09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

2ª Vaquejada do Parque Gabriel Mota - Etapa CPV e Circuito BA/SE - 2018
Premiação Total R$ 128.000,00

Período: 25 a 28 de Janeiro de 2018
Local: Parque Gabriel Mota - Itabaianinha-SE
Contato: Janier e Família
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senha antecipada: www.senhaantecipada.com.br

 

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR R$ 50.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 750,00

Segunda - R$ 750,00

Senhas Batidas: 56


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
1 º Lugar Italo de Paula Jackson Ceres Haras LF (MG)
Governador Valadares-MG
1 º Lugar Celso Júnior
SPIRIT STREAK ROJO
Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
1 º Lugar Arthur Aguiar Raimundo Vitório Representação Pegada Forte
Brasilia-DF
1 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
1 º Lugar Renato Tobias Juruna Grupo Tavares e Construtora da Terra
Fortaleza-CE
1 º Lugar Juruna
MISS DIEGO ETERNAL
Elias Alumínio Pro Lar
Juazeiro do Norte-CE
8 º Lugar Arthur Aguiar Raimundo Vitório Representação Pegada Forte
Brasilia-DF
8 º Lugar Côco Haras NP
Barreiras-BA
8 º Lugar Renan Renato Tobias Haras Mastruz com Leite
Caucaia-CE
8 º Lugar Bruno Silva. Companheiro Cimentex
Itaberaba-BA
12 º Lugar Vanterno
RICA TOURO
Tonho de Chico Rancho Vale Verde (AL)
Maceió-AL
12 º Lugar Celso Júnior
SPIRIT STREAK ROJO
Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
12 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
12 º Lugar Betinho Boi Beto Boi Rancho RR
São Cristovão-SE
12 º Lugar Raimundo Vitório Ransmiley Vitório Parque Maria Assucena
Itubiana-GO

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 7.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR R$ 28.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 575,00

Segunda - R$ 575,00

Senhas Batidas: 73


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Zé Neto
FANNIE COWBOY WDB
Romário Rocha Parque Viva Deus e Rancho Alegre
Feira Nova-SE
2 º Lugar Brinco Silva
HOLLAND POISE
Genison Borges Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
3 º Lugar China Andre
ETERNAL EFFOT
Beto Boi
PRATEADO DOC SKIPPY
Haras Pau D´Onça Aracaju-SE e Parque Posteridade Lagarto-SE
3 º Lugar Orelha Côco Haras Cotibinga
Umbauba-SE
5 º Lugar China Andre
ETERNAL EFFOT
Beto Boi
PRATEADO DOC SKIPPY
Haras Pau D´Onça Aracaju-SE e Parque Posteridade Lagarto-SE
5 º Lugar Altemar Bum Parque Caboatâ
Alagoinhas-BA
5 º Lugar Saulo Mourão
PANDORA
Renan Tobias Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
8 º Lugar Romário Rocha
SHOW PANTERA LM
Companheiro Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
8 º Lugar Durval Neto Lee-SE Representação Grupo GMC
Lagarto-SE
8 º Lugar Bruninho
WINNER'S PRIDE
Júnior Bocão Parque Viva Deus e Rancho Alegre
Feira Nova-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 30 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

2º AO 5º OU 10º  LUGAR R$ 10.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 325,00

Segunda - R$ 325,00

Senhas Batidas: 84


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Caio Almeida
NEMO DASH
Nilo Neto Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
1 º Lugar João Pedro Leozinho Haras JP (MG)
Governador Valadares-MG
3 º Lugar Jamson Rocha
SIGNED TOO GRAY
Bum
SANDY DANCER MISS 3A
Haras o Produtor Ranch
Conceição do Coite-BA
3 º Lugar Joab Miranda Joaquim Santos Parque Alto Sereno
Serrinha-BA
3 º Lugar Roberto Júnior Saulo Mota Parque Gabriel Mota
Itabaianinha-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 43 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 3.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 100,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Joyce Berg Companheiro Parque Divina Luz (AL)
Arapiraca-AL
2 º Lugar Marcela Argolo Parque Antonio Alberto
Cardeal da Silva-BA
2 º Lugar Marcela Argolo Parque Antonio Alberto
Cardeal da Silva-BA
2 º Lugar Karla Sampaio Rancho K3D
Itabaianinha-SE
2 º Lugar Karla Sampaio Rancho K3D
Itabaianinha-SE
2 º Lugar Julia Fonseca Willian Lima Rancho Santa Lúcia
Itabaiana-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 750,00


PARA ANIMAIS NASCIDO A PARTIR DO DIA 01/07/2011


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL