09 DE DEZEMBRO

|

Informativos por E-mail

PUBLICIDADE

Calendário de Vaquejadas

7ª Vaquejada dos Amigos - Parque Márcio Nogueira - Etapa CPV - 2018
Premiação Total R$ 120.000,00

Período: 3 a 6 de Maio de 2018
Local: Parque Márcio Nogueira - Iguatu-CE
Contato: Anderson Teixeira e Família
Telefones: (88) 99622-4977
OUTRAS INFORMAÇÕES

Anderson Teixeira (88) 99622-4977

Premiação da Categoria
R$ 70.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 800,00


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Júnior Latércio
NATALY ROXA AD
Ném Vieira
MR KEYS STEEL JSA
EQUIPE WSAD
FORTALEZA-CE
2 º Lugar Adelanir
CALENDARIO SHADY AD
Verdinho Silva
EAGLE HIGH
Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
2 º Lugar Edmilson Valentim Edmilson Filho Grupo Pimentel
Bezerros-PE
2 º Lugar Júnior Latércio
NATALY ROXA AD
Ném Vieira
MR KEYS STEEL JSA
EQUIPE WSAD
FORTALEZA-CE
5 º Lugar Renan Tobias
DON TORO HJG
Renato Tobias Emporio R (A Marca do Rei) e Haras tavares
Fortaleza-CE
5 º Lugar Suerivan
LINCHA EASE
Ramiguel Haras AF
Campina Grande-PB
5 º Lugar Manoel Parambú Ratinho Representação Cariri da Sorte
Caruarú-PE
5 º Lugar Bebeu do Assare Netinho de Ant.Marcos Parque Edson Alencar / Haras Beba Ranch
Assare-CE
5 º Lugar Verdinho Silva
CHARLIE ROXO
Adelanir
VIOLA JAY BEE
Fazenda e Haras Trapia
Jaguaribe-CE
5 º Lugar Gera Guerra Pretinho Parque Eliseu Batista
Orós-CE
5 º Lugar Marcelo Nogueira Verdinho Silva Representação Vitoria em Cristo Ranch
Fortaleza-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 45 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 25 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 11 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 4 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 35.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 400,00

Senhas Batidas: 138


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Geovani Martins Ramonzinho Haras Wellington Landim
Brejo Santos-CE
2 º Lugar Cícero Miguel Netinho de Ant.Marcos Parque Manoel Camilo
Acopiara-CE
2 º Lugar Igor Moia
NEIMAR SUS INT
Verdinho Silva Representação Integral Mix
Mossoró-RN
2 º Lugar Marcio de Zé Doca Júnior Latércio Bernando Compra e Venda de Gado
Ze Doca-MA
2 º Lugar Geovani Martins
MARTA EFFORT
Ramonzinho
DOC SILVER WILD
Haras Wellington Landim
Brejo Santos-CE
6 º Lugar Diego de Eliziário
SHOW PANTERA LM
Verdinho Silva
ADELINE GATES HCB - (As Mineirinha)
Cidade dos Cavaleiros e Griff Capa Loka
Natal-RN
6 º Lugar Rodrigo Japones Campil Vila Mel
Jucas-CE
6 º Lugar Iraildo Raineli Rancho das Estrelas / Sedna Engenharia
Iguatu-CE
6 º Lugar Ze Muniz Companheiro frigorifico T e B
6 º Lugar Igor Moia
NEIMAR SUS INT
Verdinho Silva Representação Integral Mix
Mossoró-RN
6 º Lugar Caio Nogueira Verdinho Silva Representação Grupo Tieta Ranch
Tabuleiro do Norte-CE
6 º Lugar Sony Nunes Raineli Grupo Corba
Iguatu-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 76 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 34 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 12 duplas.
 4ª Rodada: Classificaram-se 5 duplas.
 5ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.

Premiação da Categoria
R$ 15.000,00

VALORES DAS SENHAS

Primeira - R$ 300,00

Senhas Batidas: 107


CLASSIFICAÇÃO

PUXADOR ESTEIRA REPRESENTAÇÃO
1 º Lugar Matheus Lavor Wesley Igua Peças
Iguatu-CE
2 º Lugar Orlando Jr
SHADY EL FLY OP`DF
Danilo de Dorgivan
CANDY JHONNY
Grupo Pegada Forte / Parque J. Galdino
Brasilia-DF
2 º Lugar Dudu Bezerra Lucas Nogueira Parque Bezerra (CE)
Limoeiro do Norte-CE
2 º Lugar Maninho Mariano Thales Peixoto
Quixela-CE
2 º Lugar Pato Roco Gavião Haras Arrudão
São Luiz-MA
2 º Lugar Júnior Noronha Ratinho Dep.Genecias Noronha
Parambu-CE
2 º Lugar Denis Simon Junior Simon Haras Js e Vila São Pedro
Jucas -CE
2 º Lugar Breno Rolim Savio Santana Parque Júnior Correia/ Haras FC
Santa Helena-PB
2 º Lugar Maurinho Marcinho Fazenda Santa Clara
Iguatu-CE
2 º Lugar Jefinho Roberto Filho MEGA MERCANTIL SÃO FRANCISCO
MINEROLANDIA-CE

RESULTADO FINAL

 1ª Rodada: Classificaram-se 47 duplas.
 2ª Rodada: Classificaram-se 10 duplas.
 3ª Rodada: Classificaram-se 1 duplas.