09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

6ª Vaquejada Parque Roberta Urquiza - Etapa Circuito PE/PB-Etapa Circuito Derby ACQM PE-2017
Premiação Total R$ 190.000,00

Período: 21 a 24 de Setembro de 2017
Local: Parque Roberta Urquiza - Vitória de Santo Antão-PE
Contato: Romero Urquiza e familia
Telefones: (81) 99953.8708 / (83) 99954.0441
SHOWS

Sexta (22) Laboratório 6 e Alex Nascimento

Sábado (23) Dorgival Dantas, Luan Douglas , Rogério Som e Pedro Henrique & Gustavo

Domingo (24) Banda Torpedo, Maria Clara e Anjos do Forró

PROFISSIONAIS

  • Alternativa: Fabiano - Kiki
  • Auxiliar de Juiz: Brema Locutor - Marcos
  • Auxiliar de Locução: Jair - Pedro Neto
  • Filmagem: Vaquemóvel-PB
  • Juiz de Vaquejada: Alex-PB - Tãozinho
  • Locução: Erinho - Josivaldo Vieira - Pedro Guerra - Prefeito
OUTRAS INFORMAÇÕES

Informações: (81) 99953.8708/ (83) 99954.0441

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 10.000,00

2° ao 5° ou 10° Lugar: R$ 20.000,00

Senha: R$ 500,00 (EM ESPÉCIE)

           R$ 550,00 (CHEQUE)

Senhas Batidas: 34


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Carlos Rodrigues Júnior Melo Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra
Toritama-PE
1 º Lugar Carlos Rodrigues Júnior Melo Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra
Toritama-PE
1 º Lugar Ezequiel Leonardo Filho Rep.Condomínio Don Diego Toro
Bezerros-PE
1 º Lugar Leonardo Filho Carlinhos Santos Haras Monte Verde
Paudalho-PE
5 º Lugar Cleudiney Zominho Haras Ribeiro Mendes (PE)
Gravatá-PE
5 º Lugar Carlinhos Santos Leonardo Filho Parque Pai e Filho (Pão de Açucar)
Taquaritinga do Norte-PE
7 º Lugar Gera Guerra Adailton Paiva Haras Boa Viagem
Recife-PE
7 º Lugar Júnior Melo Carlos Rodrigues Pj Pescados
Nossa Senhora das Dores-SE
7 º Lugar Bozó de Tatú Nanan Pedro Rancho Santa Ana
Caruaru-PE
7 º Lugar Ducha Santos Paulinho Amaro Representação Haras Viviane Santos/Parque Araguaia
Pão de Açúcar-PE
11 º Lugar Ezequiel Leonardo Filho Exclusive Modas
Recife-PE
11 º Lugar Ezequiel Leonardo Filho Rep.Condomínio Don Diego Toro
Bezerros-PE
11 º Lugar Zé Barreto Sergio Nunes Parque Zé Barreto
Caruaru-PE
11 º Lugar Gera Guerra Adailton Paiva Haras Boa Viagem
Recife-PE
11 º Lugar Gera Guerra Adailton Paiva Haras Boa Viagem
Recife-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 21 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 6 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 7.000,00

2° ao 5° ou 10° Lugar: R$ 23.000,00

Senha: R$ 400,00 (EM ESPÉCIE)

           R$ 450,00 (CHEQUE)


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Danilo de Dorgivan Fernando Santos Representação Produtos Parari
Campina Grande-PB
2 º Lugar Eduardo Vieira Nego Edson M.M.C.Protetores
Bezerros-PE
3 º Lugar Cleiton Passira Gago Parque José Maria Marinheiro
Feira de Santana-BA
4 º Lugar Washington Luiz Carlinhos Santos Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
5 º Lugar Jeferson Melo Italo Melo Haras Benjamin (PE)
São Caetano-PE
6 º Lugar Fernandinho Lucena Sidney Batista (Cangaia) Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
7 º Lugar Kleber Felix Leonardo Filho (Grosso) Parque Por do Sol
Santa Cruz do Capibaribe-PE
8 º Lugar Andre Patriota Reinaldo Barbosa Armazém Barbosa
Recife-PE
9 º Lugar Ruan Carlos Rodrigues RR Acessorios
Toritama-PE
10 º Lugar Rodinha Binho Pacheco Haras da Paixão
Fazenda Nova-PE
11 º Lugar Rui Filho Til Rodrigues Haras Dr. Guerra Barreto
Limoeiro-PE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 5.000,00

2° ao 5° ou 10° Lugar: R$ 20.000,00

+ R$ 5.000,00 PARA AS ESTRELAS

Senha: R$ 350,00 (EM ESPÉCIE)

           R$ 400,00 (CHEQUE)

Senhas Batidas: 166


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Galeguinho (PE) Dedé Bonanza Representação Pedro Aguiar
Recife-PE
1 º Lugar Inaldinho Rafael Calado Sabu Ranch
Gravatá-PE
3 º Lugar Paulo Henrique Ernandes Moura Parque Mourão
Goiana-PE
4 º Lugar Beto Igará Ezequiel Haras Igara
Caruaru-PE
5 º Lugar Fabio Gaia Romero Urquiza Parque Roberta Urquiza
Vitória de Santo Antão-PE
5 º Lugar Gugu Silva Macarrão Neto Santos
Limoeiro-PE
5 º Lugar Gleison Araujo Carlinhos Santos Representação Parque Haras Xô Boi
Santa Cruz-PE
5 º Lugar Renan de Dida Igor Silva Haras GF e Dom Mateat
Santa Cruz do Capibaribe-PE
9 º Lugar China Júnior Melo Haras Pau D´Onça
Aracaju-SE
9 º Lugar Jackson Nunes Jeferson Nunes JL Jeans Wear
Santa Cruz do Capibaribe-PE
9 º Lugar Andre Patriota Fábio Patriota Equipe Stil Placas
Recife-PE
9 º Lugar Dr.Reinaldo Gueiros Tatau GR Maquinas Pesadas
Juazeiro do Norte-CE
9 º Lugar Romerinho Pontual Fernando Santos Parque Manduri Park Show
Frei Miguelinho-PE
9 º Lugar Gleison Araujo Carlinhos Santos Parque Xô Boi
Santa Cruz do Capibaribe-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 75 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 32 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 15 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1° ao 5° Lugar: R$ 2.000,00

Senha: R$ 100,00 (podendo fazer até 4 senhas)

Senhas Batidas: 11


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Bia Alves Ivan Farias RR CONSTRUÇÕES LOCAÇÕES E INSTALAÇÃO
TAMANDARE-PE
2 º Lugar Kariline Adailton Paiva Haras EGR
Lagoa do Carro-PE

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 750,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL