09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

44ª Vaquejada do Parque Rufina Borba - Etapa CPV 2018
Premiação Total R$ 210.000,00

Período: 15 a 19 de Agosto de 2018
Local: Parque Rufina Borba - Bezerros-PE
Contato: Elivan Borba e Familia
Telefones: (81) 99989-1297/ 99304-3410
SHOWS

Mano Walter e Grandes atrações

OUTRAS INFORMAÇÕES

2ª Copa dos Amigos de Três Tambores

Premiação: R$ 20.000,00

Premiação da Categoria
R$ 100.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.200,00

Senhas Batidas: 42


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Ezequiel Adailton Paiva Condominio DOM DIEGO TORO
Gravatá-PE
1 º Lugar Verdinho Silva
FANNI APOLLO CR
Adelanir
VIOLA JAY BEE
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
3 º Lugar Celso Júnior
RICA TOURO
Celso Vitório Parque das Palmeiras / Celso Vitorio Store
Lagarto-SE
3 º Lugar Renato Tobias Renan Tobias Representação Fundações Ltda
Fortaleza-CE
5 º Lugar Adjailson Paiva
FORT NORDICKA JAY RD
Adailton Paiva
5 º Lugar Bozó de Tatú
STAR OF STEEL ICL
Carlos Rodrigues Grupo JP Filho - Edy Vaqueiro
Natal-RN
5 º Lugar Valter Xavier
ARAGON APOLLO
Genison Borges
GIL ONLY FLI
Grupo Maria das Neves / Haras Guararapes
Pedra-PE
5 º Lugar Adelanir
FIORELA ON TRACK
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
5 º Lugar Adjailson Paiva
FORT NORDICKA JAY RD
Adailton Paiva
5 º Lugar Leonardo Filho (Grosso)
BANGKOK POWER
Carlinhos Santos Haras Monte Verde
Paudalho-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 28 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 38.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 500,00

Senhas Batidas: 95


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Everton Barbatão Ninja Equipe Arlete Muniz
Bezerros-PE
1 º Lugar Rafael Justino Dentinho RANCHO ANDRÉ DE BRITO
Arcoverde-PE
1 º Lugar Edmilson Valentim
AQUILES BEAVER ROOT
Edmilson Filho Parque Jose Valentim / Grupo Pimentel
Sanharo-PE
4 º Lugar Danilo de Dorgivan
MAVERIK FREE
Fernando Santos
MISS DAN´S BAR CAL
Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
5 º Lugar Féllix Barros
YUMI APOLLO HST
Bruno Barros (RN)
VERS APACH DALE
Representação Drogaria Bom Conselho
Natal-RN
6 º Lugar Clécio Alves Brocoió Júnior Rancho Loureiro
Ibateguara-AL
6 º Lugar Washington Luiz
GAROTINHO
Carlos Rodrigues Produtos Parari / Boa Sorte Ranch
Campina Grande-PB
6 º Lugar Tiago Cosme Companheiro Lagarto
6 º Lugar Rui Filho Til Rodrigues Haras Dr Guerra Barreto
Limoeiro-PE
10 º Lugar Marcelo Cabral Neguinho Fazenda Malhada
Caturité-PB
10 º Lugar Romero Urquiza Bonito Parque Roberta Urquiza
Vitória de Santo Antão-PE
10 º Lugar João Galdino
DOM LET WDB
Guilherme Galdino Parque J. Galdino
Surubim-PE
10 º Lugar Antonio Filho Chico Oliveira Gui Turismo
Campo Sales-CE
10 º Lugar Mazinho Bozó Paulo Guerra Representação Sideral Veículos
Recife-PE
10 º Lugar Fernandinho Lucena Danilo Lucena Haras Fernando Lucena (1)
Caruaru-PE
10 º Lugar Daniel Farias Verdinho Silva Representação Kadffor Jeans Waer
Toritama-PE
10 º Lugar Daniel Farias Verdinho Silva Representação Kadffor Jeans Waer
Toritama-PE
10 º Lugar Paulo Henrique Lourenço Lagoa de Serra
Goiana-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 49 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 29 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 18 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 9 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 20.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 350,00

Senhas Batidas: 145


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Didi dos Santos
SILVER LEO SHADY
Renan Tobias Família Belarmino
Pacajus-CE
2 º Lugar Edgar Neto
BIDECO XINGU
Fernando Santos
PODEROSO SIR
Fazenda Ceu Azul
Toritama-PE
3 º Lugar Edimilson Sales Nego Edson Representação Equinovan
Bezerros-PE
4 º Lugar Demétrio Júnior Agustinho Carrocerias União
João Pessoa-PB
5 º Lugar Edimilson Sales Nego Edson Representação Equinovan
Bezerros-PE
5 º Lugar Chico Guerra Gera Guerra Parque Liberdade (PE)
Limoeiro-PE
5 º Lugar Cinho Arthur Freire Neto Parque Maria da Luz
Campina Grande-PB
5 º Lugar Orlando Jr
SHADY EL FLY OP`DF
William Gomes Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
5 º Lugar Didinha Thiago Silva Haras São Salvador
Caruaru-PE
5 º Lugar Wiston Farias Igor Mendonça Rancho das Oliveiras
Igarassu-PE
5 º Lugar Helter Torres
PRETA GIL H3T
Washington Luiz
LADY CALU CASH
Haras H3T / Haras Santa Ana
Toritama -PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 55 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 6ª Rodada: Classificaram-se 2 duplas.
 7ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.000,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO

RESULTADO FINAL

Premiação da Categoria
R$ 2.000,00

DIVISÃO DA PREMIAÇÃO

Inscritos na categoria Aspirante

concorrem ao prêmio da Master.

Senhas Batidas: 4


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Rodrigo Amorim Sergio Nunes Haras Passira
Gravatá-PE
2 º Lugar Regis Domingo Geová Félix Representação Pichilau
Itaíba-PE
2 º Lugar Jose Luiz Perez Jackson Quentinho Haras Pacita
Bezerros-PE
2 º Lugar Neto de Valmir André Melo Parque Canaã
Sitio São José do Miranda-Guarabira-PB

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 25.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 1.000,00

Senhas Batidas: 44


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Adjailson Paiva
ACARAJE FIT LM
Gera Guerra
FIRMEZA BRASILEIRO
Fult Band
Petrolina-PE
2 º Lugar Fabiano Damasceno
SANDS ZORRERO FSF
Cleiton Passira
MISS DOC' PEP FSF
Fazenda São Francisco (BA)
Salvador-BA
2 º Lugar Gera Guerra
GIPSY STEEL BEAVER
Verdinho Silva
VBS ANTARES APOLLO
Parque Zezé Rocha (1)
Lagarto-SE
4 º Lugar Leonardo Filho (Grosso)
HOPING POWER MV
Carlinhos Santos
MISS GUERREIRA
Haras Monte Verde
Paudalho-PE
4 º Lugar Jose Anderson
VPJ WILD CARBONIC
Leonardo Filho (Grosso)
QUARTEL JAYBEE
Marcio da Maça
Caruaru-PE
6 º Lugar Maviael
MABEL STEEL BURITY
Thiago Borges
NINFETA BEAVER
Fazenda Uruçú
Gurinhém-PB
6 º Lugar Alcimar Marcelino
SAPAHIRE SHADY
Eduardo Freitas
PLEASURE DOC
Haras 5 Estrelas
Exú-PE
6 º Lugar Alex Araujo
BARBI DON ROXÃO MN
Thiago Borges
SHADY ZORRERITA HAP
Haras Brejo das Flores e Farmácias FTB
Garanhus-PE
6 º Lugar Victor Matheus
HOT COLLOR DASH
João Pinto
BELA FLOR EASE RMB
Grupo Ponto Certo
Maceió-AL
6 º Lugar Josenildo Macedo
ETERNALY ZICO DASH
Reni Silva
COIOTE LAD
Haras da Roça
Lajedo-PE
6 º Lugar Renan Tobias
LOVE BELA FILLY
Renato Tobias
TOP ETERNALY JR
JGC Ranch
Toritama-PE
6 º Lugar Washington Luiz
TINY DIEGO JDS
Gordo Acauã
LADY CALU CASH
Representação Boa Sorte Ranch
Santa Cruz de Capibaribe-PE
6 º Lugar Jose Anderson
HOLLAND LEO DASH
Leonardo Filho (Grosso)
HOLLAND TRI EGALITE
Etiquetas Bezerras
Toritama-PE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 24 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 13 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 3 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.