º Lugar Ricardo Xavier
PISTOL THREE
Oliveira
SANCHICO BADGER HV
PARQUE HARAS VILA DE DEUS - SE / RANCHO DAS OLIVEIRAS - PE
6 º Lugar Júnior do Tigre Lio Castro Grupo Rabelo
Jabitaca-PE
6 º Lugar Edmilson Valentim Edmilson Filho Parque Jose Valentim
Sanharo-PE
6 º Lugar Savio Santana Ratinho Parque Luiz Pinheiro Barbosa
IPAUMIRIM-CE
6 º Lugar Geraldo Neto Thomas Gonzaga Parque Rosa de Ouro
Arapiraca-AL
6 º Lugar Rafael Brito
REY LAD ICL
Danilo de Dorgivan
MISS DAN´S BAR CAL
Representação Real Bus
Campina Grande-PB
6 º Lugar Junior de Valnei Matheus

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 42 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 120.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° Lugar: 1 Fiat Mobi Okm

e restante em dinheiro

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Latércio
JET FREE
Alex Araujo
FERRARI MADE MN
CL Rancho / Haras Fortes
Juazeiro do Piaui-PI
2 º Lugar Edmilson Valentim Edmilson Filho Haras Davi (CE)
Brejo Santo-CE
2 º Lugar Thiago de Japi
BAR MAID GATES HCB
Netinho de Antonio Marcos Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
4 º Lugar Binha Passarinho
HOLLAND BE FLY
Wislan Praxedes
SARA BILL
RANCHO NINIZO Teresina-PI / HARAS HF PINHEIRO Missão Velha-CE
4 º Lugar Alex Araujo
COWBOY FLYING HSF
Romário Rocha Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
4 º Lugar Júnior Baiano Kakazinho Deputado Zé Gerardo Arruda
Caucaia-CE
4 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Claudnei
MR KEYS STEEL JSA
Fundações LTDA / Haras Tavares
Fortaleza-CE
4 º Lugar Fernando da Gata Ratinho Equipe Trade Pneus
Fortaleza-CE
4 º Lugar Gera Guerra Júlio Neto Parque Maria Mafalda
São Bento-PB
4 º Lugar Antonio Marcos
DON TORO HJG
Netinho de Antonio Marcos RANCHO NINIZO Teresina-PI / HARAS HF PINHEIRO Missão Velha-CE
4 º Lugar Kakazinho
WISELY ROJO RC
Netinho de Antonio Marcos Haras P.F.F.
Capim-PB
4 º Lugar Celso Vitório
GRAMPOLA BLUE MAX
Celso Júnior
TINY SILVER TICK FSF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE
4 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Fernando Santos
DESTEMIDO RYON AJF
Parque das Palmeiras - SE / Haras Guararapes - PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 43 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Eduardo Callou Peu Frazão Parque Chagas Calu
Juazeiro do Norte-CE
2 º Lugar Dr. Luiz Henrique
EL BOLERO RJT
Renan Tobias
INDIRA PINE WARS
Grupo Granjeiro
Juazeiro do Norte-CE
2 º Lugar Begmar Mota Matheus Tavares Vereador Darlan Lobo
Juazeiro do Norte-CE
4 º Lugar Eduardo Callou Peu Frazão Parque Chagas Calu
Juazeiro do Norte-CE
4 º Lugar Adriano de Aritama Paulo Clínica de Reumatismo Cariri
Juazeiro do Norte-CE
6 º Lugar Higor
SENINHA
Luan Morais Haras GM Cruz / Terra do Vaqueiro
Brejinho-RN
6 º Lugar Cícero Romário Juruna Alumínio Pro Lar
Juazeiro do Norte-CE
6 º Lugar Fabio Gaia
ALLAN TITAN JEF
Geraldo Neto Parque Divina Luz
Arapiraca-AL
6 º Lugar Eldo Batista Dada
6 º Lugar Kakau Caio
INDIRA PINE WARS
Grupo Granjeiro
Juazeiro do Norte-CE
6 º Lugar Firmino Curica Representação Rancho FF
Natal-RN
6 º Lugar Matheus Tavares Zé Neto Vereador Darlan Lobo
Juazeiro do Norte-CE
6 º Lugar Miguel Filho Orelha Dr. Eduardo Macedo
Mauriti-CE
6 º Lugar Guilherme Luiz Vinicius Bento
6 º Lugar Junior Parente Galego Galego da Churrascaria
Potengi-CE
6 º Lugar Romário Teles Juruna Equipe Prolar
Juazeiro do Norte-CE
6 º Lugar Aquimar Júnior Pinheiro Silva Marmitaria e Churrascaria JE
Milagres-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 5.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 100,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Yasmin Ricardo Peluche Fazenda Cruzeiro do Sul
Salvador-BA
2 º Lugar Dayane Pereira Junior de Valnei
3 º Lugar Tatiana Zenio Junior Parque Trigueirão Park Show
Ipaumirim-CE

RESULTADO FINAL

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

40% do Apurado

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 150,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Arthur Tavares Carlinhos Sapataria Padre Cícero
Juazeiro do Norte-CE
2 º Lugar Antonio Carlos Vinicius Bento Parque N.S.Aparecida
Santa Cruz-RN

RESULTADO FINAL