09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

32ª Vaquejada do Parque Geraldo Estrela - Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 130.000,00

Período: 7 a 10 de Junho de 2018
Local: Parque Dr. Geraldo Estrela - Petrolina-PE
Contato: Nélio Possídio e Geraldo Estrela
Telefones: (87) 99998-1496/99998-5571

Premiação da Categoria
R$ 60.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: R$ 20.000,00

2º ao 5º ou 10º Lugar: R$ 40.000,00

Maior vaga R$ 10.000,00

Menor vaga: R$ 4.400,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 900,00

Senhas Batidas: 31


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Thiago do Japi
BAR MAID GATES HCB
Verdinho Silva Parque Rufina Borba
Bezerros-PE
2 º Lugar Renato Tobias Renan Tobias Representação CL Ranch
Juazeiro do Piaui-PI
3 º Lugar Verdinho Silva
MARINHEIRA CHIVATO
Adelanir
VIOLA JAY BEE
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
3 º Lugar Daí Miranda Cudu-BA Fazenda São Clemente
Tanquinho-BA
5 º Lugar Vinicius Bento Jó Carlos-PE Haras GB
Exú-PE
5 º Lugar Celso Vitório
BAR'S STREAKER AF
Celso Júnior Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
5 º Lugar Adelanir
DRIFT SIXTY
Verdinho Silva
FERRARI MADE MN
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
5 º Lugar Verdinho-PE Adelanir Fazenda e Haras Trapia 1
Jaguaribe-CE
9 º Lugar Adelanir
CALENDARIO SHADY AD
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
10 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
10 º Lugar Robertão Valter Xavier Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
10 º Lugar Salvador Neto Cudu-BA Parque Dr Geraldo Estrela
Petrolina-PE
10 º Lugar Gera Guerra
LINDA FOR ME
Verdinho Silva Granja Pai & Filho
Rio Tinto-PB
10 º Lugar Jó Carlos-PE Jocarlir Representação Cerâmica Cruzeiro
Petrolina-PI
10 º Lugar Jocarlir Jó Carlos-PE Sitio da Serra
PETROLINA-PE
10 º Lugar Gilson Sampaio Jackson Ceres Grupo Clóves Paiva
Ribeirão-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 19 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 16 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 8 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 8ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: Uma Moto POP Okm

2º ao 7º ou 10º Lugar: R$ 29.000,00

Maior vaga R$ 4.800,00

Menor vaga: R$ 3.200,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Senhas Batidas: 57


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Geovane Thiago de Japi Representação Comercial Vitória
Juazeiro-BA
2 º Lugar Salvador Neto Cudu-BA Parque Salvador Cordeiro
Candeal-BA
2 º Lugar Geovani Martins Zé Roberto Representação São Francisco Greps
Petrolina-PE
2 º Lugar Pirata Galego Freire ABIMAEL DA CEBOLA
PETROLINA-PE
5 º Lugar Nathan Queiroz
AMERELIN LOKETINHA
Geovani Martins Haras 3E / Griff Capa Loka
Natal-RN
6 º Lugar Romário Rocha
PERIGOSO
Jackson Ceres Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
6 º Lugar Romeu Martins Geovani Martins Rancho Cabresto - CE
Brejo Santo-CE
8 º Lugar Aelio Morais Leandro EQUIPE ULISSES DO COURO
TRINDADE-PE
8 º Lugar Geovani Martins Romeu Martins Rancho Cabresto - CE
Brejo Santo-CE
8 º Lugar Pato Roco
ETERNALY VICTOR
Júnior Latércio Haras Arrudão
São Luiz-MA
11 º Lugar Romário Rocha
PERIGOSO
Jackson Ceres Rancho Alagamar e Parque Zezé Rocha
João Pessoa-PB
11 º Lugar Xandão Gera Guerra PETROLINA
11 º Lugar Dr. Zé Brito (PE) Galeguinho HARAS PACIÊNCIA
PETROLINA-PE
11 º Lugar Nel Junior Torres PETROLINA
11 º Lugar Licinho Barbosa Nalson do Créu PARQUE PADRE CÍCERO (PE)
PETROLINA-PE
11 º Lugar Nalson ZÉ DE CÍCERO PARQUE PADRE CÍCERO (PE)
PETROLINA-PE
11 º Lugar Jorlan Altemar Parque Beira Rio (BA)
Ponto Novo-BA

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 26 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 17 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 7 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

1º Lugar: Uma Moto POP Okm

2º ao 10º ou 15º Lugar: R$ 19.000,00

Maior vaga R$ 2.100,00

Menor vaga: R$ 1.350,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 400,00

Senhas Batidas: 12


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar José Iran
PEPPY LEE CARDENAL
Thiago de Japi
PEPPY SAN PINE LCB
Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
2 º Lugar Alberto Inacio
ETERNALLY GO ADP
Giovane Martins Cariris Auto Peças
Brejo Santo-CE
3 º Lugar Visual Andre Parque Josefa Ana
Petrolina-PE
3 º Lugar Galego Freire Marcelo Haras de Rei
Trindade-PE
5 º Lugar Doido João Cavalo Parque JW
Juazeiro-BA
6 º Lugar Rony George Grupo Boi Forte
Petrolina-PE
6 º Lugar Tata Marcinho Fazenda Boca da Mata
Araripina-PE
6 º Lugar Lucas Serra
Boneco Show
Tarcisio Onça Parque Maria do Carmo
Serrinha-BA
6 º Lugar Mateus Lucena Companheiro Grupo Mascate
Petrolina-PE
6 º Lugar João Filho Renato Tobias Parque Franskim Pedro
Maranguape-CE
6 º Lugar Bruno Camilo Companheiro BC Ranch
Petrolina-PE
6 º Lugar Yarley Eloi Parque José Elvídio de Alencar
Antonina do Norte-CE
6 º Lugar Rodrigo Lustosa Arthur Representação Du Rancho Rações
Campina Grande-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.