09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

5ª Vaquejada Manduri Parque Show - Etapa CPV e Circuito PE-PB - 2018
Premiação Total R$ 132.000,00

Período: 5 a 8 de Abril de 2018
Local: Parque Manduri Park Show - Surubim-PE
Contato: Heber Carlos (Jurubeba) e família
Telefones: 81 99223-0402/99953-0187
OUTRAS INFORMAÇÕES

Jurubeba (81) 99223-0402/99953-0187

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 5º OU 10º LUGAR: R$ 40.000,00

 


PREÇO DE SENHA

ANTECIPADO OU ESPÉCIE: R$ 800,00

CHEQUE: R$ 850,00

 

VAGAS: 

MANOR: R$ 4.440,00

MAIOR: R$ 10.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Carlinhos Timoteo Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
2 º Lugar Adelanir
CALENDARIO SHADY AD
Companheiro
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
3 º Lugar Thiago do Japi
DOURADILHA JATOBA
Carlinhos Santos Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
3 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Valmir Xavier
GIL ONLY FLI
Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
3 º Lugar Celso Vitório
BAR'S STREAKER AF
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
3 º Lugar Cinho de Varzea Ederaldo Haras JH
Palmeira dos Índios-AL
3 º Lugar Renan Tobias
ACE CHEX MOON FN (NEONZINHO)
Carlinhos Timoteo Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
3 º Lugar Neco Tacaimbó
LA ZORRA STAR HAP
Gordo Acauã
MISS BRYAN BAR HNSF
Parque Missanga
Garanhuns-PE
3 º Lugar Gordo Acauã
MERRY DASH FISHERS
Júnior Latércio Parque & Haras Paraná
Paranatama-PE
3 º Lugar Genison Borges Romário Rocha Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
3 º Lugar Thiago do Japi
DOURADILHA JATOBA
Carlinhos Santos Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
12 º Lugar Nego Edson
SILVERLORD DOM ROXÃO
Alex Araujo
COAST BRYAN
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
12 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Companheiro
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
12 º Lugar Maviael
JUMP DASH
Nego Edson Representação Deputado Doda de Tião/Fazenda Uruçu
Queimadas-PB
12 º Lugar Zé Barreto
STATUS ETERNALY MB
Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
12 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
12 º Lugar Renan Tobias
ACE CHEX MOON FN (NEONZINHO)
Carlinhos Timoteo Emporio R (A Marca do Rei)
Fortaleza-CE
12 º Lugar U.S. Mô. Parque João de Duca
Santo Andre -PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: UMA MOTO POP

2º AO 7º OU 10º LUGAR: R$ 29.000,00

Senhas Batidas: 68


PREÇO DE SENHA

ANTECIPADO OU ESPÉCIE: R$ 450,00

CHEQUE: R$ 500,00

 

VAGAS: 

MANOR: R$ 3.200,00

MAIOR:  R$ 4.800,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Edmilson Valentim
AQUILES BEAVER ROOT
Edmilson Filho Parque Jose Valentim / Grupo Pimentel
Sanharo-PE
1 º Lugar Neguinho Companheiro Rancho Maravilha
Boqueirão-PB
1 º Lugar Romário Rocha Genison Borges Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
1 º Lugar Zé da Ekwos
JONH CASH FLY
Washington Luiz Vaquejada Ekwos - Parque o Estevão
Tabira-PE
5 º Lugar Tyrone Diógenes
PIRIGUETE GOLD HLC
Verdinho Silva
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
5 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Vanderi Xavier
MISS DAN´S BAR CAL
Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
7 º Lugar Pedro Militão
THUSA DIEGO HJG
Rafael Rodrigues Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
7 º Lugar Thiago Araujo Leonardo Filho Parque Pai e Filhos
Tupanatinga-PE
7 º Lugar Touro de Edson Tambor Parque São José (Macaiba)
Macaiba-RN
7 º Lugar Gustavo Catole Momo Representação GH Cimentos - Casa da Panificação
Surubim-PE
7 º Lugar Neto Bezerra Vardo Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra
Toritama-PE
12 º Lugar Fernando Santos Diego de Eliziário
PEPPY SAN PINE LCB
Parque Manduri Park Show
Surubim-PE
12 º Lugar Orlando Jr
SABRINA SHOW
Danilo de Dorgivan Representação Pegada Forte
Brasilia-DF
12 º Lugar Bel de Jatauba Edgar Neto Parque Kibebi Park Show
Jatauba-PE
12 º Lugar Maurício Filho Vanderi Xavier Parque Zé Maurício
Bonança-PE
12 º Lugar Maurício Filho Vanderi Xavier Parque Zé Maurício
Bonança-PE
12 º Lugar Washington Luiz
FRAGATA DOC
Paulinho Amaro Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
12 º Lugar Rafael Justino Fabiano Lima Parque Andre de Brito
ArcoVerde-PE
12 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Companheiro
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Haras 3E / Griff Capa Loka
Natal-RN
12 º Lugar Nathan Queiroz
AMERELIN LOKETINHA
Júlio Neto Haras 3E / Griff Capa Loka
Natal-RN
12 º Lugar Danilo de Dorgivan
HOLLAND KOKO
Vanderi Xavier
MISS DAN´S BAR CAL
Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: UMA MOTO POP

2º AO 7º OU 10º LUGAR: R$ 19.000,00


PREÇO DE SENHA

ANTECIPADO OU ESPÉCIE: R$ 350,00

CHEQUE: R$ 400,00

 

VAGAS: 

MANOR: R$ 2.100,00

MAIOR:  R$ 3.100,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar José Iran
PEPPY LEE CARDENAL
João Galdino Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
1 º Lugar Xota Everton Parque Antonio Guara
Santa Maria do Cambuca-PE
3 º Lugar Orlando Jr
SHADY EL FLY OP`DF
Danilo de Dorgivan
CANDY JHONNY
Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
3 º Lugar Hélio Cabelinho Mi Xavier Churrascaria Nossa S. de Lourdes
São Caetano-PE
3 º Lugar Jota Júnior Carlinhos Santos BREJEIRO RANCH
TAGUATINGA DO NORTE-PE
6 º Lugar Valdeilton Italo Aguiar Rancho do Produtor
Poção-PE
6 º Lugar Márcio Borba
FRED'S ALTEZA RRV
Thiago do Japi Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
6 º Lugar Wilson Orobo Leco de Braz Joelma Cabeleleira
6 º Lugar Expedito Neto Dido Ventura Fazenda Agua Branca
Pombos-PE
6 º Lugar João Neto
DOC´S POWER MV
Edgar Neto
PODEROSO SIR
Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
6 º Lugar Aguin Galdino Adriano Galdino Parque Dois Irmãos (Caruaru)
Caruaru-PE
6 º Lugar Zé Carlos Edgar Neto Representação Niran Jeans
Santa Cruz do Capibaribe-PE
6 º Lugar Igor Sampaio Adelanir Haras Tavares
Fortaleza-CE
6 º Lugar Mole Luiz Andre Patriota Haras Dona Julia
Amargosa-BA
6 º Lugar Cinho Arthur Freire Neto Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
6 º Lugar Junior Silva Thiago Haras Madre de Deus
Bezerros-PE
6 º Lugar Jeferson Nunes Jackson Nunes CUECAS D'LUF
JATAÚBA-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 58 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 2.000,00

2º AO 5º OU 10º LUGAR: R$ 8.000,00

Senhas Batidas: 16


PREÇO DE SENHA

ANTECIPADO OU ESPÉCIE: R$ 300,00

CHEQUE: R$ 350,00

 

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Júnior
RICK APOLO
Geraldo Neto
PLAYLENA STORM HCB
Luan Estilizado e CV Store
Arapiraca-AL
2 º Lugar Alex Araujo
ARCANJO TORO LM
Nego Edson
LOBUNO DOM ROXAO
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
3 º Lugar Willian Santos
DON ROXO DIEGO HJG
Wilson Santos
BIRIGET
Haras MWM e Haras Ribeiro Mendes
Gravatá-PE
3 º Lugar Reni Silva
PANDORA DASH
Almir Araújo
IZADORA BRYAN STEE
Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
3 º Lugar Vanderi Xavier
GRINGO BAR TIMES
Mi Xavier
SILVER BOSS FSF
Fazenda Aguiar
Brasília-DF
3 º Lugar Alemão Pereira
ZEUS TORO GAP
Reni Silva
CRISTAL CARTEL GAP
Haras Gapi
Gravatá-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 2.000,00

2º AO 5º OU 10º LUGAR: R$ 8.000,00


PREÇO DE SENHA

ANTECIPADO OU ESPÉCIE: R$ 600,00

CHEQUE: R$ 650,00

 

 


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 2.000,00

 

Senhas Batidas: 21


PREÇO DE SENHA

ANTECIPADO OU ESPÉCIE: R$ 100,00

CHEQUE: R$ 120,00

 

4 SENHAS

BATE A SENHA COM UM BOI APENAS


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Giovana Ferreira Touro de Edson Haras GF e Haras Serra Preta
Algodão-PE
1 º Lugar Giovana Ferreira Touro de Edson Haras GF e Haras Serra Preta
Algodão-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.