09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

29ª Vaquejada do Parque Arapuá - 2017
Premiação Total R$ 160.000,00

Período: 25 a 29 de Outubro de 2017
Local: Parque Arapuá - Santo Antonio do Salto da Onça-RN
Contato: Dr.Ivo Érico e Família
Telefones: (84) 99982-6909
SHOWS

Sábado (28): Fábio Diniz, Nathan Loketa, Giannini, Forrozão do Briola e Thayson do Acordeon

OUTRAS INFORMAÇÕES

R$ 160 Mil + 3 Motos Extra

Informações: Carol Barbalho (84) 99922.5279

Ivo Humberto (84) 99612.4441

Maciel Silva (84) 99940.0577

Jessé (84) 99690.4142 

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 20.000,00

2º AO 5º OU 10º LUGAR: R$ 30.000,00

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 600,00

Segunda - R$ 500,00

Terceira - R$ 500,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 40.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Segunda - R$ 500,00

Terceira - R$ 300,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rosemelio Romildo Haras Panau
Rio do Fogo-RN
2 º Lugar Diego Catolé Thiago do Japi Haras RJ (Cuité)
Cuité-PB
3 º Lugar Kleber Carlos Rodrigues Representação Supermercado Tibúrcio
Sta Cruz do Capibaribe-PE
4 º Lugar Emanuel Bibi Kids Fest
Goianinha-RN
5 º Lugar Marquinhos de Gema Gema Parque Henio Othon
Currais Novos-RN
6 º Lugar Adauto Junior Nilo Neto AG Pavimentação
Natal-RN
7 º Lugar Renan Rafa Mel Haras Dois Irmãos (RN)
Macaíba-RN
8 º Lugar Rosemelio Romildo Haras Punau
Rio de Fogo-RN
9 º Lugar Ricardo de Moça Bode Haras Oiticica
Brejinho-RN
10 º Lugar Eduardo Vieira Thiago do Japi M.M.C.Protetores de Caldas
Bezerros-PE
11 º Lugar Washington Luiz Daniel Farias Stilo Moda 10
Santa Cruz do Capibaribe-PE
12 º Lugar Luiz Eduardo Pinto Fazenda Cajá
Natal-RN
13 º Lugar Vinho Irmão Robi Fazenda Campo São João
Nova Cruz-RN
14 º Lugar Wagner Pignataro Júnior Rocha Rancho Novos Tempos
Vera Cruz-RN
15 º Lugar Pedro Dezio Parque José Inocencio
Santo Antonio-RN
16 º Lugar Pedro Dezio Parque José Inocencio
Santo Antonio-RN
17 º Lugar Luiz Eduardo Pinto Fazenda Cajá
Natal-RN
18 º Lugar Kleber Adailton Paiva Major Sport
Taquaritinga do Norte-PE
19 º Lugar Emanuel Bibi Parque Nelson Diogenes
Fortaleza-CE
20 º Lugar Renato Vinicius Miranda Parque Mizael Abrantes
Alexandria-RN
21 º Lugar Roxinho Cassiano Parque Manoel Januário
Montanhas-RN

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 10º OU 20º LUGAR: R$ 40.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Segunda - R$ 400,00

Terceira - R$ 300,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Jucelino Renan Nunes Zomim Casqueador
Santa Cruz do Capibaribe-PE
2 º Lugar Betinho Rogério Representação Motel Caaporã
Caaporã-PB
3 º Lugar Iran Thiago Parque Santa Rita (RN)
Tangará-RN
4 º Lugar Josinaldo Fernando Lima Claudino moveis
Brejinho-RN
5 º Lugar Tarcísio Washington Luiz Parque Aveloz
São Bento do Una-PE
6 º Lugar Wilson Adjailson Paiva
7 º Lugar Betinho Rogério Representação Motel Caaporã
Caaporã-PB
8 º Lugar Romildo Rosemelio Haras Punau
Rio de Fogo-RN
9 º Lugar Binho Paulinho de Varzea Representação Vereador Fabinho
Juazeiro-BA
10 º Lugar Cesar Filho Cesar Fernandes Carrocerias CF
Vera Cruz-RN
11 º Lugar João Paulo(RN) João de Gois Representação Ana Flavia Ranch
Natal-RN
12 º Lugar Icaro Edvan Parque João Felipe
Pendência-RN
13 º Lugar Leo Luedson Representação A.L.Distribuidora
Sapé-PB
14 º Lugar Welson Floriano Lulu Ranch/ Casa da Ração
Baixa do Meio-RN
15 º Lugar João Baía Bruno Loteamento Freire
Lagoa d'Anta-RN
16 º Lugar Iran Thiago Parque Santa Rita (RN)
Tangará-RN
17 º Lugar Junior (RN) Jeferson Nunes Grupo Kibebi
Jataúba-PE
18 º Lugar Ademilson Tico Moura Representação Rent Car Locadora
Natal-RN
19 º Lugar Irmão Robi Vinho Fazenda Campo de São João
Nova Cruz-RN
20 º Lugar Renan Nunes Jeferson Nunes João Januario Tecidos
Santa Cruz-PE
21 º Lugar Jonatas Borges Felipe Representação Borges Piscinas
Natal-RN
22 º Lugar Júnior de Tizeca Jeferson Nunes Grupo Kibebi
Jataúba-PE
23 º Lugar Geovani Honorato Bode Dedé Boca Dàgua
Brejinho-RN
24 º Lugar Netinho Queiroz Weverton Barreto Parque Paulino Luiz da Silva
Lagoa Salgada-RN
25 º Lugar Marcos Borges Zé Borges L.E. Rações
Monte Alegre-RN
26 º Lugar Neto Cortez Luciano Fazenda Bom Jardim - RN
Goianinha-RN
27 º Lugar Paulo Sérgio Filho Matheus Paiva Aurino Tintas
Parnamirim-RN
28 º Lugar Neto Cortez Luciano Fazenda Bom Jardim - RN
Goianinha-RN
29 º Lugar Odilon Barbalho Ramom (RN) Parque Paulo Barbalho
Goianinha-RN

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 1.500,00

2º LUGAR: R$ 750,00

3º LUGAR: R$ 750,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00

Segunda - R$ 200,00


A PARTI DE 50 ANOS DE IDADE


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00

Segunda - R$ 200,00


ATÉ 15 ANOS DE IDADE


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Fernando Cabral Zé Borges Parque Haras Francisco Cabral
São Pedro-RN
2 º Lugar Aldir Roberto Genilson Cambota Parque Roberto Silva
Boa Saúde-RN
3 º Lugar Renatinho Marquinhos Lê Ranch
Serra Caiada-RN
4 º Lugar Marcinho Sérgio Eloi

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 1.500,00

2º LUGAR: R$ 750,00

3º LUGAR: R$ 750,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 150,00

Segunda - R$ 150,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

Premiação da Categoria
R$ 1.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 500,00

2º LUGAR: R$ 500,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 200,00

Segunda - R$ 200,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Soneca Wagner Pignataro FAZ. SERRA BRANCA
SÃO PEDRO-RN