09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

Vaquejada do Parque Otaviano Pessoa - Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 100.000,00

Período: 8 a 11 de Março de 2018
Local: Parque Otaviano Pessoa - Macaíba-RN
Contato: Jarbinhas e Márcio Lima
Telefones: (84) 99620-5153/ 99112-0593
OUTRAS INFORMAÇÕES

Senhas antecipadas: Point do equino

Premiação da Categoria
R$ 50.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 10.000,00

2º AO 10º OU 15º LUGAR: R$ 40.000,00

 

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 600,00

Segunda - R$ 500,00

Terceira - R$ 400,00

Senhas Batidas: 53


BOI DE TELEVISÃO ANTECIPADO: R$ 50,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Adelanir
CALENDARIO SHADY AD
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
2 º Lugar Verdinho Silva
CHARLIE ROXO
Nego Edson
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
2 º Lugar João de Góes Luis Henrique Representação Ana Flavia Ranch
Natal-RN
2 º Lugar Verdinho Silva
CHARLIE ROXO
Nego Edson
SILVER BABY FSF
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
5 º Lugar Adelanir
CALENDARIO SHADY AD
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
5 º Lugar Celso Júnior
SPIRIT STREAK ROJO
Celso Vitório
MISTER GALILEU
Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
5 º Lugar Bruno Silva
BRILHANTE STREAKIN
Nego Edson
VBS BULL MACHINE
Grupo Cimentex
Itaberaba-BA
5 º Lugar Vinicius Miranda Kakazinho Planagem São Miguel
São Miguel -RN
9 º Lugar Raulzinho
ARMADO FIT LM
Kakazinho Grupo Grafito
Taipú-RN
9 º Lugar Nilo Neto
BAHAMAS APOLLO
Kakazinho Haras Cumaru
Alagoinha-PB
9 º Lugar Raulzinho
ARMADO FIT LM
Kakazinho Grupo Grafito
Taipú-RN
9 º Lugar Ramiguel
MARY SKIPP DASH
Suerivan Haras Raio
Patos-PB
9 º Lugar Verdinho Silva
FANNI APOLLO CR
Nego Edson
VIOLA JAY BEE
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
9 º Lugar Renato Tobias
SAN SKIP ETERNAL
Renan Tobias Grupo Tavares e Construtora da Terra
Fortaleza-CE
9 º Lugar Nilo Neto
ACTIVE BRYAN LM
Kakazinho Representação Doces Sonhos
Salvador-BA
9 º Lugar Suerivan Ramiguel Haras AF
Campina Grande-PB
9 º Lugar Adelanir
HOLLAND EASE STEEL JR
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
9 º Lugar Bozó de Tatú
STAR OF STEEL ICL
Rafael Posto Tabajara
Frei Miguelinho-PE
9 º Lugar Carlinhos Timoteo
PAINT SUCESSO 3L
Adelanir
DOUBLE GUN
Grupo Tavares e Construtora da Terra
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 33 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 30.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 5.000,00

2º AO 10º OU 20º LUGAR: R$ 25.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 400,00

Segunda - R$ 300,00

Terceira - R$ 200,00


BOI DE TELEVISÃO ANTECIPADO: R$ 50,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar China Andre
ETERNAL EFFOT
Nego Edson
PRATEADO DOC SKIPPY
Haras Pau D´Onça Aracaju-SE e Parque Posteridade Lagarto-SE
1 º Lugar Claudio José Nilo Neto Representação Semear Agropet Rações
Natal-RN
3 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Verdinho Silva
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
3 º Lugar Dinarte Filho
SIMPATIA ROJO JR
Bruno Silva Haras Confiança
Natal-RN
5 º Lugar Pedro Militão
THUSA DIEGO HJG
Bruno Silva Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
5 º Lugar Rodolfo (RN) Kakazinho Parque Porcino Park Center
Mossoró-RN
5 º Lugar Pedro Militão
THUSA DIEGO HJG
Bruno Silva Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
5 º Lugar Marlon Pilão Masterson Pilão Parque Antônio Pilão/Hrs Luis Alves
Montanhas-RN
5 º Lugar Romerinho Pontual
SEGREDO
Fernando Santos Parque Manduri Park Show
Surubim-PE
5 º Lugar Neguinho de Zezito João Victor Parque Terezinha Holanda
Marcelino Vieira-RN
5 º Lugar Romildo ROSEMELHO Haras Punau
Rio de Fogo-RN
5 º Lugar Juninho Mederinho do Tomate Mederinho do Tomate
Natal-RN
5 º Lugar Cezar Filho Cesar do Cobe Parque Cesar Filho
Vera Cruz-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 31 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º LUGAR: R$ 3.000,00

2º AO 10º OU 20º LUGAR: R$ 17.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00

Segunda - R$ 200,00

Terceira - R$ 200,00

Senhas Batidas: 134


BOI DE TELEVISÃO ANTECIPADO: R$ 50,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Maxuel Companheiro Rancho Santa Clara (RN)
São José de Mipibu-RN
1 º Lugar Roger Henrique João Carlos U Rancho Rações
Ceara Mirim-RN
1 º Lugar Fernando Piteta Panda Rose
Natal-RN
1 º Lugar Luquinhas Tim Latércio Jailson
Macaiba-RN
5 º Lugar Bombinha Debson Representação O Gibão
Natal-RN
5 º Lugar Leleu Rosado Nilo Neto Serido Mult Marcas e Loucos Por Coxinhas
Natal-RN
5 º Lugar Orlando Jr
SHADY EL FLY OP`DF
Mardonio
CANDY JHONNY
Representação Pegada Forte
Brasilia-DF
5 º Lugar Nelson Rosa Marquinhos Rosa Rancho Rosa
Monte Alegre-RN
5 º Lugar Emanuel Vicente Companheiro Parque Haras Jardim
Espírito Santo-RN
5 º Lugar Franci Henry
SHEYLA
Railson Nunes Parque Terra de Vaqueiro
Brejinho-RN
5 º Lugar Alysson Guimarães Fabiano Suprema Veiculos
Natal-RN
5 º Lugar Adilson Filho Adriano Rancho Santa Fé (RN)
Arez-RN
5 º Lugar Yago Pinheiro (RN)
RICK PAR THREE
Companheiro Representação Antonio Alves Ranch
Natal-RN
5 º Lugar Gustavo Fernando de Quinho Cartório de Extremois
Extremois-RN
5 º Lugar Pedro Duré Rogério Duré Parque Otaviano Pessoa
Macaíba-RN
5 º Lugar ROBERTO DA MACAXEIRA Fernando de Quinho ANCHIETA VEÍCULOS
NATAL-RN
5 º Lugar Germano Targino Gulinho Haras GT
Nova Cruz-RN
5 º Lugar Givago Nilo Neto Rancho Bezerra (RN)
São Gonçalo do Amarante-RN
5 º Lugar Marcelinho Porto Benezinho Fazenda Alívio
Currais Novos-RN
5 º Lugar Franklin Chico de Gama Representação Academia Nanda Fitness
Macaiba-RN
5 º Lugar Careca-RN Jucélio (RN) Haras Frei Damião (RN)
Itajá-RN
5 º Lugar Daivis Clécio Santa Cruz
5 º Lugar Ferreirinha Olavo On Distribuidora de Bebidas
Lages Pintadas-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 23 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Maria Isabel Vitor Duré Representação Neguinho das éguas
Natal-RN
2 º Lugar Maria Isabel Vitor Duré Representação Neguinho das éguas
Natal-RN
2 º Lugar Juliana Jesus Luquinhas Equipe PP
São José de Mipibu-RN
2 º Lugar Jenifer Diego de Eliziário Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN
2 º Lugar Jenifer Diego Elisiário Cidade dos Cavaleiros
Parnamirim-RN

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.