09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

5ª Grande Vaquejada Parque Gilton Guimarães - Etapa Circuito Ba/Se e Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 100.000,00

Período: 18 a 21 de Janeiro de 2018
Local: Parque Gilton Guimarães - Esplanada-BA
Contato: Leandro Guimarães e família
Telefones: (71) 99984.3844
OUTRAS INFORMAÇÕES

SENHA ANTECIPADA: www.bisvideo.com.br 

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

Senhas Batidas: 55


Duas senhas antecipadas : R$ 1.550,00

No dia : R$ 1.650,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Bergue Jean Parque José Juventino
Feira de Santana -BA
1 º Lugar Renan Tobias
24175 - ACE CHEX MOON FN (NEONZINHO)
Kakazinho Construtora da Terra | Haras Mastruz com Leite e Integral Mix
Fortaleza-CE
1 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
1 º Lugar Bruno Silva
IRON LAD STEEL CAL
Gilson Nelore (BA)
VBS ANJIN BRASA
Parque Neco Menezes
1 º Lugar Kakazinho
DORIS APOLLO AF
Júnior Bocão Haras P.F.F.
Capim-PB
1 º Lugar Gilson Nelore (BA)
DON SILVER HJG
Bruno Silva
VBS ANJIN BRASA
Haras Vaca Branca (BA)
Salvador-BA
1 º Lugar Igor Aragão
TORNADO FLY
Jô Guerra
FRECKLES NIGHT SAN
São José dos Campos
1 º Lugar Celso Vitório
MAGIE FIT LM
Celso Júnior Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
1 º Lugar Renan Tobias
24175 - ACE CHEX MOON FN (NEONZINHO)
Kakazinho Construtora da Terra | Haras Mastruz com Leite e Integral Mix
Fortaleza-CE
1 º Lugar Celso Vitório
VICTORY JET HIS
Celso Júnior Parque das Palmeiras
Lagarto-SE
1 º Lugar Igor Aragão 1 Junior Bocão 1 Haras Domingos Brito (1)
1 º Lugar Leandro Guimarães
LANGERIE POWER
Italo Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
1 º Lugar Coco 1 Dú 1 Parque São José 1
Itabaianinhas-SE
1 º Lugar Celso Junior 1 Celso Vitorio 1 Parque das Palmeiras 1
Parque das Palmeiras-SE
1 º Lugar Italo Leandro Guimarães Haras LF (MG)
Governador Valadares-MG

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

Senhas Batidas: 87


2 Senhas antecipadas: R$ 950,00

3 senhas antecipadas: R$ 1.250,00

No dia 2 senhas: R$ 1.050,00

3 senhas: R$ 1.350,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rogério Laudano Leandro Guimarães Parque Irmãos Laudano
Abaira-BA
1 º Lugar Palitó Creso Haras Santa Tereza
Esplanada-BA
1 º Lugar Rogério Laudano Leandro Guimarães Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
1 º Lugar Brinco Silva
HOLLAND POISE
Genison Borges Parque Dr. Reginaldo Sarmento
Inhampube-BA
5 º Lugar Lucas Guimarães Leandro Guimarães Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
5 º Lugar Bum Cudu-BA Haras HM
Serinha-BA
5 º Lugar Bum Cudu-BA Haras HM
Serinha-BA
5 º Lugar Adriano Nobrega Luiz Alves Grupo Dak
Rio de Janeiro-RJ
5 º Lugar Nelson Pinto
ZORRERO INTAC HVO
Júnior Bocão
BELA MACARIO SKIPPY
Parque Posteridade
Lagarto-SE
5 º Lugar Pedro PPP
BAIXINHO FREE
Júnior Bocão Parque 3 Marias (BA)
Cabaceiras do Paraguaçu-BA
5 º Lugar Caseiro Companheiro Fazenda Santo Antônio (BA)
Terra Nova-BA
5 º Lugar Saulo Mourão
PANDORA
Renan Tobias Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
5 º Lugar Pedro PPP
BAIXINHO FREE
Júnior Bocão Parque 3 Marias (BA)
Cabaceiras do Paraguaçu-BA
5 º Lugar João Pedro
ZIDANE
Leozinho Haras JP (MG)
Governador Valadares-MG
5 º Lugar Ransmiley Vitório Raimundo Vitório Parque Maria Açucena
Itumbiara-GO
5 º Lugar Jean Bergue Parque José Joventino
Feira de Santana-BA
5 º Lugar Granjão Leandro Guimarães Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
5 º Lugar Celio Carneiro Ricardo Palito Haras Boa Sorte (BA)
Salvador-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 35 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 10.000,00

Senhas Batidas: 87


2 Senhas antecipadas: R$ 550,00

3 senhas antecipadas: R$ 750,00

No dia 2 senhas: R$ 650,00

3 senhas: R$ 850,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar João Pedro Leozinho Haras JP (MG)
Governador Valadares-MG
1 º Lugar Léo Guimarâes Leandro Guimarães Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
1 º Lugar Léo Guimarâes Leandro Guimarães Parque Gilton Guimarães
Esplanada-BA
1 º Lugar Marciano Pedrinho Lumatex
São Paulo-SP
1 º Lugar Marciano Pedrinho Lumatex
São Paulo-SP
1 º Lugar Jandir Palitó Fazenda Brejo Queimado
Teodoro Sampaio-BA
1 º Lugar Leo Cachimbeiro Tonho de Chico Abartedo Oliveira
Macambira-SE
1 º Lugar Matheus Makalu Companheiro Fazenda Nossa Senhora das Dores
Poção-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 36 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Marcela Argolo Parque Antonio Alberto
Cardeal da Silva-BA
1 º Lugar Karla Sampaio Rancho K3D
Itabaianinha-SE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.